Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Наболело: батереи смартфонов и таблеток


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
31 ответов в этой теме

#1 PressSetter

PressSetter

    Крестный Папочка

  • Постоялец
  • 2 323 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 августа 2013 - 17:21

Немного уже напрягает, технологии уже так развиты, а достойную батерейку для какого-то телефона сделать не могут...

 

У кого какой смартфон или таблетка и как долго держит ваша батарея?

 

Галакси С4 держит примерно 24часа, за это я успеваю, максимум 1 мин поговорить, посмотреть 3-4 ролика на ютубе, 1 час поиграть, ну и максимум 2 часа в соцсетях посидеть, остальное время просто трется в кармане. Работает только ВайФай.

 

Галакси 10.2 4Г - ваще хрень, до 24 часов: 2-3 серии, интернет часа так 3 и все. Стоит дома...

 

Зато первые 2-3 недели, батарея держала свободно до трех дней! Это не касается С4.

 

 

1150425_600314066657874_1116212633_n.jpg

 

А теперь сравнение: АйФон 2г, который у меня до СИХ пор сохрагился: батарея держит 5-7 дней!!!


  • 0

#2 Izzi Creo

Izzi Creo

    hard candy

  • Постоялец
  • 3 140 сообщений
  • Откуда:идёт перегар

Отправлено 29 августа 2013 - 17:22

nexus 7! нареканий нет wub.png


  • 1
чудненько!

#3 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 августа 2013 - 17:24

Сколько держит батарейка, в любом обзоре любого телефона можно почитать :)

там же есть и сравнения с лучшими по этим показателям.

 

расплата за много ядер, герцов и большие экраны.


  • 3

#4 PressSetter

PressSetter

    Крестный Папочка

  • Постоялец
  • 2 323 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 августа 2013 - 17:34

Demetrio, писать могут что угодно, но совпадает это с действительностью? И как они рассчитывают время? В ожидании и разговорное? Они же не знают как человек пользует, какие приложения запущены, какие функции включены.. sad.png  и т.д. и т.п.


  • 0

#5 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 августа 2013 - 17:35

PressSetter, там как раз и пишут в духе 

максимум 1 мин поговорить, посмотреть 3-4 ролика на ютубе, 1 час поиграть, ну и максимум 2 часа в соцсетях посидеть

а время ожидания это в спецификациях производителя.. :) 


  • 0

#6 Красавчиг

Красавчиг

    Элита.

  • Постоялец
  • 2 518 сообщений
  • Откуда:Царство Аида

Отправлено 29 августа 2013 - 17:41

3 дня спокойно на s4 Держит...когда не надо отключаю "мобильные данные"..мне постоянные обновления одноклассников или скайпа не надо...


  • 1

?ЯнемилтебE?


#7 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 29 августа 2013 - 17:42

Всё зависит от каждого конкретного случая, можно за пару часов батарейку в ноль посадить, а можно на 3 дня это дело растянуть, всё зависит от того что запущенно в телефоне, дататрафик жрёт много, + экран - это 2 самых прожорливых элемента во всех телефонах, не зависимо от марки и модели, если экран всё время включен - во время лазанья по соц.сетям / тырнету, вот тебе и пожиратель батареи + собственно сам тырнет.

Если хочешь чтобы телефон держал дольше, отключи не нужные вижеты, типа комментов на фб - кто кому какой лайк поставил и так далее...

или вообще обрубай дататрафик когда телефоном не пользуешься и он лежит в кармане, когда надо - достал, включил, посмотрел что надо, почту скажем проверил, и вырубил нафиг.

Туда же относится вайфай, особенно если включен поиск открытых сетей - он будет всегда искать сети, куда можно подключится, и тем самым пожирать батарею, блутуф и гпс - из той же оперы - не пользуешься и держи отключенным.

В настройках телефона можешь посмотреть статистику что сколько у тебя пожирает, и делай выводы...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#8 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 августа 2013 - 17:42

плюс есть всякие power save режими с пониженными частотами, яркостями и т.д.


  • 2

#9 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 29 августа 2013 - 17:46

А зачем включенный вайфай, если телефон трется в кармане, а на улице его и вообще нет?


  • 2

Типичный, классический кузнец.


