Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Удаление зубов, хирургия

удаление зуб хирургия ортодонт киста

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
6 ответов в этой теме

#1 AlMaster

AlMaster
  • Пользователь
  • 19 сообщений
  • Откуда:Нарва

Отправлено 03 сентября 2013 - 08:27

Ребят, ситуация такая.. Необходимо удалить два зуба (один с кистой, второй окончательно сломан и остался только корень). Стоматолог сказал, что в моей ситуации есть и хорошая сторона - эти зубы нужно удалить для установки брекетов (я это все равно планировал). Но проблема в том, что запись на консультацию ортодонта только на октябрь, а зуб с кистой нужно удалить уже сейчас (опять пошло воспаление).

 

Мне сказали, что в моем случае лучше обратится в клинику где после удаления зуба смогут зашить десну, что-бы она быстрее зажила. Но в такую хирургию вроде как нужно направление ортодонта.

 

К сожалению, я не знаю куда лучше сейчас обратится. Где в Таллинне могут удалить зуб с кистой без последствий и с как можно более быстрым заживлением?


Сообщение изменено: AlMaster (03 сентября 2013 - 08:35 )

  • 0

#2 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 03 сентября 2013 - 08:40

Где в Таллинне могут удалить зуб

в Мустамяэской поликлиннике есть хирурги - иди к дежурному... Мне там вырывали и зашивали

 

без последствий и с как можно более быстрым заживлением?

а это уже как пойдёт...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3 AlMaster

AlMaster
  • Пользователь
  • 19 сообщений
  • Откуда:Нарва

Отправлено 03 сентября 2013 - 10:21

в Мустамяэской поликлиннике есть хирурги - иди к дежурному... Мне там вырывали и зашивали

 

а это уже как пойдёт...

 

Советуют пойти в поликлинику на Тыннисмяги. Есть ли какая то разница? В твоем случае, долго ли заживало после удаления?


  • 0

#4 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 03 сентября 2013 - 10:32

В твоем случае, долго ли заживало после удаления?
я уже не помню, давно это было, мне там чуть ли не высверливали зуб... где то через неделю пришёл швы сняли, а пару дней челюсть болела...

Есть ли какая то разница?
я думаю никакой...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#5 AlMaster

AlMaster
  • Пользователь
  • 19 сообщений
  • Откуда:Нарва

Отправлено 11 сентября 2013 - 11:45

Ну, в общем пошел в мустамяескую, на месте врача не было (дежурный только утром как сказали). Отправили к хирургу на тынисмяги - зуб удалили, нареканий нет. Процедура не из приятных, но если нужно - не думаю, что где то сделали бы лучше.


Сообщение изменено: AlMaster (11 сентября 2013 - 11:52 )

  • 0

#6 alxr81

alxr81
  • Пользователь
  • 308 сообщений

Отправлено 16 сентября 2013 - 11:21

в Мустамяэской поликлиннике есть хирурги - иди к дежурному... Мне там вырывали и зашивали

 

а это уже как пойдёт...

странно мне зуб мудрости вырвали и ни чего не зашивали, тампоны в рот и иди домой


  • 0

#7 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 сентября 2013 - 11:42

странно мне зуб мудрости вырвали и ни чего не зашивали,
у меня был особый случай, зуб рос горизонтально, упирался снизу в другие зубы, он даже и не вылез толком наружу, болел наверно около года, потом стал гнить, поэтому мне резали десну, и в течении часа пытались его от туда выковырять. Врач сказала что такие случаи как у меня, ей всего пару раз попадались, так как рана была большая, то её зашивали, чтобы быстрее дырка заросла. Потом приходил ещё швы снимать...

Когда всё это делали, у меня ещё челюсть чуть не свело, ибо столько времени держать рот открытым и сравнимо пытке, да ещё и губу порвали чутка - не добраться было инструментом никак...huh.png


другие 3 зуба мудрости когда вырвали там уже не так жестоко было...

Ну вот тоже природа придумала фигню какую то, сначала они на протяжении 2х лет росли, все по очереди. Ходил мучался то слева болело, то справа, то снизу, то сверху. Потом они стали болеть и разваливаться, выросли настолько далеко, что постоянно закусывал щёку, ничего есть было не возможно, и в итоге на протяжении тоже 2х лет вырывал их также по очереди. - 4 года мучений, и всё ради чего? да ешё и денег пришлось за это заплатить...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло






Читать еще на тему: удаление, зуб, хирургия, ортодонт, киста