Перейти к содержимому

Фото

Прослушка в доме

жучки нелегал прослушка

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
5 ответов в этой теме

#1 Ведёркин

Ведёркин
  • Постоялец
  • 1 007 сообщений

Отправлено 03 августа 2013 - 21:54

Вообщем такая тема: знакомый подозревает что в его доме ( серьезный бизнесмен)  соседи, либо еще какие негодяи поустанавливали жучки (кароче прослушивают разговоры домочадцев). Собственно вопрос- как можно это проверить самому, либо занимаются ли этим какие это фирмы/люди?

Зы. Знаю звучит сказочно и глупо, но вот с такой просьбой обратился взрослый человек, чтобы я поискал в интернетах


  • 0

#2 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 03 августа 2013 - 23:16

Физически выловить очень трудно. Как искать пакетный передатчик мощностью в несколько милливатт, если рядом сотня устройств, вещающих ватты на том же диапазоне? Современную прослушку вычислить крайне проблематично.


  • 1
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#3 Enot ^)

Enot ^)

    asd

  • Постоялец
  • 675 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 августа 2013 - 08:51

Легче купить отдельный дом, и главное внезапно, и никого туда не пускать


  • 0
Модератор! Прежде чем стирать мое сообщение, спроси у меня разрешения

#4 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 04 августа 2013 - 09:41

Проще не общаться дома на деликатные темы, а если уж надо, то шифроваться особыми словами и выражениями, которые несут особый смысл. Например пойду мусор вынесу, будет означать типа - пойду налик на счет положу :)
В общем как в старых шпионских фильмах. Ну или переписываться на бумаге. Включив громко музыку, а бумагу потом превращать в порошок. А вообще мне кажется что это все паранойя с прослушкой.
А многое современное жилье так строится, и из таких материалов, что и без "жучков" вся округа будет знать что у него там твориться :)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#5 mozaic

mozaic
  • Пользователь
  • 37 сообщений

Отправлено 04 августа 2013 - 14:47

Физически выловить очень трудно. Как искать пакетный передатчик мощностью в несколько милливатт, если рядом сотня устройств, вещающих ватты на том же диапазоне? Современную прослушку вычислить крайне проблематично.

Prostoi vihod-sirokopolosnaja glusilka


  • 0

#6 amballs

amballs
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 06 августа 2013 - 15:56

Согласен, вычислить прослушку весьма сложно, слишком много беспроводных устройств дома. Да и много китайских GSM жуков, которые вещают на GSM частотах. Поэтому как по мне - лучше глушить, брать глушилку и вперед, настроить только так, чтоб соседям не мешать. Не самый лучший метод, конечно, но получше чем лазить по всей квартире с пеленгатором.


  • 0