#10 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 29 августа 2013 - 17:47

gallery_1587_1682_148954.jpg,gallery_1587_1682_87818.jpg





А зачем включенный вайфай, если телефон трется в кармане, а на улице его и вообще нет?

вот не знаю, но например у одной моей знакомой включено всё, и блютуф и гпс, когда я спрашиваю нафига - она и ответить не может, наверное даже не знает зачем и гпс нужен ... biggrin.png
  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#11 Красавчиг

Красавчиг

    Элита.

  • Постоялец
  • 2 518 сообщений
  • Откуда:Царство Аида

Отправлено 29 августа 2013 - 17:54

У меня на S4 батарея садилась за 1 день...потом мне посоветовали выключить "мобильные данные" или "обмен мобильных данных" не помню(телефон в ремонте сейчас, не посмотреть), короче что бы с интернетом не обменивался фигней всякой....сказали врубай только когда будешь пользоваться...ну в итоге если  раньше в конце рабочего дня у меня было 35-45% батареи, то при выключении этой фигне в конце рабочей смены батареня 94-96%


  • 0

?ЯнемилтебE?


#12 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 29 августа 2013 - 18:00

А вы бы поверили в полтора гигагерца в кармане десять лет назад? Вот нечего тут на технологии кивать. Вы бы еще электро гриль к телефону подключали и удивлялись, что батарея быстро садится.


  • 6
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#13 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 29 августа 2013 - 18:02

Немного уже напрягает, технологии уже так развиты, а достойную батерейку для какого-то телефона сделать не могут...

 

У кого какой смартфон или таблетка и как долго держит ваша батарея?

 

Галакси С4 держит примерно 24часа, за это я успеваю, максимум 1 мин поговорить, посмотреть 3-4 ролика на ютубе, 1 час поиграть, ну и максимум 2 часа в соцсетях посидеть, остальное время просто трется в кармане. Работает только ВайФай.

 

Галакси 10.2 4Г - ваще хрень, до 24 часов: 2-3 серии, интернет часа так 3 и все. Стоит дома...

 

Зато первые 2-3 недели, батарея держала свободно до трех дней! Это не касается С4.

 

 

1150425_600314066657874_1116212633_n.jpg

 

А теперь сравнение: АйФон 2г, который у меня до СИХ пор сохрагился: батарея держит 5-7 дней!!!

https://forum.ee/t28...-rinke-tehniki/


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#14 BiHiTRiLL

BiHiTRiLL
  • Пользователь
  • 396 сообщений

Отправлено 29 августа 2013 - 18:04

Возможно кто-то найдет для себя полезным:

Лучшие батареи для огромного числа телефонов и т.п.

Сам использую 6000mAh аккум для HTC One X - очень доволен. Держит не менее 4-х дней.

 

http://www.mugen-power-batteries.com/


  • 0

¡ʁɐнεɐd ɐно - ɐɓʚɐdu


#15 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 29 августа 2013 - 18:11

http://www.mophie.com

 

а так да.. попкаболь


  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#16 PressSetter

PressSetter

    Крестный Папочка

  • Постоялец
  • 2 323 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 августа 2013 - 19:56

Красавчиг, вот у меня таже хрень, можно сказать индитичная , решил купить вторую батарею, но ппц как неудобно менять.

 

 

BiHiTRiLL, ооочень неплохое решение, но блин 70 евросов за батарею... жаба давит))) Такая батеря уже должна быть в комплекте телефона за такую цену... !


  • 0

#17 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 августа 2013 - 20:01

И будет толстый и некрасивый.
  • 0

#18 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 29 августа 2013 - 20:24

дата трафик по мере надобности вкл., яркость экрана по центру, в фоновом режиме ничего не висит

 

стабильно 30-40 минут разговоров в день, час интернета, час музыки + по мелочам всякого ...

 

4 дня держит

 

iPhone 4S


  • 0

Valge Klaar 


#19 PressSetter

PressSetter

    Крестный Папочка

  • Постоялец
  • 2 323 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 августа 2013 - 22:12

Demetrio, да он итак тонюсенький, что из рук выскальзываетbiggrin.png

 

А на самом деле, там батарея вроде такая же, если я не ощибаюсь, просто помощнее будет

 

 

П.С. виноват, не такая же.


