Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Осторожно мошеница! Attentus Novus OÜ и Ирина Пурро


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
16 ответов в этой теме

#1 PURRROOO

PURRROOO
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 13 августа 2013 - 13:00

Attentus Novus OÜ  и Ирина Пурро  (Irina Purro)
занимается архитектурными и проектными работами, берёт предоплату и не выполняет свои обязанности а также не возвращает за не сделанную работу деньги.
Схема действий- берёт бумаги касающиеся реновации дома,  документы по геодезии , документацию касающиеся требованиям по реновации дома. Затем высылает с е-майла  "Attentus Novus" <[email protected]>
который зафиксирован официальным е-майлом фирмы и предоставляет свой личный счёт на имя Irina Purro, и обещает выслать договор и счёт о предоплате. На объект не  приезжает для замеров, и в последствии уверяет что на объект нет смысла приезжать так как "вы заказывали эскизный проект" , хотя не о каких эскизных проектах не вёлся разговор и не требовался вообще. Договор и счёт о предоплате Ирина Пурро так и не выслала. По истечению 2,5 месяцев со стороны Ирина Пурро 2 раза присылались на е-майл эскизы бани, которые ни каким образом не касались реновации дома. После без успешных попыток получить хоть какой то проект связанный с обьектом, Ирина Пурро отказалась возвращать предоплату и отвечать на звонки. В последствии не было ответов ни на звонки ни на е-майлы а также Ирина Пурро заявила в полицию что ей угрожают и вымогают деньги.
В MTR Attentus Novus OÜ,Ирина Пурро является единственным соственником и как выяснилось в последствии у нее нет лицензии на проектные работы.
 
К сожелению  прекрасно понимаем что без договора очень сложно что то доказать, кроме перевода денег со счёта на счёт, надеемся что у кого то была аналогичная ситуация которая могла бы разрешится   и помочь в данной ситуации.На данный момент в полицию которая занимается мошеничеством, а по другому ни как нельзя это назвать, отдано заявление и те документы которые есть, а также в суд.

  • 0

#2 AdrenaliN

AdrenaliN

    Wrathful Gladiator

  • Постоялец
  • 2 057 сообщений
  • Откуда:New Orleans

Отправлено 13 августа 2013 - 13:21

 выяснилось в последствии у нее нет лицензии на проектные работы.

 
 

 

Договор почитайте внимательнее. Может вас нагрели законно.


  • 0

Jaqen H'ghar is still the last person you want to fuck with in Westeros and lands beyond.


#3 PURRROOO

PURRROOO
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 13 августа 2013 - 13:38

0.gif 1. Riho Hürden tel 5093136, [email protected] 0.gif 2. Anna Gallat tel +37255630229, [email protected]

 

 

 

Лично у Пурро нет лицензии, а те люди которые стоят в MTR ни каким образом не относятся к фирме Attentus Novus OÜ


  • 0

#4 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 13 августа 2013 - 13:55

вы сами прочитайте что Вы понаписали.

Вы в вашем рассказе:

-описали, что Ирина, которая возглавляет фирму Attentus Novus осуществляет регулярно некую мошенническую схему.

Однако, утверждение, без доказательств - это клевета. Доказательством же мог бы быть известный еще хотя бы один случай.

"берёт бумаги касающиеся реновации дома"

или

"взяла ( у вас) бумаги касающиеся реновации дома"   ... 2 большие разницы.

-вы нигде не упомнули. что оплатили об осуществлении предоплаты. Но упомянули что требуете деньги. Так что действительно можете сгоряча понатворить на вымогательство)

-в МТR зафиксировано разрешение на деятельность. И ответственные лица. Закон соблюден.

- к кому претензии, к фирме или к частному лицу? Непонятно

 

Быстрее всего, вы не заключили договор с предприятием, а договорились что частным образом за более скромное вознаграждение. Точные детали не урегулировали.... вот результат.

Так что в первую очередь себя ругайте.


  • 0

#5 PURRROOO

PURRROOO
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 13 августа 2013 - 15:49

вы сами прочитайте что Вы понаписали.

Вы в вашем рассказе:

-описали, что Ирина, которая возглавляет фирму Attentus Novus осуществляет регулярно некую мошенническую схему.

Однако, утверждение, без доказательств - это клевета. Доказательством же мог бы быть известный еще хотя бы один случай.

"берёт бумаги касающиеся реновации дома"

или

"взяла ( у вас) бумаги касающиеся реновации дома"   ... 2 большие разницы.

