Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Фальшивые духи! Будьте внимательны!


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
50 ответов в этой теме

#1 Nattaly

Nattaly
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 19 августа 2013 - 11:50

Хочу всех предупредить, чтобы не попались так как я. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке! Купила духи по объявлению на okidoki, продавец утверждал, что оригинал, дома открыла, сравнила со своими, купленными в Швеции- дешёвая подделка! Запах другой, краска на флаконе другого оттенка, флакон кривой и т.д. Через 10 минут как брызнула на руку уже не было запаха...  Продают муж и жена из Нарвы, в Таллинне бывают раз в 2 недели. вот их аккаунт http://www.spam_detected/search/do/?user=Awake У них более 200 духов в продаже. У них ещё как минимум 3 аккаунта, но какие  писать не буду, так как сама столкнулась только с Awake, но вы их легко вычислите, т.к. объявления похожие, такие же низкие цены, описание, и место расположения указано Таллинн-Нарва.
Ну не бывает оригинальных духов за 25 евро за 100 мл, которые в магазине стоят 60! Это просто водичка! Если и покупаете духи с рук, сначала просите открыть упаковку, смотрите внимательно, а уж потом отдавайте деньги.

А лучше всего покупать в интернет магазине, пусть чуть дороже, но не как в Каубамая, и там хоть чек есть а значит и гарантия! Iludus, mylook, levelzone-всё наши эстонские фирмы и проблем никогда ни у кого не было, сама всегда заказывала, а тут сама не знаю как повелась-какое то помутнение случилось)))

 


  • 0

#2 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 19 августа 2013 - 12:09

КАКОЙ УЖАС!


  • 9
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#3 Enot ^)

Enot ^)

    asd

  • Постоялец
  • 675 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 августа 2013 - 12:21

гениально, Шерлок! 
  • 4
Модератор! Прежде чем стирать мое сообщение, спроси у меня разрешения

#4 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 19 августа 2013 - 12:52

Так давно извесно что если дешевая цена на духи,то это не оригинал...(цены на карабле не в счет)
  • 2
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#5 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 19 августа 2013 - 13:49

 

Iludus, mylook, levelzone-всё наши эстонские фирмы и проблем никогда ни у кого не было

я и в них сомневаюсь . там тоже половина фейк , подделки , только высокого качества .
запахи вроде похожи , бутылки тоже , а стойкости нет .

а с рук это вообще 100% левак .
причем на каждом форуме есть люди ( на этом тоже) , которые торгуют "оригинальным" парфюмом .
ну вот откуда он у них у всех , в полцены . типа Кристиан Диор им напрямую в ласнамяе высылает , по себестоимости ? smile.png


Сообщение изменено: Flinston (19 августа 2013 - 13:50 )

  • 9

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#6 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 19 августа 2013 - 14:31

Ну не бывает оригинальных духов за 25 евро за 100 мл, которые в магазине стоят 60!

И не смотря на эти взгляды всё-равно было куплено.Дурости людей нет предела.


  • 2

#7 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 19 августа 2013 - 14:58

Просто не все знают разницу между EDT и EDP


  • 7

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#8 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 19 августа 2013 - 16:32

которые в магазине стоят 60!
в магазинах наценка 250% как минимум...

Это например как с чернилами для принтера, если брать в магазине - один картридж стоит скажем 20 еур, если брать в фирме, которая занимается обслуживанием принтеров и имеет каналы для закупки оптом тех же самых чернил - то цена будет 6 еур за тот же самый картридж - при этом они в минус себе не продают...

Тоже самое и с любой другой продукцией...


  • 4

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#9 Nattaly

Nattaly
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 19 августа 2013 - 16:48

в магазинах наценка 250% как минимум...

Это например как с чернилами для принтера, если брать в магазине - один картридж стоит скажем 20 еур, если брать в фирме, которая занимается обслуживанием принтеров и имеет каналы для закупки оптом тех же самых чернил - то цена будет 6 еур за тот же самый картридж - при этом они в минус себе не продают...

