Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Проблема с товаришеством дома с парковкой возле дома


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
23 ответов в этой теме

#1 KACTA

KACTA
  • Пользователь
  • 139 сообщений

Отправлено 30 августа 2013 - 11:28

Ситуация такая у меня 2 квартиры и я решил сделать карточку парковки на вторую квартиру позвонил товаришеству а мне в ответ что мол если вы и собственник но не живете там  вам парковку не дадим можете идти типо в суд вот и вопрос может кто в курсе имеют ли они право не давать мне парковочную карту если я собственник квартиры 


  • 0

#2 Ronin75

Ronin75

    Captain

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 30 августа 2013 - 11:33

Ситуация такая у меня 2 квартиры и я решил сделать карточку парковки на вторую квартиру позвонил товаришеству а мне в ответ что мол если вы и собственник но не живете там  вам парковку не дадим можете идти типо в суд вот и вопрос может кто в курсе имеют ли они право не давать мне парковочную карту если я собственник квартиры 

Не имеют, за хату по логике тогда тоже платить не надо, раз не живешь?


  • 0
Revenge is a meal - best served cold.

#3 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 30 августа 2013 - 11:36

Паковочное место закреплено за каждой квартирой? чем они докажут что ты не живёшь в своей квартире, тем более если ты за неё платишь...

А вообще странное поведение товарищества... чёто они там мутят... полюбому если у тебя есть имущество в доме, хоть 1 хоть 2, хоть 3 квартиры, то они тебе должны дать возможность парковаться на каждую квартиру - вдруг ты её в аренду сдаёшь и арендаторам тоже надо куда то ставить машину...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#4 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 30 августа 2013 - 11:37

Ситуация такая у меня 2 квартиры и я решил сделать карточку парковки на вторую квартиру позвонил товаришеству а мне в ответ что мол если вы и собственник но не живете там  вам парковку не дадим можете идти типо в суд вот и вопрос может кто в курсе имеют ли они право не давать мне парковочную карту если я собственник квартиры 

1000% не могут отказать.Если завалить письмами,то сами испугаются судов. 

 

Разрешение выдать обязаны.Не важно есть места около дома или нет.Если мест тупо не хватает,то тут действует правило кто первый тот и король.

 

Тут главное оставить след о том что вы требовали у правления.Если не дадут,я бы просто парковался ,пусть штрафуют и тогда им придётся самим доказывать в суде что не нарушают закон.


Сообщение изменено: Tourne (30 августа 2013 - 11:41 )

  • 0

#5 KACTA

KACTA
  • Пользователь
  • 139 сообщений

Отправлено 30 августа 2013 - 11:42

Тоже хочется в это верить  просто я там не живу живет квартирант а квартира моя я плачу за квартиру просто смутило что стали там что у нас товаришество решает кому давать кому нет и типо хочешьв  суд иди ...хотелось конечно крюка прописать чтоб за машину завалилась  я просто в шоке от наглости этих товаришств они уже себя чутли не богами считают...


  • 0

#6 KACTA

KACTA
  • Пользователь
  • 139 сообщений

Отправлено 30 августа 2013 - 12:14

- Что делать, если какой-то собственник квартиры отказывается заключать соглашение о парковке?

Многих собственников напугало решение Государственного Суда № 3-2-1-151-10 от 18.01.2011, в пункте 10 которого Суд пришел к выводу, что вопрос об организации парковочных мест во дворе должен решаться только соглашением абсолютно всех квартирособственников жилого дома (часть 1 статьи 74 Закона о вещном праве). Как достичь такого соглашения в многоквартирном доме, если один или несколько собственников квартир отказываются заключать соглашение?
В пункте 11 того же решения Государственный Суд разъяснил, что если какой-то сособственник недвижимости отказывается заключать соглашение об определении порядка парковочных мест, любой заинтересованный квартирособственник может на основании части 5 статьи 72 Закона о вещном праве требовать, чтобы порядок парковки определил суд. Дело рассматривается в неисковом производстве с привлечением в процесс всех квартирособственников дома. В этом случае судебное решение об определении порядка пользования заменяет волеизъявление несогласных квартирособственников (ч. 5 статьи 68 Закона об Общей части Гражданского Кодекса).
Суд в своем решении должен исходить из принципа добросовестности и разумности, должен учитывать как общие интересы квартирособственников, так и размер идеальных долей недвижимости, существующий ранее обычай, взаимоотношения сторон и другие существенные обстоятельства, при необходимости суд может отдать предпочтение интересам меньшинства (решение Государственного Суда № 3-2-1-12-08 пункт 13).

- Может ли квартирособственник оспорить неправильный порядок парковки?

- Квартирособственник вправе оспорить порядок парковки, который принят не соглашением квартирособственников, а голосованием большинства на общем собрании квартирного товарищества, и который нарушает его права. Основанием для такого требования является часть 5 статьи 72 Закона о вещном праве, согласно которой собственник вправе требовать от других сособственников, чтобы владение и пользование вещью, находящейся в долевой собственности, осуществлялось в соответствии с интересами всех сособственников. В решении № 3-2-1-151-10 от 18 января 2011 года Государственный Суд как раз рассматривал дело, связанное с оспариванием порядка парковки, принятого не соглашением квартирособственников, а решением общего собрания квартирного товарищества. Таким образом, было установлено, что законного порядка парковки в доме не было.
Хозяйственная деятельность товарищества не тождественна соглашениям квартирособственников о владении и пользовании общей вещью (решение Государственного Суда 3-2-1-105-02 от 9.10.2002). Общее собрание товарищества не вправе решать голосованием большинства участников вопросы, для которых нужно соглашение сособственников (решения Государственного Суда № 3-2-1-105-02 от 9.10.2002; № 3-2-1-151-10 от 18.01.2011). Исключением может быть собрание, в котором участвовали и голосовали за решение все квартирособственники дома. Только такое собрание можно приравнять к соглашению квартирособственников, учитывая, что в принятии решений товарищества на собрании или заключении соглашений квартирособственников принимают участие одни и те же лица (см. решение Государственного Суда № 3-2-1-50-11 от 18.07.2011).
Существенным для искового права заявителя в таких спорах является обстоятельство: давал ли сам заявитель согласие на оспариваемый порядок парковки. Суд в своем решении должен исходить из принципа добросовестности и разумности, должен учитывать как общие интересы квартирособственников, так и размер идеальных долей недвижимости, существующий ранее обычай, взаимоотношения сторон и другие существенные обстоятельства, суд также может отдать предпочтение интересам меньшинства (решение Государственного Суда № 3-2-1-12-08 пункт 13). 

Вот нашел может я не так понел но вроде они не могут по закону не дать парковку потомучто парковка является обшей вешью квартирособственников так получается?


  • -1

#7 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 30 августа 2013 - 12:34

Вот нашел может я не так понел но вроде они не могут по закону не дать парковку потомучто парковка является обшей вешью квартирособственников так получается?
 

Одному дать,другому нет? :)Чем сосед лучше тебя?


  • 0

#8 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 30 августа 2013 - 12:39

- Квартирособственник вправе оспорить порядок парковки, который принят не соглашением квартирособственников, а голосованием большинства на общем собрании квартирного товарищества, и который нарушает его права. Основанием для такого требования является часть 5 статьи 72 Закона о вещном праве, согласно которой собственник вправе требовать от других сособственников, чтобы владение и пользование вещью, находящейся в долевой собственности, осуществлялось в соответствии с интересами всех сособственников. В решении № 3-2-1-151-10 от 18 января 2011 года Государственный Суд как раз рассматривал дело, связанное с оспариванием порядка парковки, принятого не соглашением квартирособственников, а решением общего собрания квартирного товарищества. Таким образом, было установлено, что законного порядка парковки в доме не было. Хозяйственная деятельность товарищества не тождественна соглашениям квартирособственников о владении и пользовании общей вещью (решение Государственного Суда 3-2-1-105-02 от 9.10.2002). Общее собрание товарищества не вправе решать голосованием большинства участников вопросы, для которых нужно соглашение сособственников (решения Государственного Суда № 3-2-1-105-02 от 9.10.2002; № 3-2-1-151-10 от 18.01.2011). Исключением может быть собрание, в котором участвовали и голосовали за решение все квартирособственники дома. Только такое собрание можно приравнять к соглашению квартирособственников, учитывая, что в принятии решений товарищества на собрании или заключении соглашений квартирособственников принимают участие одни и те же лица (см. решение Государственного Суда № 3-2-1-50-11 от 18.07.2011). Существенным для искового права заявителя в таких спорах является обстоятельство: давал ли сам заявитель согласие на оспариваемый порядок парковки. Суд в своем решении должен исходить из принципа добросовестности и разумности, должен учитывать как общие интересы квартирособственников, так и размер идеальных долей недвижимости, существующий ранее обычай, взаимоотношения сторон и другие существенные обстоятельства, суд также может отдать предпочтение интересам меньшинства (решение Государственного Суда № 3-2-1-12-08 пункт 13).

