Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

730D


  • Закрытая тема Тема закрыта
54 ответов в этой теме

#31 Sky Fm

Sky Fm
  • Постоялец
  • 1 336 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 25 июля 2013 - 21:37

это слив с твоей стороны. Ты возрази аргументом. А я, по своей практике, скажу, что лучше, чем на техосмотре про состояние автомашины никто не скажет и не надо будет отваливать 70 евро неизвестно за какой осмотр.  Достаточно лишь только знать нормы CO для покупаемой машины, если уж совсем придираться. Мне не жалко 70 евро, мне жалко, что за эти 70 евро половину поломок в подвеске просто не сумеют обнаружить

На тех осмотре какраз ниче особо сказать не могут...однажды мне сказали на тех осмотре- надо менять сальник (и еще что,непомню уже)...поехал на обслугу к знакомому в сервис...подняли на поъемнике - посмотрел, показал - ничего менять оказалось ненадо... И что на тех осмотре скажут про коробку например?..


  • 2

#32 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 июля 2013 - 21:47

Е65 на техосмотр?? laugh.png  хаха

сейчас вся Литва кулаки держит чтоб прислушались к совету Сашко


  • 5
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#33 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 25 июля 2013 - 22:14

Да и не только Литва, я же говорю: если бы я ориентировался на таких покупателей- уже озолотился бы. :)


  • 0

#34 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 25 июля 2013 - 22:25

ничего смешного. Это мой опыт, проверенный годами и не одним десятком машин, которые у меня или у моих родных были. Про Е65 ничего сказать не могу. Я такие машины из принципа не покупаю после Е38, которая у меня когда-то давно была


Сообщение изменено: sashko (25 июля 2013 - 22:26 )

  • -2

#35 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 июля 2013 - 22:44

Про Е65 ничего сказать не могу.

с этого и надо было начинать


  • 4
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#36 TROLLFACE

TROLLFACE

    ASHOT CUMSHOT

  • Постоялец
  • 1 194 сообщений

Отправлено 26 июля 2013 - 11:51

Sashko - полный олигофрен))


  • 3

BMW X6 M50D 2014 280 kW - sold 03.2016

Tesla Model S 2014 270 kW (not P85 :( )

 


#37 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 26 июля 2013 - 21:13

У двигателя слабые места:

 

1. Пластмассовые заслонки, которые могут в любой момент движения оторваться и полететь дальше по движку. Итог - ремонт где-то от 2000 до 5000 евро. В зависимости от поражения ими внутренностей двигателя.

2. Сажевый фильтр. После 150 000 может засраться и следственно загубить двигатель. Ремонт от 2000 до 5000 евро.

 

При покупке уточнять эти два момента. Слышали про такое? Менялись? Удалялись? Если продавец машет гривой - тебя ожидают эти проблемы.

 

У коробки слабые места:

 

1. Гидромуфта (гидротрансформатор) - начинает выходить из строя после 150 000 км. Симптомы - машина дёргается если ехать со скоростью от 40 до 80 км в час. Ехать надо плавно на одной скорости и тестировать на наличие толчков. Ремонт где-то 2000 евро.

2. Мехатроник - коробка ведёт себя ХЗ как. Может быть ощущение того, что передачи не переключаются тогда когда надо (машина как бы тянет с переключением передачи до слегка высоких оборотов). Или же присутствует ощущение, что машину как будто давят за задницу. Ремонт начиная от 2000 евро. 

 

По электронике ничего страшного. Всего достаточно на свалках (ессно не в Эстонии, а в соседних Латвии и Литве). В принципе там же можно отремонтировать коробку и движок. Дешевле и лучше. Проверено. Здесь этого делать не стоит. И я бы стремался машин, которые АЛЯ отремонтированы здесь по движку и коробке.

 

Если есть ещё какие вопросы - пиши в ЛС.

 

Удачи в покупке. Главное не купить сваренный из 5 машин конструктор (а среди семёрок это очень и очень распространено). Всё остальное можно отремонтировать.


