Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Merevägi

Вопросы

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
20 ответов в этой теме

#1 Tallin

Tallin
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 02 сентября 2013 - 09:53

Добрый день

Хотелось бы узнать про merevägi.

Кто,что знает,расскажите

Как там проходит служба?Так же в лес возят?Как на корабль попасть?Как проходит служба на корабле,что там делают?Как проходит служба на берегу?

 

Вопрос про форму.Форма такая же как и в других частях?Больше интересуют ботинки?Такие же говнодавы или обычные ботинки как у матросов?

 

Досуг. Чем там предлагают заняться в свободное время? Спорт,библиотека,языковые курсы?

 

Спасибо


  • 2

#2 Paul lll

Paul lll
  • Пользователь
  • 665 сообщений

Отправлено 02 сентября 2013 - 14:07

Значится так. Служба;

1.   2.5 месяца курс молодовго бойца.(КМБ) В казарме,  на 2 части разбиты призывнкии. свободное время 19-21.

2. В лес возят, но намного меньше, чем в пехотных частях, иногда в  черте города тоже есть забеги.

3. Распределение на корабли идет после  КМБ, проситься тут особо не надо, туда почти все идут, есть еще отдел логистики,( халява) , куда берут только с правами и определенное кол-во людей.

4.Корабль.

На  кораблях по утрам и вечерам уборка,по пятницам большая уборка всего корабля. Остальное время идет на учебу, различные курсы по аварийным ситуациям.С 5 вечера свободное время.Построение как обычно утром и вечером.

Если корабль  пришвартован, то уроки в той же казарм-кабинетах дают.

5. Форма. Форма рабочая : темносиняя, черная. Парадная - бело-черная, зимняя черная(Бруки- блузка) Гавнодавы обычные.

6. Досуг, пока учебка особо думать об этом не придется. На кораблях есть качалки, баскетбол, футбол на полях, просто тренировки  + смотреть телек или в компе быть, это после окончания рабочего дня.

Книги с собой можешь принести, если  надо) а курсы эстонского там по-любому получишь)) Отдельно конечнонет курсов.. В общем весело там, веселее, чем в пехоте неделями в лесу торчать. Возможност учавстваовать в евро-миссии, это выход в море, совместыне учение с друними странами+ за эо еще доплачивают.. Вроде бы всё более или менее подробно изложил.


  • 3

#3 Tallin

Tallin
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 02 сентября 2013 - 14:47

Значится так. Служба;

1.   2.5 месяца курс молодовго бойца.(КМБ) В казарме,  на 2 части разбиты призывнкии. свободное время 19-21.

2. В лес возят, но намного меньше, чем в пехотных частях, иногда в  черте города тоже есть забеги.

3. Распределение на корабли идет после  КМБ, проситься тут особо не надо, туда почти все идут, есть еще отдел логистики,( халява) , куда берут только с правами и определенное кол-во людей.

4.Корабль.

На  кораблях по утрам и вечерам уборка,по пятницам большая уборка всего корабля. Остальное время идет на учебу, различные курсы по аварийным ситуациям.С 5 вечера свободное время.Построение как обычно утром и вечером.

Если корабль  пришвартован, то уроки в той же казарм-кабинетах дают.

5. Форма. Форма рабочая : темносиняя, черная. Парадная - бело-черная, зимняя черная(Бруки- блузка) Гавнодавы обычные.

6. Досуг, пока учебка особо думать об этом не придется. На кораблях есть качалки, баскетбол, футбол на полях, просто тренировки  + смотреть телек или в компе быть, это после окончания рабочего дня.

Книги с собой можешь принести, если  надо) а курсы эстонского там по-любому получишь)) Отдельно конечнонет курсов.. В общем весело там, веселее, чем в пехоте неделями в лесу торчать. Возможност учавстваовать в евро-миссии, это выход в море, совместыне учение с друними странами+ за эо еще доплачивают.. Вроде бы всё более или менее подробно изложил.

Ясно

Спасибо большое за ответ

 

А сколько кораблей и сколько человек туда возмут?

