Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Android vs iOS


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
42 ответов в этой теме

#1 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 04 сентября 2013 - 08:21

Сразу хочу предупредить любителей холиваров и прочих фанатов. Эта тема НЕ ДЛЯ ВАС!

Я заранее прошу избегать голословных высказываний и ничем не подтвержденных "фактов". Прошу модераторов оперативно реагировать на посты содержащие что-то вроде: "Андроид УГ для нищебродов" или "Айфон УГ для тупых пижонов".

Давайте трезво и без фанатизма обсудим две лидирующие платформы для смартфонов. Их прошлое, настоящее и будущее.

Если вы держали в руках устройство Андроид/Айфон не более пары суток - прошу не писать никаких рецензий. Системы настолько уникальны, что полностью ознакомиться с ними в течении такого короткого времени просто невозможно.

Если вы любите Андроид и пользуетесь им - пишите про него. Про Айфон не надо. Тоже самое прошу делать и фанатов яблока.

 

Некоторые вводные факты:

 

Первое устройство на Android было анонсировано в конце 2008 года. Но реальную популярность ОС стала набирать только со второй половины 2009 года, так как в свободной продаже устройства появились не ранее 2-го квартала 2009-го. Актуальная версия на данный момент 4.3. Но справедливости ради, хочу отметить, что официально обновиться на нее можно на крайне малом кол-ве моделей. Так что фактически актуальной версией для подавляющего большинства новых устройств является 4.2.2.

Крупнейшие партнеры-производители: HTC, Samsung, Sony, LG.

Большинство брендов обновляют свои линейки один раз в год. По традиции, поддержка более новой версии системы на крайне малом количестве устройств предыдущего выпуска. Таким образом актуальность моделей не более полутора лет.

Ядро системы основано на Linux.

 

Первым устройством был iPhone (некоторые по незнанию называют его "iPhone2G" - по аналогии с iPhone3G, на самом деле это неправильно) и старт продаж начался в конце июня 2007 года. Первоначально iPhone и не был фактически полноценным смартфоном. Актуальная версия на данный момент 6.1.3/6.1.4.

Единственная фирма-производитель: Apple. Поддержка новой ОС на старых устройствах почти полная, но с некоторыми незначительными функциональными ограничениями. Актуальная жизнь модели в среднем 3 года. Долгожитель iPhone 3GS перестанет поддерживаться новыми прошивками с выходом iOS7, продержавшись почти 4 года.

Ядро системы частично основано на Unix.


Собственно для чего эта тема, если отдельно существуют обе в топе? 

Предлагаю вести здесь трезвую дискуссию и обсуждение функциональности продуктов и сравнении, основанном лишь на голых фактах без эмоций и прочего словесного поноса.


Сообщение изменено: Fabian (04 сентября 2013 - 09:21 )

  • 0

#2 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 04 сентября 2013 - 08:23

хочу уже смартфон взять. хоть они меня и бесят своим временем работы

 

пока пригляделись

Nokia Lumia 1020

Huawei Ascend P6

Meizu MX3

или айфон хз


  • 1

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#3 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 04 сентября 2013 - 08:25

Я, как дилетант только присматривающийся к телефонам, которые хотел бы купить, хочо сказать, что Айфон не рассматриваю по нескольким прииичнам:

1. Практически любой дополнительный софт платный

2. Любое изменение софта, даже хотя бы песню в телефон заачать, требует свеого же аппловского софта на компе.

3. Как там с УСБ на Айфоне?

4. Исходя из пунктов 3 и 4,подразумевается, что для корректной работы и использования полного функционала требуется помимо Айфона, Макбук, сетевой рутер от того же Апла.

5. На айфоне аккамуятор съёмный или нет?

6. Карты с режиме оффлайн сейчас работают или нет?

 

Ну а минус Анройда (опять же по слухам) работает менее стабильно, чем МакОсь.


они меня и бесят своим временем работы

+1


  • 0

#4 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 04 сентября 2013 - 08:26

причем тут макбук и айфон?


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#5 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 04 сентября 2013 - 08:27

skill-A,

Притом что у них производетель один и тот же, и они друг под друга заточены.


