Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 2 голосов

кофе-машина


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
257 ответов в этой теме

#31 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 20 ноября 2013 - 23:16

а вот чтобы 2 разных за один раз, доселе не встречал таких бытовых машин ... даж Jura Giga 5 за 3990€ такого не умеет : )))

да просто когда люди видят машину с двумя "краниками" то думают, что она может одновременно два разных кофе делать и в разные кружки наливать, а на деле из обоих краников течёт одно и тоже кофе, просто наливается в кружку быстрее... В чём на самом деле понт - я не понял... rolleyes.gif как будто 10 - 15 секунд наполнения чашки всё решают... hmmm.gif

А про "краник" фильм вспомнился...



  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#32 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 20 ноября 2013 - 23:45

понт в том, что ты за раз можешь сразу в 2 кружки сделать + да, если в одну кружку - то быстрее


  • 0

Valge Klaar 


#33 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 20 ноября 2013 - 23:50

понт в том, что ты за раз можешь сразу в 2 кружки

да но количество кофе / воды / молока он тоже должен брать с расчёта на 2 кружки а не делить то что на одну предназначено на две кружки ибо в тех машинах которыми мне удалось пользовался - там текло кофе количеством на одну кружку, но из двух "сопел" сразу, да и технически туда тяжело сразу две ставить было - сопла близко друг к другу, что 2 кружки рядом поставить проблематично, если они не квадратные - но из них пить не возможно - на работе попробовал с квадратной кружки чё нить попить - всё на себя выливается с краёв, какому дизайнеру в его больную голову пришла идея сделать квадратную кружку - я выяснять не стал...  biggrin.png


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#34 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 21 ноября 2013 - 01:28

да но количество кофе / воды / молока он тоже должен брать с расчёта на 2 кружки а не делить то что на одну предназначено на две кружки ибо в тех машинах которыми мне удалось пользовался - там текло кофе количеством на одну кружку, но из двух "сопел" сразу, да и технически туда тяжело сразу две ставить было - сопла близко друг к другу, что 2 кружки рядом поставить проблематично, если они не квадратные - но из них пить не возможно - на работе попробовал с квадратной кружки чё нить попить - всё на себя выливается с краёв, какому дизайнеру в его больную голову пришла идея сделать квадратную кружку - я выяснять не стал...  biggrin.png

ты не один такой умный : )))

 

есть программа на 2 кружки и соответственно воды и кофе больше там + в машинах где такая программа есть - сопла раздвигаются

 

а вообще кружки, а правильнее чашки для эспрессо (потому что такие машины в первую очередь для него) - маленькие, и поэтому поставить их рядом не вызывает трудностей

 

хотя сопла расположены так, что и кружки нормально ставятся ... естественно, что не по центру будет течь, но и не мимо : )))


  • 0

Valge Klaar 


#35 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 21 ноября 2013 - 01:38

Я тебе потом свою кружку покажу на политра :)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#36 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 21 ноября 2013 - 07:43

хорошо :D
  • 0

Valge Klaar 


#37 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 21 ноября 2013 - 11:13

да просто когда люди видят машину с двумя "краниками" то думают, что она может одновременно два разных кофе делать и в разные кружки наливать, а на деле из обоих краников течёт одно и тоже кофе, просто наливается в кружку быстрее... В чём на самом деле понт - я не понял... rolleyes.gif как будто 10 - 15 секунд наполнения чашки всё решают... hmmm.gif

А про "краник" фильм вспомнился...


Димкин,  когда ты глупость свою демонстрировать прекратишь?

 

Вот, пожалста.

http://cofevarim.ru/...cappuccino.html

Наличие двух помп решает проблему одновременного заваривания разных кофе.

 

За три косаря они мне показывают тут. Форумее такой форумее, что самой найти быстрее.

 

ЗЫ. Димкин, ты ж естественно не в курсе, что эспрессо надо уже начать пить через 15 секунд максимум после сервировки? А не скакать с завариванием другой чашки.


Сообщение изменено: SluttyNurse (21 ноября 2013 - 11:15 )

  • 1
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#38 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 ноября 2013 - 12:27

эспрессо надо уже начать пить через 15 секунд максимум после сервировки
 

 

Вообще-то аромат начинает теряться уже после 5 секунд. А через 30 уже ничегошеньки не остаётся. Поэтому единственно верный вариант - из кофемашины шланг прямо с глотку. Можно через теплообменник небольшой, чтобы не обжечься. 

