Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Задумайся! За что ты платишь в автошколе?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
36 ответов в этой теме

#1 e-Autokoolitus

e-Autokoolitus
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 27 августа 2013 - 16:56

Почему ученик в автошколе должен за дополнительные уроки по вождению платить больше, чем за обязательные? Что изменилось для ученика? Дорога или машина, преподаватель по вождению или правила дорожного движения, сам ученик или светофоры стали все вдруг зелеными? Не изменилось ничего! Просто инструктор в рамках обязательной программы ничего не делал, игнорировал учебную программу. У инструктора был стимул вывести ученика на дополнительные уроки, за которые он получит себе в карман больше денег. Ученик не получил знаний в рамках обязательной программы. Теперь ученик должен брать дополнительные уроки по искусственно завышенной цене.
Обязательные и дополнительные уроки по вождению должны быть по одной цене. Или дополнительные уроки должны стоить меньше, чем обязательные. Дополнительные уроки предусмотрены не для инструктора, а для ученика - для тренировки и шлифовки навыков. Дополнительные уроки добровольные, а не принудительные.
Основная работа инструктора должна быть сделана в рамках обязательной программы и все темы должны быть пройдены. Инструктор на дополнительных уроках выполняет меньше работы. Значит дополнительный урок не может стоить дороже, чем обязательный. 
Задумайся!!! Не плати наличными инструктору, плати в автошколу и получи свои законные 21 % обратно. Не бойся защищать свои права в автошколе!!!
Не позволяй себя обкрадывать!!!


  • -16

#2 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 27 августа 2013 - 17:51

херней вы занимаетесь и плохо преподаете судя по всему

https://forum.ee/t26...e-autokoolitus/

 

 

оброго времени дня.
Как человек, который сейчас там учится, ни в коем случае не рекоммендую туда идти, если жалко времени и денег.

На 1й взгляд все замечательно, но когда дело доходит до езды с директором (а оно дойдет), все становится очень печально. Человек принимает все зачеты и экзамены в школе, а так же проводит обучение по 3му модулю. Очень параноидальный и привередливый. Создалось впечатление, что изучаются не гос. ПДД, а его личное их видение.

Так что не ведитесь на эти ваучеры, идите туда, куда люди советуют тут.

Сегодня попытаюсь сдать школьный зачет по практике (не экзамен) 2й раз.... по результатам может еще отпишусь.... 

 

 

 

 

директор сей школы ПАРАНОИК !!! Он считает что обладает СЕКРЕТНЫМИ МЕТОДАМИ ОБУЧЕНИЯ и ПОСВЯЩАЕТ В СЕЙ СЕКРЕТ ТОЛЬКО ТЕХ КТО РАБОТАЕТ В ЭТОЙ АВТОШКОЛЕ !!!А ЕЩЕ У НЕГО БЗИК КАК МОЖНО БОЛЬШЕ УВЕСТИ ЛЮДЕЙ ИЗ ДРУГИХ АВТОШКОЛ ?!?!?!? При этом как теоретик (любит когда ему в рот смотрят и слушают тот бред который он несет) и как инструктор полный НОЛЬ !!! Кто хочет учится у БОЛЬНОГО ??? ВПЕРЕД !!! 

 

 

 

по поводу e-autokoolitus и autokool24. У этих автошкол один и тот же хозяин только развод на ваучеры и цены разный, так что будте внимательны когда будете связываться с этими двумя автошколами. Я уже обжогся на этом купил ваучер, правильно говорят бесплатный сыр бывает в мышеловке, а мы как мышки попадаемся на эти уловки. Сплошная выманиловка денег.Отношениие там ужасное.Все под колпоком у директора автошколы.Может сесть проверить как инструктор тебя учит потом притензии, может забрать тебя у интруктора после второго модуля к себе и ещё интреснее может сказать на договор который я подписывал что он уже не действителен, что он старый.Преподавание никакое.Вообщем пришлось пойти в другую автошколу там начал обучение заново.Пока всё идёт очень хорошо.

 

 

 

 

Здравствуйте, ничего хорошего об этой школе сказать не могу. Недовольство продолжает закипать и не только у меня. Не советую сюда идти. Понабрали народу и не справляются. Теорию нормально не преподают. Занятия, проходящие по субботам часто переносят из за лекций по медицине. Выбрать себе инструктора не дают, хотя на сайте написано обратное. Понабрали много народу по ваучерам, поэтому к инструктору не попасть, все расписано на 2 недели вперед. Скоро экзамены, а больше половины учеников еще за руль ни разу не садились. Полный бардак. 