И что делают в логистике и сколько туда надо человек?

То есть на корабле тоже не плохо.

А курсы английского нету?

А что за уроки,бесопастности можно посветить максимум недели 2,а остальные месяцы что делать?

В море уходять на какой срок после КМБ?

Что остаеться тем кто на суше?


  • 0

#4 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 02 сентября 2013 - 14:49

Tallinn вообще-то с двумя nn  пишется, если латинскими буквами... hmmm.gif

cool.png


  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#5 Tallin

Tallin
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 02 сентября 2013 - 14:54

Tallinn вообще-то с двумя nn  пишется, если латинскими буквами... hmmm.gif

cool.png

да я знаю,просто были проблемы с активацией и пришлось написать с одной


  • 0

#6 Paul lll

Paul lll
  • Пользователь
  • 665 сообщений

Отправлено 02 сентября 2013 - 16:17

Ясно

Спасибо большое за ответ

 

А сколько кораблей и сколько человек туда возмут?

И что делают в логистике и сколько туда надо человек?

То есть на корабле тоже не плохо.

А курсы английского нету?

А что за уроки,бесопастности можно посветить максимум недели 2,а остальные месяцы что делать?

В море уходять на какой срок после КМБ?

Что остаеться тем кто на суше?

1. Корабля 3-4, сколько возьмут - это от каждого призыва зависит.

2.Логистика - шоферы и обслуга тех. парка.

3.Англ нет. ЭТО все-таки армия, а не учебный центр по хобби и развлечениям)

4.Эти уроки это входит в базовое обучение, я просто пояснил, они проходят не за 2 недели, а за сколько получится. Когда уже освоишься на корабле, то делаешь ,что говорят делать ,если делать нечего, занимаешься  своими делами.

5.Если местные учения, то на неделю, если евромиссия - на 2 месяца. Но это всё от финансирования зависит, может и вообще никуда плять не придется.
6. Остаются на суше только логисты и помощник поваров, что они делают, я уже написал выше..В любом случае в армию стоит сходить, живем 1 раз, получить такой опыт, нахаляву + еще платят + это интересно, не понимаю людей, которые косят от неё.


  • 6

#7 dropp3r

dropp3r
  • Пользователь
  • 112 сообщений

Отправлено 02 сентября 2013 - 20:47

призыв около 100 человек, из них в дивизию (на корабль) идут около 30 человек. около 30 идут в лесную братву, т.е морскую пехоту т.е baasikaitse. Каждый год направление пехоты меняется т.е один год они ranna kaitse, другой pioneeri ruhm, lahing grupp и т.д. Попасть сюда - подляна, если ты не фанатик лесов ((: ~5  человек идут на кухню, помагать бабкам готовить и мыть посуду. 5-10 идут на на склад. Где-то 10 идут водилами. Их задача возить старух ( поварих ) после работы домой, документы между частями возить, в лес на грузовиках гонять, и производить легкое обслуживание. + Водил, что из 5-10 человек  половина получит нахаляву категории грузовые.

 

Дивизия считается самая малина. Работа всегда будет, зато в тепле +)

 


самое интересное это курс молодого бойца, дальше идет рутина. А вообще меньше голову забивай, там все обьяснят


  • 2

#8 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 02 сентября 2013 - 20:50

Paul lll, у тебя немного устаревшая информация, y dropp3ra точнее

 

в дивизию последнее время берут тех, у кого образование связано с морем...учишься или учился в мореходке или уже есть корки матроса, ~30 человек
 


  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#9 NoProblem

NoProblem
  • Пользователь
  • 334 сообщений

Отправлено 02 сентября 2013 - 21:13

Сколько длиться служба на флоте в общем?
  • 0

#10 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 02 сентября 2013 - 21:24

 в меревяги всегда 11 месяцев


по крайне мере сейчас...хоть на флоте, хоть в лесу, на кухне, в транспорте и т.д.


