Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Вытяжка на кухню


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
36 ответов в этой теме

#1 Мами

Мами
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 07 августа 2013 - 12:57

Не нашла подобной темы, если есть извините и перенесите пожалуйста пост.
Вопрос у меня в вытяжке, их много вариантов, просто глаза разбегаются. Каждую из них хвалят как в магазине продавцы так и в интернет магазинах.  И вот я  в растерянности, хочу узнать уже реальный советы, опыт использования на практике разных видов вытяжек. Ещё интересен вопрос о фильтрах....нужны они? С ними лучше?......как часто их надо менять потом:

Какие вытяжки лучше, по Вашему мнению.
Мы сейчас  в поиске и у нас в принципе нет конкретного варианта.

Спасибо за ответы.


  • 0

#2 Мами

Мами
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 10 августа 2013 - 12:59

НЕужели ни у кого вытяжки нет? dry.png


  • 0

#3 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 10 августа 2013 - 13:57

да все они более менее одинаковые по качеству. Надо отталкиваться от бюджета и смотреть функционал.

 

 

В тему:

 

Жена заходит в комнату, а там её муж рассказывает друзьям:
- ... сосёт она, сука, так, что волосы дыбом встают!
Жена как заорёт:
- Ты что, б***ь, вообще охренел?!
На что ошарашенный муж говорит:
- Дура, мля! Я им про новую вытяжку рассказываю!


  • 0

#4 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 10 августа 2013 - 17:17

Мами, вытяжку куда ставить будешь? в дом? в квартиру? если в квартиру, то ты уверена что вент шахта на кухне у тебя вообще работает? и там есть какая то тяга? в противном случае - какую бы навороченную вытяжку ты не купила - толку от неё будет ноль - либо делать дырку в наружной стене и пускать её туда...

Со своим домом дела проще...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#5 Мами

Мами
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 10 августа 2013 - 19:39

да все они более менее одинаковые по качеству. Надо отталкиваться от бюджета и смотреть функционал.

 

 

В тему:

 

Жена заходит в комнату, а там её муж рассказывает друзьям:
- ... сосёт она, сука, так, что волосы дыбом встают!
Жена как заорёт:
- Ты что, б***ь, вообще охренел?!
На что ошарашенный муж говорит:
- Дура, мля! Я им про новую вытяжку рассказываю!

Ну бюджет примерно  до 10 тыс.....если будет дешевле, буду рада. Если есть за что заплатить больше..подмаю. Мне хочется поставить её раз и навсегда. На счет функций..... главное бесшумность и мощность секорее всего. Подсветки у них у всех есть сейчас.
Анегдот и мужу прочитала, заценил biggrin.png

 

 

Мами, вытяжку куда ставить будешь? в дом? в квартиру? если в квартиру, то ты уверена что вент шахта на кухне у тебя вообще работает? и там есть какая то тяга? в противном случае - какую бы навороченную вытяжку ты не купила - толку от неё будет ноль - либо делать дырку в наружной стене и пускать её туда...

Со своим домом дела проще...

в квартиру буду ставить. А как проверить работает шахта или нет? ..... у знакомой видела что вытяжка воздух как бы в квартиру и "выпускает".....  Дыру делать в стене наверно не хочу...на этого расчета не было.


Сообщение изменено: Мами (10 августа 2013 - 19:40 )

  • 0

#6 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 10 августа 2013 - 20:09

Ну бюджет примерно до 10 тыс.....если будет дешевле, буду рада. Если есть за что заплатить больше..подмаю. Мне хочется поставить её раз и навсегда. На счет функций..... главное бесшумность и мощность секорее всего. Подсветки у них у всех есть сейчас.
Анегдот и мужу прочитала, заценил biggrin.png


в квартиру буду ставить. А как проверить работает шахта или нет? ..... у знакомой видела что вытяжка воздух как бы в квартиру и "выпускает"..... Дыру делать в стене наверно не хочу...на этого расчета не было.