 

 

 

Да полное г-но!!! набрали людей, не справляются. Задают на дом и только на дом а в школе просто беседуем на посторонние темы. Ничего толком не обьясняют и инструктор по теории читает всё по слаидам. А инструкторов не хватает и их дали в добровольно - принудительном порядке. 

 

 

 

Мой совет! Обходите стороной эту"автошколу"!!!Там всё доходит до идиотизма! Ученики забирают докумены, что бы первестись в другие атошколы,так ещё 50евро давай!!! Развод на бабки по полной!? ...Будте осторожны! 

это вообще убило:

 

Проводим курсы зимнего вождения,никуда ходить не надо,просто включите радио и всё услышите и поймёте,это просто невозможно не понять,за печатью к 10 


  • 7

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#3 e-Autokoolitus

e-Autokoolitus
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 27 августа 2013 - 18:07

херней вы занимаетесь и плохо преподаете судя по всему

https://forum.ee/t26...e-autokoolitus/

 

 

 

 

 

 

 


это вообще убило:

 

Проводим курсы зимнего вождения,никуда ходить не надо,просто включите радио и всё услышите и поймёте,это просто невозможно не понять,за печатью к 10 

Если нас ругают, значит мы делаем всме правильно! По делу сказать ничего не могут, поэтому остается только других грязью поливать. Значит мы говорим правду. За это нас и не любят.


  • -18

#4 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 27 августа 2013 - 18:12

дело в том что вас ругают ваши же ученики, а не кто-то с улицы


  • 10

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#5 m1ha

m1ha
  • Постоялец
  • 752 сообщений

Отправлено 27 августа 2013 - 18:19

*
ЗВЕЗДА

Если нас ругают, значит мы делаем всме правильно!

Логика эстонского правительства.


  • 32

#6 Piligrimm

Piligrimm
  • Пользователь
  • 354 сообщений

Отправлено 27 августа 2013 - 19:39

Если нас ругают, значит мы делаем всме правильно! По делу сказать ничего не могут, поэтому остается только других грязью поливать. Значит мы говорим правду. За это нас и не любят.

wat ? blink.png


  • 0

#7 PressSetter

PressSetter

    Крестный Папочка

  • Постоялец
  • 2 323 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 августа 2013 - 21:57

Я совсем чуточку не по теме, если уж затронули 21 процент.... то вопрос: за оплату в арк экзаменов тоже возвращают 21 процент?


  • 0

#8 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 28 августа 2013 - 14:12

Большего бреда я в жизни не видел! Получается, если ко мне пришел ученик на дополнительный урок, откатал, уплотил мне заранее оговоренную сумму наличными, то я его значит, обокрал? Афигеть логика! Нет, я, конечно, слышал, что e autokoolitus, мягко говоря, странное заведение (как лля учеников, так и для работающих там учителей), но что бы настолько....
  • 6
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#9 e-Autokoolitus

e-Autokoolitus
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 28 августа 2013 - 19:50

Я совсем чуточку не по теме, если уж затронули 21 процент.... то вопрос: за оплату в арк экзаменов тоже возвращают 21 процент?

Здравствуйте. За государственную пошлину в АРК 21 % не возвращается, поскольку это не относится к обучению. На экзамене в АРК ученик является по закону уже водителем, который пришел подтверждать свои знания и умения безопасного управления автомобилем. Ученик проходит и заканчивает свое обучение в автошколе, а не в АРК. Если ученик закончил обучение в автошколе, то ему выдается соответствующее свидетельство. Из автошколы ученик должен уже выходить подготовленным водителем. в этом и есть смысл автошколы.


Большего бреда я в жизни не видел! Получается, если ко мне пришел ученик на дополнительный урок, откатал, уплотил мне заранее оговоренную сумму наличными, то я его значит, обокрал? Афигеть логика! Нет, я, конечно, слышал, что e autokoolitus, мягко говоря, странное заведение (как лля учеников, так и для работающих там учителей), но что бы настолько....

Вот это и есть ваша политика "откатал за наличные"! А обучать не пробовали? Может знания какие ученику передать, сделать из него грамотного водителя? Зачем? Проще "откатать". Поэтому у нас в автошколе нет места для таких которые хотят просто "откатать". Главная проблема не с учениками, а вот с такими "откатать-инструкторами". А для тех, кто готов качественно выполнять свою работу, всегда двери открыты. А уходят из автошколы те инструктора, которые пытаются своровать деньги и время, как у учеников, так и у автошколы.  Остаются добросовестные работники. Для защиты прав учеников и автошколы в машинах установлены камеры и система слежения GPS. Грамотных инструкторов на рынке сейчас найти очень сложно. Это серьезная проблема. Все хотят только "откатать" и в карман положить. Тенденция сейчас такова, что клиент становится грамотней, чем автошколы и инструктора!


