Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Приоритеты при покупке машины

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
68 ответов в этой теме

#31 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 7 123 сообщений

Отправлено 13 Август 2013 - 21:00

MaD_EaGLeR, Да весь молодняк так живет, а с учетом доступности кредитования многие продолжают уже в зрелом возрасте, потом случается кризис и они до конца дней своих выплачивают в воздух. Без таких экономика работать не будет.

Про кредиты - к нам не относится, тк условия в разы отличаются. Пару лет назад можно было взять однушку в ласна за 20к с выплатой менее сотни. Никакой привязки, тк сдать можно было за 150 легко и уехать куда хочется.

• 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas

#32 Inori

Inori

Бедный студент

• Постоялец
  • 1 956 сообщений

Отправлено 13 Август 2013 - 21:42

Пару лет назад можно было взять однушку в ласна за 20к  .

Я как раз 2,5 года назад выбирал однушку в ласна - пересмотрел штук 30 наверно. До 25к были гадюшники. Хорошая однушка в ласна была за 35к.

• 1

#33 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 7 123 сообщений

Отправлено 14 Август 2013 - 06:59

Inori, а никто и не говорил про хорошую. 

• 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas

#34 Zoltchman

Zoltchman
  • Постоялец
  • 1 022 сообщений

Отправлено 14 Август 2013 - 10:13

кто катается, где, когда? ни одного ни разу нигде не видел...

и в продаже тоже не попадались...

https://www.google.e....80.aK354nu5MY8

Давече прошли дни города Усть-Нарва. Так к нам таких аж 4 штуки приехали)

https://encrypted-tb...kc533KXs1_eApYg

• 0

#35 Disssa

Disssa
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 14 Август 2013 - 10:57

Понты - дороже денег! Это мнение не исчезнет из голов нашего общества (разумеется не все такие) до тех пор, пока будет необходимость выделяться из толпы (как было уже замечено). В более развитых странах люди меньше заморачиваются о том, как им прожить завтрашний день, и больше задумываются о гражданском долге (например сохранение окр. среды).

Из цивилизованных стран содержать "вёдра" 90-х годов выгодно только янкам наверно. В Европе так точно выгоднее иметь малолитражку не старше пяти лет или электромобиль. Вполне обычное явление - ездить ежедневно на работу дёшево и при этом иметь в гараже ~500 лошадей, чисто чтоб "подушить" на выходных, развеяться.

• 0

#36 LaCroix

LaCroix

Святая Инквизиция

• Постоялец
  • 11 621 сообщений

Отправлено 14 Август 2013 - 11:54

в штатах в день продается машин больше, чем в европе всей вместе в неделю.

люксовые японцы (infiniti, acura) даже не едут в европу или еще куда, потому что в штатах гигантские обьемы сбыта.

я не знаю к чему этот разговор о трех семьях, я и в Эстонии таких могу быстро вспомнить. Есть такие люди.

Но то что американцы это главные потребители всего в мире- это факт. От айфонов до супердорогих суперкаров

и выборка семей у тебя однобокая - все связаны с компами.

есть такое впечатление, что компьютерщики, особенно способные и востребованные - это люди в каком то своем вакууме.

Они машины могут и не различать в принципе

• 2

Volvo. Made by Sweden

#37 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 7 123 сообщений

Отправлено 14 Август 2013 - 12:47

LaCroix, про вакуум точняк.

• 0

#38 Inori

Inori

Бедный студент

• Постоялец
  • 1 956 сообщений

Отправлено 14 Август 2013 - 13:01

LaCroix, по третьему абзацу предположу что с английским у тебя не очень, поэтому на всякий случай переведу:

CFO = Chief Financial Officer = фин. директор

CTO = Chief Technical Officer = тех. директор

CEO = Chief Executive Officer = ген. директор

PM = Project Manager = менеджер

Как видишь, ты чуть-чуть мимо с вакуумом.

Сообщение изменено: Inori (14 Август 2013 - 13:02 )

• 0

#39 _Midnight_

_Midnight_
  • Постоялец
  • 2 246 сообщений

Отправлено 14 Август 2013 - 13:05

в швеции и норвегии также

• 0

#40 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 7 123 сообщений

Отправлено 14 Август 2013 - 13:10

Inori, я не знаю что там за конторы, но в той что я работяю чёткое разделение по авто, и в штатах то же самое (у нас в фирме) и оговорен не только класс авто, но даже марки и комплектации.

Да блин, на том же самом БСРЗ есть чёткая грань, где менеджеры ездят на гольф-классе, их директора на Д-классе, а члены правлений на чем-то большем (джипы что-ли у всех). Это рабочая авто !! В гараже можешь что хочешь держать

И ТЫ ТАК И НЕ ОТВЕТИЛ НА МОЙ ВОПРОС, ЧТО ТАКОЕ МНОГО ПУТЕШЕСТВУЮТ?

• 1

#41 LaCroix

LaCroix

Святая Инквизиция

• Постоялец
  • 11 621 сообщений

Отправлено 14 Август 2013 - 13:16

LaCroix, по третьему абзацу предположу что с английским у тебя не очень, поэтому на всякий случай переведу:

CFO = Chief Financial Officer = фин. директор

CTO = Chief Technical Officer = тех. директор

CEO = Chief Executive Officer = ген. директор

PM = Project Manager = менеджер

Как видишь, ты чуть-чуть мимо с вакуумом.

не знаю зачем ты мой английский хочешь обидеть, я читаю по русски, тебе выделю жирным.

• Он - 26, топовый sales manager в крупной ИТ фирме; она - 26, CEO, менеджит огромный технопарк. Машины - Acura конца 90-ых и VW Jetta начала 2000-ых. Обе в хлам, салон ободранный, етц етц. Живут в уютном доме, купленном без кредита и они постоянно путешествуют.
  • Он - 28, топовый разработчик; она - 28, топовый ПМ. По доходу попадают в всем известный 1%. 1 машина на двоих, простенькая Honda Civic начала 2000-ых. Живут в огромной квартире прямо в центре довольно крупного города. Опять же, постоянно путешествуют.
  • Он - 30+, CFO в фирме по разработке софта для военных; она - 30+, CEO в фармацептической компании. Toyota RAV4 года так 2008-го, одна на двоих. Живут в поместье, буквально. Хз сколько точно квадратов, но дом огромен и шикарен.

• 0

Volvo. Made by Sweden

#42 Inori

Inori

Бедный студент

• Постоялец
  • 1 956 сообщений

Отправлено 14 Август 2013 - 13:19

Ок, намека не понял, перефразирую: из перечисленных только у 2 работа связана непосредственно с ИТ в том понимании, которое ты в него вкладываешь, намекая на вакуумность мышления.

Если тебя смущают ключевые фразы "софт" и "технопарк", то я для тебя раскрою Америку по ходу - мы в 21 веке, даже у уборщиков в максраке работа связана с компами.

И ТЫ ТАК И НЕ ОТВЕТИЛ НА МОЙ ВОПРОС, ЧТО ТАКОЕ МНОГО ПУТЕШЕСТВУЮТ?

Не ответил потому что вопрос левый, но раз уж ты прям капсом выделяешь, то ок. Чаще, чем раз в 2 месяца. Такой ответ устроит?

Сообщение изменено: Inori (14 Август 2013 - 13:24 )

• 0

#43 LaCroix

LaCroix

Святая Инквизиция

• Постоялец
  • 11 621 сообщений

Отправлено 14 Август 2013 - 13:23

Ок, намека не понял, перефразирую: из перечисленных только у 2 задачи связаны непосредственно с ИТ сферой. Если тебя смущают ключевые фразы "софт" и "технопарк", то я для тебя раскрою Америку по ходу - мы в 21 веке, даже у уборщиков в максраке работа связана с компами.

если человек руководит фирмой по разработке софта, то он явно как то связан с разработкой софта.smile.png

И если человек живет в поместье, то купить вторую машину, даже хорошую - это не вопрос приоритета - ехать в путешествие или копить на машину. Это вопрос нужды. Значит им машина нафиг надо. Я таких людей знаю много. Я не такой, зачем мне на них равняться и переносить их модель жизни на себя. А тебя как то так впечатлило, что ты аж кугу продавать собрался

Сообщение изменено: LaCroix (14 Август 2013 - 13:24 )

• 0

Volvo. Made by Sweden

#44 Zoltchman

Zoltchman
  • Постоялец
  • 1 022 сообщений

Отправлено 14 Август 2013 - 14:29

Съездий в Чурилково. От Москвы 300км. Там и на повозках гоняют не старые владельцы 60-120Га, с неплохим домом и урожаем)) Это я шуткую.

Эту тему уже поднимали на ф.ее. Вывод очевиден - каждому своё. Есть знакомая семья, которая продала имущество, и полетела жить на Филлипины. Просто так (к слову М - ИТшник, откуда работать для него не важно) hmmm.gif​ Другой знакомый купил Кайена, и гоняет в Рашу газом заправлятьсяfacepalm.gif Ещё знакомые долго работали, всё нажитое продали, собрали всё бабло в одну кучу и полетели в южную Америку, и шатались по ней пешком целый год. Вернулись, устроились, сняли квартиру, купили машину)  Все они получают от жизни удовольствие. А это, по-моему - самое главное.