  • 0

#6 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 04 сентября 2013 - 08:30

Грач, если не занимаешься разработкой софта то разницы не будет макось или винда


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#7 Kadaffi

Kadaffi

    Сумасшедший Ученый

  • Постоялец
  • 1 202 сообщений

Отправлено 04 сентября 2013 - 08:57

У меня и то и то было и есть. Айфоны начиная с первых завезенных сюда 3г (которые надо сказать работали достаточно коряво и имели разные проблемы, но их решили в обновлениях до 4 версии). В принципе 3г стало нормально пользоваться, чего я только с ним ни делал в плане джейлбрейка. Что перестало устраивать - обновления +4.0 с и выход новых айфонов негативно сказались на работе моего 3г. И не только моего, еще у человек 15 знакомых. К слову, у мамы 4ый, последние обновления и скорость работы и отклик хуже чем были. Субъективно конечно, но для меня этого было достаточно для вступления в ряды любителей теории заговоров. Что еще могу сказать плохого - приложения фейсбук и ютюб работают просто отвратно, лучше пользоваться ими через сафари (раскрывать подробно тему не буду). Ну и линукс. Не дружат они с айфонами и прочими продуктами яблочной индустрии. Все через джейл, все чернз австралию. Любую почти проблему решить можно, но это уже не совсем юзер-френдли-вэй проповедуемый последователя Джобса.
Перейдем к положительному. Как именно телефон, это лучшее что я сейчас имею по всем моим субъективныи параметрам (4эс, скорость работы, отклик, размеры, вес и прочее). Если пользоваться им только как телефоном (а в последнее время я это делаю все чаще) то и ситуация с зарядом не такая плохая. Всегда включен эдж, тк. прожорливость 3г есть бич всех смартов. И еще - программы. У меня есть нексус предыдущий, есть галакси с3. С нексусом все ок, если рассматривать его именно как смартфон в сторону кпк. Как телефон лично для меня он не подходит по размерам, весу и неким субъективныи ощущениям недоработки юзабилити. Ну не хочется пользоваться теми стандартами, которые идут по умолчанию, надо лезть меня лаунчеры, клавы, настраивать-перенастраивать и тд. Айфон для меня в этом плане в более выгодной позиции, не скрою, возможно субъективное дело привычки уже. Что нексус что галакси дружат с линуксос и остальными осями, настраиваются как угодно если есть такое желание и это неоспоримый плюс андроида. Более того, приложения гугла (тот же тюб, работают куда лучшее и развиваются хорошо), тоже могу сказать и о фейсбуке - на иос это г полное, в андроиде лучше имхо конечно. Но с другой стороны - в иос я никогда не сталкивался с проблемой установки приложения из апстора - купил/поставил - все работает, все отполировано, никаких замечаний. Я часто пишу разработчика купленного ПО, всегда получаю фидбек, и как правило в поледующих версиях прислушиваются к просьбам. С другой стороны андроид, конкретно третья галактика. Про зоопарк непонятного нечта в их маркетн все знают, ну да ладно. Последний раз получаю звонок от того, у кого сейчас мой галакси, мол не работает вайбер. Смотрю и правда не работает - запускаешь, лого покрасуется и выкидывает обратно. Рядом такой же галакси, все ок. Чего только не творили мои кривые руки, от переустановки приложения до шаманств с телефоном - нифига. Лезу на форум, лезу к разработчикам - ответ а х его знает что у вас такое, ждите следующей версии, второй "приход" обещает быть лучше "первого". Признаюсь, я не разбирался с проблемой долго (времени уже не так много на гиковские штучки) так что честно отписался про кривые руки. Но фидбэк ужасный я получал еще по целой серии приложений, которые кстати, на иос разыиваются куда лучше и быстрее андроида (то же Anki). И еще, есть лично субъективное преимущество иос для меня - тк. я учу японский, приложений и игр и прочей окололитературного контента под эту оси и эти девайсы в разы больше.
У андроида хочу отметить крутую штуку, называется Cerberus. Аналогов по функционалу в иос я не нашел.
У тех и тех свои преимущества и недостатки. Я бы в конечном итоге выбра андроид, но на айфоне если бы ход истории был бы так возможен :)
  • 0

#8 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 04 сентября 2013 - 09:09

Я, как дилетант только присматривающийся к телефонам, которые хотел бы купить, хочо сказать, что Айфон не рассматриваю по нескольким прииичнам:

1. Практически любой дополнительный софт платный

2. Любое изменение софта, даже хотя бы песню в телефон заачать, требует свеого же аппловского софта на компе.

3. Как там с УСБ на Айфоне?

4. Исходя из пунктов 3 и 4,подразумевается, что для корректной работы и использования полного функционала требуется помимо Айфона, Макбук, сетевой рутер от того же Апла.

5. На айфоне аккамуятор съёмный или нет?

6. Карты с режиме оффлайн сейчас работают или нет?

 

Ну а минус Анройда (опять же по слухам) работает менее стабильно, чем МакОсь.


 

 

+1

Грач, ты не внимательно читал мой первый пост.

Если ты не пользовался айфоном и андроидом для чего ты все это пишешь?

По поводу айфона:

1. Кол-во платного софта в % соотношении не намного больше чем в PlayMarket. Да и в конце-концов никто не заставляет тебя скачивать платный софт, когда бесплатных аналогов море. Да и стоимость платного софта как у Apple, так и у Google редко превышает 2 евро. Два боттал пиваса подороже будут.

2. Есть какие-то варианты (полноценные) у других производителей? Лично я уже не помню когда последний раз подключал iPhone к компу. Равно как и Galaxy. Причем как для iPhone, так и для любого другого Андроид смарта требуется свой софт для полноценного подключения тела к компу.

3. Есть адаптеры для работы с внешними флешками у сторонних производителей. Но концепция системы немного другая, точнее совершенно иная. Флешка совершенно не нужна. Мне она не нужна и на Galaxy. Да и полноценно юзать флешку без танцев с бубнами может только Sony. Так что проблема с внешней флешкой не только у iPhone.

4. Для корректной работы айфона нужен только айфон.

5. Он несъемный, а зачем его снимать? Средняя продолжительность жизни акку на айфоне около 2 лет. Он раньше морально устареет, чем потребуется заменить акку. Кста, на Galaxy акку я снимаю только для того, чтобы поменять симки.

6. Карты оффлайн зависят не от телефона, а от ПО. У меня на айфоне стоит БЕСПЛАТНАЯ программа с оффлайн-картами со встроенным пешеходным навигатором CityGuide. В базе данных карты ВСЕХ крупных и относительно крупных городов мира. Причем устанавливать и удалять можно в любой момент. Необходимость хранить ВСЕ карты наверное только у цыган.

 

 

По поводу Андроида:

За почти месяц с лишним использования своего Galaxy S4 mini DS никаких глюков не обнаружил. Со стабильностью более чем великолепно.

 

Ну, и MacOS теперь называется OS X. Да и система эта для компов, а не для смартов.


  • 0

#9 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 сентября 2013 - 09:14


2. Есть какие-то варианты (полноценные) у других производителей? Лично я уже не помню когда последний раз подключал iPhone к компу. Равно как и Galaxy. Причем как для iPhone, так и для любого другого Андроид смарта требуется свой софт для полноценного подключения тела к компу.

3. Есть адаптеры для работы с внешними флешками у сторонних производителей. Но концепция системы немного другая, точнее совершенно иная. Флешка совершенно не нужна. Мне она не нужна и на Galaxy. Да и полноценно юзать флешку без танцев с бубнами может только Sony. Так что проблема с внешней флешкой не только у iPhone.

андройд подключается как флешка к компу, где видна вся структура папок.

и закачивай что хочешь, без всяких дополнительных программ типа айтюнс


  • 0

La meccanica delle emozioni


#10 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 04 сентября 2013 - 09:18

skill-A,

Притом что у них производетель один и тот же, и они друг под друга заточены.

А в чем проблема?


андройд подключается как флешка к компу, где видна вся структура папок.

и закачивай что хочешь, без всяких дополнительных программ типа айтюнс

Специально поправил первый пост. Чтобы видно было лучше.


  • 0

#11 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 04 сентября 2013 - 09:29

по моему бесполезно вообще сравнивать. Андройд на айфоне не доступен, попользовать iOS где-нить кроме яогрызко тоже не возможно.