  • -6

#10 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 29 августа 2013 - 11:24

Большего бреда я в жизни не видел! Получается, если ко мне пришел ученик на дополнительный урок, откатал, уплотил мне заранее оговоренную сумму наличными, то я его значит, обокрал? Афигеть логика! Нет, я, конечно, слышал, что e autokoolitus, мягко говоря, странное заведение (как лля учеников, так и для работающих там учителей), но что бы настолько....

Если это проводить через бухгалтерию, как обучение ученика, то не обокрал, потому что ученик тогда с этого получит 21% назад.

Проблема в том, что это почему-то почти все "забывают" делать, прикрываясь бюрократией.


  • 0

#11 Фифи

Фифи
  • Пользователь
  • 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 августа 2013 - 15:52

 Остаются добросовестные работники. Для защиты прав учеников и автошколы в машинах установлены камеры и система слежения GPS. Грамотных инструкторов на рынке сейчас найти очень сложно. Это серьезная проблема. Все хотят только "откатать" и в карман положить. Тенденция сейчас такова, что клиент становится грамотней, чем автошколы и инструктора!

Бедные инструктора! Мало того что у них и так работа напряжённая,так их ещё и на камеру снимают,о каком качественном обучении в вашей автошколе может идти речь,если инструкторам постоянно приходиться играть на камеру,чтобы не дай Бог господин директор не придрался бы к чему-нибудь!!Какой ужас! Я думаю у вас ни один инструктор долго не продержится,да и репутация у вашей школы УЖЕ ниже плинтуса...


  • 1

#12 Vintarez

Vintarez

    STRESSIVABA autokool Just Drive

  • Пользователь
  • 805 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 августа 2013 - 11:09

Большего бреда я в жизни не видел! Получается, если ко мне пришел ученик на дополнительный урок, откатал, уплотил мне заранее оговоренную сумму наличными, то я его значит, обокрал? Афигеть логика! Нет, я, конечно, слышал, что e autokoolitus, мягко говоря, странное заведение (как лля учеников, так и для работающих там учителей), но что бы настолько....

 

Полностью с тобой согласен, Игорь, ты вот прям в точку!!!


  • 1
Autokool Just Drive +372 50 70 557
[email protected]
www.justdrive.ee

#13 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 30 августа 2013 - 11:15

Такие антирекламные лозунги могут прокатить только в политике.Впрочем по оценкам и так всё понятно ху из ху.


  • 0

#14 DriveLux

DriveLux
  • Пользователь
  • 404 сообщений

Отправлено 01 сентября 2013 - 07:02

И смешно и противно. Даже наверное больше смешно). В каждой бочке затычки..... Где их только нет, и на помойках и в кино... Скоро рекламные мониторы в торговых центрах будут показывать только одну единственную рекламу))) И все то, кроме них конечно, учеников обманывают, и методика обучения у них самая волшебная, в Эстонии такой нет больше ни у кого))), и инструкторы  тоже маги и чародеи, которые разбегаются в разные стороны от них как Папандопола из фильма "Свадьба в малиновке".

Если так дальше пойдёт, то помощь психологов, а может и не только, этим ребятам будет необходима((((


  • 3
DriveLux - автошкола в Таллинне http://www.drivelux.ee/ru
e-mail: [email protected]
Тел: 56-641-607

#15 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 01 сентября 2013 - 07:50

Я бы Вам рекомендовал Вашу рекламу делать не на антирекламе коллег.

И не воспринимать коллег как конкурентов.

 

Опишите, то что Вы можете дать.

К примеру, что Ваши инструктора обучают так грамотно, что учащимся не придется брать дополнительные уроки.

 

А вот если бы Вы в рамках обучения ввели хоть пару часов теории по технической грамотности, то это был бы и дополнительный бонус для Вашей школы и для безопасности на дорогах.


  • 2

#16 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 сентября 2013 - 11:13

Опишите, то что Вы можете дать.

К примеру, что Ваши инструктора обучают так грамотно, что учащимся не придется брать дополнительные уроки.

 

А вот если бы Вы в рамках обучения ввели хоть пару часов теории по технической грамотности, то это был бы и дополнительный бонус для Вашей школы и для безопасности на дорогах.

