Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Стиральная машина + сушка = 2 в 1


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
192 ответов в этой теме

#1 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 28 августа 2013 - 13:09

Всем привет! У меня такая проблема, негде сушить белье, лоджии нет, балкона тоже, в ванной комнате плохо сохнут, да и запах какой-то потом от вещей неприятный, видать влажность повышенная. Сушила все время на раскладной сушке в спальне, но скоро родится ребенок и , как я читала по отзывам, сушить белье в комнате, где есть дети, тем более новорожденные,  не рекомендуется. Слышала много положительных отзывов про энергосберегающую машинку- сушку, класса А, но так как нам нужна еще и новая стиральная машинка, а в квартире не так много места, подумываем покупать ее с сушкой. Посоветуйте пожалуйста, какого производителя лучше брать и с каким типом управления, чтобы было хорошее соотношение и цены и качества. Спасибо.


  • 0

#2 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 28 августа 2013 - 13:14

насколько я сталкивался - раздельные лучше.


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#3 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 28 августа 2013 - 13:15

Агент, чем именно?


  • 0

#4 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 28 августа 2013 - 13:20

чем совмещённые


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#5 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 28 августа 2013 - 13:24

Агент, я поняла про совмещенность, я имела ввиду почему раздельно лучше, белье лучше сушит?


  • 0

#6 Ronin75

Ronin75

    Captain

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 28 августа 2013 - 13:32

Считается, что раздельные надежнее. У самого Electrolux EWW1686HDW с сушкой и паром. Доволен как слон.

http://www.euronics....yers/EWW1686HDW


Сообщение изменено: Ronin75 (28 августа 2013 - 13:48 )

  • 0
Revenge is a meal - best served cold.

#7 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 29 августа 2013 - 11:43

Считается, что раздельные надежнее. У самого Electrolux EWW1686HDW с сушкой и паром. Доволен как слон.

http://www.euronics....yers/EWW1686HDW

Пожалуйста, напиши поподробнее, чем именно она тебе так нравится, напиши обязательно ее габариты и как она сушит белье, оно влажным остается или насухо высушивает, мятое достаешь и как работает функция пара?? Спасибо. Мне она тоже очень понравилась, напиши вообщем все ее плюсы и минусы если есть.


  • 0

#8 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 29 августа 2013 - 11:56

напиши обязательно

напиши вообщем
напиши мне напиши...

 (с)


  • 3

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#9 Ronin75

Ronin75

    Captain

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 29 августа 2013 - 12:24

Нравится тем, что занимает мало места по сравнению с раздельным вариантом (размеры 60/85/60), все режимы класс А(1.05Квт это ИМХО очень и очень неплохо), расход воды по ТХ меньше других(48л всего, учитывая что она стирает 8кг и сушит 7кг), сушка 3 видов (для глажки, "в шкаф" и насухо). Насухо ИМХО лучше только постельное. 

 Пар можно использовать в нескольких режимах: освежение, перед глажкой, если белье пересушено или против складок (не особенно действенно без утюга, если это не джинсы :) )

 Теперь о возможных проблемах: 2 в 1 всегда будет менее надежно раздельных, пар - это соответственно накипь, может сдохнуть лет через 5. С другой стороны, через 5-7 лет уже по-любому захочется обновить, а комфорт от нее, в моем случае, перевешивает возможные проблемы.


  • 0
Revenge is a meal - best served cold.

#10 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 29 августа 2013 - 16:04

Расскажи поподробнее про каждый режим сушки,(особенно для глажки, "в шкаф")то есть, я так понимаю, что насухо нежелательно для одежды, и лучше белье оставлять слегла влажным, чтобы не пересушивать и было легче гладить?


  • 0

#11 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 29 августа 2013 - 20:33

при выборе 2 в 1 стоит обратить внимание на кол-во белья, которое можно сушить

 

зачастую оно меньше, чем можно загрузить для стирки

 

получается не совсем удобно ...