Тьфу, бред.


  • 3

#39 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 21 ноября 2013 - 12:38

Наличие двух помп решает проблему одновременного заваривания разных кофе.

 

За три косаря они мне показывают тут. Форумее такой форумее, что самой найти быстрее.

 

2 помпы вовсе не для 2х напитков одновременно, а чтобы и кофе и пену одновременно сделать

машины, где одна помпа, делают данные операции с промежутком (для нагрева)

 

и никто за 3000 не советовал, Jura ena micro 9 899€ стоит :)


  • 1

Valge Klaar 


#40 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 21 ноября 2013 - 14:51

Я за что купила, за то продаю. DeLongi  так и пишут, что благодаря двум помпам готовится и эспрессо и капучино.

 

Пойдём другим путём.

Saeco Talea Ring как оно интересно? В обслуживании Саэки геморны?

А Сименсы? А то тут сегодня яростно рекламировали мне, статистики бы ещё.


  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#41 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 21 ноября 2013 - 16:37

Я за что купила, за то продаю. DeLongi  так и пишут, что благодаря двум помпам готовится и эспрессо и капучино

 

не знаю ни одной DeLonghi, где за раз можно было бы 2 разных напитка делать, скорее всего имеется ввиду то, что я написал выше, трудности перевода так сказать ... smile.png


Сообщение изменено: yumo (21 ноября 2013 - 16:38 )

  • 0

Valge Klaar 


#42 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 21 ноября 2013 - 19:51

не знаю ни одной DeLonghi, где за раз можно было бы 2 разных напитка делать, скорее всего имеется ввиду то, что я написал выше, трудности перевода так сказать ... smile.png

 

http://www.shop-delo...varki/espresso/ вот тут читала


  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#43 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 21 ноября 2013 - 20:01

Таже система что и в других, просто тут одновременно. Обычно сначала наливается кофе, потом идёт нагрев и выработка пара и собственно само молоко. 

Тут видимо можно одновременно и молоко наливать, и кофе подавать. 

Смысла если честно переплачивать за это ноль.

 

Если удасться уместить под кофеваркой и чашкой с молоком сразу 2 кружки, то да, можно впринципе делать одновременно 2 кофе, но одно будет без молока просто :)


Сообщение изменено: djeux (21 ноября 2013 - 20:02 )

  • -1

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#44 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 21 ноября 2013 - 20:16

Да ладно, это изначально не было прям таки приоритетом при выборе, Димкин как всегда разнудит, если по его мнению кто то думает деньгами какать ))

Разобрались )


  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#45 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 21 ноября 2013 - 20:51

ещё раз повторю, нету такого в бытовых машинах, чтобы разные напитки одновременно ... для этого не только две помпы нужно было бы, а ещё и 2 устройства, которое кофе прессует и т.д.

 

а вот 2 каппучино или латте вполне за раз возможно сделать, только это уже совсем другой ценовой диапазон (там 2 сопла под кофе и 2 под молоко)


http://www.shop-delo...varki/espresso/ вот тут читала

 

так там и написано:

 

Одна помпа и бойлер отвечают за приготовление эспрессо, вторая помпа и автоматический каппучинатор системы I.F.D. готовят пенку для каппучино

 

biggrin.png 


Сообщение изменено: yumo (21 ноября 2013 - 20:52 )

  • 1

Valge Klaar 


#46 Vikysha2

Vikysha2
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 26 ноября 2013 - 20:38

Сама к кофе равнодушна стала, а вот кофе-машину хочу. Чтобы не готовить мужу кофе, а сам мог справится тогда когда хочется ему кофе. Как то присматривалась к ним в магазине. И так и не поняла, в чем разница кроме стоимости и внешности их.


  • 0

#47 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 26 ноября 2013 - 21:00

Сама к кофе равнодушна стала, а вот кофе-машину хочу. Чтобы не готовить мужу кофе, а сам мог справится тогда когда хочется ему кофе. Как то присматривалась к ним в магазине. И так и не поняла, в чем разница кроме стоимости и внешности их.


