Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Детский или обычный порошок.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
43 ответов в этой теме

#31 Alla16

Alla16
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 27 августа 2013 - 09:49


В безвыходных ситуациях обычно папы тоже всё умеют...проверено. я так поняла, досенька - это детский порошок? С фосфатами, без...что пишет производитель? 

Ну все равно не все.. Наш папа всего этого не касается. А досенька да, это детский порошок, в его составе нет ни фосфатов, ни красителей. Нам подошел, никакой сыпи и аллергии у детей нет на него. Да и стирает не плохо, поэтому и дальше планирую им пользоваться.

 

Не будьте идиотами .Порошок он всегда с одной химической формулой.

Но все равно в детской продукции всякой химии если нет, то поменьше это точно.. Так как аллергию они не вызывают. А постирай обычным ариелем или  еще чем, так грудного малыша может обсыпать..


  • 0

#32 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 27 августа 2013 - 10:20

то поменьше это точно..

какие же вы наивные - все порошки 100% химия... не важно детский или врослый... Просто сама химия и её комбинации могут быть разные, где то одна химия, где другая другая и всё...

вся косметика, всё что то чем мы моемся / стираемся, и так далее - всё 100% химия, там нет ничего природного - всё получено искусственным путём...


  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#33 Alla16

Alla16
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 02 сентября 2013 - 11:08

 там нет ничего природного - всё получено искусственным путём...

Ну все равно при производстве того детского порошка или мыла используют более щадящие компоненты, которые не вызывают аллергию на детской коже. Вот попробуй грудничку постирать обычным порошком, сразу сыпь и зуд, а от детского ничего не будет. Я поэтому досенькой стираю и не только детское, но и наши вещи.


  • 0

#34 Marichka

Marichka
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 06 сентября 2013 - 22:03

какие же вы наивные - все порошки 100% химия... не важно детский или врослый... Просто сама химия и её комбинации могут быть разные, где то одна химия, где другая другая и всё...

вся косметика, всё что то чем мы моемся / стираемся, и так далее - всё 100% химия, там нет ничего природного - всё получено искусственным путём...

Химия, то она химия, никто обратного не утверждает, только в обычный порошок добавляют еще дополнительные вещества, придающие запах, предотвращающие сминание вещей или повторное загрязнение, облегчающие глажку, сохраняющие цвет и прочие, но в детских порошках таких добавок точно нет. Фосфаты, отдушки, отбеливатели вообще не должны быть в детском порошке. Нужно просто читать на упаковке. Я сама первым делом стала перечитывать состав на упаковке Досенька, ничего такого не нашла. Детский он все равно мягче порошок, я уже досеньку не поменяю, даже когда руками стирала, никаких раздражений не было, хотя если стираю обычным порошком, то руки краснеют и чешутся.smile.png 

 

Ну все равно при производстве того детского порошка или мыла используют более щадящие компоненты, которые не вызывают аллергию на детской коже. Вот попробуй грудничку постирать обычным порошком, сразу сыпь и зуд, а от детского ничего не будет. Я поэтому досенькой стираю и не только детское, но и наши вещи.

Согласна с Вами абсолютно. Досенька очень хороший порошок. Когда то вычитала тест на порошок, нужно насыпать в стакан  ложечку порошка и залить горячей водой, размешать, если вода очень мутная и в ней остались хлопья порошка, значит порошок плохой и такая же картина будет наблюдаться на детских вещах после стирки. Проводила тестblush.png , после досеньки не оставалось хлопьев, так что хороший порошок. 

 


  • 0

#35 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 07 сентября 2013 - 04:58

Нужно просто читать на упаковке. Я сама первым делом стала перечитывать состав на упаковке Досенька, ничего такого не нашла
 

На заборе тоже пишут,только там не верят в отличии от таких вещей как например порошок.


  • 0

#36 Marichka

Marichka
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 12 сентября 2013 - 09:41

 

На заборе тоже пишут,только там не верят в отличии от таких вещей как например порошок.

 

Здесь я с Вами не согласнаwink2.gif . Тоже нельзя быть категоричным к тому, что пишут на товаре, тем более если ты уже проверил качествоsmile.png . Вы уж не сравнивайте то, что пишут на заборе и то, что на товаре. Пусть не всегда и не везде, но оно же проверяется, хоть частично. Лично мне не довелось усомнится именно в этом порошке, а скорее наоборот, я осталась довольна. Уже писала, что на обычный порошок у меня видимо аллергия, руки краснеют и чешутся, а на досеньку нет. Значит все таки состав написали правильноsmile.png  


  • 0

#37 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 12 сентября 2013 - 15:11

Marichka, а как он пятна отстирывает? и вещи не выцветают раз за разом при использовании?


  • 0

#38 Marichka

Marichka
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 19 сентября 2013 - 09:08

Marichka, а как он пятна отстирывает? и вещи не выцветают раз за разом при использовании?

Я уже писала, что очень хорошо все отстирывает, может конечно совсем тяжелые пятнышки и не возьмет досенька, но я такие пятна и другими порошками когда стирала, то застирывала хоз.мылом или мылом, которое отбеливаетsmile.png . Много уже начиталась, можно лить струйкой на пятно с ягодками кипяток и он вымывает пятнышко. Вещи выцветать не будут, если вы качественные вещи покупаете. Я манюне всегда хорошее покупаю, по этому даже потом продаю, цвета сохраняютсяsmile.png


Сообщение изменено: Marichka (19 сентября 2013 - 09:09 )

  • 0

#39 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 20 сентября 2013 - 13:34

Marichka, манюня - это кто? blush.png

А Лоок никто стирать не пробовал?

Вроде по отзывам, тоже на досеньку схож..


  • 0

#40 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 22 сентября 2013 - 15:34

Попробовала порошок Frosh, понравился запах, нежный такой, легкий..


  • 0

#41 Nicoll

Nicoll

    Девушка с характером стихийного бедствия.

  • Постоялец
  • 993 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 23 сентября 2013 - 17:31

По началу стирала аистенком, потом перешли на майери сенсетив, пользую до сих пор, отстирывает на ура. Никакими ополаскивателями не пользуюсь, не люблю эти жуткие вонючки.

А если какие серьезные пятна - трава,соки,ягоды,носки затоптанные после песочницы), то покупаю мыло или аист или по моему плекиэмалдая сееп (или как то так) стоит копейки, а выручал ни один раз,замыливаю и в машинку, и вещь как новенькая. Или же ариель гель от пятен.


  • 0
Стерва - это добрая, милая, нежная, отзывчивая, любящая женщина, до появления у нее денег.

#42 Marichka

Marichka
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 02 января 2014 - 22:41

Marichka, манюня - это кто? blush.png

Манюня - это доченькаsmile.png


  • 1

#43 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 18 января 2014 - 00:52

сейчас фрош стираю. Нравится, что аллергия у малыша на ножках прошла, а то бедняга чесался постоянно. Тут денег совсем не было, купила Персил порошок со скидкой, снова зачесались ножки у ребенка и у меня тоже. Вообщем я лучше переплачу, но буду экологически чистый покупать и в жидком виде обязательно.


мне вообще вся продукция фрош нравится. рекомендую, особенно для аллергиков и тем, у кого чувствительная кожа.


  • 0

#44 Antonina2014

Antonina2014
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 29 октября 2014 - 10:56

Ну я бы не сказала, что и взрослый и детский порошок это одно и тоже. Детские разработки  - это не маркетинговый ход. Я тоже советую "Досеньку" - отличный детский порошок! И буду слушать по этому поводу только мнения экспертов


  • 0