Сообщение изменено: PressSetter (29 августа 2013 - 22:19 )

  • 0

#20 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 августа 2013 - 22:20

почему у нас эти телефоны не продают.

http://hi-tech.mail....o_P780-rev.html

я б купил

 

или вот моменьше

http://habrahabr.ru/...ew/blog/166479/


  • 0

La meccanica delle emozioni


#21 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 августа 2013 - 08:36

PressSetter, увеличение емкости батареи ведет за собой увеличение её размеров

 

на S2 например фирменный комплект был с  немного более мощной батареей, в комплекте с другой задней крышкой.


  • 0

#22 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 30 августа 2013 - 08:40

увеличение емкости батареи ведет за собой увеличение её размеров

ну и помимо прочего её дольше заряжать...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#23 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 августа 2013 - 08:44

Как сказали выше надо убрать яркость экрана,  удалить карты и вообще посмотреть в настройках, что у тебя может так жрать батарею.

 

У меня Xperia S и при включенных картах и экранах с учетом того, что надо в течении дня и позвонить пару раз и в интернете посидеть. Можно сказать, что телефоном я пользуюсь довольно таки часто. Батарея у меня держиться максимум 2 дня.

При выключенных - 5 дней.

Есть ещё функция экономия энергии, её я включаю когда телефон на 25% и менее. Тоже вещь полезная. Телефон сам отключает все ненужные функции.


А благоверный мой заряжает свой противоударный кнопочный самсунг раз в месяц и вечно надо мной смеетсяlaugh.png


Сообщение изменено: Lamii (30 августа 2013 - 08:45 )

  • 0

#24 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 30 августа 2013 - 08:46

удалить карты

зачем карты удалять? а как же навигация будет работать? каждый раз их заново скачивать? а если в роуминге? там дататрфик диких денег стоит, надо просто по уму всем пользоваться и выключать всякую дребедень, которая в данный момент не нужна или что ещё хуже не известно зачем нужна и как пользоваться ей тоже не понятно...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#25 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 августа 2013 - 08:48

Под "удалить карты" видимо имеется ввиду выключить GPS :)


  • 3

#26 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 30 августа 2013 - 08:50

Есть ещё функция экономия энергии, её я включаю когда телефон на 25% и менее. Тоже вещь полезная. Телефон сам отключает все ненужные функции.
эту функцию можно настроить по времени тоже, чтобы сама включалась например после 11 вечера и до 7-8 утра, чтобы ночью телефон "спал" а не обновлял статусы на ФБ или заливал на облако всюкую дребедень или апдейты для себя шарил...

Я как то давно, по первости и не знанию, утром просыпаюсь, телефон горячий, не смотря на то что всю ночь он стоял на зарядке, он даже не зарядился толком, а наоборот сел, батарея была 10% только. Оказалось случайно была поставлена галочка синхронизации содержимого с облаком, и телефон всю ночь заливал гигабайты фоток и видео чёрте куда... да так активно заливал что забыл заряжаться или не успевал просто...

Потом с обновлением прошивки этот глюк пропал и не важно что телефон делает, если стоит на зарядке, то полюбому заряжается...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#27 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 августа 2013 - 08:51

Под "удалить карты" видимо имеется ввиду выключить GPS smile.png

%D0%9F%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%87%D0%


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#28 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 августа 2013 - 15:48

Да я GPS имела ввидуsmile.png

 

В любом случае у Андроидов это больное место. Все эти пляски с бубнами дабы продлить жизнь батареи не правильны!

Хотя у какого аппарата нет этих самых минусов?


  • 0

#29 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 30 августа 2013 - 15:49

у меня стоит Smart Profiles, он на ночь всё выключает. S3 держит 2 дня легко. WiFi всё время включён, так как он тратит куда меньше энергии чем мобильная дата


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#30 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 сентября 2013 - 13:13

В общем попробовал на своём втором маленьком смартфончике Sony Tipo отрубить тырнет, и пользоваться лишь телефоном. На 5 дней хватило, причём в звонках не отказывал, и сам звонил, и мне звонили...

 

gallery_1587_1682_119067.png


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло