Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Детский или обычный порошок.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
43 ответов в этой теме

#1 Frisco

Frisco
  • Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 15 августа 2013 - 00:03

Чем вы стираете детские вещи? Так ли необходим детский порошок для детских вещей, или их можно стирать и взрослым, ну конечно, когда ребенок начинает подрастать? Какой, по Вашему,  стиральный порошок лучше стирает и меньше портит одежду? 

Я пока стираю детским, но что-то мне не очень нравится, как он отстирывает вещи. Думаю, может пора уже все вещи одним стирать порошком...

 


  • 0

#2 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 15 августа 2013 - 07:06

Мы стирали с обычным порошком, но на быстрой стирке, на 30 мин. Нет смысла 2-3 часа гонять вещи в стиралке, когда за 30 минут такой же результат. От длинной стирки вещи портятся - застирываются, ибо пачкаются не сильно, а больше страдают не от грязи, а от частой стирки. Некоторые вещи стирались по 2 раза на дню. Пробовали детски порошок. Стоит в 3 раза дороже нифига не отстирывает, даже на полной программе, решили пользоваться обычным с дополнительным полосканием...
  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 15 августа 2013 - 07:55

тоже хотела создать такую тему. Сейчас ищу порошок, который бы меня полностью устраивал, но пока что еще не нашла, не очень хочется экспериментировать. Стираю жидким персил, всегда при стирке добавляю ваниш и кондиционер, но последнее время ужасно не нравится, как вещи пахнут, хотя скорее всего, это потому что у меня сейчас обостренное обоняние..Вообщем тоже хочу подобрать порошок, чтобы и отстирывал хорошо и запах имел приятный и не приходилось каждый раз использовать вместе за одну стирку столько средств..


Читала много положительных отзывов о немецком производителе Фрош, у нас его тоже продают, но только в жидком виде, порошок не видела, может быть, кто им пользовался отзовутся?


  • 0

#4 Izzi Creo

Izzi Creo

    hard candy

  • Постоялец
  • 3 140 сообщений
  • Откуда:идёт перегар

Отправлено 15 августа 2013 - 09:30

я ушастым нянем стирала, аистёнком полоскала

нормально всё отстирывается, если сразу в стиралку закинуть
запах приятный остаётся, ненавязчивый



 


  • 0
чудненько!

#5 Marichka

Marichka
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 16 августа 2013 - 13:21

Я после родов с малой в больнице пролежала ровно месяц, так наш папа начал стирку детских вещей первый, ему в магазине Досеньку посоветовали. Стирал в машинке и каждое утро нам привозил пеленки и распашонки в больницу, все было чистенько и запах свежий. Он купил большую упаковку (вроде 3,7 кг), хватило на долго. Я и сейчас этот порошок покупаю smile.png


  • 0

#6 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 16 августа 2013 - 14:12

я ушастым нянем стирала, аистёнком полоскала

нормально всё отстирывается, если сразу в стиралку закинуть
запах приятный остаётся, ненавязчивый

 

 

А я вообще люблю этот ополаскиватель,приятный,не очень резкий,лучше чем эти ядовито химические леноры и тд.

А насчёт 30мин стирки и тд,от таких режимов портятся агрегаты очень быстро,используйте такие программы где бы то ни было стиралки/посудомойки как можно меньше!


тоже хотела создать такую тему. Сейчас ищу порошок, который бы меня полностью устраивал, но пока что еще не нашла, не очень хочется экспериментировать. Стираю жидким персил, всегда при стирке добавляю ваниш и кондиционер, но последнее время ужасно не нравится, как вещи пахнут, хотя скорее всего, это потому что у меня сейчас обостренное обоняние..Вообщем тоже хочу подобрать порошок, чтобы и отстирывал хорошо и запах имел приятный и не приходилось каждый раз использовать вместе за одну стирку столько средств..


Читала много положительных отзывов о немецком производителе Фрош, у нас его тоже продают, но только в жидком виде, порошок не видела, может быть, кто им пользовался отзовутся?