Тоже самое и с любой другой продукцией...

 

Не буду спорить, может у кого-то и оригинал, я лишь рассказала о своём негативном опыте от конкретного продавца, чтобы другие знали. Мне продали 100% подделку. Всё-таки есть смысл покупать в интернет магазинах, им не надо делать такую накрутку. т.к. не надо платить ЗП продавцам, аренду, счета за эл-во и т.д. Но покупая там, не нарвёшься на дешёвую подделку, боятся они Департамента по правам потребителей...А то, что продают частные лица на объявления за 25 евро за 100 мл ну никак не может быть оригиналом, они же тоже хотят прибыли. так что, себестоимость духов 5 евро что ли? И на своём горьком опыте в этом убедилась, ладно бы качественная подделка, это сладкая водичка, не оставляющая даже намёка за запах спустя 10 минут...


  • 0

#10 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 19 августа 2013 - 16:58

не оставляющая даже намёка за запах спустя 10 минут...
и слава богу, ибо некоторые готовы флакон на себя вылить, чтобы у других башка потом от вони болеть начала...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#11 absourdsalad

absourdsalad
  • Пользователь
  • 207 сообщений
  • Откуда:Тарту

Отправлено 19 августа 2013 - 20:58

И на своём горьком опыте в этом убедилась, ладно бы качественная подделка, это сладкая водичка, не оставляющая даже намёка за запах спустя 10 минут

ну с рук вообще подозрительно покупать. я лично даже интернет-магазинам не доверяю. только если официальным сайтам производителей. не знаю правда, продают ли изготовители парфюмерии свою продукцию через интернет


  • 0

#12 AlexBell

AlexBell
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 19 августа 2013 - 21:36

Всем любителям интернет-магазинов посвящается: http://rus.postimees...ju-parfjumeriju

http://rus.postimees...zalsja-testerom


http://rus.postimees...ju-parfjumeriju


  • 0

#13 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 августа 2013 - 21:53

Я уже давно зареклась заказывать парфюм от куда то ни было. Даже с левелзона! Разница огромная.

Сама сначала заказывала D&G Lempetrice (или как то так) с левелзона в потом в нашем Каубамая. Одни держались до калитки другие до вечера (хотя это EDT) и запах с э-магазина был более тяжелый, не такой нежный как в оригинале.

Так что не гонитесь за тем, что подешевле (особенно настолько) это явно будет подделка.


Сообщение изменено: Lamii (19 августа 2013 - 21:54 )

  • 0

#14 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 19 августа 2013 - 22:24

Гениальный пост!

Капитан Очевидность во все красе! laugh.png


  • 0

#15 MENACE

MENACE
  • Пользователь
  • 366 сообщений

Отправлено 19 августа 2013 - 23:46

Фаренхайт по 25 евро ))) тут даже покупку контрольную делать не надо


  • 1

www.facebook.com/Dresseur.eu Cats Agility in Estonia


#16 marquesa

marquesa
  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Откуда:Каку, совиная гора

Отправлено 27 сентября 2013 - 23:24

Интернет-магазины, говорите?) Я на куум.ее заказывала пудру, фирма объявила себя банкротом, 30 евро мои улетучились безвозвратно, от общества защиты в этом случае толку мало) Только написали, что теперь эти же мошенники организовали другой инет-магазин косметики  и у  них фирма Менелон ОУ))) Сумма маленькая, я  забила на это дело, но осадочек неприятный остался,  проще переплатить в  магазине.


  • 0
F*K THE FUEL ECONOMY. V8!
MB fan

#17 Izzi Creo

Izzi Creo

    hard candy

  • Постоялец
  • 3 140 сообщений
  • Откуда:идёт перегар

Отправлено 27 сентября 2013 - 23:34

сейчас и с магазинными бЯда!

всё улетучивается в 2 счёта..стойкость никакая

разве что селективы радуют стабильно


  • 0
чудненько!