  • 2

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#12 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 04 сентября 2013 - 09:49

Специально поправил первый пост. Чтобы видно было лучше.

Я тоже не понял прикола с пунктом 2. У нас в семье три андроидофона, все замечательно работают как USB mass storage, по крайней мере в линуксе, софт вообще никакой не ставил для этого. Кроме того, в некоторых моделях можно вытащить и вставить карту памяти без выключения телефона.

Это, ИМХО, так и должно быть у любого смартфона с достаточно большим объемом флеш-памяти или подключаемой картой памяти.


Сообщение изменено: Sergio (04 сентября 2013 - 09:55 )

  • 0

#13 Kadaffi

Kadaffi

    Сумасшедший Ученый

  • Постоялец
  • 1 202 сообщений

Отправлено 04 сентября 2013 - 10:09

[quote name="Грач" post="4032089" timestamp="1378275959"]

Я, как дилетант только присматривающийся к телефонам, которые хотел бы купить, хочо сказать, что Айфон не рассматриваю по нескольким прииичнам:
1. Практически любой дополнительный софт платный

- нет, бесплатных очень много, но платный как правило действительно стоит своих денег по сравнению с бесплатными аналогами что в дроиде что иосе. Более конкретно можно говороить если приведешь примеры конкретного софта.

2. Любое изменение софта, даже хотя бы песню в телефон заачать, требует свеого же аппловского софта на компе.

- не обязательно, но для стоковых прог как правило да. Тут есть нюанс и не один. Так или иначе нужен будет драйвер, который эпл поставит вместе со своим софтом (думаю можно пошаманить, чтобы без тунца, но так глубоко я не копал). Далее пользоваться им или нет уже твое дело - многие сторонние медиа проги позволяют заливать видео/аудио по вифи в обход софта эплп. Сам софт можно ставить прямо с телефона. В случае джейлбрейка пространства для маневров становится примерно не меньше чем в телефонах с дроидом. Надеюсь ничего не упустил.

3. Как там с УСБ на Айфоне?

- по умолчанию никак, сторонние решения есть разнообразные. Лично у меня в этом необходимости
4. Исходя из пунктов 3 и 4,подразумевается, что для корректной работы и использования полного функционала требуется помимо Айфона, Макбук, сетевой рутер от того же Апла.

- нет, на винде почти все ок.

5. На айфоне аккамуятор съёмный или нет?

- нет, что есть плохо конечно. Но не у всех дроид фонов он тоже съемный.

6. Карты с режиме оффлайн сейчас работают или нет?

- смотря какие, стоковые нет, гугловские - как и на дроиде, можно несколько зон настроить, которые будут без сети работать. Что касается хороших платных, то они по гпсу работают.

Ну а минус Анройда (опять же по слухам) работает менее стабильно, чем МакОсь.

- с этим и согласен и не согласен, но тут мне кажется больше у андроида от фирмы смартфона зависит. К стоковому андроиду меня претензий не было. И не МакОсь, а АйОуЭс.
  • 0

#14 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 сентября 2013 - 10:10

А в чем проблема?


Специально поправил первый пост. Чтобы видно было лучше.

че то я не понял как я нарушил ваши правила.

пользуюсь андройдом, пишу про андройд


  • 0

La meccanica delle emozioni


#15 Kadaffi

Kadaffi

    Сумасшедший Ученый

  • Постоялец
  • 1 202 сообщений

Отправлено 04 сентября 2013 - 10:17

Я тоже не понял прикола с пунктом 2. У нас в семье три андроидофона, все замечательно работают как USB mass storage, по крайней мере в линуксе, софт вообще никакой не ставил для этого. Кроме того, в некоторых моделях можно вытащить и вставить карту памяти без выключения телефона.
Это, ИМХО, так и должно быть у любого смартфона с достаточно большим объемом флеш-памяти или подключаемой картой памяти.