 Жидкий персил вообще нифига не отстирывает. сейчас стал пользоваться ариелем в капсулах,раньше покупал ариель порошок,всегда результат отличный. Пользуйся Аистёнком,с алое вера,спешл для детей!


Сообщение изменено: БатырЪ (16 августа 2013 - 14:14 )

  • 0
нет подписи.

#7 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 16 августа 2013 - 15:01

Я стирала Аистенком. Теперь гипоаллергенным био порошком.


  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#8 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 16 августа 2013 - 19:10

БатырЪ, не знаю, что-то по отзывам в интернете аистенок не очень отстирывает..

 

а жидким ариель не пользовался? как он?


  • 0

#9 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 16 августа 2013 - 23:16

БатырЪ, не знаю, что-то по отзывам в интернете аистенок не очень отстирывает..

а жидким ариель не пользовался? как он?

 

я имел ввиду аистенок кондиционер


  • 0
нет подписи.

#10 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 17 августа 2013 - 05:10

ooo Аистёнок кондиционер, етож такой детский запах!

на своей одежде своего такого не хочу

 

 

с первой недели стирала любым гелем, а от пятен использовала plekeemaldusseep_4055764_v.jpg

 

намылила, 10-15 минут и в машинку,

весь запах от мыла, после стирки пропадает



#11 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 17 августа 2013 - 20:31

я имел ввиду аистенок кондиционер

нее, я люблю что-то типа lenor парфюм...

*Summer*, и как хорошо пятна выводит это мыло?


Сообщение изменено: гармония (17 августа 2013 - 20:31 )

  • 0

#12 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 17 августа 2013 - 20:56

Гармония,у меня получалось на отлично

#13 Urodina

Urodina
  • Пользователь
  • 57 сообщений

Отправлено 17 августа 2013 - 21:09

24012012085408_5.jpg

 

Все лохи. Я вечно.


  • 0

#14 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 17 августа 2013 - 21:17

Гармония,у меня получалось на отлично

спасибо за совет, я обязательно попробую..


  • 0

#15 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 17 августа 2013 - 23:58

Первый месяц стирала жидким детским гелем, но названия не помню. Потом стаоа стирать обычным без кондиционера. А где купить аистенка? Я вообще не видела у нас русских порошков
  • 0
улыбаемся и машем!

#16 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 18 августа 2013 - 10:08

Стираю обычным порошком, но смягчитель использую детский. Запахи всяких Леноров - это адский адЪ.


  • 1
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#17 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 18 августа 2013 - 10:10

SluttyNurse, детский ето какой?



#18 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 18 августа 2013 - 10:37

Первый месяц стирала жидким детским гелем, но названия не помню. Потом стаоа стирать обычным без кондиционера. А где купить аистенка? Я вообще не видела у нас русских порошков

 

в призме и во всяких магазинах с российской косметикой


Сообщение изменено: БатырЪ (18 августа 2013 - 10:37 )

  • 0
нет подписи.

#19 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 18 августа 2013 - 10:51

SluttyNurse, детский ето какой?

 

JELP в Призме есть, может, в других магазах тоже.


  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#20 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 18 августа 2013 - 14:24

Меня самого запахи всяких леноров дико раздражают при реакции с какимито порошками получается порой запах конкретной химии, аж глаза порой щиплет...
  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#21 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 18 августа 2013 - 14:41

Мне не понятно ,зачем все эти красивые этикетки типа для детей  ? На дурака не нужен нож biggrin.png


Сообщение изменено: Tourne (18 августа 2013 - 14:41 )

  • 1

#22 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 20 августа 2013 - 09:32

Мыло поразило меня в очередной раз

 

 

думала не спасу белую футболку, которая влажной упала на красный ковёр, пролежала там день, стала розовой и пятнами, 

намылила её , полежала ночь и в машинку, ФУТБОЛКА БЕЛОСНЕЖНАЯ ура ура) )))



#23 Alla16

Alla16
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 21 августа 2013 - 13:45

Я после родов с малой в больнице пролежала ровно месяц, так наш папа начал стирку детских вещей первый, ему в магазине Досеньку посоветовали. Стирал в машинке и каждое утро нам привозил пеленки и распашонки в больницу, все было чистенько и запах свежий. Он купил большую упаковку (вроде 3,7 кг), хватило на долго. Я и сейчас этот порошок покупаю smile.png

О какой у вас папа молодец, сам стиркой занимался. А про досеньку тоже от знакомой услышала и решила попробовать. Так ничего. Отстирывает хорошо все детские пятна, правда некоторые вещи я предварительно замачивала. Запах нейтральный, но довольно приятный у него.

 

 


 Жидкий персил вообще нифига не отстирывает. сейчас стал пользоваться ариелем в капсулах,раньше покупал ариель порошок,всегда результат отличный. Пользуйся Аистёнком,с алое вера,спешл для детей!

 

А что это за капсулы? Уже не первый раз слышу. Это те, что непосредственно в одежду кладут?


  • 0

#24 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 21 августа 2013 - 15:05

Я честно не понимаю как все эти Ариэли с Тайдами да Леноры используют. Запах просто жесть от них.


  • 1
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#25 Frisco

Frisco
  • Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 21 августа 2013 - 17:02

Я после родов с малой в больнице пролежала ровно месяц, так наш папа начал стирку детских вещей первый, ему в магазине Досеньку посоветовали. Стирал в машинке и каждое утро нам привозил пеленки и распашонки в больницу, все было чистенько и запах свежий. Он купил большую упаковку (вроде 3,7 кг), хватило на долго. Я и сейчас этот порошок покупаю smile.png

Да уж, в больнице не сладко лежать...повезло вам, что помогали. А что это за порошок, наш российский? Что-то не слышала о таком.

 

 

А я вообще люблю этот ополаскиватель,приятный,не очень резкий,лучше чем эти ядовито химические леноры и тд.

А насчёт 30мин стирки и тд,от таких режимов портятся агрегаты очень быстро,используйте такие программы где бы то ни было стиралки/посудомойки как можно меньше!


 Жидкий персил вообще нифига не отстирывает. сейчас стал пользоваться ариелем в капсулах,раньше покупал ариель порошок,всегда результат отличный. Пользуйся Аистёнком,с алое вера,спешл для детей!

 

 

что серьезно вы про 30 минут? Я тоже довольно часто ставлю на быструю стирку,  особенно, когда предварительно замочу, немного перестираю и в машинку - зачем ей 2 часа крутить барабан...думала, берегу машинку, а он что получаетстя

Я стирала Аистенком. Теперь гипоаллергенным био порошком.

Что за порошок, где покупаете?

 

О какой у вас папа молодец, сам стиркой занимался. А про досеньку тоже от знакомой услышала и решила попробовать. Так ничего. Отстирывает хорошо все детские пятна, правда некоторые вещи я предварительно замачивала. Запах нейтральный, но довольно приятный у него.

 

А что это за капсулы? Уже не первый раз слышу. Это те, что непосредственно в одежду кладут?

В безвыходных ситуациях обычно папы тоже всё умеют...проверено. я так поняла, досенька - это детский порошок? С фосфатами, без...что пишет производитель? 

 

Мыло поразило меня в очередной раз

 

 

думала не спасу белую футболку, которая влажной упала на красный ковёр, пролежала там день, стала розовой и пятнами, 

намылила её , полежала ночь и в машинку, ФУТБОЛКА БЕЛОСНЕЖНАЯ ура ура) )))

Супер. Обязательно поищу и себе такое, не видела в продаже. А в машинку вы добавляете какой-нибудь порошок?


