Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

В каком месте Таллинна у вас глохла машина?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
32 ответов в этой теме

#1 mumzik5

mumzik5
  • Пользователь
  • 245 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 августа 2013 - 05:11

Интересно почитать!
Думал,что такого со мной никогда не произойдет ..НО.
Ехал в 22 вечера на работу,которая находиться в центре города.
Проезжаю Эстонию(опера) и под воздушным переходом,который соединяет магазин виру и каубамая (Машина заглохла прямо под ним).
Было стыдно :Д
Хорошо,что есть дружбаны ,которые ответив на звонок сразу примчались за мной!
 
А теперь расскажите о вашем опыте!

  • 0

#2 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 11 августа 2013 - 05:22

что за идиотизм? ты веришь в особые места где может заглохнуть машина сама по себе?


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#3 mumzik5

mumzik5
  • Пользователь
  • 245 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 августа 2013 - 05:49

что за идиотизм? ты веришь в особые места где может заглохнуть машина сама по себе?

я не спрашиваю об аномалиях!!!
Не в этом суть вопроса!Я не спрашиваю о вере в дороги,коня и тд.!!!
 
В каком интересном месте вы вставали поперек дороги!
 
 
Это был мой первый опыт поломки машины на дороге,который будет последним:)

  • 0

#4 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 августа 2013 - 06:30

Это был мой первый опыт поломки машины на дороге,который будет последним

почему так?

 

И это..... в лужу влетел?


  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#5 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 11 августа 2013 - 09:22

оторый будет последним
  почему так уверен?
  • 0

#6 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 11 августа 2013 - 09:28

Было стыдно :Д
а чё стыдного то? заглох, если ну "так получилось" - завёлся и дальше поехал, если завести не получилось, откатил машину туда, где она будет меньше всего мешать другим машинам, и позвонил друзьям / знакомым чтобы приехали дотянули до сервиса или ещё куда, ну или эвакуатор на крайняк...

Это был мой первый опыт поломки машины на дороге,который будет последнимsmile.png
откуда в тебе столько наивности? facepalm.gif

от случайной поломки никто не застрахован... Причём не важно за машина...


тебе повезло ещё что это случилось в городе, где помощь получить не проблема, даже от мимо проезжающих машин, при наличии троса как правило найдётся тот, кто дотянет, хотя бы до того места, где сможешь помощи подождать, дабы не стоять посреди дороги...

А если бы это случилось где нить в чистом поле / лесу, посреди зимы, в мороз, да ещё и акум на телефоне бы сел, и зарядки нету, а по дороге в лучшем случае какой хуторянин раз в неделю проедет - вот это реально жопа...


  • 5

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#7 Enot ^)

Enot ^)

    asd

  • Постоялец
  • 675 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 августа 2013 - 09:42

У меня в томже месте, однажды сломалась машина внезапно в час пикlaugh.png встала на светофоре и дальше не поехала


Сообщение изменено: Enot ^) (11 августа 2013 - 09:42 )

  • 0
Модератор! Прежде чем стирать мое сообщение, спроси у меня разрешения

#8 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 11 августа 2013 - 10:02

Если машина с мануалом и заглох в "хреновом" месте, например посреди большой лужи, то можно попытаться выехать из неё на стартере, при наличии хорошего акума. Втыкаешь 2-3 ю скорость, и поворачивая ключ на стартер на секунд 7-10 максимум за приход, можно выехать из "проклятого" места, дольше лучше не держать, ибо можно убить акум и стартер - они не расчитаны на такую нагрузку...

С новыми машинами такая фишка уже может не прокатить - там даже на мануалах стоит "защита от дурака", чтобы завести машину, надо или рычаг на нейтралку поставить, или выжав сцепление нажать на тормоз, или тоже - нейтралка + тормоз...

Я себя реально дураком почувствовал когда пытаясь завести машину, привычным мне способом - поставив на нейтралку - ничего не происходило... Потом догадался на тормоз нажать - сразу завелась... (Октавия прошлого года выпуска)


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#9 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 11 августа 2013 - 10:06

У моего приятеля на мотике в том месте тяга переключения скоростей отвалилась. Ему бы дальше ехать на той, что уже включена. Но нет, блин. Надо раскорячиться и истерики по телефону устраивать!


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#10 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 11 августа 2013 - 10:31

я думаю, автор имел ввиду когда машина не заглохла, а сломалась совсем.

видел вчера там ребята вечером стояли, трос рапрямляли, хз вы были или нет.

у меня на том же месте трос только рвался, когда меня тянули с сыпрусе.. а на сыпреусе встал посреди дороги и все, каким то чудом развернулся, а потом конкретно встал на светофоре, подругу за руль, сам доталкал до парковки вручную..

