Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

730D


  • Закрытая тема Тема закрыта
54 ответов в этой теме

#1 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 24 июля 2013 - 20:49

2005 года? может кто сталкивался, что в ней первую очередь смотреть? какие особенности? слабые/сильные места, электроника/подвеска.

 

в общем нужны мнения, советы, отзывы. буду благодарен.


  • 0
Справедливости нет и не будет.

#2 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 июля 2013 - 20:58

Чотко


  • 4

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#3 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 24 июля 2013 - 21:06

Будь чотче, бери 740D


  • 0

#4 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 24 июля 2013 - 21:24

Bo1K,

Электроника, подвеска. И не слушай "умных" советов: 740-ая веселее, но и геморройнее, и дороже. А вообще...ты сам смотреть собираешься, что ли?! Не жалей денег, езжай в сервис. В Ангелар, или к Патрику. Патрик возьмёт где-то 70-150 Е, но деньги эти отработает. Если надо будет- номер скину в ЛС. Находится в Мяннику (если не в курсе) 


  • 1

#5 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 24 июля 2013 - 21:30

в общем нужны мнения

буду краток - Ведро :D
  • -2

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#6 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 24 июля 2013 - 21:34

Bo1K,

Электроника, подвеска. И не слушай "умных" советов: 740-ая веселее, но и геморройнее, и дороже. А вообще...ты сам смотреть собираешься, что ли?! Не жалей денег, езжай в сервис. В Ангелар, или к Патрику. Патрик возьмёт где-то 70-150 Е, но деньги эти отработает. Если надо будет- номер скину в ЛС. Находится в Мяннику (если не в курсе) 

че за патрик? я думал ты про осьминога Пауля xD


  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#7 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 24 июля 2013 - 21:43

artjom79, вот примерно от тебя и ждал ответа) но создавал тему, чтобы малоли ещё кто что дельное напишет)

 

не совсем понял. электроника/подвеска слабые или сильные, или смотреть в обязательно порядке?) а телефон да, будь добр поделись...


  • 0
Справедливости нет и не будет.

#8 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 24 июля 2013 - 21:49

электроника/подвеска
  И то и то были всегда слабой стороной бэх. Хотя не у всех встречается, сильно зависит от эксплуатации..
  • 0

#9 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 24 июля 2013 - 21:56

не понимаю смысл темы. коль есть лавеха на беху, вопрос слабых мест упирается лишь в какие-то финансы. если финансов нет, то не нужна тебе такая машина.


  • 3

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#10 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 24 июля 2013 - 22:08

не понимаю смысл темы. коль есть лавеха на беху, вопрос слабых мест упирается лишь в какие-то финансы. если финансов нет, то не нужна тебе такая машина.

730D стоит не так дорого, случайный ремонт может стать в полмашины, поэтому выбор живого экземпляра особо важен. А так artjom79 правильно сказал, машину на тест-драйв, динамично на ней поездить и в ангелар.


  • 0

#11 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 24 июля 2013 - 22:08

purejA, смысл темы для меня имеет хотябы в том, что тут отписался как минимум нужный человек, и может поделиться в дальнейшем необходимой информацией для уменьшения денежных вливаний)

 

может у неё там больное место, ну не знаю, турбина, и если там сочится масло из какого-то места, то это явный признак её скорой смерти. тогда можно первоначально самому оглядев машину. перед сервисом, заметить это, и не тратить деньги и время на сервис, или вообще уберечь себя от скорейшего вливания тонны евреев. я не вижу смысла отдавать тыщу на следующий день, если может отдать к примеру через год)


  • 0
Справедливости нет и не будет.

#12 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 24 июля 2013 - 22:11

purejA, смысл темы для меня имеет хотябы в том, что тут отписался как минимум нужный человек, и может поделиться в дальнейшем необходимой информацией для уменьшения денежных вливаний)

 

может у неё там больное место, ну не знаю, турбина, и если там сочится масло из какого-то места, то это явный признак её скорой смерти. тогда можно первоначально самому оглядев машину. перед сервисом, заметить это, и не тратить деньги и время на сервис, или вообще уберечь себя от скорейшего вливания тонны евреев. я не вижу смысла отдавать тыщу на следующий день, если может отдать к примеру через год)

Скинь тыщу с цены и вложи в обслуживание и ремонт))


  • 1

#13 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 24 июля 2013 - 22:13

jmik, не проблем тыща, проблема в том. что нет смысл тратить её сразу, если можно сделать это через год) вот и вся разница)


  • 0
Справедливости нет и не будет.

#14 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 24 июля 2013 - 22:16

purejA, смысл темы для меня имеет хотябы в том, что тут отписался как минимум нужный человек, и может поделиться в дальнейшем необходимой информацией для уменьшения денежных вливаний)

 

может у неё там больное место, ну не знаю, турбина, и если там сочится масло из какого-то места, то это явный признак её скорой смерти. тогда можно первоначально самому оглядев машину. перед сервисом, заметить это, и не тратить деньги и время на сервис, или вообще уберечь себя от скорейшего вливания тонны евреев. я не вижу смысла отдавать тыщу на следующий день, если может отдать к примеру через год)

что ты там увидишь сам под капотом? крышку которая всё закрывает?

 

Не понимал и никогда не буду понимать таких тем.. Отвези в УМ на 24 пунктный тест, если ты берешь самую дешевую семерку из дешевых, будь готов к тому что штукарь минимальные затраты. ремни, масла, подушечки, втулочки и прочие мелочи. в состоянии такую машину сомневаюсь что найдёшь. так что +1к к расходам на следущий день, ну или присмотри гольфец какой-нить, понтов меньше, но практичен. если ты жмёшь на диагностику 50-100 евро, то тут не о чем говорить. всё понятно,

 

очередная беспонтовая тема. хочу порш каён, че по чём. через месяц в разделе тех. вопросы. почему мой пассат Б4 троит?? или как подкрутить карбюратор на бочке.


  • 5

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#15 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 24 июля 2013 - 22:20

если ты жмёшь на диагностику 50-100 евро, то тут не о чем говорить. всё понятно,

 

читал выше?) я не вижу смысла отдавать стольник за то, на что можно обратить внимание самому и уже отказаться до диагностики. турбина была как пример.

 

и да, для товарищей, которые очень узколобо мыслят, машина не для себя, друг попросил кинуть клич на форум, может кто, что дельное скажет, слава богу, один человек уже нашёлся)


  • -3
Справедливости нет и не будет.

#16 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 24 июля 2013 - 22:20

730D стоит не так дорого, случайный ремонт может стать в полмашины, поэтому выбор живого экземпляра особо важен. А так artjom79 правильно сказал, машину на тест-драйв, динамично на ней поездить и в ангелар.

какой ещё Ангелар? в Ангелар везите е36 и е39. что там кроме этих машин ещё умеют.

да и чего там в 730д встанет в пол машины. просвети. средняя рыночная цена 12к. тобишь какой там ремонт на 6к??


Сообщение изменено: purejA (24 июля 2013 - 22:26 )

  • 1

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#17 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 июля 2013 - 22:30

какой ещё Ангелар? в Ангелар везите е36 и е39. что там кроме этих машин ещё умеют.

всё умеют и получше чем в ЮМ

примеров миллион

простой пример, в ЮМ диагностика выдала что у меня не работает 1 лямбда , когда я спросил какая именно , чувак такой типо у тебя всего 1 . я такой а куда вторая тогда делась если на заводе их две поставили ?


  • 1
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#18 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 24 июля 2013 - 22:39

всё умеют и получше чем в ЮМ

примеров миллион

простой пример, в ЮМ диагностика выдала что у меня не работает 1 лямбда , когда я спросил какая именно , чувак такой типо у тебя всего 1 . я такой а куда вторая тогда делась если на заводе их две поставили ?

 

ЮМ - это вообще звиздец и зверинец) монополия, конкурентов нет, делали недавно другу оценочный акт и проверку по каким-то там пунктам,  типа, все в идеале, а на деле в машине дворники не работают и стекла не всегда поднимаются))  

 

какой ещё Ангелар? в Ангелар везите е36 и е39. что там кроме этих машин ещё умеют.

да и чего там в 730д встанет в пол машины. просвети. средняя рыночная цена 12к. тобишь какой там ремонт на 6к??

Давно ты в ангеларе не был)) Вообще они уже научились чинить новое поколение машин после е36 и е39.  

 

В полмашины там встанет убитый движок или коробка


  • 0

#19 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 24 июля 2013 - 22:46

ЮМ - это вообще звиздец и зверинец) монополия, конкурентов нет, делали недавно другу оценочный акт и проверку по каким-то там пунктам,  типа, все в идеале, а на деле в машине дворники не работают и стекла не всегда поднимаются))  

 

Давно ты в ангеларе не был)) Вообще они уже научились чинить новое поколение машин после е36 и е39.  

 

В полмашины там встанет убитый движок или коробка

а чтоб определить убитый движок или коробку, надо видимо минусы машины знать?) ребята, логичные! про Ангелар промолчу. сколько людей столько и мнений.


  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#20 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 25 июля 2013 - 07:12

Bo1K,

В Ангеларе умеют всё, обслуживаюсь у них, да и работаем вместе переодически, но перед покупкой я бы вёз всё-таки к Патрику. Только не надо обращать внимание на многие недостатки, которые он напишет. Типа "на подкрыльнике не хватает шурупчика и в омывателе воды", смотри те недостатки, которые реально серьёзные.

ЛС отослал. 


  • -1

#21 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 25 июля 2013 - 07:32

Патрик возьмёт где-то 70-150 Е, но деньги эти отработает
это что с машиной сделают за эти деньги??? Золотом покроют?? Езжать надо на техосмотр, дать 10-20 евро и убедиться, что с подвеской и движкой и топливной системой все в порядке
  • 4

#22 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 25 июля 2013 - 08:42

sashko,

Извини, но на эту ерунду даже возразить нечего...

ЯКЕ: если авто 123-ий, который никто перед продажей колхозить не будет (просто незачем), то тогда да. Я лично видел дорогие авто по 25000-30000, пригнанные с Литвы своим ходом и с умершими моторами, потом мастера удивлялись: как она своим ходом 300-400км проехала... 

Впрочем, конечно, каждый решает сам...


  • 1

#23 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 25 июля 2013 - 15:22

я не понимаю что за бред про лучший ответ? он никакого отношения к теме впринципе не имеет. спрашивают про слабые места, а не про место куда везти.


  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#24 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 июля 2013 - 16:05

А чё я то?

Хз мож кто из модеров промахнулся


Темболее в 8.12.Я ещё сплю в это время,а в эту тему я не заходил со вчерашнего вечера.


ЯКЕ

 

А я ничего и не говорил :)


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#25 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 25 июля 2013 - 16:08

спрашивают про слабые места, а не про место куда везти.

я каждый день мимо свалки проезжаю в Вяэна, там их много привозят, всяких разных ...

а рядом ещё БМВ ламмутус есть тоже...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#26 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 июля 2013 - 16:36

про Ангелар промолчу. сколько людей столько и мнений.

 

По-моему объективное мнение будет , не самая дешевая контора, но фигню там валяют на порядок реже, чем в обычных непрофилированых СТО.

 

 

Тел. Патрика 502 85 20. Однако есть мнение, что Патрик зачастую говорит не самое оптимальное решение проблемы, а наиболее выгодное для его профита.


  • 2

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#27 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 25 июля 2013 - 17:55

Блин, до сих пор не отойти, как слышу имя патрик, в уме сразу представляю

939052543.jpg


  • 10

#28 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 25 июля 2013 - 18:15

Извини, но на эту ерунду даже возразить нечего...
это слив с твоей стороны. Ты возрази аргументом. А я, по своей практике, скажу, что лучше, чем на техосмотре про состояние автомашины никто не скажет и не надо будет отваливать 70 евро неизвестно за какой осмотр.  Достаточно лишь только знать нормы CO для покупаемой машины, если уж совсем придираться. Мне не жалко 70 евро, мне жалко, что за эти 70 евро половину поломок в подвеске просто не сумеют обнаружить
  • 0

#29 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 25 июля 2013 - 18:59

sashko,

Позвони, расскажу...Какая тебе разница, что в Е65 в подвеске, если там блок комфорта глючит и пару датчиков в печке не работает. А вообще: верьте техосмотру, я только богаче от этого стану:) 


  • 1

#30 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 25 июля 2013 - 19:22

Bo1K, посмотри на месте сам что можешь и что знаешь/умеешь.потом как писал Сашко едь на т.о ну а потом диагностика. или наоборот...
  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.