Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Кондишка частично не дует


  • Закрытая тема Тема закрыта
36 ответов в этой теме

#1 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 19 августа 2013 - 17:05

Все работало нормально, но использовал очень редко. Раза 3 в неделю включал минуты на 2-3 не больше. Тут сегодня ни стого, ни с сего перестало дуть из центральных, нижних и боковых дефлекторов. То, что наверху торпеды - все дует на лобовуху как положено. А остальное никак.

 

Это может быть из-за глюков климата или скорее тупо механическая поломка (забилось че-нить или заслонка перестала открываться)? Геморно ли снимать климу и ставить печку?


  • 0

#2 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 19 августа 2013 - 17:08

Раза 3 в неделю включал минуты на 2-3 не больше

 

Ахахаха, знатная экономия топлива. Не жопился бы, я вон всегда с включенным езжу, просто настраиваю температуру так, чтобы было не холодно а комфортно.


  • 0

#3 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 19 августа 2013 - 18:14

У меня что то похожее было, заслонки сломались. Снимал всю торпеду, склеил заслонки и армировал стальными уголками, больше они меня не потревожат.


  • 0

Типичный, классический кузнец.


#4 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 августа 2013 - 18:14

(забилось че-нить или заслонка перестала открываться

  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#5 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 19 августа 2013 - 20:18

на бочке такое было. Заслонка перестала открываться, а позже прогорела и дуло немного даже когда выключено. В общем торпеду тогда сняли и меняли заслонку (Гемор еще тот, учитывая, что на бочке на торпеде проводов мало). Но там только на лобовуху дуло хреново.

Но тут клима просто - я хз, что там и как могло случиться еще помимо заслонки.

Ахахаха, знатная экономия топлива. Не жопился бы, я вон всегда с включенным езжу, просто настраиваю температуру так, чтобы было не холодно а комфортно.

Какая там экономия? Пол литра на 100? Мне просто не нравится, как работает климат на этом ведре - ставь хоть 30 градусов - все равно холодным дует так сильно ппц и потом горло болит. Летом куй бы с ним, а вот зимой придется доставать из подвала шахтерскую кирку, чтобы сбивать ледяную корку))


Сообщение изменено: JIOCb (19 августа 2013 - 20:19 )

  • 0

#6 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 19 августа 2013 - 20:27

JIOCb, Чето у тебя неиправно значит, если темпу выставляешь выше то и кондей будет не так холодно дуть + можно регулировать на самих воздухоыводах крутилкой ( холоднее\теплее ) У меня так было на трех машинах по крайней мере. Теплым то вообще дует?, ты летом а6 взял я так понимаю, а то зимой хватишься а у тебя при 30 будет дуть 2-3 градуса отсилы.


Сообщение изменено: PassQC (19 августа 2013 - 20:28 )

  • 0

#7 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 19 августа 2013 - 20:54

У меня по теме другой вопрос. Почему когда в дождь начинают запотевать стёкла ,отпотевают они только при включённом кондиционере? Никакие манипуляции с температурой в обычном режиме не помогают hmmm.gif

P/S Обдув естественно включён на лобовое стекло .


Сообщение изменено: Tourne (19 августа 2013 - 20:54 )

  • 0

#8 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 19 августа 2013 - 21:03

PassQC, температуру можно регулировать только кнопками рядом с дисплеем климы - на воздуховыводах только открыл-закрыл.

Насчет теплого я хз - ни разу не дул на моей памяти, но я машину не использовал в холодное время. Еще есть такая херня, что температура двигла на трассе всегда еле отрывается от 50. Я сначала думал, датчик сломан, но в городе до 90 доходит. Может с этим связан холодный воздух.