Тут твое ИМХО очень верное. Мне например хватает своих 16гб и не требуется определять его как флешку. Но в целом я считаю что гораздо лучше если есть возможность mass storage девайса и расширения в виде микро сд. И акум съемный. Но к сожалению, сейчас тенденция все и всех затаскивать в облака. Так что имхо скоро такая возможность может быть утерена (параноик mode on).
  • 0

#16 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 04 сентября 2013 - 10:20

гораздо лучше если есть возможность mass storage

это очень удобно. телефон можно подключать напрямую к теликам, магнитофонам и прочим девайсам которые хотят флешку, без шаманства


  • 2

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#17 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 04 сентября 2013 - 10:26

Да, на самом деле очень удобно, причём на некоторых андроид телефонах есть и хдми выход, и его можно подключать не только как флэшку по усб, но например использовать телевизор как монитор, чтобы например посмотреть что нить с ютуба, в случае когда телек не имеет прямого подключения к нэту, поиграть на большом экране, и так далее...


с теми Андроид девайсами что я сталкивался, в настройках есть возможность выбора, как будет определяться телефон при подключении к компу  или другим девайсам по усб, как медиа девайс, или как внешний накопитель...

 

gallery_1587_1682_78329.png


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#18 Kadaffi

Kadaffi

    Сумасшедший Ученый

  • Постоялец
  • 1 202 сообщений

Отправлено 04 сентября 2013 - 10:26

Мне просто такого ни разу в жизни еще не требовалось, потому я об этом очевидном преимуществе рассуждаю теоретически. Вообще лично я заметил, что за долгие годы пользования смартфонами теперь больше тяготею к меньшему их использованию, кроме базовых функций. Остальное уже очень редко.
  • 0

#19 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 04 сентября 2013 - 10:32

Kadaffi, зря. посленднее время появляется очень много удобств и сценариев использования техники друг с другом


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#20 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 04 сентября 2013 - 10:36

че то я не понял как я нарушил ваши правила.

пользуюсь андройдом, пишу про андройд

а причем тут айтюнс тогда?

вот лично я никогда не пользовался HTC или WindowsMobile8, поэтому ничего.. повторяю НИЧЕГО не могу сказать про них. 

 

 

это очень удобно. телефон можно подключать напрямую к теликам, магнитофонам и прочим девайсам которые хотят флешку, без шаманства

Мой Андроид коннектится к телеку через WiFi, к бумбоксу через Bluetooth, к прочим дивайсам тоже через BT.

Все без шаманства.


Kadaffi, зря. посленднее время появляется очень много удобств и сценариев использования техники друг с другом

Именно! И все эти удобства потому и удобства, что не надо ничего никуда подключать.

Все по воздуху.

У меня даже резервное копирование обоих дивайсов происходит через WiFi


  • 0

#21 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 04 сентября 2013 - 10:37

Как внешний накопитель - флэшка на брелке с ключами удобнее всего.


  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#22 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 04 сентября 2013 - 10:37

Все без шаманства.
я как то пытался подключить андроид телефон к яблокофону - этого мне сделать не удалось, хотя и Нокиям, и ВиндусПхон / Мобайл и прочим девайсам всё конектиться, а вот к яблоку ну хоть ты тресни - не получилось...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#23 Kadaffi

Kadaffi

    Сумасшедший Ученый

  • Постоялец
  • 1 202 сообщений

Отправлено 04 сентября 2013 - 10:39

У айоси был еще один минус, решаемый джейлом, которого у андроида вроде как нет. Да походу он остался. Движок нитро для джаваскрипта, который существенно крут, эксклюзивен только для сафари, все остальные браузеры в пролете.
Из этого вспомнил еще преимущество андроида. Не знаю как лучше назвать, остановлюсь на интеграции и взаимодействии с установленными программами. Ситуаци у иос лучше становится, но все еще плохая. Например установили вы кучу браузеров - открываете линк в мейле, сорри только сафари. Хотите подедиться ссылкой в разных прогах - увы не всегда это возможно. В дроиде как правило опции аналогичные взаимодействия устанавливаются сразу.
  • 0

#24 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 04 сентября 2013 - 10:40

Да, на самом деле очень удобно, причём на некоторых андроид телефонах есть и хдми выход, и его можно подключать не только как флэшку по усб, но например использовать телевизор как монитор, чтобы например посмотреть что нить с ютуба, в случае когда телек не имеет прямого подключения к нэту, поиграть на большом экране, и так далее...

Если брать во внимание современный телевизор и современные прочие устройства, то реально ничего подключать никуда не надо.


