Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 4 голосов

Всем привет! Вопрос по общественному порядку на территории жилых домов


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
26 ответов в этой теме

#1 Saulissaulis

Saulissaulis
  • Пользователь
  • 81 сообщений

Отправлено 28 июля 2013 - 21:36

У нас двое грудных детей. Их дневному сну мешают дети из дома напротив. Они приходят под наш дом играть на выбивалке для ковров, кричат, мусорят, рвут и бросают листья с каштана, который растёт рядом с выбивалкой.

Рядом есть большая полянка и детская площадка с качелями!!!)

На просьбы этого не делать, реакции 0, в принципе чего и ожидалось...

На прямой контакт с родителями нет желания выходить. Уже жаль про тот факт, что они своих детей никуда не отвезли отдыхать, даже на выходных на пляж с такой шикарной погодой!!! По сути, это тоже не помеха играть рядом на детской площадке!

Хотел спросить, в праве ли я вызывать муниципальную полицию, или подать заявление? То есть, считается ли такая ситуация как нарушение общественного порядка? И будут приняты меры полицией, если её задействовать?

 

2009_06_28_00_40_188201196.jpg


  • 0

#2 cruis

cruis
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:Ida-Virumaa

Отправлено 29 июля 2013 - 19:46

Хотел спросить, в праве ли я вызывать муниципальную полицию, или подать заявление? То есть, считается ли такая ситуация как нарушение общественного порядка? И будут приняты меры полицией, если её задействовать?

 Да Вы правы, нарушение общественного порядка все то, что мешает Вам, как члену общества нормально жить. то есть нарушение элементарных норм общежития, правил поведения. Другое дело сейчас посты посыпятся, что мол вот был такой случай и мер не приняли, это практика. но Вы имеете полное право с заявлением обратиться с участковому (констеблю) или в муниципалку. Будут проблему с составлением заявления, помогу бесплатно. Другой вопрос, будут ли приняты меры полицией?? Для этого есть прокуратура, благо эта сфера без пошлины. Удачи.


  • 2

#3 Добрый Мудрец

Добрый Мудрец
  • Пользователь
  • 497 сообщений

Отправлено 01 августа 2013 - 16:20

Подтверждаю слова круиза. Нарушение общественного порядка действительно имеет место. И да, практика показывает, что никто ничего предпринимать не будет.

А ещё практика показывает, что невоспитанные дети не понимают, когда с ними разговаривают по человечески, зато очень остро ощущают опасность. Если они видят, что дядя или тётя просто тусуется, то они и не послушают. Выйди во двор, грубым рывком усади их на задницу, и матными словами объясни, какие они негодяи и как они тебя забеременнили, и что поотрываешь им ноги к гениталиям если ещё хоть раз их увидишь. Главное ставить условия быстро и уверенно не принимая ответов и отговорок. От туда будет два варианта развития событий - 1) дети сольются, и более вас не потревожат 2) вернутся с родителями или старшими товарищами для разборок. В этом случае уже можно вызывать полицию :) 
А вообще если честно, так большая половина современных детей - дебилы зачатые по пьяни, чаще всего из неполных и неполноценных семей. Одним словом будущие уголовники. 
Извините за несовсем юридический совет. Если решите ему последовать, главное не оставляйте синяков и запаситесь свидетелями, которые подтвердят факт отсутствия насилия. 
П.С.Если вдруг кто-то оказался унижен моим комментарием, пусть идёт на 3. 


  • 3
aa-lawyers.eu

#4 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 01 августа 2013 - 16:37

Никогда не понимал взрослых, не дающим детям получать удовольствие от детства. Кричат, веселяться, болтают - пусть! Это дети - им все можно. Мешают? Поставь тройной стеклопакет или купи затычки в уши. Если у тебя проблемы со слышимостью - это твоя только проблема, а не детей. Сделай ремонт, поставь шумоизоляцию и не будь таким ворчуном, как старые бабки
  • -1

#5 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 01 августа 2013 - 16:54

Никогда не понимал взрослых, не дающим детям получать удовольствие от детства. Кричат, веселяться, болтают - пусть! Это дети - им все можно. Мешают? Поставь тройной стеклопакет или купи затычки в уши. Если у тебя проблемы со слышимостью - это твоя только проблема, а не детей. Сделай ремонт, поставь шумоизоляцию и не будь таким ворчуном, как старые бабки

+1

Особенно доставали бабки/дедки/мамаши, которым мы мешали, типа от мячика много шума. Зато бухому шумному соседу они слово не говорили.