10тыщ это в какой валюте? Если в евро - то из чего она там сделана?...
Проверить легко зажечь спичку / зажигалку и поднести пламя к решетке в стене на кухне, пламя должно отклоняться в сторону решетки и чем сильнее тем лучше. Если не отклоняется, то шахта забита мусором или ещё черте чем, надо разговаривать с председателем товарищества, чтобы он вызвал трубочистов и они бы все прочистили...
Бесшумных вытяжек не бывает. Если там есть мотор вентилятора, когда он работает полюбому будет какой то шум, чем мощнее работает вытяжка, тем больше от неё шума...
Если у знакомой вытяжка выпускает воздух в квартиру - зачем она тогда нужна :D ?
Смысл вытяжки в том и заключается, чтобы все запахи возникающие в процессе готовки выводить наружу. А не гонять их по квартире...
Пусть поставит обычный простой вентилятор за пару еур и он точно также будет гонять всю вонь по квартире :) и ей не нужна будет дорогая и навороченная вытяжка
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#7 Мами

Мами
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 10 августа 2013 - 20:29

10тыщ это в какой валюте? Если в евро - то из чего она там сделана?...
Проверить легко зажечь спичку / зажигалку и поднести пламя к решетке в стене на кухне, пламя должно отклоняться в сторону решетки и чем сильнее тем лучше. Если не отклоняется, то шахта забита мусором или ещё черте чем, надо разговаривать с председателем товарищества, чтобы он вызвал трубочистов и они бы все прочистили...
Бесшумных вытяжек не бывает. Если там есть мотор вентилятора, когда он работает полюбому будет какой то шум, чем мощнее работает вытяжка, тем больше от неё шума...
Если у знакомой вытяжка выпускает воздух в квартиру - зачем она тогда нужна biggrin.png ?
Смысл вытяжки в том и заключается, чтобы все запахи возникающие в процессе готовки выводить наружу. А не гонять их по квартире...
Пусть поставит обычный простой вентилятор за пару еур и он точно также будет гонять всю вонь по квартире smile.png и ей не нужна будет дорогая и навороченная вытяжка

laugh.png  ага... 10 тыс евро biggrin.png  вот это насмешили, конечно рублей.
За ветеляцию поняла, завтра полезу, спасибо.
А у знакомой, ну вот реально такая вытяжка, у неё дырка как бы идет на встроенный шкаф, к нему прикручена вытяжка и когда работает то с решеток вытяжки  идет воздух не горячий, но идет в кухню, и очень шумит.
Поэтому максимум бесшумности для меня важно.


  • 0

#8 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 10 августа 2013 - 20:43

от 10к у меня тоже брови до затылка натянулисьbiggrin.png Предупреждать надо про валюту. Это эстонский сайт, тут котируются евро.

Бесшумных вытяжек для квартир не бывает, т.к. моторы встроены непосредственно в саму вытяжку. Для бесшумности надо всем домом скидываться и моторы на крышу ставить тогда)))

По мощности они тоже более менее одно и то же. Выбирайте дизайн. А функционал только подсветкой  не ограничивается. Есть и с таймерами (на отключение света, тяги), с часами, будильниками....


  • 0

#9 mozaic

mozaic
  • Пользователь
  • 37 сообщений

Отправлено 12 августа 2013 - 11:25

Sussestvujut vitjazki t.n. dvoinogo nazantsenija,oni mogut rabotatj bez sahti ventiljatsii i mogut bitj podkljutseni k sahte ventiljatsii.V pervom slutsae v vitjzku ustanavlivajutsja periodotseski menjaemie ugoljnie kartridzi i vitjazka otsissaet vozduh v kuhne,ne  udaljaja ego iz pomessenija, vo vtorom slutsae kartridzi ne ustanavlivajutsja i vitjazka rabotaet v obitsnom rezime.


  • 0

#10 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 12 августа 2013 - 11:52

а куда она девает высосанный воздух? ведь если с одной стороны отсасысывается, то куда то этот воздух должен деваться? ты хочешь сказать что он так хорошо фильтруется что обратно в кухню поступает уже чистый воздух без всяких примесей от продуктов питания / горения? Типа как на космических станциях - полная регенерация использованного воздуха smile.png


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#11 mozaic

mozaic
  • Пользователь
  • 37 сообщений

Отправлено 12 августа 2013 - 17:00

vozduh ne regeneriruetsja,prosto otsisaetsja ot zapahov i postupaet nazad v toze pomessenie.Dlja pomessenii bez ventiljatsionnih kanalov,vozmoznosti otvoda vozduha,eto vsetaki resenie


  • 0

#12 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 12 августа 2013 - 17:40

mozaic, Это все понятно.Не понятен смысл вытяжки двойного назначения.

Ну не будешь же пользоваться попеременно,то одной функцией,то другой.А если и будешь,то зачем? С какой целью?

Я вот не понимаю этого.hmmm.gif

Зы.Вопрос актуальный,так как старая вытяжка=в общую вентиляцию меня не устраивает,хочу купить другую,мощнее.

