Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Фальшивые духи! Будьте внимательны!


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
50 ответов в этой теме

#31 Iludus e-pood

Iludus e-pood
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 14 ноября 2013 - 18:29

Не смогла пройти мимо этой темы и не оставить комментарий.

Уважаемые любители парфюмерии, понятно ваше недоверие к магазинам продающим духи по цене более низкой, чем вы привыкли видеть в магазинах.

На самом деле закупочная цена товара - одинакова и в больших магазинах (не буду называть имен) и в онлайн магазинах - только вот первые зарабатывают на каждом флаконе до 100% от стоимости, а вторые только 20%. 

 

В больших магазинах требуется платить персоналу, охранникам, заказывать пробники, оттуда и огромная накрутка. К сожалению, наши люди почему то считают, что чем дороже они купили духи, тем они оригинальнее, на самом деле вы просто отдаете много лишних денег за тот же продукт, что могли бы купить в онлайн магазине.

 

Нет особого смысла переплачивать покупая в больших магазинах, когда есть замечательная возможность заказать онлайн по гораздо более приятной цене.

(Я сейчас не говорю про подделки с рук, которые озвучивались выше в теме, турецкие и арабские)

 

Илудус.ее продает только оригинальные духи и нам нет смысла выдавать подделку за настоящие - мы хотим работать долго на этом рынке, обманом долго не проживешь. 


Сообщение изменено: Iludus e-pood (14 ноября 2013 - 18:32 )

  • 3

#32 ezh

ezh
  • Пользователь
  • 61 сообщений
  • Откуда:Таллин, Эстония

Отправлено 11 июля 2014 - 10:03

marquesa, OX Eesti OÜ (на рынке с 2005 года) купило домен www.quum.eu с клиентской базой и страницей в Фейсбуке.

OX Eesti OÜ не имеет никакого отношения к прежним владельцам (Balti Meediamonitooring OÜ).

При покупке QUUM была достигнута договорённость, что предыдущий владелец (Balti Meediamonitooring) погасит все долги перед клиентами.  К сожалению этого не произошло и эти люди даже уехали из Эстонии.

Такие люди оказались... :( А мы в свою очередь не можем вернуть деньги, которые не получали.

QUUM.ee - надёжный магазин, можно прийти на место и на месте оплатить и получить товар.

Спасибо за понимание.


  • 0
http://www.ox.ee - электроника и компьютеры с бесплатной доставкой.

#33 solncee

solncee
  • Пользователь
  • 262 сообщений
  • Откуда:Tallinnn

Отправлено 23 ноября 2014 - 19:39

Девушки,сейчас на Черри продается парфюм по хорошим ценам.Думаю купить,но как-то низкие цены останавливают.Возможно ли подделка?кто-нибудь покупал?


  • 1

#34 Eridia

Eridia

    Профессиональный консультант по парфюмерии и косметике

  • Референт
  • 2 242 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 ноября 2014 - 22:15

Девушки,сейчас на Черри продается парфюм по хорошим ценам.Думаю купить,но как-то низкие цены останавливают.Возможно ли подделка?кто-нибудь покупал?

Я покупала, все ок.


  • 0
Профессия: купаться в духах. Ищу последователей :)

#35 helin

helin
  • Пользователь
  • 516 сообщений
  • Откуда:Эстония-Великобритания

Отправлено 24 ноября 2014 - 17:31

solncee, Вряд ли подделка...если цена и правда низкая то скорей всего меньший процент содержания отдушки и потому сказывается на цене ну и конечно скажется на стойкости аромата. 


  • 0

#36 solncee

solncee
  • Пользователь
  • 262 сообщений
  • Откуда:Tallinnn

Отправлено 22 декабря 2014 - 19:37

Девушки,как чувствовала и нарвалась на подделку на Черри(скупой платит дважды-это про меня :( ) Вообщем купила в подарок и сразу убрала,когда пару дней назад начала упаковывать,заметила,что штрихкод приклеен,поддела ногтем,а под ним оказалось вырезали оригинальный штрихкод.После того как открыла целофан резкий запах дал в нос(сейчас его нет) ну и сам парфюм-запах похож,но держиться всего ничего.Написала на черри с просьбой вернуть деньги,они сразу на попятную,нужно отправить на экспертизу и т.д(я нахожусь не в Эстонии и просто физически не могу вернуть,пересылку оплачивать отказались)ОК,пусть парфюм как они утверждают-оригинал,то что значит вырезанный штрихкод?2 раза у них попросила прокомментировать хотя бы это странное действие,но в ответ отписки,что они доверяют поставщику и подделки быть не может.Вообщем будьте осторожны,лучше переплатить 20 евро и купить в проверенном магазине,а я осталась в дураках,и деньги не вернуть и парфюм такой мне тоже не нужен(