Нет, у них придется брать в три раза больше, но зато в карман директору все уйдет.

Наслышан об этой школе, и говорят что директор полный долёп и псих.

И да можно статистику сколько там людей сдает с первого раза школьный экзамен ? Процентов 0.0000001 ?

И да повторный зачет теории ? 10 евро ? Вы анулись, в моей школе стоило хмм. 1 или 2 евроsmile.png


Сообщение изменено: Jonny (01 сентября 2013 - 20:19 )

  • 2
If u're not cheating, u're not trying

#17 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 01 сентября 2013 - 15:14

Я бы Вам рекомендовал Вашу рекламу делать не на антирекламе коллег.
 

Боже!!! От кого мы это слышим hmmm.gif


  • 6

#18 истина44

истина44
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 01 сентября 2013 - 19:53

У табуева осеннее обострение,или климакс


  • 4

#19 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 03 сентября 2013 - 06:42

 

Боже!!! От кого мы это слышим hmmm.gif

 

 

если ты "слышишь", напечатанное на форуме... то срочно в дурку обратись)))

И поставивиших плюсы скилла и яке возьми с собой.... может еще не поздно и этих Товарищей подлечат от звуковых галюцинаций)


  • -6

#20 mõmmi

mõmmi
  • Пользователь
  • 188 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 сентября 2013 - 09:33

Табуев опять "отличился". Какая-то сила так и тянет за язык сказать - это уже диагноз, боюсь и медицина здесь бессильна. Противно читать сей бред!!! Работа под прицелами камер? Полное недоверие команде, которой себя окружил! Надо себя не уважать, чтоб продолжать там работатьfacepalm.gif . Впрочем, инструкторов-то осталось у него всего полтора человека...


  • 1

Sõiduõpetaja Tatjana Menka
53761130
Viktorija Autokool


#21 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 04 сентября 2013 - 10:11

e-Autokoolitus, не нравиться не плати. Никто никого силой не заставляет. Кто мешает ученику взять знакомого с правами и пойти на площадку что бы учиться чувствовать машину и приобретать начальную уверенность ? И потом насколько мне известно по закону возвращаются проценты с заранее оговорённой суммы, а не с дополнительных расходов, которыми являются дополнительные занятия, так что тут фирма вправе решать сколько нужно доплачивать и кому. Логика "я не научился, я не понял, значит мои деньги не отработаны и меня обманули!" в корне не верна, ибо ты платишь за количество часов или уроков. Тебя не предупреждали об этом? Или говорили другое? У тебя на руках должен быть договор который ты должен был прочитать. Если что-то нарушилось, жалуйся исходя из конкретных нарушенных пунктов. А пока это сплошное нытьё, притом достаточно неадекватное.

 

Крайне бесят такие личности в роли клиентов, которые начинают кричать и вопить о чём-то основываясь на каких-то благородных принципах, которые якобы для всех должны быть очевидны, уже тошнит от подобного. Никто никому ничего не обязан. Не нравиться, проходи мимо и не *и мозг другим.


Сообщение изменено: John Ray (04 сентября 2013 - 10:14 )

  • 0

#22 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 04 сентября 2013 - 10:34

http://rus.delfi.ee/...i.d?id=66147418


  • 0

#23 PoMaPuO4963

PoMaPuO4963
  • Пользователь
  • 18 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 04 сентября 2013 - 18:09

Бред. Платил инструктору, наличкой. Всё сдал в автошколе с 1 раза. 21% государство вернёт в феврале, как и положено. Способ оплаты значения не имеет. Главное - чтобы ученик был способный и Инструктор с большой буквы. Я лично своей автошколой очень и очень доволен, хоть и платил всегда только наличкой!

 

Доля мелких же ошибок всегда будет присутствовать у человека, который проездил за рулём около 20-30 часов. Ходить то мы тоже не сразу научились уверенно))


  • 0

#24 ed.

ed.
  • Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 25 ноября 2013 - 15:27