Сообщение изменено: JIOCb (19 августа 2013 - 21:05 )

  • 0

#9 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 августа 2013 - 21:18

температура двигла на трассе всегда еле отрывается от 50

термостат выкинь. Зная,где он у тебя стоит,-сочувствую..... :)


  • 1

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#10 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 19 августа 2013 - 21:20

Tourne, Не только. Просто окно открой (а лучше - насквозь) и начнётся отпотевание. Воздуху в салоне нужна либо циркуляция, либо испарение влаги, чтобы эффект пропал. Горячим воздухом влагу ты быстро не убьёшь (да ещё и в холодное время года начнёт увеличиваться разница между температурами снаружи и внутри автомобиля, что этому конечно же не поможет, а наоборот). А кондишка её, влагу, за один присест сожрёт и не подавится, т.е сама по себе она идеальный испаритель влаги.


Сообщение изменено: Akhenaton (19 августа 2013 - 21:21 )

  • 2

Вначале делаю, потом думаю :)


#11 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 19 августа 2013 - 21:25

Akhenaton, Подтверждаю его слова. Когда у меня в е39 потело лобовое я врубал кондишку и через минуту запотевания как не бывало. А потело потому, что в моторном отсеке труба не плотно прилегала к кузову, в итоге так и не сделал ту фигню, защелки были сломаны в двух местах.

Стрелок,  ПА где стоит у него термостат? Неужто движку вынимать нужно для замены?


  • 1

#12 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 19 августа 2013 - 21:25

термостат выкинь. Зная,где он у тебя стоит,-сочувствую..... smile.png

да сейчас то пофигу - ездит себе машина и ездит. Если в холода начнутся проблемы, то займусь.


  • 0

#13 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 19 августа 2013 - 21:27

Если в холода начнутся проблемы
  Они начнутся 100%, можно не гадать даже.

У тебя будет 3 проблемы, холод в салоне, недогрев и за чего повышенный расход топлива, машина станет еще тупее, короче лучше поменяй термостат этот копеечный, не мучайся, а то ты все говорил что тачку до идеала довел, оно и видно.


  • 0

#14 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 августа 2013 - 21:28

Стрелок, ПА где стоит у него термостат?

за ремнём ГРМ :)


  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#15 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 19 августа 2013 - 21:30

ууууууу, ЛОСЬ выставляй на продажу тачилу, больше нечего посоветовать.


  • 1

#16 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 августа 2013 - 21:34

PassQC,

не всё так страшно.... :)

http://www.drive2.ru...30376152557632/


  • 1

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#17 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 19 августа 2013 - 21:35

PassQC, ты что машины продаешь сразу, если ремень надо снять?))


  • 0

#18 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 19 августа 2013 - 21:36

Tourne, Не только. Просто окно открой (а лучше - насквозь) и начнётся отпотевание. Воздуху в салоне нужна либо циркуляция, либо испарение влаги, чтобы эффект пропал. Горячим воздухом влагу ты быстро не убьёшь (да ещё и в холодное время года начнёт увеличиваться разница между температурами снаружи и внутри автомобиля, что этому конечно же не поможет, а наоборот). А кондишка её, влагу, за один присест сожрёт и не подавится, т.е сама по себе она идеальный испаритель влаги.

Всё это понятно и вроде поучительно ,но ...как я и миллионы автовладельцев справлялись с этой вещью до появления кондиционера ? Ну хоть убейте ,но не было таких заморочек начиная с Жигуля,Кадетов ,Омег и прочего старья ....


Сообщение изменено: Tourne (19 августа 2013 - 21:37 )

  • 0

#19 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 19 августа 2013 - 21:42

JIOCb, Да не, просто я глумлюсь.

abimees, У вас там порча на доме походу, смотри... когда все соседи умрут, твоя очередь настанет.

Стрелок, Для тебя то не все страшно, а для ЛОСЯ еще как страшно, сам он явно не справится с такой задачей а сервис только за работу возьмет наверное евро 100.


  • 0

#20 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 19 августа 2013 - 21:43

да в принципе и самому можно поменять - хорошо, что морду разбирать не придется. Главное время найти.