Нашла вот такую инфу

На языке компаний торгующих парфюмерией, это называется "декод". Поясню. Настоящий оригинальный код "левого" производителя вырезается(не путайте со штрих кодом, есть еще и другой, по которому можно отследить постовщика "серой" продукции), аккуратно заклеивается другим, если вообще заклеивается. Прорезь обычно небольшая прямоугольная, вырезанная лезвием. Посмотрие на флакончик снизу, там тоже часто отрезают полклейма с номером.
Получается "безликий" товар ниоткуда.
Иначе, если копировать оригинальный код брэнда у "серых" могут быть прблемы. Так как это уже доказуемо. Вся официальная продукция проходит под официальными номерами, и огромный "приплыв" точно такой же партии "изниоткуда" грозит проблемой продавцам. Я говорю о крупном бизнесе, где идут миллионы. Нашли компромисс...потому что это уже нестопрцентный дубль.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMAG2694.jpg   157,41К   1 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  IMAG2695.jpg   133,65К   2 Количество загрузок

Сообщение изменено: solncee (22 декабря 2014 - 20:00 )

  • 0

#37 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 22 декабря 2014 - 19:56

Так штрих код на коробке, а на пакете видимо штрих для них лично, 

Провересь в интернете штрих код на подлинность. 

В поиске. ...проверить подлинность продукта по штрих коду..... либо. .... по номеру на бутылочке срок годности парфюма


http://makeup-review....ua/decoder.php

 

http://www.labeltest.com/scodes.html



#38 solncee

solncee
  • Пользователь
  • 262 сообщений
  • Откуда:Tallinnn

Отправлено 22 декабря 2014 - 20:33

Так штрих код на коробке, а на пакете видимо штрих для них лично, 

Провересь в интернете штрих код на подлинность. 

В поиске. ...проверить подлинность продукта по штрих коду..... либо. .... по номеру на бутылочке срок годности парфюма


http://makeup-review....ua/decoder.php

 

http://www.labeltest.com/scodes.html

Пардон,не штрихкод а код производителя,это 2 разные вещи,именно по коду производителя определяется срок годности,номер партии и т.д,и именно это переклеено.Если оригинал-то зачем махинации?По вашим ссылкам,в первой вообще не нашлось штрихкода,а во второй Штрих-код подлинный! Страна производитель: США и Канада хотя на коробке да и вообще Дольче изготовлено в ЮК


  • 0

#39 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 22 декабря 2014 - 20:35

В трудовую инспекцию напишите



#40 solncee

solncee
  • Пользователь
  • 262 сообщений
  • Откуда:Tallinnn

Отправлено 22 декабря 2014 - 21:01

В трудовую инспекцию напишите

за это наверное не трудовая инспекция отвечает)


Может кто-нибудь еще проверить?штрих код 737052746890 потому что выдает или Америку или Швецию на разных сайтах,но нигде ЮК..а то боюсь шума сейчас наделаю и в дураках останусь)


за это наверное не трудовая инспекция отвечает)


Может кто-нибудь еще проверить?штрих код 737052746890 потому что выдает или Америку или Швецию на разных сайтах,но нигде ЮК..а то боюсь шума сейчас наделаю и в дураках останусь)

PS вроде всё верно со штрихкодом На продукции Dolce&Gabbana, Gucci, Lacoste указан шведский штрих-код,  потому что эти бренды принадлежат компании Procter&Gamble и официально зарегистрированы в Швеции. Страна-производитель, указанная на упаковке товара, не всегда соответствует стране по штрихкоду, и тому есть ряд причин, к примеру, если торговая марка зарегистрирована в другой стране.Реальность:  У многих подделок штрих-коды такие же, как в оригинале.  Нет подделок элитной парфюмерии с  турецкими или китайскими штрих-кодами. Штрих-код  — не помощник в определении оригинальности.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMAG2703.jpg   111,18К   1 Количество загрузок

  • 0

#41 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 22 декабря 2014 - 21:18

ой в Тарбиякайтсе )))



#42 helin

helin
  • Пользователь
  • 516 сообщений
  • Откуда:Эстония-Великобритания

Отправлено 22 декабря 2014 - 22:44

solncee,  http://www.upcindex....2746890  Англиявыпускает штрих 50. На самом деле подделок очень много. Важно понимать,что привлекательная цена зачастую являет не оригинал. Хотя возможно, что и оригинал не будет таким уж стойким.Очень часто отзывы не из самых лучших. Производитель насколько я знаю во Франции, но Англия и Германия тоже закупают и разбавляют уже на своей территории, скажем так не качественно. 

Да тут ещё можно посмотреть что именно куплено парфюмерная вода или туалетная. EDT держится около 2 часов запах примерно.Парфюм более стойкий.


Сообщение изменено: helin (22 декабря 2014 - 22:54 )

  • 0

#43 solncee

solncee
  • Пользователь
  • 262 сообщений
  • Откуда:Tallinnn

Отправлено 26 декабря 2014 - 12:10

solncee,  http://www.upcindex....2746890  Англиявыпускает штрих 50. На самом деле подделок очень много. Важно понимать,что привлекательная цена зачастую являет не оригинал. Хотя возможно, что и оригинал не будет таким уж стойким.Очень часто отзывы не из самых лучших. Производитель насколько я знаю во Франции, но Англия и Германия тоже закупают и разбавляют уже на своей территории, скажем так не качественно. 