-вы нигде не упомнули. что оплатили об осуществлении предоплаты. Но упомянули что требуете деньги. Так что действительно можете сгоряча понатворить на вымогательство)

-в МТR зафиксировано разрешение на деятельность. И ответственные лица. Закон соблюден.

- к кому претензии, к фирме или к частному лицу? Непонятно

 

Быстрее всего, вы не заключили договор с предприятием, а договорились что частным образом за более скромное вознаграждение. Точные детали не урегулировали.... вот результат.

Так что в первую очередь себя ругайте.

 

 

Так  как она себя повела в дальнейшем я могу точно сказать что, человек у которого есть чувство совести не будет портить себе репутацию за небольшие деньги. А так как возникла  ситуация как сейчас с привлечением 3-хлиц, заявлением в полицию и ложью которую нагло выдают за действительность, то я хочу других обезопасить от данной особы.  К тому же на мой  э-майл был послан расчётный счёт  Ирины Пурро с э -майла [email protected] который зафиксирован как официальный э-майл от фирмы, так что в данном случае у меня претензии и к фирме Attentus Novus OÜ  и к Ирине Пурро т.к. она является единственным членом правления этой фирмы.   

По моему  если фирма и работники фирмы хотят сохранить свою репутацию беря предоплату, заканчивают заказанную работу до конца и в оговоренный срок, что бы получить окончательную оплату. В данном случае я являюсь пострадавшей стороной,  предоплата была сделана по банку, потеряно 2,5 месяца, к конце концов я без денег, документы на геодезию мне не вернули, работа даже не начиналась, на объект никто не приезжал для обмеров, ложь в глаза что заказывался эскизный проект, заявление в полицию, на телефонные звонки не отвечает, и  как мне теперь называть этого человека или фирму, где в фирме всего один человек и он же член правления и директор и работник в одном лице.   


Сообщение изменено: PURRROOO (13 августа 2013 - 16:07 )

  • 0

#6 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 13 августа 2013 - 16:16

К тому же на мой  э-майл был послан расчётный счёт  Ирины Пурро с э -майла 

[email protected] который зафиксирован как официальный э-майл от фирмы

Совсем не аргумент. С легкостью могу вам прислать и-мейс с адреса, к примеру, [email protected]. На и-мейл не стоит 100% полагаться.


И, кажется, вы забыли о моей просьбе в личке, или игнорируете?. Не играйте с огнем.

не я вам судья...


Сообщение изменено: Vitalts (13 августа 2013 - 16:17 )

  • 0

#7 PURRROOO

PURRROOO
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 13 августа 2013 - 16:33

[email protected] который зафиксирован как официальный э-майл от фирмы

Совсем не аргумент. С легкостью могу вам прислать и-мейс с адреса, к примеру, [email protected]. На и-мейл не стоит 100% полагаться.


И, кажется, вы забыли о моей просьбе в личке, или игнорируете?. Не играйте с огнем.

не я вам судья...

Не аргумент согласен, но он пока что единственный, что официально числится за фирмой Attentus novus и зарегистрирован в разных инстанциях 


  • 0

#8 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 13 августа 2013 - 17:12

PURRROOO

Я не пойму одного,как можно начинать проект без договора ?hmmm.gif  Тут одного устного согласия  сторон недостаточно ,в договоре требуется указать все мелочи по проекту и оплате.


  • 2

#9 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 13 августа 2013 - 17:33

-описали, что Ирина, которая возглавляет фирму Attentus Novus осуществляет регулярно некую мошенническую схему.

А типа нет?

 

"берёт бумаги касающиеся реновации дома"

или

"взяла ( у вас) бумаги касающиеся реновации дома"   ... 2 большие разницы.

Нет никакой разницы, раз человек об этом пишет, значит с ним было так.

 

-вы нигде не упомнули. что оплатили об осуществлении предоплаты.

Если бы не было предоплаты, то и предмета разговора не было бы.

 

[email protected] который зафиксирован как официальный э-майл от фирмы

Совсем не аргумент. С легкостью могу вам прислать и-мейс с адреса, к примеру, [email protected]. На и-мейл не стоит 100% полагаться.

Ну да, переговоры не аргумент, квитанция о переводе тоже. Тогда в Эстонии вообще никаких сделок заключать нельзя, та же покупка недвижимости осуществляется примерно таким же образом - тебе высылают бланк и данные нотариуса.

Вот был бы клиент из структур власти, или у него были бы друзья оттуда, быстро бы все ему назад вернули. А так, не удивлюсь, что вообще ничего не вернут, или вернут года через три.


