Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Стиральная машина + сушка = 2 в 1


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
192 ответов в этой теме

#61 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 30 августа 2013 - 14:16

сушилку в "спальне" точно уж держать будете, или на "кухне" вместо стола использовать...

ну мы не настолько бедные, чтобы вместо стола есть на сушилке :)


  • -1

#62 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 30 августа 2013 - 14:30

тогда снимите квартиру побольше


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#63 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 30 августа 2013 - 14:39

тогда снимите квартиру побольше

хотели снять, но цены сейчас сильно выросли, пока возможности нет.


  • 0

#64 Autokey

Autokey
  • Пользователь
  • 270 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 августа 2013 - 17:45

Народ расскажите, как вам, не душно после работы сушилки?

Сообщение изменено: Autokey (30 августа 2013 - 17:49 )

  • 0

#65 Ronin75

Ronin75

    Captain

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 30 августа 2013 - 20:25

Народ расскажите, как вам, не душно после работы сушилки?

Есть 2 типа сушилок, воздушного и водянного. С первым нужен вывод в вентиляцию. При втором все гут и без.


  • 0
Revenge is a meal - best served cold.

#66 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 30 августа 2013 - 23:45

Ну вот, все выбрали уже машинку, дорогая правда, но надеемся что один человечек нам подсобит, чтобы подешевле вышло, а так очень понравилась и модель и по функциям, что предложил мне Ронин, думаю, что будем ее устанавливать на кухню, потому что в ванную она вряд ли влезет, кроме самого люка ничего не снимается, все влитое, разобрать не получится.


  • 1

#67 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 31 августа 2013 - 08:11

Про вытяжку не забудь узнать, надо она для вашего девайса мли нет. Заодно проверь работает ли шахта на кухне, если вытяжка все же для девайса нужна...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#68 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 31 августа 2013 - 11:01

Про вытяжку не забудь узнать, надо она для вашего девайса мли нет. Заодно проверь работает ли шахта на кухне, если вытяжка все же для девайса нужна...

Спасибо большое за советы:)


  • 0

#69 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 31 августа 2013 - 19:40

вот когда возьмете свою квартиру или лучше дом - хоть прачечную там делаейте...

в съёмной квартире я бы вообще по этому поводу не заморачивался, вот выгонит хозяин - переедете в другую, там места ещё меньше будет - свою сушилку в "спальне" точно уж держать будете, или на "кухне" вместо стола использовать...

 

Верно. В съемной вообще ничего не покупать лучше. Чтобы потом можно было съехать в 24 часа.

Мы по съемным кантуемся из-за того, что дом наш долго строят.

Точнее, сначала почти купили одну квартиру, потом передумали и купили уже другую. Вот, теперь ждем.

В съемной хазе в понтовом районе в неплохом доме уJOбичная душевая кабина и нет ванны (а с маленьким ребенком наличие ванны весомый плюс, но при поиске цена перевесила отсутствие ванны). Машинка вообще хз какая. В общем условия еще те, но ниче. Все путем! )

 

хотели снять, но цены сейчас сильно выросли, пока возможности нет.

 

Цены вообще всегда растут. И связано это с кучей факторов. Начиная от банальной инфляции евро, заканчивая увеличением миграции населения из других районов Эстонии в столицу (мля, не резиновая уже!!!)

 

Есть 2 типа сушилок, воздушного и водянного. С первым нужен вывод в вентиляцию. При втором все гут и без.

Я уже выбрал стиралку и сушилку для новой хазы.

Там непонятно какой тип. Но к воде не подключается и к вентиляции тоже.

http://www.siemens-h...l?source=browse


Сообщение изменено: Fabian (31 августа 2013 - 19:41 )

  • 0

#70 Ronin75

Ronin75

    Captain

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 31 августа 2013 - 23:11

Верно. В съемной вообще ничего не покупать лучше. Чтобы потом можно было съехать в 24 часа.

Мы по съемным кантуемся из-за того, что дом наш долго строят.

Точнее, сначала почти купили одну квартиру, потом передумали и купили уже другую. Вот, теперь ждем.

В съемной хазе в понтовом районе в неплохом доме уJOбичная душевая кабина и нет ванны (а с маленьким ребенком наличие ванны весомый плюс, но при поиске цена перевесила отсутствие ванны). Машинка вообще хз какая. В общем условия еще те, но ниче. Все путем! )

 

 

Цены вообще всегда растут. И связано это с кучей факторов. Начиная от банальной инфляции евро, заканчивая увеличением миграции населения из других районов Эстонии в столицу (мля, не резиновая уже!!!)

 

Я уже выбрал стиралку и сушилку для новой хазы.