Конечно не за 10  еврейских косарейbiggrin.png


  • 0

#13 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 12 августа 2013 - 17:57

так как старая вытяжка=в общую вентиляцию меня не устраивает,
сделать дырку в стене на улицу, и проблема будет решена... rolleyes.gif и не надо ставить мощную вытяжку, можно даже наоборот - поменьше - тише будет...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#14 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 12 августа 2013 - 18:19

сделать дырку в стене на улицу, и проблема будет решена

Да не покатит.Я кухню превратил в комнату,а кухню перенес в зал.И дырку даже просверлил в ванную.Так как общая стена.


  • 0

#15 mozaic

mozaic
  • Пользователь
  • 37 сообщений

Отправлено 13 августа 2013 - 10:45

Esli stroitj individualjnii vozduhootvod ,togda estj smisl uvelitsivatj mossnostj vitjazki,sumnostj obuslovlena obitsno kontruksiei vitjazki i vozduhovoda,obitsno tsem imenitei izgotovitel tem tise rabotaet vitjazka.

Dvoinoe naznatsenie eto ne kakaja-to superfunktsija,ja svoju voobse kupil v 2009 za ~600e i obnaruzil vnutri ugoljnie filtri, iz instruktsii stalo jasno dlja tsego oni...

Vitjazku vibiral po dizainu(spetsifitseskii vesjma) i mossnosti ,vibor v Talline bil vsego iz dvuh variantov.


  • 0

#16 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 13 августа 2013 - 10:50

mozaic, не ломай глаза людям, печатай хотя бы тут: http://translit.ru/


  • 2

#17 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 13 августа 2013 - 11:03

mozaic, не ломай глаза людям, печатай хотя бы тут: http://translit.ru/

да или на крайняк http://www.euronics....beelap02clrblkg
всё таки не в каменном веке живём...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#18 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 13 августа 2013 - 13:58

mozaicnoway.gif Первое и последнее предупреждение,в дальнейшем посты латиницей будут нещадно сноситься.


  • 0

#19 Klavissa

Klavissa
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 13 августа 2013 - 23:18

Наверное каждый под себя выбирает, но у меня был главный критерий - бесшумность, поэтому Cata год назад купила. Нормально пользуемся, мне нравится, что не громоздкая она, а мою каждый месяц-полтора, с помощью соды, не напрягает особо. Фильтры - да, нужны не только для очистки воздуха, ещё и мотор защищают.


  • 0

#20 Мами

Мами
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 14 августа 2013 - 14:02

от 10к у меня тоже брови до затылка натянулисьbiggrin.png Предупреждать надо про валюту. Это эстонский сайт, тут котируются евро.

Бесшумных вытяжек для квартир не бывает, т.к. моторы встроены непосредственно в саму вытяжку. Для бесшумности надо всем домом скидываться и моторы на крышу ставить тогда)))

По мощности они тоже более менее одно и то же. Выбирайте дизайн. А функционал только подсветкой  не ограничивается. Есть и с таймерами (на отключение света, тяги), с часами, будильниками....

 

Ну минимум шума, это сколько дб можно ждать от вытяжки? НЕ в курсе?

А что ещё за функционал может быть?..... подсветка, бесшумность...можщность....что ещё:
 

 

Sussestvujut vitjazki t.n. dvoinogo nazantsenija,oni mogut rabotatj bez sahti ventiljatsii i mogut bitj podkljutseni k sahte ventiljatsii.V pervom slutsae v vitjzku ustanavlivajutsja periodotseski menjaemie ugoljnie kartridzi i vitjazka otsissaet vozduh v kuhne,ne  udaljaja ego iz pomessenija, vo vtorom slutsae kartridzi ne ustanavlivajutsja i vitjazka rabotaet v obitsnom rezime.

blink.png  сложно читать, без обид, но даже напрягаться не хочу.....

 

 

а куда она девает высосанный воздух? ведь если с одной стороны отсасысывается, то куда то этот воздух должен деваться? ты хочешь сказать что он так хорошо фильтруется что обратно в кухню поступает уже чистый воздух без всяких примесей от продуктов питания / горения? Типа как на космических станциях - полная регенерация использованного воздуха smile.png

 

да не фильтируется этот воздух, просто вытигивает, может как-то поглащает запах, и выводит теплый воздух.........
реалньо, вот прям пойду к ней сфоткаю, чтоб показать smile.png
 

 

Наверное каждый под себя выбирает, но у меня был главный критерий - бесшумность, поэтому Cata год назад купила. Нормально пользуемся, мне нравится, что не громоздкая она, а мою каждый месяц-полтора, с помощью соды, не напрягает особо. Фильтры - да, нужны не только для очистки воздуха, ещё и мотор защищают.