 

а так да, я тоже за раздельный вариант

 

п.с. почему-то вспомнилось вот такое чудо от Candy

 

101109-candy.jpg


  • 0

Valge Klaar 


#12 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 29 августа 2013 - 21:00

yumo, Вариант, предложенный Ронином как раз таки 8 кг стирки и 7 кг сушки, как раз, то что надо, не придется выгружать мокрое белье, загрузил максимум семь и не паришься)


  • 0

#13 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 29 августа 2013 - 21:17

ну вот я про то и говорю, что стоит на это внимание обратить, его вариант в этом плане очень даже 


  • 0

Valge Klaar 


#14 Ronin75

Ronin75

    Captain

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 29 августа 2013 - 21:19

Расскажи поподробнее про каждый режим сушки,(особенно для глажки, "в шкаф")то есть, я так понимаю, что насухо нежелательно для одежды, и лучше белье оставлять слегла влажным, чтобы не пересушивать и было легче гладить?

Зависит от белья. Я максимальную сушку вообще редко использую. Можно и вообще без сушки, оно и так почти сухое. Другое дело, если надо быстро все или белье пересушено. Высушил, если надо чуть с паром покрутил и гладь себе. Мне очень нравится функция освежения паром. Скажем рубашка чистая, но в середине дня уже не свежая, особенно когда ты еще и курящий. Кинул в машинку на 15 мин и достаешь свежак :)


  • 0
Revenge is a meal - best served cold.

#15 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 29 августа 2013 - 21:23

ну вот я про то и говорю, что стоит на это внимание обратить, его вариант в этом плане очень даже 

Да очень даже, только у нас проблемка единственная. ванная маленькая, дверной проем узкий, как ее туда затаскивать? hmmm.gif Разбирать придется, а нежелательно, на гарантии ведь . И нужно точно узнать ее габариты, выпуклые части и все прочее...В наличии в магазине нет посмотреть, только на заказ..


Зависит от белья. Я максимальную сушку вообще редко использую. Можно и вообще без сушки, оно и так почти сухое. Другое дело, если надо быстро все или белье пересушено. Высушил, если надо чуть с паром покрутил и гладь себе. Мне очень нравится функция освежения паром. Скажем рубашка чистая, но в середине дня уже не свежая, особенно когда ты еще и курящий. Кинул в машинку на 15 мин и достаешь свежак smile.png

Сильно белье пересушенное? Тогда оптимально какую функцию. лучше всего чаще использовать, которая для глажки? Или какая из них слегка влажным оставляет белье?


  • 0

#16 Ronin75

Ronin75

    Captain

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 29 августа 2013 - 21:29

Да очень даже, только у нас проблемка единственная. ванная маленькая, дверной проем узкий, как ее туда затаскивать? hmmm.gif Разбирать придется, а нежелательно, на гарантии ведь . И нужно точно узнать ее габариты, выпуклые части и все прочее...В наличии в магазине нет посмотреть, только на заказ..

Если проем стандартный, то надо только дверь снять. У меня тоже с дверью не проходила.


Имхо оптимально или на мин сушить или в автонастройках на минимуме. "В шкаф" это уже практически сухое


  • 0
Revenge is a meal - best served cold.

#17 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 29 августа 2013 - 21:45

Если проем стандартный, то надо только дверь снять. У меня тоже с дверью не проходила.


Имхо оптимально или на мин сушить или в автонастройках на минимуме. "В шкаф" это уже практически сухое

да проем узкий, сейчас замерю. значить там есть регулятор сушки в настройках, классно, это самое главное, ох, я уже мечтаю пользоваться такой машинкой :)

Ronin75, 58 см, вот ну никак без разборки не затащишь :(


  • 0

#18 Ronin75

Ronin75

    Captain

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 29 августа 2013 - 21:46

Если проем стандартный, то надо только дверь снять. У меня тоже с дверью не проходила.


Имхо оптимально или на мин сушить или в автонастройках на минимуме. "В шкаф" это уже практически сухое

Вот еще отзыв http://market.yandex...8453179/reviews


  • 0
Revenge is a meal - best served cold.

#19 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 29 августа 2013 - 21:50

Стиралка с сушкой - в топку!

С одной стороны удобство, но качественной сушки от такого комбайна не ждите. Если детские пеленки еще куда ни шло, но одежду сушить - проще сразу выкинуть на помойку.

Вещи в таких комбайнах портятся на раз-два.

Была у меня когда-то AEG. ОДНА!!! пара джинс сушилась около полутора часов.

Потом купил раздельно стиралку и сушилку - и сразу оценил преимущества.

Да, получается дороже. Но оно этого стоит.

 

ЗЫ: Кто сказал про то что сушить белье на раскладной сушке нельзя, если дети? Прекращайте слушать глупости от агентств ОБС (одна бабка сказала).


  • 0

#20 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 29 августа 2013 - 21:58

Стиралка с сушкой - в топку!

С одной стороны удобство, но качественной сушки от такого комбайна не ждите. Если детские пеленки еще куда ни шло, но одежду сушить - проще сразу выкинуть на помойку.

Вещи в таких комбайнах портятся на раз-два.

Была у меня когда-то AEG. ОДНА!!! пара джинс сушилась около полутора часов.

Потом купил раздельно стиралку и сушилку - и сразу оценил преимущества.

Да, получается дороже. Но оно этого стоит.

 

ЗЫ: Кто сказал про то что сушить белье на раскладной сушке нельзя, если дети? Прекращайте слушать глупости от агентств ОБС (одна бабка сказала).

ну нет у нас в квартире места для двух машинок, поэтому и приходится выбирать такой вариант, ну и тем более я только за щадящую сушку, не досуха и сразу в шкаф, а чтобы белье немного влажным оставалось, прогладил и все, по крайней мере это лучше, чем оно будет мокрое висеть и сохнуть, создавая сырость вокруг


а в этой машинке, что ронин предлагает, как я поняла, как раз есть такой режим, то, что мне и надо.!


Вот еще отзыв http://market.yandex...8453179/reviews

читала уже да, весь интернет перерыла :) если мне надо, я тот еще сыщик :) ну так, что брать такую ? ))


а еще вопрос, прости, что закидала, говоришь, что после стирки белье выходит довольно хорошо отжатым, что особо и сушить не надо? а каким отжимом чаще всего пользуешься и не перекручиваютя ли после стирки вещи?


  • 0

#21 Ronin75

Ronin75

    Captain

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 29 августа 2013 - 22:07

Стиралка с сушкой - в топку!

С одной стороны удобство, но качественной сушки от такого комбайна не ждите. Если детские пеленки еще куда ни шло, но одежду сушить - проще сразу выкинуть на помойку.

Вещи в таких комбайнах портятся на раз-два.

Была у меня когда-то AEG. ОДНА!!! пара джинс сушилась около полутора часов.

Потом купил раздельно стиралку и сушилку - и сразу оценил преимущества.

Да, получается дороже. Но оно этого стоит.

 

ЗЫ: Кто сказал про то что сушить белье на раскладной сушке нельзя, если дети? Прекращайте слушать глупости от агентств ОБС (одна бабка сказала).

Для агента агентства ОБС: все сушится и ничего не портится. Просто есть вещи, которые вообще нельзя в сушилке сушить.


Сообщение изменено: Ronin75 (29 августа 2013 - 22:07 )

  • 2
Revenge is a meal - best served cold.

#22 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 29 августа 2013 - 22:10

Была у меня когда-то AEG. ОДНА!!! пара джинс сушилась около полутора часов.

жесть...

у меня машинка без сушки, с обычной выжималкой, после того как она бельё на короткой программе постирает, а это 30 минут, и отожмёт, я достаю чуть сыроватые вещи, вешаю на обычную решетку - сушилку, и через час оно полностью сухое, одевай и носи. С учётом того что оно практически не требует глажки, я даже понятия не имею где у нас дома утюг и когда он последний раз включался...

 

ЗЫ: Кто сказал про то что сушить белье на раскладной сушке нельзя, если дети? Прекращайте слушать глупости от агентств ОБС (одна бабка сказала).

Вот золотые слова, всю эту ерунду придумали продавцы техники, чтобы сплавить всё то брахло, что они производят...