  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#11 Tallin

Tallin
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 03 сентября 2013 - 12:51

призыв около 100 человек, из них в дивизию (на корабль) идут около 30 человек. около 30 идут в лесную братву, т.е морскую пехоту т.е baasikaitse. Каждый год направление пехоты меняется т.е один год они ranna kaitse, другой pioneeri ruhm, lahing grupp и т.д. Попасть сюда - подляна, если ты не фанатик лесов ((: ~5  человек идут на кухню, помагать бабкам готовить и мыть посуду. 5-10 идут на на склад. Где-то 10 идут водилами. Их задача возить старух ( поварих ) после работы домой, документы между частями возить, в лес на грузовиках гонять, и производить легкое обслуживание. + Водил, что из 5-10 человек  половина получит нахаляву категории грузовые.

 

Дивизия считается самая малина. Работа всегда будет, зато в тепле +)

 


самое интересное это курс молодого бойца, дальше идет рутина. А вообще меньше голову забивай, там все обьяснят

 

а как-то можно проситься?если да,то когда это лучше всего делать?

в лес не очень хочеться,а куда в лес везут то?

повором тоже не хочеться,на корабль самое то.

я наслышан что отпуск дают?правда ли и при каких условиях.

как я понимаю,то если призыв 100 человек,то грубо говоря 50 на корабль и 50 на суше?

а сколько сейчас платят за службу?и какого числа переводят?


Paul lll, у тебя немного устаревшая информация, y dropp3ra точнее

 

в дивизию последнее время берут тех, у кого образование связано с морем...учишься или учился в мореходке или уже есть корки матроса, ~30 человек
 

я сам попросилься,хотя никакого образования нету и взяли.


Кстати

Отзовитесь кто идет 06.01.2014 в Merevägi


  • 0

#12 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 03 сентября 2013 - 15:16

Tallin, ты невнимательно читаешь, что тебе пишут


  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#13 Tallin

Tallin
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 03 сентября 2013 - 15:20

Tallin, ты невнимательно читаешь, что тебе пишут

а поточнее


  • 0

#14 dropp3r

dropp3r
  • Пользователь
  • 112 сообщений

Отправлено 03 сентября 2013 - 20:24

а как-то можно проситься?если да,то когда это лучше всего делать?

в лес не очень хочеться,а куда в лес везут то?

повором тоже не хочеться,на корабль самое то.

я наслышан что отпуск дают?правда ли и при каких условиях.

как я понимаю,то если призыв 100 человек,то грубо говоря 50 на корабль и 50 на суше?

а сколько сейчас платят за службу?и какого числа переводят?


я сам попросилься,хотя никакого образования нету и взяли.


Кстати

Отзовитесь кто идет 06.01.2014 в Merevägi

 

 

 

После КМБ заполняешь бланк с пожеланием и пишешь почему туда хочешь, но не факт, что тебя отправят туда ))

Лесная братва не всю службу живет в лесу. Они как и все тусуют на базе, ходят на уроки, занимаются спортом и т.д. Просто иногда их могут закинуть в лес на недельку. Иногда- утром уехал, вечером на базе. Ничего страшного, просто мне это нахрен не надо было. т.к у меня морское образование и в дивизии мне лучше будет )))

Отпуск 2 недели, как тебе дадут, зависит от твоего начальства. ( у лесных свое, у дивизии свое и т.д ) т.е отпуск дается где-то в середине службы, может сразу 2 недели, может частями

Я же тебе написал, что дивизия около 30 человек. 100 - 30 = 70 на суше.

Во время кмб около 65-70 евро, как пройдешь финальный марш бросок в конце КМБ и сдашь все экзамены - будут платить 100. Последние 3 месяца платят 150.

 

Ты попросился на комиссии в морскую часть, а не в дивизию. Дивизия как я уже писал - это 30 человек, кто на корабле.