  • 0

#25 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 04 сентября 2013 - 10:41

Как внешний накопитель - флэшка на брелке с ключами удобнее всего.

не всегда...

Например я прихожу к своей маме, и хочу показать фотки / видео например с нашей поездки куда нить, они все в телефоне, телек у ней простой, без всяких вифи и прочего, я просто втыкаю телефон по усб кабелю в телек, или если вдруг есть хдми кабель, то через него, и и смотрю всё что есть в телефоне, а для того чтобы записать на флэшку надо или через комп прогонять, или же иметь спец адаптер, с микро сд карточки на усб... А ведь содержимое может быть и на не съёмном носителе, а на встроенном в телефон.

У меня например 16гб в телефоне и 16 гб флэшка, у жены аналогично, иногда флэшку забиваем полностью и не успеваем очистить, приходится записывать всё в телефон - тут без усб кабеля не обойтись уже никак...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#26 Kadaffi

Kadaffi

    Сумасшедший Ученый

  • Постоялец
  • 1 202 сообщений

Отправлено 04 сентября 2013 - 10:42

я как то пытался подключить андроид телефон к яблокофону - этого мне сделать не удалось, хотя и Нокиям, и ВиндусПхон / Мобайл и прочим девайсам всё конектиться, а вот к яблоку ну хоть ты тресни - не получилось...

Можно подробней? И для каких целей.
У меня обычно связка мейл + дропбокс хорошо работали.
  • 0

#27 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 04 сентября 2013 - 10:44

Если брать во внимание современный телевизор и современные прочие устройства, то реально ничего подключать никуда не надо.

я знаю, но не у всех дома есть современный телевизор куда всё можно по воздуху подключить...

Пример я привёл, телек у ней уже лет 5, простой как валенок и не дорогой Самсунг какой то...

У меня чуть поновее, получше, но Вифи модуль к нему надо докупать отдельно, стоит он диких денег, притом что в магазинах надо ещё и заказывать, на месте нету, а ЛАН дырки у моего телека нету...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#28 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 04 сентября 2013 - 10:44

я как то пытался подключить андроид телефон к яблокофону - этого мне сделать не удалось, хотя и Нокиям, и ВиндусПхон / Мобайл и прочим девайсам всё конектиться, а вот к яблоку ну хоть ты тресни - не получилось...

Да, это минус яблока - закрытая архитектура. Но все решается установкой джейла. Хотя, я считаю что это минус. Андроид в состоянии "из коробки" гораздо более функционален и универсален чем айфон.

 

Айфон сам по себе по большому счету так себе смарт. А вот в составе полной эко-системы Apple он раскрывается на полную катушку.

 

Лично я жду, когда выйдут полноценная Google ChromeOS и GoogleTV - вот тогда, можно будет совершенно полноценно переходить на эко-систему Google.


  • 0

#29 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 04 сентября 2013 - 10:51

Можно подробней? И для каких целей.

нужно было переслать кучу фоток - заливать их в дропбокс, и потом скачивать просто не было ни времени ни возможности - вдобавок находились в такой "дыре" что и тырнет толком не работал...

 

 

У меня обычно связка мейл + дропбокс хорошо работали.

у меня тоже, но по мэйлу гигабайты не перешлёшь, а на тот момент дропбокс был тоже почти под завязку забит чем то, а так как всё было "на ходу" то разбираться в его чистке тоже не было возможности...

 

 

Андроид в состоянии "из коробки" гораздо более функционален и универсален чем айфон.

мне вообще охрененно нравится мой девайс...

Asus-Padfone-9.jpg


причём к доку можно хдд подключать и флэшки и мышки и прочее, очень не обычно пользоваться телефоном при помощи мышки.. biggrin.png


картинка правда не правильная - когда телефон вытащен, на планшетнике ничего не будет видно - мозги то все в телефоне... biggrin.png  ну это уже к "дизайнерам" картинки вопросы будут, почему у них и там и там картинка видна laugh.png


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#30 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 04 сентября 2013 - 11:17

DimKin,

У моего знакомого есть такой ASUS. Тоже доволен. Я лишь отметил для себя что клавиатура тут явно лишняя. Хотя, несомненно, добавляет удобства. 


  • 0