Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Web-дизайн


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
10 ответов в этой теме

#1 KaopyDeath

KaopyDeath
  • Пользователь
  • 148 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 августа 2013 - 22:12

Привет творческим людям!

Не так давно решил самостоятельно узучить азы web-дизайна, учится решил в свободное время по видеоурокам и некоторым книгам. Сейчас заканчиваю базовый курс по CSS, собираюсь взяться за JavaScript и jQuery. Паралельно с этим осваиваю Photoshop и Illustrator. Всё же в дальнейшем вижу себя больше дизайнером, нежели программистом, хотя кто знает smile.png Сейчас начинаю собирать портфолио. По сему возник вопрос:

 

Реально ли пробится на какое-то рабочее место с базовыми навыками в web-дизайне?

 

Возможно какая-то стажировка в фирме, с возможностью в будущем получения рабочего места. Или обучение на месте с испытательным сроком.

 

Образования в этой сфере, как можно догадаться, нет. Не считая, одного курса в Майноре, факультет графического дизайна. Но не считаю это, большим минусом, т.к. легкообучаем, с лёгкостью могу влиться в работу с адекватным коллективом.

 

И да, не зацикливаюсь именно на вэб-сайтах. Интересна работа с дизайном в целом(логотипы, баннеры, графика и т.д.)

 

Если нужно более развёрнутое резюме о себе, прошу писать в личку или на э-майл: [email protected]

 

Буду рад любым советам и предложениям!

 

P.S. Извиняюсь, если написал не в ту тему, работу вроде не тут ищут. Подумал,что тут могут реально подсказать и увидят быстрее.


Сообщение изменено: KaopyDeath (05 августа 2013 - 22:15 )

  • 0

#2 Talk-To-Frank

Talk-To-Frank

    :)

  • Постоялец
  • 1 518 сообщений

Отправлено 06 августа 2013 - 00:17

Примеры работ на [email protected]


  • 0

j2j


#3 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 06 августа 2013 - 05:12

Ты бы и правда портфолио выложил.


  • 0

Типичный, классический кузнец.


#4 KaopyDeath

KaopyDeath
  • Пользователь
  • 148 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 августа 2013 - 09:49

На данный момент есть только старые работы, сегодня посижу, постараюсь набросать парочку работ.

 

Вот из старенького (не судите строго laugh.png )

http://clck.ru/8mdcp

http://clck.ru/8mdcr

http://clck.ru/8mdcv

http://clck.ru/8mdcz


Сообщение изменено: KaopyDeath (06 августа 2013 - 10:08 )

  • 0

#5 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 06 августа 2013 - 10:12

Рановато для практики, тебе еще многому можно научиться самостоятельно


  • 0

#6 StrikeR

StrikeR

    бугога

  • Постоялец
  • 798 сообщений
  • Откуда:QLD. Australia

Отправлено 06 августа 2013 - 10:14

Крупненькие фирмы (да и не крупненькие тоже) с охотой берут на стажировку людей. Там уже и опыта набираешься, и окоп выкапываешь - вот тебе и возможность остаться там работать. У меня в конторе уже тут 3ое за последние месяца 2 стажировку проходили - это те, про кого знаю я.

Позвони/напиши, а лучше приди в некоторые из них: http://www.neti.ee/c...laam_ja_Disain/
  • 0

#7 KaopyDeath

KaopyDeath
  • Пользователь
  • 148 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 августа 2013 - 10:29

StrikeR,Спасибо за ссылку, обязательно попробую. Быть может подскажешь какие-то определённые места с хорошим русскоязычным коллективом? Если знаешь такие, напиши в личку, чтоб рекламу не создавать.


  • 0

#8 StrikeR

StrikeR

    бугога

  • Постоялец
  • 798 сообщений
  • Откуда:QLD. Australia

Отправлено 06 августа 2013 - 10:36

А чем эстонские не угодили? У меня весь коллектив эстонский, сам я говорю на уровне школы + дворовые ругательства. Как-то выживаем вместе smile.png
Не рассизма ради (а по опыту): что-то мне подсказывает, что русские конторы просто воспользуются тобой (скажем рисовать и кодить не умеешь, будешь тупо вбивать таблицы), а эстонские всё таки научат чему-нибудь.
По мне так, лучше стучаться к "большим игрокам" - там можно оценить объём работы и коллкетива.
  • 0

#9 KaopyDeath

KaopyDeath
  • Пользователь
  • 148 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 августа 2013 - 10:41

StrikeR,Да в целом, мне без разницы с кем работать :) Просто думал что языковой барьер помешает, после школы язык подзабыл, практики никакой. Думаю тебе повезло с местом работы :)

Хорошо, попробую отправить. Кстати, вопрос, лучше всё же отправить на emakeel письмо? :)


  • 0

#10 StrikeR

StrikeR

    бугога

  • Постоялец
  • 798 сообщений
  • Откуда:QLD. Australia

Отправлено 06 августа 2013 - 10:52

да хоть на трёх языках. Просто если ты напишешь на грамотно эстонском языке, а окажется, что ты на нём и не особо шпрехаешь, выглядеть будет глупо smile.png Можешь попробовать звонить. Если тебя не поймут, наврядли там откажуться использовать английские словечки.
  • 0

#11 KaopyDeath

KaopyDeath
  • Пользователь
  • 148 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 августа 2013 - 11:03

Ну  у меня девушка филолог эстонского языка, она переведёт не понятные слова) Я просто письма на 2 языках отправлю, и отмечу что эстонским владею не так уверено. Если долго не будут отвечать(что кстати у нас частенько происходит), то позвоню. :)


  • 0