Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Комплекс друга.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
44 ответов в этой теме

#31 NoExist

NoExist
  • Пользователь
  • 217 сообщений
  • Откуда:Estonia, Keila

Отправлено 18 августа 2013 - 12:06

Сколько лет другу?

21 год


  • 0

#32 NoExist

NoExist
  • Пользователь
  • 217 сообщений
  • Откуда:Estonia, Keila

Отправлено 18 августа 2013 - 20:44

С возрастом у него это не прошло, к сожалению...


  • 0

#33 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 19 августа 2013 - 18:13

NoExist, его проблема не в походке, а в том что его беспокоит, что думают другие о ней. Лично я последнии два года не обращаю внимание кто какой походкой ходит, да чаще для меня окружающие прозрачны, пофигу даже в чём они одеты, главное не воняют и не гадят посреди тратура. (всё хочу спросить, бомжей в последнее время крайне редко встречаю а наркоманов вообще уже давно не видел, их действительно стало меньше?)

 

 

Если не согласен, то выходит карлики вообще должны от стыда умереть? Или единственный чернокожий в семье, или любой другой кто "не такой как все"? 
 
Проще, необходимо повышать собственную самооценку. А главное кольцевать её на себе, что бы она не зависела от настроения окружающих. То есть быть самодостаточным. Мне (это должно быть ключевым словом) не нравиться походка? Что ж, буду перед зеркалом отрабатывать ту, которая мне нравиться. Но этого не стоит делать до уничтожения фобии перед чужим мнением, иначе рискует сделать фобию ещё сильнее. Ведь тогда он начнёт ещё больше смущаться уже новой походки которая ему не привычка, он будет стремиться смотреть на реакцию окружающих, а та будет вполне предсказуема, со стороны такое поведение крайне занятно для многих. Он смешно будет выглядит не из-за походки, а из-за того как он оборачиваеться и не нароком пытаеться узнать твоё мнение относительно его личности. Такие вещи особенно девушкам сразу бросаются в глаза. Это зараза (фобия) очень легко увеличивается в объёме как любая навязчивая идея и в один прекрасный момент без помощи психолога уже будет не обойтись.
 
ps: если ты действительно хочешь помочь, найди опытного психолога и убеди друга к нему обратиться.  Эта проблема достаточна серьёзна, а волшебных формул как излечиться не существует. Мне помогла книга "Атлант расправил плечи" избавиться окончательно от моей фобии перед чужим мнением, но подействует ли она таким образом на твоего друга? Шанцы не велики. У каждого свои причины и обстоятельства, мне, например, хватило лишь разобраться в природе моего страха, что бы посмеяться над тем, каким я был идиотом.

  • 0

#34 NoExist

NoExist
  • Пользователь
  • 217 сообщений
  • Откуда:Estonia, Keila

Отправлено 19 августа 2013 - 18:24

Нужно найти нормального психолога, что бы ему не сделать еще хуже, он и так на грани, он постоянно оборачивается и смотрит, что бы никто не видел как он ходит, а если сзади кого то видит, то сразу останавливается и к примеру берет мобильник в руки и будто остановился поговорить, а то и бегать начинает, ужас просто, мне страшно за него.


  • 0

#35 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 19 августа 2013 - 18:44

NoExistты меня не троллишь? Ибо уж очень на это смахивает, без обид, как не первый день имеющий с этим форумом, да и вообще с социальными сетями, подобные темы крайне любимы жирными троллями. Посему, для меня, активность в этой теме не так высока, как могла бы быть 7-12 лет назад. Погугли по своему вопросу, найдёшь информации которая хоть чего стоит, тут навряд ли есть специалисты по этой области, да и ждать у моря погоды, как то..

а насчёт психологов, тут я тебе не советчик, сам их считаю дармоедами. Без риска в любом случае не выйдет, либо временем, либо деньгами либо ещё чем-то, всё ровно рисковать придёться.


  • 0

#36 NoExist

NoExist
  • Пользователь
  • 217 сообщений
  • Откуда:Estonia, Keila

Отправлено 19 августа 2013 - 18:53

NoExistты меня не троллишь? Ибо уж очень на это смахивает, без обид, как не первый день имеющий с этим форумом, да и вообще с социальными сетями, подобные темы крайне любимы жирными троллями. Посему, для меня, активность в этой теме не так высока, как могла бы быть 7-12 лет назад. Погугли по своему вопросу, найдёшь информации которая хоть чего стоит, тут навряд ли есть специалисты по этой области, да и ждать у моря погоды, как то..

а насчёт психологов, тут я тебе не советчик, сам их считаю дармоедами. Без риска в любом случае не выйдет, либо временем, либо деньгами либо ещё чем-то, всё ровно рисковать придёться.