Сообщение изменено: Bruce Wayne (26 июля 2013 - 21:18 )

  • 1

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#38 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 26 июля 2013 - 21:50

У двигателя слабые места:

 

1. Пластмассовые заслонки, которые могут в любой момент движения оторваться и полететь дальше по движку. Итог - ремонт где-то от 2000 до 5000 евро. В зависимости от поражения ими внутренностей двигателя.

2. Сажевый фильтр. После 150 000 может засраться и следственно загубить двигатель. Ремонт от 2000 до 5000 евро.

 

При покупке уточнять эти два момента. Слышали про такое? Менялись? Удалялись? Если продавец машет гривой - тебя ожидают эти проблемы.

 

У коробки слабые места:

 

1. Гидромуфта (гидротрансформатор) - начинает выходить из строя после 150 000 км. Симптомы - машина дёргается если ехать со скоростью от 40 до 80 км в час. Ехать надо плавно на одной скорости и тестировать на наличие толчков. Ремонт где-то 2000 евро.

2. Мехатроник - коробка ведёт себя ХЗ как. Может быть ощущение того, что передачи не переключаются тогда когда надо (машина как бы тянет с переключением передачи до слегка высоких оборотов). Или же присутствует ощущение, что машину как будто давят за задницу. Ремонт начиная от 2000 евро. 

 

По электронике ничего страшного. Всего достаточно на свалках (ессно не в Эстонии, а в соседних Латвии и Литве). В принципе там же можно отремонтировать коробку и движок. Дешевле и лучше. Проверено. Здесь этого делать не стоит. И я бы стремался машин, которые АЛЯ отремонтированы здесь по движку и коробке.

 

Если есть ещё какие вопросы - пиши в ЛС.

 

Удачи в покупке. Главное не купить сваренный из 5 машин конструктор (а среди семёрок это очень и очень распространено). Всё остальное можно отремонтировать.

Всё верно, но не совсем. А то ты сейчас напугаешь человека, он вообще передумает.:)

Во-первых заслонки, находящиеся в коллекторе, отрываются крайне редко, ещё реже они наносят урон мотору. Да и если человек об этом не знает, то что в этом плохого?

Во-вторых: в коробке ремонт может быть разный, у очень многих первая проблема (пропадание задней скорости) уже случилось, отремонтировалось и благополучно ездит дальше. Да и смотря, КАК ремонтировать. Я, например, выкинул все внутренности из коробки и поставил все новые запчасти, считай что она теперь новая. Делал, конечно мастер, моё только решение. Со всем остальным согласен.


  • 1

#39 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 26 июля 2013 - 21:53

artjom79, Я ни разу не слышал про то, что бы на е65 (и/или е60) терялась задняя передача. Это проблема предыдущего поколения машин и коробок.

 

Заслонки на двигателе 3.0д ломаются часто. Поэтому знающие люди рекомендуют их снимать нафиг.

 

Я не пугаю, а говорю на что смотреть. Автор это просил.


  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#40 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 26 июля 2013 - 22:13

Bruce Wayne,

У знакомого ломалась, правда на 740Д. Заслонки да, всё верно, тем более, что они там для экологии, но это не причина, чтобы не покупать авто, если они не сняты. 


  • 0

#41 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 26 июля 2013 - 22:15

Bruce Wayne,

У знакомого ломалась, правда на 740Д. Заслонки да, всё верно, тем более, что они там для экологии, но это не причина, чтобы не покупать авто, если они не сняты. 

Такую машину чаще всего покупают "сломя голову". Это можно сделать, если это можно себе позволить. Я об этом.


  • 1

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#42 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 27 июля 2013 - 19:14

artjom79,  Ну вот ты меня напугал, а слушай, где можно купить эти заслонки но уже заглушенные сразу? Где то видел продавались готовые дешего но не помню где, прос я бы тоже снял у себя, на российских форумах много страшилок на эту тему.  А колхозить с подбором шурупов и прочей фигни не охото.