  • 1

#6 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 01 августа 2013 - 17:54

 

Это дети - им все можно.

Во-во. А потом эти же дети тебя на три буквы пошлют, если ты им сигаретку или пивка не купишь.

Потому что всё им можно. 

В детстве тоже и кричали, играли и бывало соседка могла поругать. Да только мы слова понимали, понимали что мешать можем людям и шуметь переставали. С современными детками такое не прокатит, потому что большинство просто невоспитанные. Не послушают в лучшем случае, а в худшем пошлют куда-то подальше. Но им же можно,  они же дети))) 
 


  • 4
Самая счастливая с ним.

#7 Saulissaulis

Saulissaulis
  • Пользователь
  • 81 сообщений

Отправлено 05 августа 2013 - 22:11

Никогда не понимал взрослых, не дающим детям получать удовольствие от детства. Кричат, веселяться, болтают - пусть! Это дети - им все можно. Мешают? Поставь тройной стеклопакет или купи затычки в уши. Если у тебя проблемы со слышимостью - это твоя только проблема, а не детей. Сделай ремонт, поставь шумоизоляцию и не будь таким ворчуном, как старые бабки

 

Всё были детьми! Жаль что ты до сих пор не вырос, и не прочитал внимательно тему!

Мне дети не мешают, дети мешают моим детям!!!

Пока у меня небыло детей, мне было всё равно на "дворовую шпану"

Если мне нужно открыть для своих детей окна, что б был свежий воздух, я буду это делать. И не нужно меня ограничивать советами тройных стекло-пакетов и непонимаем взрослых, тем более затыкать уши своей семье. 

 

 

"Сделай ремонт, поставь шумоизоляцию и не будь таким ворчуном, как старые бабки" - у меня зашибенный ремонт и отличная шумоизоляция!)))

 

-1, Особенно за невоспитанное "тыканье"


Сообщение изменено: Saulissaulis (05 августа 2013 - 22:17 )

  • 2

#8 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 06 августа 2013 - 10:11

-1, Особенно за невоспитанное "тыканье"
это интернет. Такой взрослый, а до сих пор не знаешь, что здесь принято говорить на ты, в отличие от реальной жизни. Это раз!

Во-вторых, я очень рад, в отличие от тебя, что в душе остался ребенком, такой же обезбашенный и с детьми на одной волне. А вот, тебя мне жаль, старика...

Пока у меня небыло детей, мне было всё равно на "дворовую шпану"
А, вот, к шпане чужих детей не надо причислять, иначе я могу также причислить ваших спящих детей к маменькиным задротам, потому как они не могут спать с открытыми окнами
  • -4

#9 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 августа 2013 - 10:27

Во-во. А потом эти же дети тебя на три буквы пошлют, если ты им сигаретку или пивка не купишь.

Потому что всё им можно. 

В детстве тоже и кричали, играли и бывало соседка могла поругать. Да только мы слова понимали, понимали что мешать можем людям и шуметь переставали. С современными детками такое не прокатит, потому что большинство просто невоспитанные. Не послушают в лучшем случае, а в худшем пошлют куда-то подальше. Но им же можно,  они же дети))) 
 

интересно в каком возрасте у людей эта чушь проступать начинает, про наше время, современные дети, трава зеленее была.

Вас послушать так каждое поколение хуже предыдущего.

так получается в 4 веке исключительные люди жили.


  • 1

La meccanica delle emozioni


#10 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 06 августа 2013 - 11:44

 

 

Вас послушать так каждое поколение хуже предыдущего.