Стрелок,

Во сколько примерно это может встать, если самому не заморачиваться и гнать на сервис?


  • 0

#21 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 19 августа 2013 - 21:45

, что морду разбирать не придется

  Чо? Стрелок, ты это тоже видишь? laugh.pngfacepalm.gif


Сообщение изменено: PassQC (19 августа 2013 - 21:47 )

  • 0

#22 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 19 августа 2013 - 21:54

PassQC, я канеш понимаю, что ты в машинах спец, но в С4 в отличие от бочки места хватает между радиатором и двиглом.

 

Еще прочитал по той ссылке, что стрелок дал, что у многих проблема тупо с датчиком. Некоторые меняют термостат, а эффект нулевой.


  • 0

#23 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 19 августа 2013 - 22:00

Tourne, Да раньше вообще трава зеленее была, дядь laugh.png Мож это конечно массовый сговор производителей и начали производить дерьмовые лобовухи, или печки слабенькие ... либо я не знаю)


Сообщение изменено: Akhenaton (19 августа 2013 - 22:00 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#24 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 августа 2013 - 22:05

в С4 в отличие от бочки места хватает между радиатором и двиглом

+1

 

Во сколько примерно это может встать, если самому не заморачиваться и гнать на сервис?

 

в 50-60 евро уложишься(по работе)


  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#25 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 19 августа 2013 - 22:12

Tourne, Да раньше вообще трава зеленее была, дядь :lol: Мож это конечно массовый сговор производителей и начали производить дерьмовые лобовухи, или печки слабенькие ... либо я не знаю)

И всё же хочется слышать внятное объяснение этого феномена ))))))
Открытые окна (все четыре)не спасают.Только кондишка мать вашу......
  • 0

#26 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 19 августа 2013 - 22:22

Всё это понятно и вроде поучительно ,но ...как я и миллионы автовладельцев справлялись с этой вещью до появления кондиционера ? Ну хоть убейте ,но не было таких заморочек начиная с Жигуля,Кадетов ,Омег и прочего старья ....

Все просто до безобразия. Либо кузов дырявый (совавтопром) и влажность в салоне идеентична вне его (соответсвенно и запотевания не происходит), либо окна открывали.

Просто окно открой (а лучше - насквозь) и начнётся отпотевание.

PS: насквозь - для сквозничка, что бы влажность в салоне быстрее сравнялась с окружающей средой.


Открытые окна (все четыре)не спасают.Только кондишка мать вашу......

Какой-то ненормальный феномен. Открытие окон всегда спасало. С десяток лет отъездил на авто без климы.


  • 0

#27 Parabellum

Parabellum

    Кипучий лентяй

  • Пользователь
  • 310 сообщений
  • Откуда:Ostland

Отправлено 20 августа 2013 - 05:51

И всё же хочется слышать внятное объяснение этого феномена ))))))
Открытые окна (все четыре)не спасают.Только кондишка мать вашу......

Салонный фильтр поменять иногда помогает *хорошего качества-или оригинал*(у меня угольный ФРам*), причём правильно соблюдая по стрелкам направление потока-------_). А у тебя случайно не Авенсис 2?


Сообщение изменено: Parabellum (20 августа 2013 - 06:08 )

  • 1

#28 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 20 августа 2013 - 09:28

JIOCb, А ну да, у тебя же А6, я все про бочку думал :D


  • 0

#29 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 20 августа 2013 - 10:30

У меня у соседа тоже кондишка постоянно холодным дула) он забил а через неделю простудился и умер

не надо брать машину с кондиционером


  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#30 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 20 августа 2013 - 10:48

Салонный фильтр поменять иногда помогает *хорошего качества-или оригинал*(у меня угольный ФРам*), причём правильно соблюдая по стрелкам направление потока-------_). А у тебя случайно не Авенсис 2?

1.Фильтр конечно же в планах поменять.

2.На Авенсисе периодически тоже такая фигня.


  • 0