#18 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 27 сентября 2013 - 23:39

Сколько в среднем стойкость у EDT и у EDP ? Это нормально, если за часа 4 у ЕДТ всё улетучивается ? Я так понимаю, что нет.


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#19 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 29 сентября 2013 - 09:33

Akhenaton, ето нормально



#20 VillageIdiot

VillageIdiot

    Idiots are taking over.

  • Постоялец
  • 1 087 сообщений

Отправлено 29 сентября 2013 - 11:28

кто-нибудь может что-то сказать про iludus.ee ?


  • 0

#21 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 сентября 2013 - 11:38

что что, подделка там. или вы на самом деле надеетесь что 100мл Версачи стоит 37 евро?


  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#22 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 29 сентября 2013 - 11:39

Сколько в среднем стойкость у EDT и у EDP ? Это нормально, если за часа 4 у ЕДТ всё улетучивается ? Я так понимаю, что нет.

зависит от марки. для chanel, например, ненормально. для чего-то вроде escada - вполне ок. 


  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#23 VillageIdiot

VillageIdiot

    Idiots are taking over.

  • Постоялец
  • 1 087 сообщений

Отправлено 29 сентября 2013 - 12:30

что что, подделка там. или вы на самом деле надеетесь что 100мл Версачи стоит 37 евро?

 

ни на что не надеюсь,тк никогда не заказывала никакой парфюмерии с интернета,просто спросила happy.png


  • 0

#24 Eridia

Eridia

    Профессиональный консультант по парфюмерии и косметике

  • Референт
  • 2 242 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 сентября 2013 - 09:22

Сколько в среднем стойкость у EDT и у EDP ? Это нормально, если за часа 4 у ЕДТ всё улетучивается ? Я так понимаю, что нет.

 

Я тоже добавлю: зависит от аромата, если легкий, цитрусовый, то улетучивается быстро - за пару часов, если богатый, то часов 6-8 может оставаться на коже.

 

На текстиле или бумаге ароматы, конечно, сохраняются дольше.

 

А вообще градация такая:

EDT - пара часов;

EDP - 4-6 часов;

Parfum - 6-8 часов.

 

Но повторюсь, что опять-таки зависит от аромата.


  • 1
Профессия: купаться в духах. Ищу последователей :)

#25 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 октября 2013 - 16:14

А EDP не переводится разве как Eau de Parfum?


  • 0

#26 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 01 октября 2013 - 16:21

Lamii, да ето парфюмированая вода типа,  а просто парфюм ето уже духи 



#27 stasja2000

stasja2000
  • Новобранец
  • 8 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 01 октября 2013 - 22:45

Стойкость аромата во многом зависит от типа аромата, от того какие масла лежат в основе. Зависит и от концентрации, чем выше, тем лучше. Но от этого увеличивается и интенсивность аромата. Поэтому туалетная вода будет отличатся от парфюмированной с одним и тем же названием


Сообщение изменено: stasja2000 (01 октября 2013 - 22:46 )

  • 0

#28 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 октября 2013 - 07:12

А EDP не переводится разве как Eau de Parfum?

EDP - Парфюмированная вода
EDT - Туалетная вода
EDC (ODC) - Одеколон
PARFUM - Духи

 

Только имейте ввиду, что Parfum выпускают лишь единичные производители, так что не ищите Parfum у каждой фирмы.


  • 1

#29 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 октября 2013 - 16:42

Ок, спасибо. Буду знать. Я думала это одно и тоже.


  • 0

#30 Глокая Куздра

Глокая Куздра
  • Пользователь
  • 62 сообщений

Отправлено 20 октября 2013 - 23:40

Да уж товарищи, грустно как народ дурят. На космо24 подруга тоже подделку получила, но деньги вернули. Менелон ещё и компьютерной техникой торгуют. Статья на эту тему: "В эстонских интернет-магазинах продают сомнительную парфюмериюhttp://parfeja.ucoz....ju/2013-10-11-7


Сообщение изменено: Глокая Куздра (20 октября 2013 - 23:42 )

  • 0