 

Вот это можно смело копировать и прилепить на лоб той, кто у тебя там предлагал обращаться в суд.

 

Хотят взять тебя на понт.


  • 2

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#9 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 30 августа 2013 - 13:40

Интересно что не понравилось 

Isn’t  
  • 2

#10 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 30 августа 2013 - 21:22

 

Интересно что не понравилось 

Isn’t  

 

Ей всегда что-то не нравится, забей


  • 0

#11 Tiimon

Tiimon
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 08 июля 2016 - 22:14

Всем доброго времени суток. Купили квартиру на кивила 2  сегодня пришел председатель . у них парковка стоит с табличкой ухитениндус типо для жильцов.

Говорит нам , вы ставьте машину  на призма парковке многие ставят у нас.  Хотя у дома всегда 2-3 место свободно.  Я говорю за прошлым хозяином было место? она да!  но мы тут  многие по 30 лет живем. а вы типо только вьехали.   Короче запрещают нам типо ставить штрафом грозят.  Вот такой сюрприз ожидал нас.  а звоню Женщине которая занимается парковкой она живет в этом же доме, как мне маклер дал ее номер и сказал ей звонить, та направляет к председателю типо она решает.  

Председатель естественно нервно мне говорит нельзя!  на призму.  Как бы вы поступили, ставили бы?   не обращая внимания, или к юристу идти? 


  • 0

#12 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 08 июля 2016 - 23:29

Я бы ставил
  • 0

#13 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 08 июля 2016 - 23:31

многие по 30 лет живем. а вы типо только вьехали

этот аргумент просто замечательный... пусть повторит это в суде :) 


  • 2

#14 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 08 июля 2016 - 23:31

По крайней мере в водных данных я не вижу ни решения собрания о закреплении мест нотариально , а вижу чисто отсебятину
  • 0

#15 Tiimon

Tiimon
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 08 июля 2016 - 23:42

Аха вот оно как, спасибо за ответы, а что с штрафами делать если выписывать будут? приносить ей?)


  • 0

#16 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 09 июля 2016 - 00:06

Аха вот оно как, спасибо за ответы, а что с штрафами делать если выписывать будут? приносить ей?)


Это уже друго вопрос . Тем на форуме куча
  • 0

#17 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 09 июля 2016 - 00:13

Он собственноручно на куске туалетной бумаге штрафы будет выписывать?:) для штрафов нужно основание- вот пусть его и предоставит для начала))
  • 0

#18 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 09 июля 2016 - 01:06

Этот дом уже давно попадал в скандалы прессы. И если мне не изменяет память , там Паркит
  • 0

#19 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 09 июля 2016 - 01:41

поинт там , ошибся. Посмотрел сейчас этот дом, Юхисы там.
Я когда хотел с ними заключить договор, они потребовали решение собрания и подписи каждого члена товарищества под правилами парковки. Смею прдположить что на Кивила 2 это ммеется и тут я бы не стал так категоричен Не платить и забить .
Выяснить , запросить документы и решать дальше.

Сообщение изменено: Tourne (09 июля 2016 - 01:42 )

  • 0

#20 Tiimon

Tiimon
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 09 июля 2016 - 11:00

Вот  блин, при покупке   не указали это не в договоре нигде,  попробую к юристу сходить. 


  • 0

#21 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 09 июля 2016 - 14:15

Представляю.
Председатель:
Паркуйся у призмы.
Призма:
Либо покупай на штуку евро в день либо плати за парковку.
Соседний дом:
Только поробуйсунутся к нам, штраф лопатой по стеклу.
Полиция:
Нам пох*й.
Маклер:
Плати бабло.
Мэрия и управа:
У нас самый лучший город для проживания!
  • 1

#22 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 09 июля 2016 - 14:21

Gra4,
Ты кое-что забыл

Купи гараж
Ставь на стоянку платную
Пешком ходить полезнее
  • 0

#23 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 09 июля 2016 - 16:24

Это советы от пешеходов. я сейчас говорил с точки зрения кто хочет навариться или причастен к ситуации.
  • 0

#24 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 09 июля 2016 - 20:53

Во чё надыбал в сети

https://www.google.e...1YxG4ZltPUkI69w  Файл 

 

Земля то городская ...и там всё прописано


Сообщение изменено: Tourne (09 июля 2016 - 20:54 )

  • 0