А что это фирма  делает самые бесшумные вытяжки что ли?! кто их выпускает?  Просто мне по мимо бесшумности хотелось бы, чтоб она реально поглощала запахи, и убирала копоть из воздуха.... иначе зачем она тогда ваще.

А как вы с содой моете? каким-то спец моющими не пробовали?  Фильтры меняете?


  • 0

#21 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 14 августа 2013 - 15:33

blink.png  сложно читать, без обид, но даже напрягаться не хочу.....

 

Какие обиды? Я даже начинать читать не пробовал.biggrin.png


  • 2

#22 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 14 августа 2013 - 15:39

реально, вот прям пойду к ней сфоткаю, чтоб показать smile.png

да мне честно сказать параллельно - но это маразм полный...facepalm.gif


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#23 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 14 августа 2013 - 15:52

DimKin

Ты у меня на крыше был? Домики видел? Вот туда и выходит всё biggrin.png


  • 0

#24 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 14 августа 2013 - 16:03

DimKin

Ты у меня на крыше был? Домики видел? Вот туда и выходит всё biggrin.png

это понятное дело когда вытяжка пущена в общий вентстояк... то оттуда всё и уходит в итоге на крышу, и назад на кухню не приходит, но когда она никуда не пущенна, то и "вытягивает" вонючий воздух назад на кухню, пусть и чутка отфильтрованный, вот этой еруды мне не понять...unknow.gif  зачем в таком случае вообще нужна вытяжка, если кроме шума толка нет...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#25 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 14 августа 2013 - 16:18

Ешё лампочки горят над плитой.


  • 0

#26 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 14 августа 2013 - 16:23

Ешё лампочки горят над плитой.

ну их гораздо проще и дешевле и без вытяжки подключить cool.png


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#27 Мами

Мами
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 14 августа 2013 - 18:51

Какие обиды? Я даже начинать читать не пробовал.biggrin.png

а я честно пробовала laugh.png

 

 

да мне честно сказать параллельно - но это маразм полный...facepalm.gif

ну если параллельно, тогда не буду конечно tongue.png  хотя вытяжка вроде нормальная, только шумная очень

 

 

это понятное дело когда вытяжка пущена в общий вентстояк... то оттуда всё и уходит в итоге на крышу, и назад на кухню не приходит, но когда она никуда не пущенна, то и "вытягивает" вонючий воздух назад на кухню, пусть и чутка отфильтрованный, вот этой еруды мне не понять...unknow.gif  зачем в таком случае вообще нужна вытяжка, если кроме шума толка нет...

ну у неё дырка идет в шкаф над плитой......трубы вроде нет там, поэтому по идеии это типа отфильтрованый воздух заходит снова в комнату.


  • 0

#28 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 14 августа 2013 - 18:56

поэтому по идеии это типа отфильтрованый воздух заходит снова в комнату.

пройдя при этом через шкаф...biggrin.png

поэтому наверное и шумит сильно, что шкаф ещё свою лепту вносит - попробуй дуть в пустую бочку... facepalm.gif


может у ней кстати в дырка в стене для вентиляционной шахты в шкафу находиться? unknow.gif


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#29 Ronin75

Ronin75

    Captain

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 14 августа 2013 - 19:40

C угольным фильтром задерживает около 30%. Все запахи,  конечно, не убирает,но польза ощутима. У самого сейчас так, пока вывод не сделан.

http://video.yandex....er-tag/вытяжки/


  • 0
Revenge is a meal - best served cold.

#30 Klavissa

Klavissa
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 14 августа 2013 - 20:00

А что это фирма  делает самые бесшумные вытяжки что ли?! кто их выпускает?  Просто мне по мимо бесшумности хотелось бы, чтоб она реально поглощала запахи, и убирала копоть из воздуха.... иначе зачем она тогда ваще.

А как вы с содой моете? каким-то спец моющими не пробовали?  Фильтры меняете?

Нет, фильтры пока не меняла, просто ухаживаю регулярно, мою с содой, потому что продавец посоветовал, прям толстый слой влажной соды наношу на пару часов, потом без напряга вся копоть губко снимается. А средство одно покупала - совсем не тот эффект. Фирма Cata итальянская, уж не знаю самые они тихие или нет, но моя значительно тише, чем у подруги - разница ощутимая, ну и по дизайну гораздо приятней.


  • 0