Мысль "они в достатке, гоняют на задрипанном хламе, надо тоже так попробовать" меня улыбает. Старьё в штатах - ДА. Служит верой и правдой в хорошем климате, и по хорошим дорогам. В штатах с машиной самое страшное, что может произойти это либо торнадо засосёт, либо Годзилла раздавит.

А старьё в наших краях = бричка на полгода. Покатался и в утиль. В принципе, последнее время разделяю это мнение. Потому что по нашим дорогам (И-В), нужно действовать именно по этой схеме. Брать по цене металла (или чуть дороже). Ездить до самой смерти. Сдавать на металл и повторять цикл) Потери минимальные. Но будешь ли ты получать от этого удовольствие?

• 0

#45 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 7 123 сообщений

Отправлено 15 Август 2013 - 08:08

не ответил потому что вопрос левый, но раз уж ты прям капсом выделяешь, то ок. Чаще, чем раз в 2 месяца. Такой ответ устроит?

вопрос не напрасный, я писал про отпуска, в штатах надо долго работать чтобы получить оплачиваемые 30 дней отпуска, если люди позволяют себе забивать на работу раз в два месяца на неделю / две, то это уже гораздо выше среднего должен быть заработок (чтобы отдызать за свой счет). Здесь такие тоже есть и живут они так же, плюс / минус с адаптацией под наши реалии. 

Так что тема ниочём, а сравнивать разные слои общества просто не имеет смысла, ибо сытый голодному не товарищ.

• 1

#46 alekseika

alekseika
  • Пользователь
  • 162 сообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 12:22

Нашел немного статистики, page 8 (Table 2)

http://www.commerce....lass Report.pdf

не совсем по теме, но тоже статистика.

http://hedgescompany...s-and-marketing

• 0

#47 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 7 123 сообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 13:55

Ну вот всё встало на свои места для ТС, на авто 7900, на путешествие 1500 - это бедняки, так сказать, то что имеется ввиду в первом посте 15400 против 6100 на отпуска.

Всё как у нас laugh.png laugh.png laugh.png laugh.png

Сообщение изменено: Пелот (26 Август 2013 - 13:55 )

• 0

#48 Inori

Inori

Бедный студент

• Постоялец
  • 1 956 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 12:11

Пелот, я не понимаю твою манию задавить статистикой. Хоть ты найди инфу где будет показано что 99% живет не так, как я описал - мне от этого будет | |.

Я для себя выводы сделал на основе примеров которые видел и ими же и поделился. Я полным ходом иду к их реализации, а если тебе не нравится - да пожалуйста, свободная страна!

Хочешь жить в хрущевке, катаясь на дорогой машине - флаг в руки, не давай человеку с интернетов тебя остановить smile.png

• 1

#49 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 7 123 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 13:12

Inori, А при чём тут мания? кто- то выложил статистику (заметь - не Я), я же просто отписал, что большинство даже там живут так как здесь и твои примеры еденичны и встречаются здесь (как тебе и писали выше).

А у тебя здесь нет таких примеров что-ли? Или все на Лексусах катаются и с мамами живут?

С твоего первого поста я просто не понял, что у тебя мир перевернулся там, тк только там ты просветлел и теперь перестанешь жить в лизинг и будешь кататься на Гольфе третьем, жаль только до тех заплат ты дорастёш в местном климате только имея свой собственный бизнес, а работая на дядю будешь "работать чтобы выжить", а не наоборот. Это не та страна, бро. Без обид.

А вообще это должно не само доходить, а родители обьяснять - ИМХО

• 0

#50 Inori

Inori

Бедный студент

• Постоялец
  • 1 956 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 13:27

А у тебя здесь нет таких примеров что-ли? Или все на Лексусах катаются и с мамами живут?

Да, в Эстонии только негативные примеры вижу.

Да и на этом же форуме почитай на чем люди ездят - студент на яге, студент на e38, студент на старом джипе, студент на родительском SUV, мальчик на s8 (или s500, но слабо верю)..

жаль только до тех заплат ты дорастёш в местном климате только имея свой собственный бизнес, а работая на дядю будешь "работать чтобы выжить", а не наоборот.

Ок ))

Сообщение изменено: Inori (27 Август 2013 - 13:35 )

• 0

#51 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 7 123 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 13:40

Inori, так не ровняйся на дибилов, бери в пример нормальных людей, их тоже есть :)

• 0

#52 LaCroix

LaCroix

Святая Инквизиция

• Постоялец
  • 11 621 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 13:50

чем плохи родительские SUVы?)))