Всегда и во все времена были и будут детки, которые не слушают никого. Но с каждым поколением, они становятся всё распущенней. Потому что никто этими детьми занимаься не хочет. Родители деньги зарабатывают, остальным просто пофиг. 
Я не говорю про всех детей. Слава богам и спасибо их родителям. К счастью,  есть дети и воспитанные, добрые, вежливые, которые не орут в магазинах и на улицах как оголделые, если им чего-то не купили, не разрешили сломать и т.д. 


  • 2
Самая счастливая с ним.

#11 Saulissaulis

Saulissaulis
  • Пользователь
  • 81 сообщений

Отправлено 06 августа 2013 - 19:15

это интернет. Такой взрослый, а до сих пор не знаешь, что здесь принято говорить на ты, в отличие от реальной жизни. Это раз!

Во-вторых, я очень рад, в отличие от тебя, что в душе остался ребенком, такой же обезбашенный и с детьми на одной волне. А вот, тебя мне жаль, старика...

 

 

А, вот, к шпане чужих детей не надо причислять, иначе я могу также причислить ваших спящих детей к маменькиным задротам, потому как они не могут спать с открытыми окнами

 

 

Ты так походу решил, что принято на "ты". Решака!

 

Я вижу, что ты в нете можешь назвать кого угодно как хочешь, это признак не в душе ребёнка, а Нарвского Быдла!

Я создал тему не для твоего бессмысленного мнения, лишь бы написать. Люди сталкиваются с проблемами и пытаются узнать правильный путь решения их.

Я смотрю, что твоему Быдляцкому спору нет предела. Отвечай не отвечай мне всё равно! Твою хамскую мазню в моей теме я проигнорирую!

 

"А, вот, к шпане чужих детей не надо причислять, иначе я могу также причислить ваших спящих детей к маменькиным задротам, потому как они не могут спать с открытыми окнами"

Надо же сколько говна в тебе живёт! Урод!

Читай и злись... )


Сообщение изменено: Saulissaulis (06 августа 2013 - 19:19 )

  • 1

#12 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 06 августа 2013 - 20:04

Это дети - им все можно.

 Че правда?

Ну а можно, они тогда тебе окна разобьют? Или в голову булыжник кинут?


  • 1
I'm POPEYE The Sailor man

#13 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 06 августа 2013 - 21:20

Надо же сколько говна в тебе живёт! Урод!

Читай и злись... )

а зачем вы его оскорбляете? Проявил человек неуважение, высказался не по доброму, но он ведь вас не обзывал, вы, я понимаю в возрасте уже? Так покажите пример, проявите больше благоразумия, не стоит переходить на личности. Любой может ошибаться, тем более человек, который никогда не имел своих собственных детей. Я его не защищаю, и мне тоже было неприятно читать, но если каждого здесь оскорблять за его недобрые высказывания, то лучше тогда не создавать темы вообще, а искать ответы в другом месте...


  • 1

#14 Saulissaulis

Saulissaulis
  • Пользователь
  • 81 сообщений

Отправлено 06 августа 2013 - 21:53

а зачем вы его оскорбляете? Проявил человек неуважение, высказался не по доброму, но он ведь вас не обзывал, вы, я понимаю в возрасте уже? Так покажите пример, проявите больше благоразумия, не стоит переходить на личности. Любой может ошибаться, тем более человек, который никогда не имел своих собственных детей. Я его не защищаю, и мне тоже было неприятно читать, но если каждого здесь оскорблять за его недобрые высказывания, то лучше тогда не создавать темы вообще, а искать ответы в другом месте...

Именно! Не переходить на личности и личности моих маленьких детей! Не хочу разбор, кто первый на что переходил. Тут и так всё явно! Спасибо что обратили внимание! 


  • 0

#15 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 06 августа 2013 - 22:15

Именно! Не переходить на личности и личности моих маленьких детей! Не хочу разбор, кто первый на что переходил. Тут и так всё явно! Спасибо что обратили внимание! 

 и не надо никаких разбор даже продолжать, никому это читать не хочется. Умный всегда промолчит и не станет вестись на  чьи-то недобрые речи или оскорбления..Это нелегко, ведь гордость задета, но возможно...Поэтому мир вам :)


Сообщение изменено: гармония (06 августа 2013 - 22:17 )

  • 0

#16 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 06 августа 2013 - 23:31

Кстати, автору придется требовать от своих детей того же, чего он требует от чужих, иначе его требования необоснованны. happy.png


вы, я понимаю в возрасте уже?

Откуда такие предположения? Да и sashko не маленький уже, судя по профилю, хоть и любит бесконечно троллить.


  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#17 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 07 августа 2013 - 00:03

Читай и злись... )
а что мне злиться? Злится только тот, кто не может ничего добиться. Я же, наоборот, желаю всем добра, в том числе и тебе

Не переходить на личности и личности моих маленьких детей
а ты не переходи на личности чужих детей. Я встал на их сторону, чтобы защищать их детство от тех, кто в детстве был ботаном и ничего, кроме бабушки и мамы, кричащих в окно на других детей, в своем детстве не видел. Уверен, ваши дети будут такими же злыми, как и вы.

И пусть я буду нарвским быдлом, хотя я 5 лет прожил в Таллине, но играть и кричать, допустим, играя в футбол, типа, пасуй сюда или просто банально крича друга в окно, чтобы он вышел гулять, на улице ребенку позволено. И я искренне считаю как раз быдлом тех родителей, которые уважают только своих детей, а про чужих забывают


  • 0

#18 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 07 августа 2013 - 08:00

Дети шумят... 

Звездец, простигоспади, вы даж не представляете, КАК будут шуметь ваши двое. И даже, если их попросить не шуметь 100 раз за вечер, они всё равно через минуту шуметь будут. А по совету некоторых пугать чужих детей, это вообще быдлячество последнее. Листья каштана они, понимаете ли, раскидывают, преступление! В прокуратуру!!

Жестьжестьжесть, мне даже слова в кучу собрать сложно.

 

ЗЫ. грудные дети, если хотят спать, спят спокойно под пушечную стрельбу. Если ваши не спят, то нормируйте им режим и укладывайте реже. 


  • 3
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#19 Alizee

Alizee
  • Пользователь
  • 146 сообщений

Отправлено 07 августа 2013 - 09:42

Такое, что дети шумят, мешало всем и всегда в любые времена. Я понимаю автора, но надо просто с этим смириться, так как всё равно ничег не придумаешь. Муниципальная полиция ничем не поможет, или вы думаете, что она им ремня надоёт или родителям штраф выпишет? Конечно нет. По такой логике я могу вызывать её всегда, когда у меня сосед дрелит или в соседней квартире шумит стиральная машина ( кстати днём шуметь разрешено с 07.00-22.00, если не ошибаюсь). Советую вам всётаки поговорить с родителями, может эта проблема сразу и решится.


Сообщение изменено: Alizee (07 августа 2013 - 09:43 )

  • 1

#20 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 августа 2013 - 09:48

Да все всем сейчас недовольны, и это факт! Все хотят чистоты, тишины и борятся за свои права. Раньше головной боли было явно меньше. Листья рвут, на лазелках лазают... я много всего услышала, когда со старшей дочерью мы вышли мелками порисовать - грязь же, внешний вид портит. Фу... Это дети, и иногда им надо позволить быть детьми. Я не говорю про детей которые бухаю под балконами.  Мы раньше тоже не всегда слушали крики взрослых из окон. И точно так же про нас взрослые говорили, что мы пропащее поколение, ничо выросли в большинстве своем нормальными людьми.

И так же по теме, если дети хотят спать, они будут спать где угодно и как угодно. У меня трое детей, поэтому я не с пустого места говорю. И когда моя двойня была грудной, они спали и под адский шум дороги снизу, и под шум дрели от соседей, и под музыку иногда, и под телек, если старшая смотрела, а на улице им вообще ничего не мешало, ни грузовики мимопроезжающие, ни крики детей на площадках, ни вой сирены - они спали. Я их просто к тишине не приучала, т.к. помощи ни от кого не было и я бы сошла с ума трястись от каждого звука + строгий режим.

