Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Реальна ли сумма ремонта?

ремонт бампер

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
45 ответов в этой теме

#31 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 сентября 2013 - 15:41

Т.е по такой схеме арендодатель может всегда снимать эти 385 евро, так как если гулька назаложила то можно уже считать как за порчу машины. Да и с туристов просто, турист уехал деньги остались, разобратся он не может.

вот поэтому я и говорю Avis, Europcar и тд

они такой херней заниматься не будут


  • 0

La meccanica delle emozioni


#32 onelove

onelove
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 03 сентября 2013 - 16:11

Спасибо тем, кто помогает разобраться, но мне так и осталось не до конца ясным

 

В электронном ваучере NU rental cars, который мы получили при бронировании авто в интернете написано следующее:

With this package you are FULLY PROTECTED, except for the first portion of the claim (Excess)
in the event of damage or theft to the rental car:
Excess: 385 EUR for damages & theft

 

На сайте непосредственно конторы Felmark, которая выдавала нам авто написано:

Rendi hinnad sisaldavad kõiki vajalikke Euroopa riikides kehtivaid kindlustusi ja omavastutust kuni 385 EUR avarii või kahju korral,

по утверждению Flinston'а, там говорится, что в цену аренды включена страховка и самоответственность до 385 евро

 

В договоре же с Felmark, который подписывали, при получении машины есть строка CDW deductible amount per one accident case -385 euro

 

Так, все-таки, справедливо с нас удержали 385 евро или развели как лохов?


  • 0

#33 Dem_Z

Dem_Z
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 03 сентября 2013 - 16:25

With this package you are FULLY PROTECTED, except for the first portion of the claim (Excess)
in the event of damage or theft to the rental car:
Excess: 385 EUR for damages & theft

 

Согласно договору между вами  ренткар снял пологающуюсь сумму самоответственности, другой вопрос реальна ли оценка причинённого вами ущерба... но по договору все верно сняли.


Сообщение изменено: Dem_Z (03 сентября 2013 - 16:26 )

  • 1

#34 abimees

abimees
  • Пользователь
  • 194 сообщений

Отправлено 03 сентября 2013 - 16:28

самоответственность до 385 евро то есть если машину динозавр раздавил) а за маленькую царапину могли и гораздо меньше взять) короче развели в рамках договора


  • 4

#35 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 03 сентября 2013 - 16:31

Насколько я понимаю что по бумагам всё честно , вопрос остался о "силе повреждения" насколько ущерб пропорционален сумме в 385.-


Сообщение изменено: Дядя Фёдор (03 сентября 2013 - 16:32 )

  • 1
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#36 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 03 сентября 2013 - 16:42

Первое, что надо сделать - это написать письмо в эту фирму и убедиться, что они реально хотели снять 385, а не какая-нибудь тупая блондинка не стала исправлять сумму. Если ребята скажут, что исправить эти царапины реально стоит 385 евро, то надо думать дальше, как по мне так это просто износ ТС, а не повреждение. 


  • 1

#37 revelation

revelation
  • Постоялец
  • 503 сообщений

Отправлено 03 сентября 2013 - 16:51

Эти censored2.gif  по всему миру так и навариваются, по договору сдирают самоответственность за любое повреждение. При этом ни одна сумма на ремонт машины не идет и она весь срок службы катается со всех сторон покоцанная.


вот поэтому я и говорю Avis, Europcar и тд

они такой херней заниматься не будут

Наоборот, с маленькими частными фирмами всегда можно договориться, а эти ависы, сиксты, recordgo даже слушать не станут и вежливо пошлют нах.


  • 0

#38 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 03 сентября 2013 - 17:08

Так, все-таки, справедливо с нас удержали 385 евро или развели как лохов?

вопрос риторический)
на свете никогда не было справедливости , а в автобизнесе ( да и в любом бизнесе) её просто не может быть .

 

кузовными и покрасочными работами они так же занимаются , + чинят от страховки аварийные машины .
вообще 400евро это гадство канеш, а вы уверены что это вы сами ободрали бампер ?