вставал и на трассе, на питерском, 70 км от таллинна. ждал пару часов друга, потом еще столько же на троссе с заледеневшем стеклом и в темноте)

около норде центрума на перекрестке вставал, там где одна полоса прямо, прокладка перегорела и облака белого дыма пускал, машина уже отказывалась заводиться и ехать, тк ожа в цилиндрах больше было, чем бенза) ну все таки простоял там не больше двух минут, дальше все таки завелся, дотянул до парковки.. внимания много привлек, тк все в дыму, и сзади сигналили нормально)

в Силламяэ один раз встал на "главном перекресте" около почты, коробку заклинило.. ну хорошо почти ночь была.. минут 10 трахался туда сюда на месте, потом че то хрустнуло и я смог доехать до дома) до этого 100км по трассе держал рычаг в пятой скорости, потому как он вылетал, как только отпустишь)

ну эт самое интересное, вроде еще пару раз были проблемы, но не на проезжей части..


  • 0

#11 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 11 августа 2013 - 10:36

а сломалась совсем.
тогда ей место на свалке, если уж совсем сломалось...

могу посоветовать хорошее место, недалеко от Катлери в Ласнамяэ... cool.png


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#12 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 августа 2013 - 10:36

Ехал в 22 вечера на работу,которая находиться в центре города.

Я тебя видел yes.gif У тебя что то типа мазды 626/короллы примерно 98-00 годов помойму тёмно синего цвета.


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#13 mumzik5

mumzik5
  • Пользователь
  • 245 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 августа 2013 - 10:53

я думаю, автор имел ввиду когда машина не заглохла, а сломалась совсем.

видел вчера там ребята вечером стояли, трос рапрямляли, хз вы были или нет.

у меня на том же месте трос только рвался, когда меня тянули с сыпрусе.. а на сыпреусе встал посреди дороги и все, каким то чудом развернулся, а потом конкретно встал на светофоре, подругу за руль, сам доталкал до парковки вручную..

вставал и на трассе, на питерском, 70 км от таллинна. ждал пару часов друга, потом еще столько же на троссе с заледеневшем стеклом и в темноте)

около норде центрума на перекрестке вставал, там где одна полоса прямо, прокладка перегорела и облака белого дыма пускал, машина уже отказывалась заводиться и ехать, тк ожа в цилиндрах больше было, чем бенза) ну все таки простоял там не больше двух минут, дальше все таки завелся, дотянул до парковки.. внимания много привлек, тк все в дыму, и сзади сигналили нормально)

в Силламяэ один раз встал на "главном перекресте" около почты, коробку заклинило.. ну хорошо почти ночь была.. минут 10 трахался туда сюда на месте, потом че то хрустнуло и я смог доехать до дома) до этого 100км по трассе держал рычаг в пятой скорости, потому как он вылетал, как только отпустишь)

ну эт самое интересное, вроде еще пару раз были проблемы, но не на проезжей части..

красная ауди купэ цепляла ниссанчик:)

  • 0

#14 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 13 августа 2013 - 20:56

В Таллине не вспомню, а самое прикольное место было в Питере в 17-18 вечера пробил радиатор, а в 24:00 виза кончалась.


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#15 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 13 августа 2013 - 22:07

А если бы это случилось где нить в чистом поле / лесу, посреди зимы, в мороз, да ещё и акум на телефоне бы сел, и зарядки нету, а по дороге в лучшем случае какой хуторянин раз в неделю проедет - вот это реально жопа...

 

вот именно так и произошло, в финке, час ночи, зима, глухамань нереальная, на улице что-то около -20, хорошо одёжку с собой вёз. сраз надел три пары штанов, две пары носков с шерстяными, две футболки, кофту и две куртки, две пары перчаток и шапку. в общем целый час думал, чтобы придумать. куда податься, и тут повезло, проезжает микрик, я из далека бегу, хорошо, остановился, смотрю, на эстонских номерах машина, дверь открывают. по лицам - русские, я им: русские? они: да. в общем дотянули на троссе до заправки, слава богу...


  • 3
Справедливости нет и не будет.

#16 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 15 августа 2013 - 18:12

давно... это было)

г.Лодейное поле, центр города, дорожная развязка с центральной трассой, оборудованая светофором.

Еду к светофору. Лужа возле него. ...Чувствую не еду, плыву, колеса от асфальта оторвались...  чую, приплыл) машина потонула, вода доходила до верха сидений.

ну мужики в России нормальные, машину вытащили. Пол часа обсыхала, завел и продолжил путешествия.

 

P.S. C тех пор очень подозрительно отношусь к любым лужам)


  • 0

#17 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 15 августа 2013 - 20:39

 

В каком месте Таллинна у вас глохла машина?

просто глохла это скушна .

если бы "какие перекрестки вы пролетали с отказавшими тормозами" , или "на какой улице у вас загорелась и выгорела машина" )) .
тогда да , было б што вспомнить :D
ну на крайняк , "где и как движок стуканул" . тоже любопытные случаи бывают)


  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#18 КоT

КоT
  • Пользователь
  • 535 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Ыйсмяэ

Отправлено 15 августа 2013 - 23:04

У меня лично, машина всегда глохнет в гараже, когда я её глушу.