• 0

Volvo. Made by Sweden

#53 Inori

Inori

Бедный студент

• Постоялец
  • 1 956 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 13:57

LaCroix, ну топик про приоритеты. Родители ставят понты ребенка в приоритет, хотя от дома до универа можно и на гольфе доехать.

• 0

#54 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

• Модератор
  • 6 071 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 14:45

я по финляндии скажу. окей? кто-то ездит на старых, кто-то на совершенно новых (в основном пенсионеры), летом масса американцев 60-70 годов.в большинстве своём все ходят с новыми телефонами, от стара до млада,

Тенденция такая, что все стараются купить новое авто, зачем? да как минимум оно надёжнее и комфортнее, немаловажный факт, то, что у новых авто системы безопасности лучше - это факт.

В чём преимущество больших авто? я для себя выделяю самый главный - пассивная безопасность. Я просто побывал в серьёзной такой аварии, и слава богу, что я сидел за рулём крепкой. здоровой машины. Потому что если бы это был третий гольф, я бы сейчас это сообщение не писал.

Ну и плюс писали, штаты - это огромный рынок и самые большие потребители, половина моделей создаётся специально для них и только. Потому что уж очень они стремятся к новым вещам. В штатах не жил. но имею массу знакомых.

• 5
Справедливости нет и не будет.

#55 skill-A

skill-A

Huge Cojones

• Постоялец
  • 6 706 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 15:37

Inori, так не ровняйся на дибилов, бери в пример нормальных людей, их тоже есть smile.png

замечаю странную закономерность

чем менее мужик успешен у женщин тем более сильно пытается чего то добиваться, приобретать какие-то статусные вещи и.т.д

знакомый, 28 лет, работает в консуме охранником, живет с родителями, в год меняет 5-8 девушек, спросил его насчет дальнейших планов на жизнь и в ответ узнал что у него все окей и менять ничего не собирается.

есть ещё парочку таких олигофренов среди знакомых, но сам факт что женским вниманием они не обделены даже без последнего кайена и отсутствия денег

и есть абсолютно противоположные примеры))

так что пассык наверняка купил ягуар не типа олдскул а чтобы телочки давали. здоровый человек такое навряд ли купит, только который совсем отчаялся.

Сообщение изменено: skill-A (27 Август 2013 - 15:38 )

• 0

улыбнись

#56 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 14 894 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 15:43

так что пассык наверняка купил ягуар не типа олдскул а чтобы телочки давали. здоровый человек такое навряд ли купит, только который совсем отчаялся.

Непонятно зачем он его купил.Я если б купил бы такое то это была бы машина выходного дня,не смотря на то что это не ретро,но ещё не совсем старая но глаз радует,так что выбор хороший но не каждый день хотя бы потому что такой автомобиль жалко поцарапать или в худшем случае разбить да и не очень то оно экономно в плане потребления бензина да страховки) А вообще все XJ красавцы)

• 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40

#57 skill-A

skill-A

Huge Cojones

• Постоялец
  • 6 706 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 15:46

вот этот реально приятный глазу, сегодня в городе видел, сложно взглядом не проводить))

http://www.auto24.ee..._auto24_ee.html

а тот что у него - сильно на любителя

• 0

улыбнись

#58 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 14 894 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 15:47

skill-A, о вкусах не спорят,если зад у этой модели ещё хоть как-то но перед вообще ужасен)

• 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40

#59 LaCroix

LaCroix

Святая Инквизиция

• Постоялец
  • 11 621 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 16:49

замечаю странную закономерность

чем менее мужик успешен у женщин тем более сильно пытается чего то добиваться, приобретать какие-то статусные вещи и.т.д

знакомый, 28 лет, работает в консуме охранником, живет с родителями, в год меняет 5-8 девушек, спросил его насчет дальнейших планов на жизнь и в ответ узнал что у него все окей и менять ничего не собирается.

есть ещё парочку таких олигофренов среди знакомых, но сам факт что женским вниманием они не обделены даже без последнего кайена и отсутствия денег

и есть абсолютно противоположные примеры))

Бредовая теория.

Те две вещи, что ты хочешь увязать вообще не связаны

• 0

Volvo. Made by Sweden

#60 Akhenaton

Akhenaton
  • Постоялец
  • 8 028 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 17:44

skill-A, То, что ты показал - ужасное говно. Без обид. Как и всякие X(S)-type. Такое же кривое, убогое говно.

• 0