Тут как раз действует правило:чем дороже,тем лучше.
  • 0

#48 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 27 ноября 2013 - 00:31

Ребят, а у нас нонче все себе дорогущщие кофеварки покупают? Ищу аппарат с утра кофе варить. В магазинах в ассортименте фильтерные кофеварки по 30 евро и эспрессо машины под тыщщу. А для бедных в промежутке нормального ничего нет? Я как-то не готова ползарплаты на кофеварку выкидывать.
  • 0

#49 alex-pro

alex-pro
  • Пользователь
  • 167 сообщений

Отправлено 27 ноября 2013 - 05:23

Ребят, а у нас нонче все себе дорогущщие кофеварки покупают? Ищу аппарат с утра кофе варить. В магазинах в ассортименте фильтерные кофеварки по 30 евро и эспрессо машины под тыщщу. А для бедных в промежутке нормального ничего нет? Я как-то не готова ползарплаты на кофеварку выкидывать.

есть конечно, например, могу посоветовать Итальянские эспрессо машинки ручной сборки.
http://meiekohv.ee/?lang=ru   раздел Кофемашинок.


  • 0

TeeKohv.ee - Интернет-магазин натурального чая и кофе  | 
Рассыпные премиум органические чаи с натуральными добавками, ароматизированный кофе. 


#50 Ronin75

Ronin75

    Captain

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 27 ноября 2013 - 09:22

Это не та вещь, которую покупаешь каждый день, а раз в 7-10 лет думаю можно отдать 1000-2000.


  • 1
Revenge is a meal - best served cold.

#51 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 ноября 2013 - 09:32

Ребят, а у нас нонче все себе дорогущщие кофеварки покупают? Ищу аппарат с утра кофе варить. В магазинах в ассортименте фильтерные кофеварки по 30 евро и эспрессо машины под тыщщу. А для бедных в промежутке нормального ничего нет? Я как-то не готова ползарплаты на кофеварку выкидывать.


Не фиговая у тебя зарплата а на хорошую вещь жалко.
  • 0

#52 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 03 декабря 2013 - 15:04

Вопрос снят, кстати.


  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#53 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 03 декабря 2013 - 15:53

Ребят, а у нас нонче все себе дорогущщие кофеварки покупают? Ищу аппарат с утра кофе варить. В магазинах в ассортименте фильтерные кофеварки по 30 евро и эспрессо машины под тыщщу. А для бедных в промежутке нормального ничего нет? Я как-то не готова ползарплаты на кофеварку выкидывать.

 

Если денег жалко, а зернового кофе хочется, можно и за 300-400 найти, те же 15 бар, но настроек на порядок меньше.

На вкус, с одних и тех же зёрен разве что гурман заметит разницу.

ИМХО...


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#54 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 03 декабря 2013 - 16:03

 

 

Если денег жалко, а зернового кофе хочется, 

А, да. Черный кофе вообще не пью, только латте.


  • 0

#55 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 03 декабря 2013 - 16:50

в 400-600 можно вполне уложиться


  • 0

Valge Klaar 


#56 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 03 декабря 2013 - 23:01

Народ, вы серьезно? Это не айпад там какой-нибудь, вершина сверхтехнологичного производства, это грвеликолепная кофеварка! Ну в общем, я поняла. Экономические показатели страны летят вверх, а население поголовно меняет фильтерные кофеварки на эспрессо-машины. Ладно, буду дальше в турке варить, мне чо.

Сообщение изменено: шуй (03 декабря 2013 - 23:02 )

  • 2

#57 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 03 декабря 2013 - 23:20

 Это не айпад там какой-нибудь, вершина сверхтехнологичного производства, это грвеликолепная кофеварка!

Я в осадке be.gif

Айпад значит за 600 евро нормально ,а умный аппарат это грвеликолепная кофеварка ...... 

 

Ты в курсе что скажем в кофеварках Jura при желании можно узнать сколько ты выпила чашек каждого приготовления кофе ,сколько потратила воды,самого кофе ,молока и ещё много чего  :)


Сообщение изменено: Tourne (03 декабря 2013 - 23:23 )

  • -1

#58 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 декабря 2013 - 23:28

Ты в курсе что скажем в кофеварках Jura при желании можно узнать сколько ты выпила чашек каждого приготовления кофе ,сколько потратила воды,самого кофе ,молока и ещё много чего

ты в курсе что можно узнать через айпад?
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#59 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 03 декабря 2013 - 23:30

ты в курсе что можно узнать через айпад?

В курсе.

Просто сравнивать планшет с кофеваркой по меньшей мере глупо.


  • -1

#60 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 03 декабря 2013 - 23:38

А, да. Черный кофе вообще не пью, только латте.

 

 

Ладно, буду дальше в турке варить, мне чо.

 

 

в турке латте варишь? rolleyes.gif


  • 0

Valge Klaar