Там непонятно какой тип. Но к воде не подключается и к вентиляции тоже.

http://www.siemens-h...l?source=browse

 


iQdrive
Исключительно эффективный,
исключительно тихий, исклю-
чительно надежный. Высокая произ-
водительность и долгий срок
службы. Отсутствие щеток в элек-
тродвигателе в системе подачи воды
снижает потери на трение. Помпа и
проточный водонагреватель
объеди-
нены в одном модуле – компактном
и легком.

  • 0
Revenge is a meal - best served cold.

#71 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 01 сентября 2013 - 09:46

Ronin75,

Спасибо! smile.png 

Слона то я и не приметил laugh.png 

Значит буду через тройник подключать стиралку с сушкой. Так как вывод заказал у строителей только один.


  • 0

#72 Ronin75

Ronin75

    Captain

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 01 сентября 2013 - 09:56

Ronin75,

Спасибо! smile.png

Слона то я и не приметил laugh.png

Значит буду через тройник подключать стиралку с сушкой. Так как вывод заказал у строителей только один.

 Я думаю это не проблема :) По крайней мере, такой вариант сушки (ИМХО) самый хороший. Расход воды не заметен на сушку и самое главное, что тепло все отводится, а не гонит в квартиру.


  • 0
Revenge is a meal - best served cold.

#73 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 05 января 2014 - 16:17

Считается, что раздельные надежнее. У самого Electrolux EWW1686HDW с сушкой и паром. Доволен как слон.

http://www.euronics....yers/EWW1686HDW

Спасибо тебе за совет! Приобрели мы такую машинку, в рассрочку правда. Но я ей довольна. Единственное, что там зумер выключения не проигрывает, и на сайте разрекламирована она как с прямым приводом, а на самом деле так электродвигатель со шкивом и ремнем...Короче везде дурят, где можно на дурить :)


  • 0

#74 Ronin75

Ronin75

    Captain

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 06 января 2014 - 00:39

Спасибо тебе за совет! Приобрели мы такую машинку, в рассрочку правда. Но я ей довольна. Единственное, что там зумер выключения не проигрывает, и на сайте разрекламирована она как с прямым приводом, а на самом деле так электродвигатель со шкивом и ремнем...Короче везде дурят, где можно на дурить  

 

InverterTechnology написано прямо на ней. Это по моему аналог DirectDrive


  • 0
Revenge is a meal - best served cold.

#75 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 06 января 2014 - 08:16

InverterTechnology написано прямо на ней. Это по моему аналог DirectDrive

не, по устройству совсем разные. Я и говорю, они видимость создали на сайте, а на самом деле, тупо реклама. Я сама лично проверяла, там привод с ременной передачей, щетки, контактирующие узлы. Цена реально завышена и не такая она бесшумная, как про нее расписано.


InverterTechnology

ага, фигушки там а не инверторный мотор.. :( сам посмотри. Думала позвонить, претензию предъявить, а толку? Все претензии к производителю, мало ли что у них там на сайте написано...


Сообщение изменено: гармония (06 января 2014 - 07:56 )

  • 0

#76 Ronin75

Ronin75

    Captain

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 06 января 2014 - 11:17

не, по устройству совсем разные. Я и говорю, они видимость создали на сайте, а на самом деле, тупо реклама. Я сама лично проверяла, там привод с ременной передачей, щетки, контактирующие узлы. Цена реально завышена и не такая она бесшумная, как про нее расписано.


ага, фигушки там а не инверторный мотор.. sad.png сам посмотри. Думала позвонить, претензию предъявить, а толку? Все претензии к производителю, мало ли что у них там на сайте написано...

http://www.electrolu...uery=EWW1686HDW

 

10 лет гарантии на инверторный мотор


  • 0
Revenge is a meal - best served cold.

#77 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 06 января 2014 - 15:35

http://www.electrolu...uery=EWW1686HDW

 

10 лет гарантии на инверторный мотор

ты сам то в это веришь ? )))


когда мотор без прямого привода у него одно название инверторный :)ну это по моим понятиям бабской логики :)


  • 0

#78 Zori

Zori
  • Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 13 июля 2014 - 14:46

Родители на прошлой неделе установили себе сименсовскую Wash & Dry, какой там мотор и привод не знаю, но здорово работает, закинула все грязное, а достала уже чистое и сухое, не нужно бегать еще развешивать все, потом снимать...мне понравилась такая машинка.


  • 1

#79 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 13 июля 2014 - 16:17

Есть такая. По началу испортила несколько вещей, т.к режима сушки 4 вида. Ну я на самый сильный ))
Сейчас редко сушу. На улицее приятнее запах от одежды. Да и после сушки надо сразу гладить. И не всю одежду можно вообще в барабане сушить

#80 Прасковья

Прасковья
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 15 июля 2014 - 18:15

У меня так же сушильный автомат Wash & Dry, но пока проблем с сушкой не было. Да и проблем со смятостью тоже не возникало. Возможно, это зависит от модели...


  • 0

#81 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 15 июля 2014 - 18:17

возможно это зависит с придирчивостью,

т,к я даже с легка мятой одежде не выйду

 

не говоря уже о не глаженых трусах и носках ))



#82 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 16 июля 2014 - 12:52

Есть такая. По началу испортила несколько вещей, т.к режима сушки 4 вида. Ну я на самый сильный ))
Сейчас редко сушу. На улицее приятнее запах от одежды. Да и после сушки надо сразу гладить. И не всю одежду можно вообще в барабане сушить

У нас отдельная сушка. Сушить можно все - от хлопка с эластаном, до шерсти. Ничего не портит и не мнет.

Стирка и сушка сильно решили проблему. Ради эксперимента постирал и посушил свой старый шерстяной свитер, давно перешедший в разряд "для пьянок". Каково же было мое удивление, когда свитер не только не сел, но и освежился. Так что проблема с мнущимся бельем и прочими шнягами - проблема конкретной модели сушки.


  • 1

#83 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 16 июля 2014 - 14:29

У нас отдельная сушка. Сушить можно все - от хлопка с эластаном, до шерсти. Ничего не портит и не мнет.
Стирка и сушка сильно решили проблему. Ради эксперимента постирал и посушил свой старый шерстяной свитер, давно перешедший в разряд "для пьянок". Каково же было мое удивление, когда свитер не только не сел, но и освежился. Так что проблема с мнущимся бельем и прочими шнягами - проблема конкретной модели сушки.

Проблема в том что я поставила 2 часа сушки. А не 30 минут
Только синтетика после стирки и сушки может напяливаться на тело и уже на выход. Любая натуральная ткань после стирки и отжима будет слегка мятая. А при сушке её тем более не развешивают у барабане

#84 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 16 июля 2014 - 14:35

Проблема в том что я поставила 2 часа сушки. А не 30 минут
Только синтетика после стирки и сушки может напяливаться на тело и уже на выход. Любая натуральная ткань после стирки и отжима будет слегка мятая. А при сушке её тем более не развешивают у барабане

У меня в сушке более 10 различных программ. Более того, стоит датчик влажности. Можно поставить на 2 часа (максимум), но если белье высохнет раньше (это улавливает датчик влажности), то сушка выключится.

После сушки белье не мятое и очень мягкое. А полотенца так вообще пушистые.


  • 0

#85 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 16 июля 2014 - 14:40

У меня в сушке более 10 различных программ. Более того, стоит датчик влажности. Можно поставить на 2 часа (максимум), но если белье высохнет раньше (это улавливает датчик влажности), то сушка выключится.
После сушки белье не мятое и очень мягкое. А полотенца так вообще пушистые.


А ты носки гладишь? Вообще гладить одежду пробовал?

#86 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 16 июля 2014 - 14:51

А ты носки гладишь? Вообще гладить одежду пробовал?

Футболки реально не требуют глажки, рубашки джинсового покроя гладит жена. Но я их не так часто одеваю. Сорочки под костюм сдаю в прачечную на Розикрантси. Дома гладить реально лениво. Да и вообще.. крайний раз гладил пионерский галстук в 7-м классе.


  • 0

#87 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 июля 2014 - 15:16

А ты носки гладишь?

нахрена??? :D :D

 

если у вас заскоки не надо делать вид, что это нормально)))


  • 3

La meccanica delle emozioni


#88 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 июля 2014 - 15:17

Вот я вас сейчас наслушаюсь и выпилю из кухни посудомойку и запилю туда сушилку.  :lol:

Без посудомойки я спокойно жила и проживу, а вот когда в не отопительный сезон одежда дома сохнет по три дня - это очень напрягает.

 

А вообще, если серьезно, то следующую стиралку будем брать с сушилкой. Самый оптимальный вариант, для небольшой ванны, как мне кажется.


Сообщение изменено: Хло (16 июля 2014 - 15:25 )

  • 1
we bury what we fear the most

#89 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 16 июля 2014 - 15:28

Хло, посудомойка куда полезней!


  • 3

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#90 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 июля 2014 - 15:34

Агент,мы живем с ней 4 месяца. Она нам досталась с квартирой. Не могу я к ней привыкнуть. Кастрюли сама мою, т.к. чтобы отмыть кастрюли там 40 градусов мало. Надо 60+ ставить, а это программа на 2+ часа. Ну вот тарелки собираю два дня... Она у нас большая, на 12 комплектов, и тарелками-кружками только за 2 дня заполняется, с учетом того, что у нас 5 человек дома. И запах я хз чем выводить. Вроде не воняет, но какой-то странный дух есть.  Хотя я и мою ее и фильтр чистый всегда. И что ей еще надо))


  • 0
we bury what we fear the most