Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Стиральная машина + сушка = 2 в 1


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
192 ответов в этой теме

#31 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 29 августа 2013 - 22:17

Димкин, что у тебя за стиралка???
ну модель точно не помню, может она уже и с производства снята, ибо уже 7 лет почти работает...

но чтото похожее на http://fagor-bt.ru/s...iny/vertikalnye


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#32 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 29 августа 2013 - 22:26

DimKin, слушай, Димкин, а правда, тоже вариант, современные же машинки они ведь действительно отжимают так, что потом не нужно сушить белье по два дня, у меня просто машинки все, которые были, уже старенькие, ну не прошлый век, но достаточно долго были в эксплуатации, а из новых современных что посоветуешь или ты сам не знаешь?

Вообщем надо подумать и как следует посоветоваться со специалистами в этой области. Что для меня главное, как можно максимально избавиться от сырости в помещении при сушке белья. Я знаю, что есть сейчас всякие там осушители воздуха, влаго-всасыватели и прочее прочее, но для меня это не вариант.


  • 0

#33 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 29 августа 2013 - 22:37

у меня отжим максимальный 1200 оборотов...


если ну очень хочешь - можно 2 раза "прокрутить" - вообще практически сухое будет...


я свою выбирал чисто по гарабритам, чтобы влезла туда куда планировалась, поэтому смотрел только с вертикальной загрузкой, у них оптимальное соотношение размеров и объёма белья, цена была около 5500 ееков, фирма для меня была не знакомой - но за все годы активной экплуатации, никаких нареканий нет, причём я её вообще никак не "обслуживаю", т.е никакие калгоны и прочую дребедень не использую, засыпаем только порошок стиральный и собственно всё...


вид конечно уже потрёпанный, на металлическом корпусе снизу уже краска пузырится в паре мест, видать ржа начинает ползти потихоньку, ну и верхняя крышка тоже чутка пооблупилась...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#34 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 29 августа 2013 - 22:38

Что мне больше всего нравится, так это люди, которые рассказывающее мне (владельцу машинки) про плесень и тд, не пользовавшись ей smile.png)

дааааа, я от таких просто тащюсь be.gifbiggrin.png


  • 0

#35 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 29 августа 2013 - 22:38

дааааа, я от таких просто тащюсь be.gifbiggrin.png

я тоже biggrin.png


  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#36 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 29 августа 2013 - 22:41

у меня отжим максимальный 1200 оборотов...

о, на моей максимальные обороты просто невыносимы, вещи ужасно перекручивают, хотя качество большинства вещей хорошее, потом швы не соединить даже, так растягивает, я всегда была уверенна это от высоких оборотов. Вообщем довольно-таки и эта проблема меня очень беспокоит..


я тоже biggrin.png

Ага, я так внимательно слушаю их рекомендации, прям открыв рот laugh.png


Сообщение изменено: гармония (29 августа 2013 - 22:40 )

  • 0

#37 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 29 августа 2013 - 23:01

Гармония, они ставятся друг на друга. они модульные


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#38 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 29 августа 2013 - 23:17

только хотел об этом написать, сушка ставится сверху на стиралку:

 

033011_rg_StackableWasherDryer_01.jpg


  • 0

Valge Klaar 


#39 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 30 августа 2013 - 10:25

Агент, yumo, знаю я про это тоже, просто у нас реально очень маленькая ванная, и даже две модульные машинки будут смотреться очень громоздко и на пол ванны.


  • 0

#40 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 30 августа 2013 - 10:27

просто у нас реально очень маленькая ванная,
не нужна вам сушилка... берите компактную машинку с верхней загрузкой и места зато будет больше
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#41 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 30 августа 2013 - 10:28

Гармония, ну хз. обычно по вертикали место особо не занято... ну и если мало места - то сушилку можно поставиьт куда-нить в другое место


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#42 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 30 августа 2013 - 10:30

можно поставиьт куда-нить в другое место

в спальню например... naughty.gif

ну или покупать квартиру больше...unsure.png


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#43 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 30 августа 2013 - 10:31

И как люди раньше сушили бельё ?hmmm.gif


  • 1

#44 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 30 августа 2013 - 10:32

И как люди раньше сушили бельё ?hmmm.gif

на улице на верёвке...

