Перейти к содержимому

Фото
* * - - - 1 голосов

Курсы программирования

программирование HTML CSS JavaScript PHP SQL IATI курсы программирования HTML5 CSS3

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
12 ответов в этой теме

#1 Druon

Druon
  • Пользователь
  • 56 сообщений

Отправлено 19 августа 2013 - 19:20

Институт информатики и вычислительной техники (IATI) объявляет набор на платные курсы программирования:

ОСНОВЫ HTML/CSS 
(Стоимость обучения в группе – 160 EUR)
Цель курса:
Дать необходимые навыки для построения сайтов и статических страниц в сети Internet. Успешное обучение на этом курсе даст Вам прочную базу для дальнейшего изучения web-технологий, может стать первым шагом на пути к овладению профессиями веб-дизайнер, веб-мастер, веб-программист
Описание курса: 
Курс HTM и CSS научит Вас основам языка разметки HTML, способам применения CSS, основам построения сайтов для сети Internet. Дополнительно в курсе рассматриваются аспекты совместимости с различными браузерами.
По окончании курса Вы будете уметь:
-          создавать web-страницы, содержащие все необходимые компоненты: текстовое наполнение,гиперссылки, графическое наполнение;
-          самостоятельно создавать полноценный сайт путем определения иерархии взаимодействия web-страниц между собой;
-          грамотно разрабатывать интерактивные формы для взаимодействия пользователя с web-сервером;
-          эффективно использовать возможности каскадных таблиц стилей CSS для повышения функциональности и улучшения оформления web-сайта;
-          размещать сайт в Internet.
В практической части обучения используются примеры решения задач возникающих при создании реальных веб-сайтов.
Продолжительность и график занятий: 

8 занятий по 2 академических часа (2 раза в неделю) + самостоятельная работа

ПРОГРАММИРОВАНИЕ НА HTML5/CSS3/JavaScript 
(Стоимость обучения в группе – 180 EUR)
Цель курса: 
Большинство возможностей HTML5 и CSS3 уже поддерживаются всеми браузерами и использовать эти новые возможности не только можно, но и нужно!
Описание курса: 
Курс охватывает в первую очередь новые возможности HTML5 и CSS3, которые уже можно использовать при создании веб-сайтов и интернет приложений:
- Создание интерактивных веб-интерфейсов;
- Рисование 2-х мерных изображений в реальном времени;
- Контроль над проигрыванием медиафайлов (напримердля синхронизации субтитров с видео);
- Хранение данных в браузере (мощная замена куки);
- Редактирование HTML без использования форм;
- Поддержка Drag and Drop;
- Поддержка векторной графики;
- Новые элементы для создания форм;
- Работа с подгружаемыми шрифтами.
Продолжительность и график занятий: 
занятий по академических часа.

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ПРОГРАММИРОВАНИЕ НА PHP/mySQL 
(Стоимость обучения в группе – 300 EUR)
Цель курса: 
Дать необходимые навыки для создания сложных веб-сайтов на PHP. Курс предназначен для тех, кто хотел бы повысить свой уровень знаний и навыков при работе с РНР и mySQL.
Описание курса:
Курс охватывает все необходимые темы для создания сложных сайтов:
- работа с базами данных (проектирование, написание сложных SQL-запросов);
- управление сессиями пользователей;
- работа с протоколом HTTP;
- создание web-сайтов с динамически генерируемыми страницами;
- передача файлов на сервер и их обработка на сервере;
- XML и веб-сервисы в PHP;
- создание и использование библиотек;
- объектно-ориентированное программирование в PHP.
В практической части обучения используются примеры решения задач возникающих при создании реальных веб-сайтов (работа с древовидными структурами, веб-сервисами, создание каталога продукции/услуг, обработка формы заказа, основы работы с системами приёма платёжей).
Продолжительность и график занятий: 
10 занятий по 3 академических часа (2 раза в неделю) + самостоятельная работа.
 
Занятия проводит преподаватель - Андрей Уткин
Запись на курсы по эл.почте: [email protected][email protected]
Справки по телефону: 523 0126


Сообщение изменено: Druon (19 августа 2013 - 19:30 )

  • 0

#2 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 19 августа 2013 - 21:54

курсера и юдасити  стоит 0 евро, а качество образования наверняка лучше


  • 0

юноша бледный со взором горящим


#3 Druon

Druon
  • Пользователь
  • 56 сообщений

Отправлено 19 августа 2013 - 23:21

Уважаемый EastHastings,

Вы абсолютно правы в том, что стать программистом без навыков самообразования невозможно, но Ваша калькуляция (стоимость самообучения =0) верна только в том случае, если Вы оцениваете стоимость часа Вашей работы равной 0.

Думаю, большинству из тех, кто занимался самообразованием, знакома ситуация, когда многие и многие часы затрачиваются на уяснение какой-нибудь, как потом оказывется, "мелочи".

Понимая, что за короткий срок курсов всему научить невозможно, я в первую очередь стараюсь делать акцент на понимании слушателями принципов изучаемого предмета, приобретении навыков самостоятельно находить решения. Это позволяет обучаемым очень быстро пройти "узкие горлышки" начального этапа и значительно сократить время, затрачиваемое на самообучение в дальнейшем.

Каждый сам для себя решает, что ему выгоднее, изучать все с нуля самостоятельно или ... Лично я всегда предпочту освоение чего-то для себя нового под руководством опытного специалиста, поскольку из личного опыта знаю - сэкономлю массу времени и сил.