  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#10 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 14 августа 2013 - 09:06

Ну да, переговоры не аргумент, квитанция о переводе тоже. Тогда в Эстонии вообще никаких сделок заключать нельзя, та же покупка недвижимости осуществляется примерно таким же образом - тебе высылают бланк и данные нотариуса.

Вот был бы клиент из структур власти, или у него были бы друзья оттуда, быстро бы все ему назад вернули. А так, не удивлюсь, что вообще ничего не вернут, или вернут года через три.

Доверие должно быть основательным. Я лишь указал, что слепо верить адресату в e-mail не следует. Другое дело, подписанный *.ddoc аттач в этом самом e-mail.


  • 1

#11 NataFil

NataFil
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 03 сентября 2013 - 17:08

Аналогичный случай!Только  длится все это уже более 1,5 лет. Схема похожа. Предоплата, затягивание процесса, результат- 0, отказ выполнять договор и возврашать деньги.  Буду бороться, тем более , что есть доказательства и, к несчастью, конечно, появились еще пострадавшие...


  • 0

#12 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 03 сентября 2013 - 21:12

Вот вы даете :)) Лучше бы у меня проект заказали) Начертил бы вам все, рассчитал smile.png

Вроде договоры с частными лицами никто не отменял.


  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#13 PURRROOO

PURRROOO
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 04 сентября 2013 - 11:20

Аналогичный случай!Только  длится все это уже более 1,5 лет. Схема похожа. Предоплата, затягивание процесса, результат- 0, отказ выполнять договор и возврашать деньги.  Буду бороться, тем более , что есть доказательства и, к несчастью, конечно, появились еще пострадавшие...

 А вы случайно не знаете где её новая контора находится?


Вот вы даете smile.png) Лучше бы у меня проект заказали) Начертил бы вам все, рассчитал smile.png

Вроде договоры с частными лицами никто не отменял.

Проектом уже занимаются другие люди, процентов 75-80 уже согласовано,  осталось отдать на согласование в управу


  • 0

#14 Kvadratka

Kvadratka
  • Пользователь
  • 47 сообщений
  • Откуда:Космополит

Отправлено 04 сентября 2013 - 14:05

Друзья, не стоит забывать, что Оплаченный счет (что легко проверить по банковской выписке), в котором должно быть четко прописано кому и за что - является юридическим основанием. Договор считается заключенным устно с момента оплаты счета.

Другой вопрос, что разбирательства по таким типам соглашений разбираются долго (в ум не возьму - почему - тот же договор, только без "бумажки").


  • 0

#15 NataFil

NataFil
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 04 сентября 2013 - 16:45

Друзья, не стоит забывать, что Оплаченный счет (что легко проверить по банковской выписке), в котором должно быть четко прописано кому и за что - является юридическим основанием. Договор считается заключенным устно с момента оплаты счета.

Другой вопрос, что разбирательства по таким типам соглашений разбираются долго (в ум не возьму - почему - тот же договор, только без "бумажки").

Данная особа настолько обнаглела, что заявила мне вчера- я, дескать, буду в случае разбирательств отрицать факт оплаты, мол -это был расчет между частными лицами. Бедняжка видимо запамятовала- в платежке четко указано- прект дома. На документах стоит имя заказчика и наименование исполнителя. Нет! Все туда-же... Наглость-второе счастье...


 А вы случайно не знаете где её новая контора находится?


Проектом уже занимаются другие люди, процентов 75-80 уже согласовано,  осталось отдать на согласование в управу

И контору нашла, и личный адрес )))


Вот вы даете smile.png) Лучше бы у меня проект заказали) Начертил бы вам все, рассчитал smile.png

Вроде договоры с частными лицами никто не отменял.

надо поговорить )))


  • 0

#16 Kvadratka

Kvadratka
  • Пользователь
  • 47 сообщений
  • Откуда:Космополит

Отправлено 05 сентября 2013 - 08:37

Данная особа настолько обнаглела, что заявила мне вчера- я, дескать, буду в случае разбирательств отрицать факт оплаты, мол -это был расчет между частными лицами. Бедняжка видимо запамятовала- в платежке четко указано- прект дома. На документах стоит имя заказчика и наименование исполнителя. Нет! Все туда-же... Наглость-второе счастье...

Сразу в суд, вот мое мнение - на инициацию процесса много денег не уйдет, и с такими людьми пусть уже разговаривают на другом уровне. Суд принимает косвенные доказательства платежа (счет на сумму, документы, данные платежки).


  • 0

#17 PURRROOO

PURRROOO
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 05 сентября 2013 - 11:24

Можете написать где её новый адрес конторы находится, что бы другие люди не попались


  • 0