у нас кстати во дворе до сих пор сушат и очень активно пользуются жильцы двух домов...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#45 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 30 августа 2013 - 10:32

у меня отжим максимальный 1200 оборотов...


если ну очень хочешь - можно 2 раза "прокрутить" - вообще практически сухое будет...


я свою выбирал чисто по гарабритам, чтобы влезла туда куда планировалась, поэтому смотрел только с вертикальной загрузкой, у них оптимальное соотношение размеров и объёма белья, цена была около 5500 ееков, фирма для меня была не знакомой - но за все годы активной экплуатации, никаких нареканий нет, причём я её вообще никак не "обслуживаю", т.е никакие калгоны и прочую дребедень не использую, засыпаем только порошок стиральный и собственно всё...


вид конечно уже потрёпанный, на металлическом корпусе снизу уже краска пузырится в паре мест, видать ржа начинает ползти потихоньку, ну и верхняя крышка тоже чутка пооблупилась...

 

 

странно использовать функцию 30мин что бы не портилось бельё,но приэто использовать отжим на 1200,через пяток стирок уже ошметки будут. Я всегда ставлю 800-700 лучше просушу уж!


  • 0
нет подписи.

#46 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 30 августа 2013 - 10:37

через пяток стирок уже ошметки будут.

ничего подобного, сколько лет стираю, / отжимаю ничего не портилось ни разу...

наверное у нас не правильное бельё...


наверное от машинки тоже зависит, у моей есть ещё волшебная кнопочка "облегчение глажения" она у нас всегда нажата, чё она делает я без понятия но бельё после этого практически не требует глажки...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#47 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 30 августа 2013 - 10:38

странно использовать функцию 30мин что бы не портилось бельё,но приэто использовать отжим на 1200,через пяток стирок уже ошметки будут. Я всегда ставлю 800-700 лучше просушу уж!

Заблуждение.Никаких ошмёток не наблюдается.


на улице на верёвке...

у нас кстати во дворе до сих пор сушат и очень активно пользуются жильцы двух домов...

Так я и говорю...люди обленились .


  • 0

#48 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 30 августа 2013 - 10:38

хммм,у меня не оч старая машинка,но таковой кнопочки по моему нет.

 

На улице,на веревке,где машины ездят и пыль кругом,сушить бельё,хммм,странно hmmm.gif


Сообщение изменено: БатырЪ (30 августа 2013 - 10:40 )

  • 0
нет подписи.

#49 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 30 августа 2013 - 10:41

 

На улице,на веревке,где машины ездят и пыль кругом,сушить бельё,хммм,странно hmmm.gif

Притянуто за уши :)


  • -1

#50 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 30 августа 2013 - 10:43

На улице,на веревке,где машины ездят и пыль кругом,сушить бельё,хммм,странно hmmm.gif

у нас машин во дворе ездит мало, пыль не поднимают, ибо либо приезжают паркуются либо уезжают, да и верёвки в стороне находятся...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#51 Ronin75

Ronin75

    Captain

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 30 августа 2013 - 10:54

И как люди раньше сушили бельё ?hmmm.gif

И как без компов, тв, посудомоек, пылесосов, вытяжек, хлебопечек, духовок, кофеварок, машин, ледовых ламп.... продолжать? Ты не из староверов часом? )


  • 0
Revenge is a meal - best served cold.

#52 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 30 августа 2013 - 11:05

Ronin75, без большей части перечисленного тобой можно спокойно жить и горя не знать biggrin.png

 

для того что бы пользоваться всеми благами цивилизации надо чтобы и условия были соответствующие и все это брахло куда ставить, у нас у большинства и так квартиры маленькие, так не зачем их так захламлять всякой дребеденью


  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#53 Ronin75

Ronin75

    Captain

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 30 августа 2013 - 11:06

Ronin75, без большей части перечисленного тобой можно спокойно жить и горя не знать biggrin.png

Ты не поверишь, но люди в тайге вообще без липездричества живут и ничего, счастливы :) И что теперь? 


  • 0
Revenge is a meal - best served cold.

#54 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 30 августа 2013 - 11:53

ну нет у нас в квартире места для двух машинок

Если машинка фронтальной загрузки, то обычно сушку ставят на машинку. Для этого даже специальные кронштейны-подставки есть. Желательно, конечно, выбирать сушку той же марки что и стиралка.

 

 

Вот золотые слова, всю эту ерунду придумали продавцы техники, чтобы сплавить всё то брахло, что они производят...