  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#39 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 03 сентября 2013 - 17:30

Rendi hinnad sisaldavad kõiki vajalikke Euroopa riikides kehtivaid kindlustusi ja omavastutust kuni 385 EUR avarii või kahju korral,

 

Я тоже, как и флинстон, вижу, что цена аренды содержит все необходимые по Европе страховки и самоответственность до 385 евро в случае аварии или повреждения ТС.

При возможности на это и надо давить.

А вообще эта страна славится своими законами, которые можно трактовать как угодноlaugh.png


  • 0

#40 onelove

onelove
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 03 сентября 2013 - 18:36

Первое, что надо сделать - это написать письмо в эту фирму и убедиться, что они реально хотели снять 385, а не какая-нибудь тупая блондинка не стала исправлять сумму. Если ребята скажут, что исправить эти царапины реально стоит 385 евро, то надо думать дальше, как по мне так это просто износ ТС, а не повреждение.

Да уже и писали и звонили, менеджер, он же директор, он же сотрудник сервиса сообщил, что списанная сумма вполне на его взгляд адекватна исходя из расчета стоимости ремонта в 402 евро, который он сам же и сваял на коленке. При том, он откровенно признался, что ремонта конечно никакого не будет, так как царапину еще надо постараться заметить)

вопрос риторический)
а вы уверены что это вы сами ободрали бампер ?

да( к тому же, мы там в бумажках уже признали свою вину

Уважаемые, а оцените плиз мою идею вернуть деньги через chargeback. Реально на ваш взгляд? Договориться с прокатом полюбовно не надеюсь, они письма уже просто игнорят. Ну и вообще, может есть еще способы? Напомню, я уже давно в мазерраше и могу действовать только отсюда.

Сообщение изменено: onelove (03 сентября 2013 - 18:38 )

  • 0

#41 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 сентября 2013 - 18:41

я думаю реально вернуть но муторно

надо представителя в эстонии через которого вы будете общаться


  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#42 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 сентября 2013 - 18:47

Вот только услуги 'представителя' в итоге будут дороже уплаченных 385 евро :)


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#43 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 04 сентября 2013 - 08:39

Теперь эту царапину будет всем впаривать и со всех 385 евросов иметь, ведь такое повреждение сложно ечень заметить.


  • 1
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#44 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 сентября 2013 - 11:15

Стоимость ваших повреждений в Эстонии 150 евро "под ключ", это если перекрашивать весь бампер со снятием и установкой. В именных конторах 200, но это край, 385 - полный грабеж.


  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#45 _Midnight_

_Midnight_
  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 05 сентября 2013 - 11:44

Дядя Фёдор, я думаю это развод в рамках договора, да. В суде с хорошим юристом сумму бы уменьшили или вобще бы договорились полюбовно. С местными они шутить так не будут, потомучто местный может устроить разъебон или просто подпортить репутацию фирмы через инет или сми.

А интуристов развести без проблем и последствий.

я арендовал и царапина была такая, только на дверной арке внутри  - видели и ничего не взяли. издержки эксплуатации. И царапины от веток по корпусу простили  - полировка у них по умолчанию в цене аренды.


  • 1

#46 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 05 сентября 2013 - 11:56

Эти censored2.gif  по всему миру так и навариваются, по договору сдирают самоответственность за любое повреждение. При этом ни одна сумма на ремонт машины не идет и она весь срок службы катается со всех сторон покоцанная.


Наоборот, с маленькими частными фирмами всегда можно договориться, а эти ависы, сиксты, recordgo даже слушать не станут и вежливо пошлют нах.

видимо, вы что-то делали не так, либо вас разводили.

ни авис, ни европкар, ни сикст не брали деньги за царапины, оставленные кошкой, за вмятины, возникшие от града, или царапины при наезде на бордюр.

авис в италии докопались до скола на корпусе заркала, но после предоставления фотографий, сделанных в день получения машины, где этот скол уже был, без вопросов вернули все забронированные бабки.


  • 0