В детской комнате я когда много белья постирано стараюсь сушилку не ставить, и то лишь потому, что она будет ему там мешать играть, ещё опрокинет не нароком, но раньше кстати у меня было 2 сушилки, и одна стояла в детской, другая во "взрослой" комнате - никаких проблем не испытывал ни я ни ребёнок, на балконе тоже часто сушилку ставлю...


 

 

не досуха и сразу в шкаф

сырое бельё в шкаф? чтобы плесень там завелась - жесть... be.gifshock.gif


 

 

ну нет у нас в квартире места для двух машинок, поэтому и приходится выбирать такой вариант,

нету места и забей - не нужна сушилка...

Самое лучше место досушивать бельё - вывесить на улицу... и свежесть и приятность... особенно когда на улице мороз, потом приносишь бельё всё морозом пахнет rolleyes.gif


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#23 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 29 августа 2013 - 22:11

Просто есть вещи, которые вообще нельзя в сушилке сушить.

а какие ? именно?


  • 0

#24 Ronin75

Ronin75

    Captain

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 29 августа 2013 - 22:11

Я отжимаю на 1200-1600 в зависимости от типа белья. Про перекручивание даже не знаю, вроде нет ))) Дело в том, что даже если вдруг пересушил белье, исправить это паром дело 15-20 мин


  • 0
Revenge is a meal - best served cold.

#25 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 29 августа 2013 - 22:12

 

 

сырое бельё в шкаф? чтобы плесень там завелась - жесть... be.gifshock.gif


 

да апечаталась я) имелось ввиду сыроватое слегка под утюг и в шкаф:)


  • 0

#26 Ronin75

Ronin75

    Captain

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 29 августа 2013 - 22:13

а какие ? именно?

Например шерсть


  • 0
Revenge is a meal - best served cold.

#27 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 29 августа 2013 - 22:14

так может мне и не нужна эта машинка сушилка? Может быть просто купить хорошую стиральную, как у Димкина, развесил белье на час .и высохло? Димкин, что у тебя за стиралка???


  • 0

#28 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 29 августа 2013 - 22:15

да апечаталась я)
не отмазывайся... biggrin.png
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#29 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 29 августа 2013 - 22:16

жесть...

у меня машинка без сушки, с обычной выжималкой, после того как она бельё на короткой программе постирает, а это 30 минут, и отожмёт, я достаю чуть сыроватые вещи, вешаю на обычную решетку - сушилку, и через час оно полностью сухое, одевай и носи. С учётом того что оно практически не требует глажки, я даже понятия не имею где у нас дома утюг и когда он последний раз включался...

 

Вот золотые слова, всю эту ерунду придумали продавцы техники, чтобы сплавить всё то брахло, что они производят...

В детской комнате я когда много белья постирано стараюсь сушилку не ставить, и то лишь потому, что она будет ему там мешать играть, ещё опрокинет не нароком, но раньше кстати у меня было 2 сушилки, и одна стояла в детской, другая во "взрослой" комнате - никаких проблем не испытывал ни я ни ребёнок, на балконе тоже часто сушилку ставлю...


 

 

сырое бельё в шкаф? чтобы плесень там завелась - жесть... be.gifshock.gif


 

 

нету места и забей - не нужна сушилка...

Самое лучше место досушивать бельё - вывесить на улицу... и свежесть и приятность... особенно когда на улице мороз, потом приносишь бельё всё морозом пахнет rolleyes.gif

да на улице классно и быстро высыхает, я знаю, но не для нашей осени, сейчас скоро дожди пойдут и солнца мало будет, влажность повышенная, так что тоже не вариант.


не отмазывайся... biggrin.png

а ты снова не придирайся biggrin.png


  • 0

#30 Ronin75

Ronin75

    Captain

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 29 августа 2013 - 22:17

Что мне больше всего нравится, так это люди, которые рассказывающее мне (владельцу машинки) про плесень и тд, не пользовавшись ей smile.png)

 

Я уже наслушался тут на форуме и про проблемы со сложной вытяжкой и про хреновую работу роботов (пылесос и полотер), теперь вот стиралка. Скажу одно: все это работает без проблем и радует. Я более чем доволен.


Сообщение изменено: Ronin75 (29 августа 2013 - 22:21 )

  • 1
Revenge is a meal - best served cold.