Почему ученик в автошколе должен за дополнительные уроки по вождению платить больше, чем за обязательные? Что изменилось для ученика? Дорога или машина, преподаватель по вождению или правила дорожного движения, сам ученик или светофоры стали все вдруг зелеными? Не изменилось ничего! Просто инструктор в рамках обязательной программы ничего не делал, игнорировал учебную программу. У инструктора был стимул вывести ученика на дополнительные уроки, за которые он получит себе в карман больше денег. Ученик не получил знаний в рамках обязательной программы. Теперь ученик должен брать дополнительные уроки по искусственно завышенной цене.
Обязательные и дополнительные уроки по вождению должны быть по одной цене. Или дополнительные уроки должны стоить меньше, чем обязательные. Дополнительные уроки предусмотрены не для инструктора, а для ученика - для тренировки и шлифовки навыков. Дополнительные уроки добровольные, а не принудительные.
Основная работа инструктора должна быть сделана в рамках обязательной программы и все темы должны быть пройдены. Инструктор на дополнительных уроках выполняет меньше работы. Значит дополнительный урок не может стоить дороже, чем обязательный. 
Задумайся!!! Не плати наличными инструктору, плати в автошколу и получи свои законные 21 % обратно. Не бойся защищать свои права в автошколе!!!
Не позволяй себя обкрадывать!!!

 

Ответ на вопрос, вынесенный в заголовок, смотри на http://e-autokoolitus.ee/ru/ . Особенно обрати внимание на "бегущую строку". Комментарии, как говорится, излишни.


  • 3

#25 ВасилийР

ВасилийР
  • Новобранец
  • 11 сообщений
  • Откуда:Подмосковье

Отправлено 27 ноября 2013 - 21:21

Везде одно и то же , как набить свой карман и что бы это выглядело респектабельно. У меня дочь 3 раза пересдавала экзамен на вождение и каждый раз ей предлагали дополнительные занятия за энную сумму, и ведь не ее одну , а всю группу почти,. за редким исключением.


  • 1

#26 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 28 ноября 2013 - 08:26

Ну и что плохого в том, что вашей дочери предлагали дополнительные занятия?


  • 1
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#27 Vintarez

Vintarez

    STRESSIVABA autokool Just Drive

  • Пользователь
  • 805 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 ноября 2013 - 08:03

Везде одно и то же , как набить свой карман и что бы это выглядело респектабельно. У меня дочь 3 раза пересдавала экзамен на вождение и каждый раз ей предлагали дополнительные занятия за энную сумму, и ведь не ее одну , а всю группу почти,. за редким исключением.

 

Если Вы считаете, что дополнительные занятия Вашей дочери насильно или без основательно навязывают, то это очень легко проверить. Придите на один урок вместе со своей дочерью и прокатитесь на заднем сидении. Сами увидите и узнаете, что именно Ваша дочь делает не так. Если Вы можете, то позанимайтесь с дочерью лично, практика всегда полезна.


NB!  Данную тему "Задумайся! За что ты платишь в автошколе?"можно закрывать. Так как у автора всё радикально изменилось.

 

smile.png smile.png smile.png 


  • 0
Autokool Just Drive +372 50 70 557
[email protected]
www.justdrive.ee

#28 747

747
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 29 ноября 2013 - 15:01

NB! Данную тему "Задумайся! За что ты платишь в автошколе?" - можно закрывать. Так как у автора всё радикально изменилось.

Что случилось у Табуёа, школа не работает?


  • 0

#29 DriveLux

DriveLux
  • Пользователь
  • 404 сообщений

Отправлено 30 ноября 2013 - 07:05

Ответ на вопрос, вынесенный в заголовок, смотри на http://e-autokoolitus.ee/ru/ . Особенно обрати внимание на "бегущую строку". Комментарии, как говорится, излишни.

Капец! А если точнее, то п......ц вообще!  Понятия честь и совесть, тут, я смотрю, даже рядом не валяются.... А как же обклеянные помойки во всём городе с рекламой по поводу того, что не нужно платить наличными инструктору, не нужно позволять себя обманывать, обкрадывать, как это делают все, включая и торговые центры, если не говорить уже про остальные услуги??? А на сайте теперь,  у самого, прямой призыв к обратному! Хотелось бы созерцать теперь помойки во всём городе с сегодняшней рекламой - 8 евро инструктору наличными! По радио тоже обязан выступитьsmile.png  Как же господин Табуив уподобился всем остальным, нечестным, ничего не делающим, обкрадывающим учеников школам?

В общем, слов нет....!

Шоумен..., а точнее клоун, в плохом смысле этого слова..

На самом деле этот клоун заслуживает других слов, и не только слов....

Противно до тошноты.


Сообщение изменено: Кальян (30 ноября 2013 - 07:44 )

  • 0
DriveLux - автошкола в Таллинне http://www.drivelux.ee/ru
e-mail: [email protected]
Тел: 56-641-607

#30 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 06 декабря 2013 - 09:14

Скандалы, интриги, расследования))

http://rus.delfi.ee/...o.d?id=67390216

плеер на работе не работает, посмотреть видео не могу.


  • 0