Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Дом или рядный бокс?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
15 ответов в этой теме

#1 jevgenm

jevgenm
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 16 августа 2013 - 13:27

Хотелось бы услышать мнение людей имеющих практический опыт. Плюсы и минусы, в чём выйгрышь, и пройгрышь...
  • -1

#2 MENACE

MENACE
  • Пользователь
  • 366 сообщений

Отправлено 16 августа 2013 - 20:28

боксы разные бывают.  я считаю самые приемлимые боксы это двойные максимум. и все равно могут попастя какие нить уроды соседи.


  • 2

www.facebook.com/Dresseur.eu Cats Agility in Estonia


#3 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 августа 2013 - 20:33

Дом лучше, хоть и дороже...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#4 MENACE

MENACE
  • Пользователь
  • 366 сообщений

Отправлено 16 августа 2013 - 20:51

однозначно


  • 0

www.facebook.com/Dresseur.eu Cats Agility in Estonia


#5 Parabellum

Parabellum

    Кипучий лентяй

  • Пользователь
  • 310 сообщений
  • Откуда:Ostland

Отправлено 16 августа 2013 - 20:54

Если действительно есть деньги заработанные... тогда должен быть разум. А так просто понты.


  • -1

#6 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 16 августа 2013 - 21:17

боксы разные бывают.  я считаю самые приемлимые боксы это двойные максимум. и все равно могут попастя какие нить уроды соседи.

с другой стороны должны родители жить-> тогда рядный, во всех остальных случаях - рядник превращается в квартиру в многоэтажке


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#7 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 17 августа 2013 - 08:24

во всех остальных случаях - рядник превращается в квартиру в многоэтажке
с одним лишь отличием что есть малюююсенький клочёк земли, на котором можно позагорать в летний солнечный денёк или погрилить что нить мясное... Но при этом твои соседи по боксам будут абсолютно в курсе всего что у тебя происходит...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#8 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 17 августа 2013 - 09:20

Если действительно есть деньги заработанные... тогда должен быть разум. А так просто понты.

это к чему сказано?


  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#9 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 17 августа 2013 - 09:56

Рядный дешевеле... единая инфра, всё-таки. Весь вопрос в соседях :D


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#10 MENACE

MENACE
  • Пользователь
  • 366 сообщений

Отправлено 17 августа 2013 - 12:26

бывает и намного дороже. весь вопрос в бюджете. исходя из этого и прыгать надо


  • 0

www.facebook.com/Dresseur.eu Cats Agility in Estonia


#11 jevgenm

jevgenm
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 17 августа 2013 - 12:39

А что насчет земли или в рядных домах ее как таковой нет, лишь существует газончик перед дверью и никакого частного сектора?

Parabellum, тема создана с конкретным вопросом, а не для предрассудков


  • 0

#12 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 17 августа 2013 - 13:26

jevgenm, есть рядные дома где 100 квадратов в каасоманде на 4ых, а есть где и 10 соток на человека в парном доме. всё зависит от бюджета smile.png


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#13 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 17 августа 2013 - 14:29

это к чему сказано?

Видимо к тому, что дом - это понты и надо всю жизнь прожить в однушке в ласнамяэ)


  • 1

#14 jevgenm

jevgenm
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 17 августа 2013 - 14:34

у простых смертных бюджет кредитный банковский. А что касается домов, то в какую сторону склоняться, новостройка или минимум десятилетка?


  • 0

#15 MENACE

MENACE
  • Пользователь
  • 366 сообщений

Отправлено 17 августа 2013 - 22:55

есть куча нюансов. кто и как строил и тд. у старого уже болезни какие то излечены или видны. у нового можно тольуо предполагать.


какой бюджет? или это гостайна biggrin.png


  • 1

www.facebook.com/Dresseur.eu Cats Agility in Estonia


#16 hanza78

hanza78
  • Пользователь
  • 316 сообщений
  • Откуда:колхоз им.Kирова

Отправлено 27 августа 2013 - 13:04

Рядный ( парный ) дом  или  отдельный дом  здесь скорее вопрос финансов .

Свой дом дороже ,  участок как правило от 1000 до 2000 м2 ( новая детальная планировка , не дачный участок )  . Из своего опыта скажу , что участок  в 1400 м2 тредует очень много времени и сил . Да же если на нем просто трава . Её надо косить 2 раза в неделю по времени 2 часа . По мимо затрат по времени любой дом и участок требует финансов . И чем больше дом и участок тем больше средств надо вкладывать . 

   В парном доме как правило участок меньше , а значит время и финансов на его содержание надо меньше .  Но здесь как все уже говорили главная проблемма соседи .  Надо очень внимательно подходить к выбору парного дома . Идеальный вариант когда он разделён гаражом и котельной . Когда крыша дома тоже отдельная ( с соседями могут возникнуть проблемы кто и как будет вести ремонт крыши )

   По плошади что парный дом или просто дом могут быть одинаковы . Расходы на отопление и ремонт как правило у них одинаковы .

   Ну и как все говорят что в парном доме нельзя шуметь , топать по лестнице , громко слушать музыку , доля правды в этом есть так как соседи живут почти ,что за стенкой  . Но и в частном доме соседи по участку так же могут делать замечания на то что ты дымишь мангалом и песни ,, Любэ,, им не нравятся .


  • 3