  • 0

#26 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 21 августа 2013 - 18:53

Frisco, мыло где пятновыводители разные, мелкие бутылочки

 

в машинку гелем пользуюсь, но ето скорее как просто лёгкое смывание, т.к пятна не отстирывал гель, но теперь конкретно пятна мылом мылю перед стиркой



#27 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 21 августа 2013 - 19:09

А насчёт 30мин стирки и тд,от таких режимов портятся агрегаты очень быстро,используйте такие программы где бы то ни было стиралки/посудомойки как можно меньше!
это ты сам эту ерунду придумал?

почему в мануале к машинке ни слова об этом не сказано, что типа нельзя часто пользоваться быстрой стиркой... Уже 8ой год 99% стирок в среднем 2-3 раза в неделю машина делает на этом режиме и как особо по этому поводу не парится...


если там есть такой режим, то они никак не может повлиять на работоспособность машинки, зато на белье сказывается только положительно, оно не так застирывается, и дольше носится...

Слабо испачканное или свежеиспачканное бельё отлично отстирывается на быстрой стирке, без каких либо последствий для него и машинки... нет смысла 2-3 часа его там крутить...


думала, берегу машинку, а он что получаетстя
ничего с ней не будет... rolleyes.gif
  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#28 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 21 августа 2013 - 21:24

Нет не сам,у пары знакомых ломались посудомойки и стиралки,в основном пользовались этими программами,в мастерской мастер так и сказал,использовать эти функции как можно меньше!

 

Да у Ариелей,тайдов и тд жуткий запах,но вот опалоскиватель Аистёнок как раз нейтрализует их,остается,лёгкий,непринуждённый запах,мне по крайней мере приятный,ни ядерный и ядовитый!

 

 

 

 

  • Смягчающее средство с антистатическим эффектом, для ручной стирки и машин-автоматов.
  • Безопасно для чувствительной детской кожи, благодаря специальнымсиликоновым добавкам и витамину F обеспечивает природную мягкость одежде, а ребёнку ощущение комфорта,
  • Облегчает глажение,
  • Антистатический эффект для всех видов тканей,
  • Без красителя.

Состав: Витамин F, силиконовый полимер, вода.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  b_241_3632.jpg   66,56К   0 Количество загрузок

Сообщение изменено: БатырЪ (21 августа 2013 - 21:28 )

  • 0
нет подписи.

#29 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 августа 2013 - 21:32

Не будьте идиотами .Порошок он всегда с одной химической формулой.


  • 0

#30 Marichka

Marichka
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 22 августа 2013 - 23:03

Да уж, в больнице не сладко лежать...повезло вам, что помогали. А что это за порошок, наш российский? Что-то не слышала о таком.

Не сладко не то словоsad.png. Ну ничего, мы сейчас вот переболеем всеми болячками, а когда вырастем будем здоровенькимиsmile.png . Да, досенька российский порошок, по крайней мере так написано. Я тоже о нем не слышала, если бы папа не купил, так и не знала бы, что такой естьsmile.png. Мы уже все вещи досенькой стираем, меня очень устраивает, в принципе ничем не хуже дорогих порошковrolleyes.gif .

 

почему в мануале к машинке ни слова об этом не сказано, что типа нельзя часто пользоваться быстрой стиркой...

если там есть такой режим, то они никак не может повлиять на работоспособность машинки, зато на белье сказывается только положительно, оно не так застирывается, и дольше носится...

Слабо испачканное или свежеиспачканное бельё отлично отстирывается на быстрой стирке, без каких либо последствий для него и машинки... нет смысла 2-3 часа его там крутить...

У нас машинка уже 6 лет и никаких поломок из-за быстрой стирки не было. Так что полностью вас поддерживаюrolleyes.gif . Я предпочитаю при стирке еще и ткань беречь. Зачем нужна машинка, если нельзя использовать все необходимые функции?hmmm.gif

 

Не будьте идиотами .Порошок он всегда с одной химической формулой.

Вы знаете, на сам состав никогда не смотрела, просто читаю что безфосфатный детский и всеsmile.png . А по поводу одной формулы даже не знаю, ведь совсем разные порошки абсолютно разные по виду, значит состав то у них разныйhmmm.gif

 


  • 0