А сейчас им по 3 года и уже ОНИ выносят мозги, они бегают, и кричат и визжат. Призвать их к порядку в таком возрасте крайне сложно - они маленькие дети и хотят играть(я не говорю про общественные места, а про дом и там где они гуляют), и хорошо, что многие это понимают.

Как вариант просите детей прийти через час-полтора, когда ваши уже проснутся.


Сообщение изменено: Хло (07 августа 2013 - 10:02 )

  • 2
we bury what we fear the most

#21 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 07 августа 2013 - 09:48

Дожили на детей в полицию заявления пишут, а с родителями поговорить это для автора не комильфо. Дети играют и ничего плохого не делают. 

А народ тут их уже до тюрьмы чуть ли не довел а ля " Сейчас они рвут листики каштана, а завтра пойдут грабить магазины за наркоту"


  • 3
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#22 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 07 августа 2013 - 11:22

Все верно сказано, ребенка с рождения можно приучить спать, даже если вокруг шумы какие-то, а если постоянно ходить на цыпочках и соблюдать строжайшую тишину во время его сна, он никогда не научится спать в "экстренных" ситуациях, а таких в жизни будет не мало, те же машины за окном, те же шумящие дети или сверлящий сосед, или даже в поезде, если придется ехать когда-нибудь, да где угодно...Поэтому это нормально приучать спать ребенка под негромко работающий телевизор или разговоры родителей, чтобы бедняжка не мучился от жажды тишины и покоя.


я все жизнь росла вокруг детских криков, топота, плача, смеха и игр моих братьев и сестер и все это время, пока жила в родительском доме могла спокойно спать под эти звуки, и меня танком не разбудишь...поэтому - это дело привычки...Человек ко всему может адаптироваться, даже спать на потолке..


  • 1

#23 V1cky

V1cky
  • Постоялец
  • 1 027 сообщений

Отправлено 07 августа 2013 - 11:43

купите частный дом в Пирита.


  • 0

#24 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 07 августа 2013 - 11:56

купите частный дом в Пирита.

 

А там будет сосед с газонокасилкой, те же дети на батуте и собака, лающая на всё живое ))) Отличный здоровый сон ))


  • 3
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#25 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 августа 2013 - 11:59

SluttyNurse, тогда хижину в лесу, там уж точно ничего живого за сотни метров, правда там другая живность имеется.

 

Итог какой? Если живешь в городе, то надо к этому привыкать, всех не успокоишь, не завяжешь рты и машины не остановишь.

И ещё совет автору: попробуйте подружиться с этими детьми, спокойно рассказать, что у вас маленькие дети, что они беспокойные и они в такое-то время хотят спать. Очень часто дети, когда с ними говоришь по-доброму, хорошо это воспринимают.


Сообщение изменено: Хло (07 августа 2013 - 12:05 )

  • 4
we bury what we fear the most

#26 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 07 августа 2013 - 12:01

У нас двое грудных детей. Их дневному сну мешают дети из дома напротив.

 

груднички постоянно спят, особенно первых пару месяцев. А вашим сколько месяцев?


  • 0

#27 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 августа 2013 - 12:07

Ты так походу решил, что принято на "ты". Решака!

 

Я вижу, что ты в нете можешь назвать кого угодно как хочешь, это признак не в душе ребёнка, а Нарвского Быдла!

Я создал тему не для твоего бессмысленного мнения, лишь бы написать. Люди сталкиваются с проблемами и пытаются узнать правильный путь решения их.

Я смотрю, что твоему Быдляцкому спору нет предела. Отвечай не отвечай мне всё равно! Твою хамскую мазню в моей теме я проигнорирую!

 

"А, вот, к шпане чужих детей не надо причислять, иначе я могу также причислить ваших спящих детей к маменькиным задротам, потому как они не могут спать с открытыми окнами"

Надо же сколько говна в тебе живёт! Урод!

Читай и злись... )

скоро будешь орать, что соседи быдло и не понимают, что твоим маленьким детям нужно побегать по квартире как слоны.


  • 3

La meccanica delle emozioni