  • 3

#19 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 16 августа 2013 - 09:32

Если машина с мануалом и заглох в "хреновом" месте, например посреди большой лужи, то можно попытаться выехать из неё на стартере, при наличии хорошего акума. Втыкаешь 2-3 ю скорость, и поворачивая ключ на стартер на секунд 7-10 максимум за приход, можно выехать из "проклятого" места, дольше лучше не держать, ибо можно убить акум и стартер - они не расчитаны на такую нагрузку...
С новыми машинами такая фишка уже может не прокатить - там даже на мануалах стоит "защита от дурака", чтобы завести машину, надо или рычаг на нейтралку поставить, или выжав сцепление нажать на тормоз, или тоже - нейтралка + тормоз...
Я себя реально дураком почувствовал когда пытаясь завести машину, привычным мне способом - поставив на нейтралку - ничего не происходило... Потом догадался на тормоз нажать - сразу завелась... (Октавия прошлого года выпуска)

ну да. Лехус мануальный - сцепление-тормоз только тогда заведёш..
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#20 Vicente

Vicente
  • Постоялец
  • 894 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 16 августа 2013 - 15:37

С новыми машинами такая фишка уже может не прокатить - там даже на мануалах стоит "защита от дурака", чтобы завести машину, надо или рычаг на нейтралку поставить, или выжав сцепление нажать на тормоз, или тоже - нейтралка + тормоз...

Причём здесь новые машины и эта фишка? У меня на Mercury 1988 года (мануал) такая система стояла. Пока сцепление не выжмешь до конца, стартер будет крутить "вхолостую". Видно американцы совсем дураки :)


  • 0

когда-нибудь, я куплю себе гэтэр и больше никогда не появлюсь online


#21 715 L

715 L
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 19 декабря 2013 - 16:06

у меня глохла по всему городу) в основном изза того, что заканчивалось горючее. В последний раз заглох вчера на виадуке Пярну маанте, солярка кончилась, а когда залил, сел аккумулятор, не смог долго двигатель крутить чтоб топливо прокачать ) И так довольно часто у меня)) Было как то раз прошлым летом, машина сдохла на мосту рядом с ласна центрумом от перегрева, в результате головку блока под замену)) было даже и так, что, например акпп сдох в самый непохдящий момент, в таком месте, откуда надо было валить побыстрому) Вообщем я спокойно воспринимаю, когда машина сдыхает на дороге, главное чтоб не где то в зоне отчуждения, как выше писали, тогда жопа.. Кстате всегда когда машина сдыхала, топливо/поломка, обычно я уже предвидел это, ну и особо не удивлялся, если случалось )


  • 0

#22 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 19 декабря 2013 - 16:20

Стрелка указателя уровня топлива как бы обычно намекает на неприятности ))))


  • 4
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#23 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 19 декабря 2013 - 16:30

эммм... а какая разница?


  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#24 715 L

715 L
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 19 декабря 2013 - 16:38

Стрелка указателя уровня топлива как бы обычно намекает на неприятности ))))

так то да, но на моей машине помимо нее еще есть борт компьютер, который беспощадно нае****ет и поэтому когда топливо кончается на 9км ресурса по показаниям, а бывало, что на 11 и даже на 12 км , а бывает на 9 км ресурса проезжаешь 30 (!) км и ничего не кончается )))) короче, когда меньше 5л топлива в машине моей, то это всегда лотерея )


  • 0

#25 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 декабря 2013 - 16:46

Никогда не понимал людей которые ездят с 5-10 литрами в баке / на лампочке


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#26 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 19 декабря 2013 - 18:44

Никогда не понимал людей которые ездят с 5-10 литрами в баке / на лампочке

Бывало пару раз по-неволе. Ехал в Россию. До границы оставалось еще 5км. Лампочка горела еще от Тарту... Впрочем, доехал без происшествий.

Но у меня бонус. Я могу еще довольно долго ползти на батареечках, хотя это и не полезно совсем.


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#27 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 19 декабря 2013 - 21:13

Это разве не вредно для мотора когда топливо заканчивается?


  • 0

#28 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 19 декабря 2013 - 22:59

Это разве не вредно для мотора когда топливо заканчивается?

Это вредно для насоса. Многие современные дизеля тоже быстро мрут при такой эксплуатации. Плунжеры закусывает без смазки.


  • 1
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#29 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 19 декабря 2013 - 23:29

в основном изза того, что заканчивалось горючее. В последний раз заглох вчера на виадуке Пярну маанте, солярка кончилась, а когда залил, сел аккумулятор, не смог долго двигатель крутить чтоб топливо прокачать ) И так довольно часто у меня))

как можно постоянно наступать на одни и те же грабли?

зимой у меня всегда больше пол бака, летом 20 это минимум
 


  • 2
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#30 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 20 декабря 2013 - 00:00

Ходит в народе байка, что заправлять надо именно, когда бак наполовину пуст. Что-то там про конденсат говорят или грязь, которая на дне бака скапливается. Не знаю. Смею предположить, что эта байка растет корнями в социалистическое прошлое, когда машина была роскошью и сопровождалась целым научным трудом в качестве инструкции по эксплуатации. Оттуда и не такое можно было почерпнуть.


  • 2
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.