  • 0

#4 druzik

druzik
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 17 октября 2013 - 18:45

Я учился в IATI на программиста , Андрей Уткин преподовал oracle в нашей группе. Хуже преподователя я не видел , человек абсолютно не умеет учить других людей , работает хреново , на отье**сь ,ему совершенно  плевать поймет кто-то из учеников программу или нет, отучил и свалил. Отношение у него такое , потому что он считает, что его ученики это дети , за которых платят мамы и папы, соответсвенно мамы будут платить полюбому , независимо от того,как он обучит, а значит ему нет  нужды и напрягаться.   Таких специалистов, как он, нельзя и близко подпускать к обучению других людей. Он может быть  и хочет  чтобы вы чему-то научились у него, но совершенно не хочет прикладывать для этого свои усилия.   У нас в группе не было ниодного человека, кто-бы понимал oracle, после окончания его курса. Ваши деньги он возьмет с радостью ,только потом очень сильно пожалеете , что потратили деньги на это.  Он хочет 10 евро за 1 час,  это смешно, он и близко этой суммы не заслуживает. Как выше сказали, намного лучше воспользоваться бесплатными обучалками или пойти  учиться в ТТУ на программиста. Но не тратьте свое время на эти курсы с Уткиным !!! очень сильно разочаруетесь и пожалеете . 


  • 0

#5 ByteCoder

ByteCoder
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 02 июля 2015 - 22:03

Я учился в IATI на программиста , Андрей Уткин преподовал oracle в нашей группе. Хуже преподователя я не видел , человек абсолютно не умеет учить других людей , работает хреново , на отье**сь ,ему совершенно  плевать поймет кто-то из учеников программу или нет, отучил и свалил. Отношение у него такое , потому что он считает, что его ученики это дети , за которых платят мамы и папы, соответсвенно мамы будут платить полюбому , независимо от того,как он обучит, а значит ему нет  нужды и напрягаться.   Таких специалистов, как он, нельзя и близко подпускать к обучению других людей. Он может быть  и хочет  чтобы вы чему-то научились у него, но совершенно не хочет прикладывать для этого свои усилия.   У нас в группе не было ниодного человека, кто-бы понимал oracle, после окончания его курса. Ваши деньги он возьмет с радостью ,только потом очень сильно пожалеете , что потратили деньги на это.  Он хочет 10 евро за 1 час,  это смешно, он и близко этой суммы не заслуживает. Как выше сказали, намного лучше воспользоваться бесплатными обучалками или пойти  учиться в ТТУ на программиста. Но не тратьте свое время на эти курсы с Уткиным !!! очень сильно разочаруетесь и пожалеете . 

Как можно обучать ораклу? xDD Ваc случайно майкрасофту не обучали? :DD Это скорей ваша тупость, что даже не прочитали название курса.


Сообщение изменено: ByteCoder (02 июля 2015 - 22:06 )

  • -4

#6 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 02 июля 2015 - 22:26

Как можно обучать ораклу? xDD Ваc случайно майкрасофту не обучали? :DD Это скорей ваша тупость, что даже не прочитали название курса.

то есть Oracle ты всегда знал по умолчанию?


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#7 ByteCoder

ByteCoder
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 03 июля 2015 - 20:16

то есть Oracle ты всегда знал по умолчанию?

Оракл - компания, а обучать могут MySQL oracle.


  • -5

#8 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 03 июля 2015 - 20:43

Оракл - компания, а обучать могут MySQL oracle.

https://en.wikipedia...Oracle_Database


  • 4

#9 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 03 июля 2015 - 21:11

Оракл - компания, а обучать могут MySQL oracle.

 


  • 1

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#10 ByteCoder

ByteCoder
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 04 июля 2015 - 15:25

Это ты мне скидываешь, чтобы я тебе прочитал? Oracle - корпорация, Oracle Database - то, чему вас обучают...

Обучать ораклу, это тоже самое, что обучать майкрасофту.


Сообщение изменено: ByteCoder (04 июля 2015 - 15:26 )

  • -4

#11 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 04 июля 2015 - 16:08

Это ты мне скидываешь, чтобы я тебе прочитал? Oracle - корпорация, Oracle Database - то, чему вас обучают...

Обучать ораклу, это тоже самое, что обучать майкрасофту.

 

http://lurkmore.to/К...способ_мышления


Почему то все когда слышат Oracle понимают что имеется ввиду база данных, но какому то дураку всегда надо чтобы сделали приставку Database, иначе не поймёт он о чём речь.


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#12 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 04 июля 2015 - 16:39

http://lurkmore.to/К...способ_мышления


Почему то все когда слышат Oracle понимают что имеется ввиду база данных, но какому то дураку всегда надо чтобы сделали приставку Database, иначе не поймёт он о чём речь.

 

Это все отчасти верно, просто время идет, все меняется. Тем, кто еще помнит времена, когда Oracle ассоциировалась исключительно с Oracle DB, действительно кажется, что "все знают". У более молодых, которые вошли в сферу программирования позже 2009-2010, такой ассоциации нет. Там и май, и java.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#13 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 04 июля 2015 - 16:47

Это ты мне скидываешь, чтобы я тебе прочитал? Oracle - корпорация, Oracle Database - то, чему вас обучают...

Обучать ораклу, это тоже самое, что обучать майкрасофту.

Ну во-первых ты там выше писал про Oracle MySQL, что не есть Oracle DB.

Во-вторых с моей ссылки первое же предложение: Oracle Database (commonly referred to as Oracle RDBMS or simply as Oracle) ...

В-третьих если б ты хоть строчку на Java написал, где эта дб чаще всего юзается, то знал бы что никто не пишет Oracle Database, всегда Oracle.


Сообщение изменено: Inori (04 июля 2015 - 16:49 )

  • 0





Читать еще на тему: программирование, HTML, CSS, JavaScript, PHP, SQL, IATI, курсы программирования, HTML5, CSS3