Да тут ещё можно посмотреть что именно куплено парфюмерная вода или туалетная. EDT держится около 2 часов запах примерно.Парфюм более стойкий.

Купила новый парфюм-оригинал и сравнив могу с уверенностью сказать,что черри гонит левак.Вряд ли удастся что-то доказать,и они так и продолжат по среди белого дня за 50 еур продавать подделки.Может кто-то покупал с Черри Dolce Gabbana Dolce,отпишитесь,пожалуйста.


  • 0

#44 Guest_LindaGinger_*

Guest_LindaGinger_*
  • Гость

Отправлено 30 мая 2015 - 13:43

В Iludus купила D&G L'Imperatrice,запах сплошной спирт и выветривается,пришла в магазин со мной по хамски разговаривали,деньги не вернули.Психанула отнесла парфюм в полицию и написала заявление.Через 2 недели преобрела такой же парфюм в Duty Free запах супер,держится долго,душусь с удовольствием. Соседка купила Nina Richi яблоко в My Look,пришла жуткая подделка,даже флакон другой.Так что всем совет не экономте на себе,покупайте не в интернет магазинах всякий шлак.Мало того, что подделки,так еще может оказаться опасным для здоровья.
Штрих код это не гарантия,чтотпарфюм оригинал.Подделывают все от и до.

#45 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 30 мая 2015 - 13:57

Лучше бы мне отдала, чем в полицию несла. 


  • 0

#46 Paul lll

Paul lll
  • Пользователь
  • 665 сообщений

Отправлено 30 мая 2015 - 15:21

В Iludus купила D&G L'Imperatrice,запах сплошной спирт и выветривается,пришла в магазин со мной по хамски разговаривали,деньги не вернули.Психанула отнесла парфюм в полицию и написала заявление.Через 2 недели преобрела такой же парфюм в Duty Free запах супер,держится долго,душусь с удовольствием. Соседка купила Nina Richi яблоко в My Look,пришла жуткая подделка,даже флакон другой.Так что всем совет не экономте на себе,покупайте не в интернет магазинах всякий шлак.Мало того, что подделки,так еще может оказаться опасным для здоровья.
Штрих код это не гарантия,чтотпарфюм оригинал.Подделывают все от и до.

Покупайте у меня)


  • 0

#47 Erudito

Erudito
  • Постоялец
  • 1 056 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 мая 2015 - 17:21

В муста помню подошел парень, мол духи продает на улице. Побрызгал на руку мне- через минут 20 сыпь пошла  :lol:


  • 0

#48 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 31 мая 2015 - 01:04

Года два назад гулял у Штромки, подошёл пацанчик-наркоманчик, предложил купить духи HUGO. Мы поржали, типо подделка, он открыл и брызнул на руку, запах точь в точь оригинал. Прошло два года, а запах остался. Вот дурак, что не купил. Пацанчик-наркоманчик, ты гдееее? :shock:  :shock:  :shock:

 

А вообще забавная тема.

 

LindaGinger, прям специально зарегистрировалась ради чёрного пиара Iludus и My Look. Чё, красава, мы верим!


  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#49 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 июня 2015 - 16:47

В Iludus купила D&G L'Imperatrice,запах сплошной спирт и выветривается,пришла в магазин со мной по хамски разговаривали,деньги не вернули.Психанула отнесла парфюм в полицию и написала заявление.Через 2 недели преобрела такой же парфюм в Duty Free запах супер,держится долго,душусь с удовольствием. Соседка купила Nina Richi яблоко в My Look,пришла жуткая подделка,даже флакон другой.Так что всем совет не экономте на себе,покупайте не в интернет магазинах всякий шлак.Мало того, что подделки,так еще может оказаться опасным для здоровья.Штрих код это не гарантия,чтотпарфюм оригинал.Подделывают все от и до.


На Iludus слышу не первую жалобу. Сама заказывала оттуда только крем для солярия, вроде норм.

А Лимператрис у меня в фаворитах много лет, покупала и в клуба и в дьютике. Сейчас заказала с левелзона. Не знаю повезло или нет но сам запах и стойкость как оригинал.
  • 0

#50 Guest_LindaGinger_*

Guest_LindaGinger_*
  • Гость

Отправлено 07 июня 2015 - 20:26

Года два назад гулял у Штромки, подошёл пацанчик-наркоманчик, предложил купить духи HUGO. Мы поржали, типо подделка, он открыл и брызнул на руку, запах точь в точь оригинал. Прошло два года, а запах остался. Вот дурак, что не купил. Пацанчик-наркоманчик, ты гдееее? :shock: :shock: :shock:

А вообще забавная тема.

LindaGinger, прям специально зарегистрировалась ради чёрного пиара Iludus и My Look. Чё, красава, мы верим!


Пиарить не я буду,а сми когда экспертиза готова будет.

#51 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 08 июня 2015 - 01:55

Пиарить не я буду,а сми когда экспертиза готова будет.

Чёрный пиар сейчас более популярен.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»