Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Нужна помощь: Выбор рамного внедорожника до 500К руб.


  • Закрытая тема Тема закрыта
12 ответов в этой теме

#1 Alexey Sushkov

Alexey Sushkov
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 14 августа 2013 - 01:28

Всем привет. Выбор автомобиля мучение какое то. Перечитал тонну инфы но определиться все равно сложно. Нужна помощь аудитории и желательно опытной.

 

Суть вопроса в теме.

 

Бюджет до 500К руб. 

Цели и задачи авто: дальние поездки и путешествия по дорогам и без. Но без фанатизма а ля засаживание авто в говны и героические откапывания.

 

А по сему ищу джип:

- рамный

- дизельный

- с хорошей вместительностью

- в меру надежный/крепкий

- автомат (не критично)

 

Стою перед выбором:

1.  Toyota Land Cruiser 80

За: нравиться со времен детства/ действительно большой / крепкий кузов

Против: вариантов за установленный бюджет почти нет. / год будет в районе 1990-1993 / везде пишут что будет убит / пробег за 400 т. км будет

 

2. Land Rover Discovery 2

За: год будет свежее 1998-2002 / можно купить за 400К и 100К оставить на ремонт / неплохо оснащен / тоже вроде как легенда бездорожья  / пробег

Против: неясности с сервисом (всякие пугающие истории) / никогда не ездил на ЛэндРоверах / клиренс и свесы

 

3. Nissan Patrol  Y61 

За: Большой / немного свежее год за эти деньги чем у ТЛК

Против: Выбор в Калининграде очень мал. Доступные двигатели 2.8 и 3.0 - маловаты для такой массы

 

4. Jeep Grand Cherokee 3.1

За: Неплохие отзвы / приемлемая цена за 1998-2000 г.в.

Против: американец  / неясности о ресурсе и надежности подвески

 

Больше всего колеблюсь между Тойотой и Диско 2, остальные до кучи, как альтернативные варианты. От вас хотелось бы услышать мнение, желательно с пояснением почему да как. 

 

Заранее спасибо! 


Сообщение изменено: Alexey Sushkov (14 августа 2013 - 01:47 )

  • 0

#2 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 14 августа 2013 - 06:33

У нас евро.
  • 4

Типичный, классический кузнец.


#3 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 14 августа 2013 - 08:01

Чувак форумом ошибся, у нас совсем другие реалии( цены ) и выбор автомобией.


Jeep Grand Cherokee 3.1
  Этот Итальянский дизель полное говно, все от них избавляются, только Мерсовский 2.7 CRD и больше ничего, на 3.1 можно не смотреть.

Сообщение изменено: PassQC (14 августа 2013 - 08:00 )

  • 1

#4 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 августа 2013 - 08:18

Alexey Sushkov,

1)Один единственный крузер за 4200 евро т.е 180К рублей

http://rus.auto24.ee...ag=1&otsi=поиск

 

2)LR Discovery 2.Цены от 155K до 215K

http://rus.auto24.ee...ag=1&otsi=поиск

 

И так далее...Цены у нас совсем другие...


  • 1

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#5 Alexey Sushkov

Alexey Sushkov
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 14 августа 2013 - 12:28

Да с форумом немного ошибся. Но опытом эксплуатации то поделиться можно я думаю. Дело даже не в деньгах и реалиях а в выборе.

По поводу Чирка понятно теперь. Но в наших краях дизель 2.7 большая редкость. Так что видимо отпадает.
  • 0

#6 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 августа 2013 - 12:34

да че тут делиться, у нас крузер 80 может купить только Yake32x,

но он уже купил террано))


  • 2

La meccanica delle emozioni


#7 Katlamaja

Katlamaja
  • Пользователь
  • 334 сообщений

Отправлено 14 августа 2013 - 17:15

Сейчас прийдёт товарищ и посоветует тебе Дация Дастер, за-то новый!


  • 1

#8 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 14 августа 2013 - 17:30

В рашке действительно лучше новую тачку взять, на старые цены нереальные ввиду того, что растоможка стоит как еще пару машин. С новыми в этом плане полегче.


  • 0

#9 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 14 августа 2013 - 17:33

Сейчас прийдёт товарищ и посоветует тебе Дация Дастер, за-то новый!

У них нет Дачи Дабстер, или Дачи Логан, или Дачи Сандеро, у них Рено Дабстер, Рено Логан, Рено Сандеро, там марка ценится.


  • 3

#10 Alexey Sushkov

Alexey Sushkov
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 14 августа 2013 - 20:14

Ну новый рамный джип как бы стоит как квартира почти. Из нового за такую сумму денег будет лишь малолитражка. Но это не мой вариант - я люблю полноразмерные авто.
  • 0

#11 Andruxa G

Andruxa G
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 19 августа 2013 - 00:47

Конечно Land Rover, я бы даже не думал. Надежная марка, сам о такой давно мечтаю, Динамика разгона у них суперская, у моего знакомого вот такой http://avto-for-me.r...ver-Discovery-4 , на бездорожье он просто великолепен! Единственное, считаю что цена на Land Rover завышена многократно! Но если вам позволяют средства, то удачных вам покупок. 


  • 0

#12 Alexey Sushkov

Alexey Sushkov
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 19 августа 2013 - 00:51

Конечно Land Rover, я бы даже не думал. Надежная марка, сам о такой давно мечтаю, Динамика разгона у них суперская, у моего знакомого вот такой http://avto-for-me.r...ver-Discovery-4 , на бездорожье он просто великолепен! Единственное, считаю что цена на Land Rover завышена многократно! Но если вам позволяют средства, то удачных вам покупок. 

 

Четверка конечно хороша. Но стоит она пока великовато для меня. А о резвости наверное говорится тоже о Диско 4? Не уверен что дизельный 2.5 будет резво разгоняться. Тут как бы палка в двух концах. Диско брать страшно ибо много электрики и для меня крайне неизвестный производитель. С другой стороны "надежный" крузак будет с пробегом не менее 400К км. И древнее на 8-10 лет.  У диско цена более или менее соответствует году, а вот у ТЛК аморально завышена. Да и выбора на рынке нет особо.


  • 0

#13 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 19 августа 2013 - 20:40

Ничего советовать не буду, но для TLC 80 400 тысяч км даже за пробег не считается, к слову - можешь об этом на профильных форумах узнать.


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)