Уж лучше б я троллил... Проблема серьезная и она есть. Извиняюсь, если показался троллем =(


  • 0

#37 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 19 августа 2013 - 19:13

NoExist, сорри. По этой теме я бессилен. Нужно найти корни этой проблемы, как и когда подобное возникло. Если сам носитель  этого не может сделать, то без психога здесь не обойтись.

 

Компрачикос, вот можешь почитать. Хотя эту книгу скачать не получиться, у меня самого в бумажном варианте и в электронном на английском. (если с английским проблем нету, могу скинуть в личку) Статья может помочь понять возможные корни проблемы, так как у большинства все фобии тянуться с дества, а детство это в большинстве своём, садики и школа. Это один из вариантов, с чего стоит начать своё иследование.


Сообщение изменено: John Ray (19 августа 2013 - 20:03 )

  • 0

#38 NoExist

NoExist
  • Пользователь
  • 217 сообщений
  • Откуда:Estonia, Keila

Отправлено 19 августа 2013 - 20:10

Это возникло в России, в магазине, он выходит, мама сзади шла, остановила его и сказала, что бы он не вилал попой как девчонка, будто у продавца чуть глаза на лоб не вылезли... С тех пор он себя так ведет...

 

До этого было все хорошо и никаких проблем.


Ему было лет 10, тогда это все началось...


  • 0

#39 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 19 августа 2013 - 20:14

NoExist, значит я попал в яблочко. В общем суть проблемы ясна, хотя её корни намного глубже чем кажутся. Низкая самооценка, неуверенность, нервозность и это только верхушка айзберга.  К несчастью подобное преодолеть крайне сложно и здесь важно его желание это сделать (не твоё, или чьё-то другое, а именно его собственное) без этого, можешь даже не тратить своё время.


  • 0

#40 NoExist

NoExist
  • Пользователь
  • 217 сообщений
  • Откуда:Estonia, Keila

Отправлено 19 августа 2013 - 20:16

Он хочет но не знает с чего и с кем начать, поэтому попросил моей помощи.


  • 0

#41 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 19 августа 2013 - 20:16

ps; попал в яблочко относительно статьи, там именно такие случае описываются.


  • 0

#42 NoExist

NoExist
  • Пользователь
  • 217 сообщений
  • Откуда:Estonia, Keila

Отправлено 19 августа 2013 - 20:19

Надо почитать. Спасибо)


  • 0

#43 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 19 августа 2013 - 20:37

John Ray, пусть попробует мой вариант. Она помогла мне найти все ответы на мои вопросы. Конечно само прочтение волшебного эффекта не принесло, но показало что мои поиски велись не в том месте.Помогла приобрести смысл, найти главную цель в жизни, многие мои страхи и проблемы тут же отвалились как нечто засохшее и неживое. Самое неприятное, что невозможность такой цели у многих, вызвана нашим образованием. То есть 90% что у него есть верования из-за которых он не может двигаться дальше и которые ему не позволяют избавиться от своей фобии. Самое сложное их обнаружить, чаще всего это и является решением проблемы, ибо сами по себе в голом виде они настолько абсурдны и нелепы что продолжать в них верить становиться смешным.
 
Сразу говорю это достаточно сложный путь, в отличии от психолога. Но сам я такой вариант не рассматривал, ибо мешал это сделать скептицизм и цинизм, который к тому времени во мне сильно был развит. (кстати на Amazon прочитал более тысячи комментариев в целях изучения языка, так среди них нашлись такие, у кого было ещё более запущенные случаи, мол был почти наркоманом который думал о суициде и через пол года, он уже вместо двоек получает четвёрки и пятёрки, вместо шляния на улице усиленно готовиться к поступлению к вузу, казалось бы как это связанно со случаем твоего знакомого? Связь прямая, как я говорил попа тут совершенно не причём)

  • 0

#44 absourdsalad

absourdsalad
  • Пользователь
  • 207 сообщений
  • Откуда:Тарту

Отправлено 19 августа 2013 - 20:53

Связь прямая, как я говорил попа тут совершенно не причём

+1, по описанию чувствуется только лишь проблема крайней неуверенности в себе. но с этим, мне кажется, самостоятельно никак не справиться, читая книги. когда уже всё так запущено  


  • 0

#45 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 19 августа 2013 - 21:09

+1, по описанию чувствуется только лишь проблема крайней неуверенности в себе. но с этим, мне кажется, самостоятельно никак не справиться, читая книги. когда уже всё так запущено  

порой именно эта запущенность служит причиной отчаянных попыток найти выход из сложившейся ситуации. Главное не сдаваться, не мириться, а бороться. Усилия себя окупят в любом случае.


  • 0