 

Ты очень не внимательно читаешь или тупишь biggrin.png за это в армии отжиматься будешь видать biggrin.png:D:D:D:D


Paul lll, у тебя немного устаревшая информация, y dropp3ra точнее

 

в дивизию последнее время берут тех, у кого образование связано с морем...учишься или учился в мореходке или уже есть корки матроса, ~30 человек
 

Там все очень быстро меняется. Я дембельнулся в начале лета, у призыва после нас уже было все немного по другому ...

С каждым годом там все легче и легче +) 


  • 0

#15 ac3

ac3
  • Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 03 сентября 2013 - 21:30

Доброй ночи! Можно ли получить практику в merevägi, если учишься в морской академии на механика? Как раз после этого учебного года должна быть практика.


  • 0

#16 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 04 сентября 2013 - 06:24

ac3, если на корабле будешь мотористом, то снимут 2 месяца практике

dropp3r, да, когда-то и "зелёных" там не было
у нас было так и призыв после нас тоже по нашей схеме шёл


  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#17 Tallin

Tallin
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 04 сентября 2013 - 08:40

После КМБ заполняешь бланк с пожеланием и пишешь почему туда хочешь, но не факт, что тебя отправят туда ))

Лесная братва не всю службу живет в лесу. Они как и все тусуют на базе, ходят на уроки, занимаются спортом и т.д. Просто иногда их могут закинуть в лес на недельку. Иногда- утром уехал, вечером на базе. Ничего страшного, просто мне это нахрен не надо было. т.к у меня морское образование и в дивизии мне лучше будет )))

Отпуск 2 недели, как тебе дадут, зависит от твоего начальства. ( у лесных свое, у дивизии свое и т.д ) т.е отпуск дается где-то в середине службы, может сразу 2 недели, может частями

Я же тебе написал, что дивизия около 30 человек. 100 - 30 = 70 на суше.

Во время кмб около 65-70 евро, как пройдешь финальный марш бросок в конце КМБ и сдашь все экзамены - будут платить 100. Последние 3 месяца платят 150.

 

Ты попросился на комиссии в морскую часть, а не в дивизию. Дивизия как я уже писал - это 30 человек, кто на корабле.

 

Ты очень не внимательно читаешь или тупишь biggrin.png за это в армии отжиматься будешь видать biggrin.pngbiggrin.png:D:D:D


Там все очень быстро меняется. Я дембельнулся в начале лета, у призыва после нас уже было все немного по другому ...

С каждым годом там все легче и легче +) 

Да не,я вниманельно читаю просто хочеться все в подробностях узнать.

Спасибо


  • 0

#18 Paul lll

Paul lll
  • Пользователь
  • 665 сообщений

Отправлено 29 ноября 2013 - 01:10

Paul lll, у тебя немного устаревшая информация, y dropp3ra точнее

 

в дивизию последнее время берут тех, у кого образование связано с морем...учишься или учился в мореходке или уже есть корки матроса, ~30 человек
 

Всё зависит от набора или недобора.


  • 0

#19 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 14 января 2014 - 22:42

hämming

это слово только в армии и слышал


  • 1
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#20 AdrenaliN

AdrenaliN

    Wrathful Gladiator

  • Постоялец
  • 2 057 сообщений
  • Откуда:New Orleans

Отправлено 14 января 2014 - 23:20

Была инфа, что в казармах не дают на русском базарить во время КМБ? Прувы?


  • 0

Jaqen H'ghar is still the last person you want to fuck with in Westeros and lands beyond.


#21 shagi

shagi
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 30 апреля 2014 - 14:58

спасибо за инфу, пару вопросов

как пройдешь финальный марш бросок в конце КМБ и сдашь все экзамены - будут платить 100. Последние 3 месяца платят 150.

Подразумивается, что всем удается сдать экзамены?  вопрос сейчас не про деньги, а про неуверенность отжаться 82 раза или пробежать 3.2 км за нормальный результат. Не говоря уже о неподготовленности в плане эстонского языка. И чем это чревато

 

Удачно совпало, что идем служить с другом. Может случиться так, что мы там даже не пересечемся с ним? Не говоря уже о веселой совместной службе. Или же там нет каких-то принципиальных табу по расселению?


  • 0