  • 0

#43 Katlamaja

Katlamaja
  • Пользователь
  • 334 сообщений

Отправлено 27 июля 2013 - 19:25

artjom79,  Ну вот ты меня напугал, а слушай, где можно купить эти заслонки но уже заглушенные сразу? Где то видел продавались готовые дешего но не помню где, прос я бы тоже снял у себя, на российских форумах много страшилок на эту тему.  А колхозить с подбором шурупов и прочей фигни не охото.

Не нагоняй беду, у тебя всё будет ок! Это только у дерзких неудачников случается, у них карма поганая.


  • 0

#44 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 27 июля 2013 - 21:15

PassQC,

Не обижайся, но у тебя правда, что не пост, то анекдот. Не знаю, где ты там и что читал, никаких "готовых" заглушек не существует. Стоят пластмассочки маленькие в коллекторе, снимаешь коллектор, выбрасываешь их нафиг, ставишь коллектор обратно. Всё очень просто, но я (в силу природной трусливости) на твоём месте доверился бы профессионалам. А то потом придётся искать коллектор, пару датчиков, мотор и коробку.:) 


  • 2

#45 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 28 июля 2013 - 11:34

А что тогда на рос. форумах не пишут о том, что их нужно просто снять и выкинуть? Что то там колхозят с шурупами, глушат какие то отверстия. Че тогда в заблуждение вводят?


  • 0

#46 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 28 июля 2013 - 17:45

А что тогда на рос. форумах не пишут о том, что их нужно просто снять и выкинуть? Что то там колхозят с шурупами, глушат какие то отверстия. Че тогда в заблуждение вводят?

на нашей родине очень любят колхозЬ


  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#47 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 28 июля 2013 - 18:54

Bruce Wayne,  Значит нужно просто снять эти пластмаски и выкинуть и не надо никакие отверстия затыкать?

Да и не известно еще, может их уже до меня снимали.


  • 0

#48 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 июля 2013 - 13:12

Симптомы - машина дёргается если ехать со скоростью от 40 до 80 км в час. Ехать надо плавно на одной скорости и тестировать на наличие толчков. Ремонт где-то 2000 евро.

Итить! Приятель полгода как ремонтировал коробку на Е60 (2004 г.в.), сказал что косарь отдал, неужто на семерках все настолько печальнее ?


  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#49 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 29 июля 2013 - 13:17

Bruce Wayne,  Значит нужно просто снять эти пластмаски и выкинуть и не надо никакие отверстия затыкать?

Да и не известно еще, может их уже до меня снимали.

да их просто снимают и выкидывают.

Итить! Приятель полгода как ремонтировал коробку на Е60 (2004 г.в.), сказал что косарь отдал, неужто на семерках все настолько печальнее ?

та же коробка абсолютно.


  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#50 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 30 июля 2013 - 09:36

Caput Lupinum,

Ремонт-то разный может быть. Я на Е38 1200 отдал. 


  • 0

#51 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 июля 2013 - 13:45

artjom79,

а какая у тебя поломка была?


  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#52 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 30 июля 2013 - 19:05

Caput Lupinum,

Поломка элементарная- задняя скорость (400-500Е), но когда внутрь влезли, то увидели, что вал отвечающий за передние скорости тоже не в идеальном состоянии, поэтому решил, что проще положить 1200, но иметь теперь новую коробку. Из старой у меня только корпус. Считай ещё 250-300 тысяч проедет.


  • 0

#53 billioner

billioner
  • Пользователь
  • 168 сообщений

Отправлено 05 августа 2013 - 02:31

а на бензиновой 730 с 2003 года коробка как на тройках и на пятёрках с такими же моторами, или с какими то своими приблудами? 


  • 0

#54 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 05 августа 2013 - 08:38

а на бензиновой 730 с 2003 года коробка как на тройках и на пятёрках с такими же моторами, или с какими то своими приблудами? 

всё то же самое.


  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#55 Notify

Notify
  • Постоялец
  • 946 сообщений
  • Откуда:notodden

Отправлено 11 августа 2013 - 18:47

sashko,

Извини, но на эту ерунду даже возразить нечего...

 

 

все правильно говорит! И после ТО на диагностику, вот и вся проверка впринципе.


  • 0