 

Сейчас на съемной квартире сушки нет, что довольно таки неудобно.


Ronin75, без большей части перечисленного тобой можно спокойно жить и горя не знать biggrin.png

 

я понял!!! ты не минималист, ты аскет!! tongue.png biggrin.png


  • 1

#55 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 30 августа 2013 - 13:24

Столько отзывов уже начиталась, что совсем запуталась, одно знаю, места правда нет для сушки, а машинка хорошая тоже нужна, и то, как ее в ванную затолкнуть не представляю теперь, они все больших габаритов, 60 на 60, а проем маленький дверной - 56.5. И квартира у нас тоже съемная, пока возможности купить свою нет, то есть есть, но у меня муж на временном вид жительстве, надо язык сдавать на категорию В1, чтобы получить постоянное вид.ж и была возможность взять жилищный кредит, а денег на свою квартиру мы еще не накопили, семья у нас молодая. Так что как-то так..


Съемные квартиры вообще не удобны, по крайней мере в той, в которой нам приходится жить, хотели подыскать другую, так цены такие ломят сейчас, как в столице уже, если не выше, вот и приходится жить в таких условиях, в том, что есть. Ни лифта, не балкона, и квартирка маленькая. да и вообще, расстраивает это меня сильно в последнее время, так удобств хочется. :(


странно использовать функцию 30мин что бы не портилось бельё,но приэто использовать отжим на 1200,через пяток стирок уже ошметки будут. Я всегда ставлю 800-700 лучше просушу уж!

тоже самое, последнее время вообще отжим на 500 ставлю, перекручивает детские вещи ужасно, где найти хорошую машинку, чтобы полусухие вещи доставать и не перекрученные?


  • 0

#56 Ronin75

Ronin75

    Captain

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 30 августа 2013 - 13:32

Столько отзывов уже начиталась, что совсем запуталась, одно знаю, места правда нет для сушки, а машинка хорошая тоже нужна, и то, как ее в ванную затолкнуть не представляю теперь, они все больших габаритов, 60 на 60, а проем маленький дверной - 56.5. И квартира у нас тоже съемная, пока возможности купить свою нет, то есть есть, но у меня муж на временном вид жительстве, надо язык сдавать на категорию В1, чтобы получить постоянное вид.ж и была возможность взять жилищный кредит, а денег на свою квартиру мы еще не накопили, семья у нас молодая. Так что как-то так..


Съемные квартиры вообще не удобны, по крайней мере в той, в которой нам приходится жить, хотели подыскать другую, так цены такие ломят сейчас, как в столице уже, если не выше, вот и приходится жить в таких условиях, в том, что есть. Ни лифта, не балкона, и квартирка маленькая. да и вообще, расстраивает это меня сильно в последнее время, так удобств хочется. sad.png


тоже самое, последнее время вообще отжим на 500 ставлю, перекручивает детские вещи ужасно, где найти хорошую машинку, чтобы полусухие вещи доставать и не перекрученные?

Стираешь с режимом Anti-crease и все


  • 0
Revenge is a meal - best served cold.

#57 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 30 августа 2013 - 13:35

Стираешь с режимом Anti-crease и все

это на той, что ты мне порекомендовал?


  • 0

#58 Ronin75

Ronin75

    Captain

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 30 августа 2013 - 13:40

это на той, что ты мне порекомендовал?

Сейчас по-моему на всех эта функция есть. Машинка тебе просто не даст с ней на 1600 жать и в конце стирки щадяще  крутит


  • 0
Revenge is a meal - best served cold.

#59 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 30 августа 2013 - 13:41

Сейчас по-моему на всех эта функция есть. Машинка тебе просто не даст с ней на 1600 жать и в конце стирки щадяще  крутит

аа, не на моей нет, говорю же старенькая модель, наверное года 2000.


на мой взгляд, хотя может и нет...


  • 0

#60 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 30 августа 2013 - 14:12

так удобств хочется. sad.png

вот когда возьмете свою квартиру или лучше дом - хоть прачечную там делаейте...

в съёмной квартире я бы вообще по этому поводу не заморачивался, вот выгонит хозяин - переедете в другую, там места ещё меньше будет - свою сушилку в "спальне" точно уж держать будете, или на "кухне" вместо стола использовать...


  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло