Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Какие есть метоы борьбы с собаками?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
26 ответов в этой теме

#1 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 06 сентября 2013 - 15:38

звиняйте, если тема не та, но вроде как это раздел про недвижимость.

 

Против собак ничего не имею в целом, но закалкапали, собачьи приветы на дачном участке, начали ставить сетку (только от одних соседей осталось отгородиться), но вот "подкопы под сетку", точнее попытки подкопать уже начали появляться, особенно усилено подкапывали под старой сеткой, что пришлось там провлоку новую снизу протянуть, вроде помогло, но при определенном усилии подкопат всё можно.

Так вот возник вопрос какие есть методы защиты от собак дачного участка? Имею ли я право натянуть снизу сетки колючую проволоку? (Думаю животные будут достаточно умны что бы по неё не лезть и не копать) Или кто-нибудь может ещё что-то посоветовать?

И какие вообще есть права у меня, как у совладельца против собак? Опять же я понимаю, что вопрос можно подразделить на два сучая, если собака не агрессивная и нет никакой видимой угрозы или, если собака агрессивная?

 

Поговорить с вадельцами собак не вариант, так как не удавалось их застукать с поличным, точнее почти не удавалась: за одной собакой дети прибежали, поговорил с хозяином, вроде адекватный мужик (хотя там жена его накосячила), больше спущенной не видел, видел вторую собаку, но чья х.з., точно не ближайших соседей, и не с нашей догоги, собака не агрессивная.

 

Писать чиновникам также не вижу особого смысла, так как: во-первых, как уже писал, не знаю чьи собаки, во-вторых маардуские чиновники созданы для получения зарплаты, а не для работы.


  • 0

#2 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 06 сентября 2013 - 15:42

Имею ли я право натянуть снизу сетки колючую проволоку? (Думаю животные будут достаточно умны что бы по неё не лезть и не копать) Или кто-нибудь может ещё что-то посоветовать?
электропастух...
  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 06 сентября 2013 - 15:43

DimKin,

ну если бы я там жил, то может быть и вариант, а так как это дача....


  • 0

#4 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 06 сентября 2013 - 15:46

а так как это дача....

какая разница, поставил, и пусть стоит... только таблички повесить не забудь, штука не смертельная, убить никого не убъёт, зато животные один раз дотронувшись больше не полезут... можно и своими силами сделать, благо работаешь в конторе связанной с электричеством, там всякого полезного добра можно много найти, изоляторы например, провода...


ещё вариант - закопать сетку глубже, на полметра скажем...


  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#5 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 06 сентября 2013 - 15:52

DimKin,

1. Я подозреваю, что счета за электричество будут промышленных массштабов, особенно во влажную погоду.

2.

 

ам всякого полезного добра можно много найти, изоляторы например, провода...

Выносить то их всё равно нельзя, а то дяденька охранник, когда ты звенеть на рамке будешь,  коллег тётеньки С.С. вызовет.


ещё вариант - закопать сетку глубже, на полметра скажем...

Это конечно вариант, но тогда во-ервых сама сетка должна быть мера 2 высотой, а, во-вторых, я ж заипусь канаву такую копать.


Сообщение изменено: Грач (06 сентября 2013 - 15:48 )

  • 0

#6 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 06 сентября 2013 - 16:42

Ну эти системы электропастухов работают на низком напряжении 12 или 24 вольта. Ну это этож тебе никакой то нагреватель :) чтобы электричество жрать. Там просто поддерживается необходимое напряжение. Ведь потребление возникает лишь при протекании тока. А если там только холостой ход трансформатора 220/24 то и потребление будет сравнимо с зарядкой телефона, оставленной в розетке
По поводу вынести ништяки с работы - что мешает тебе их там купить по практически оптовой закупочной цене и вынести официально с бумажкой через проходную...
По поводу сетки её легко наставить снизу пои помощи проволоки / стяжек и скажем использовать для этого либо старую сетку либо нарезать на пополам другую. Если сам копать не хочешь - найми батрака. Хотя ты же жадный, батраку платить надо, за еду щас не найдешь уже. Поэтому этот вариант не для тебя...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#7 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 06 сентября 2013 - 16:42

Яд или позвать Беспредела.....самое действенное.


  • -2

#8 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 06 сентября 2013 - 16:58

Ультразвуковые излучатели по периметру.


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#9 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 06 сентября 2013 - 17:49

когда ты звенеть на рамке будешь,
у вас там чтоли рамки стоят? жесть... shock.gif

У нас в плане компонентов для "бытового" использования, есть спец сарай, куда приносят всё что либо списано со склада, но ещё жалко выкинуть, либо остатки от каких то проектов, которые склад назад брать не хочет. Там можно найти всё что душе угодно, например автоматы, пришла новая серия, старую уже не выпускают, поэтому укомплектовать недостающими номиналами не получится, и рядом с новой не поставишь - по дизайну скажем отличается, их списывают в "сарай" если кому из работников понадобится, скажем для дома - и не важно что это за дейвайс, то может договорится с закупщиками и возьмёт либо по себестоимости то что там найдёт, либо вообще за "шоколадку" или бесплатно даже. Много там валяется и специфических девайсов, которые могли остаться от каких либо спец проектов, например контакторы с обмоткой на 48 VDC - т.е реальное применение в "быту" найти не возможно, зато можно пустить на запчасти, если кто что где сломает, или что подобное...

Один раз позвонили, хотели купить 4полюсный выкатной автомат на 2500А, не важно что за производитель, и к счастью подобное там тоже нашлось - отдали по "цене бутерброда" ибо уже лет 5 думали что с ним делать, либо разобрать и сдать на металл, либо просто выкинуть - ан нет, пыль протёрли и продали таки, заказчик был доволен как слон, что нашёл что хотел по такой смешной цене - ибо полную стоимость брать за "товар с нулевой ценой", как то совесть не позволяла... biggrin.png - почему нулевая цена, потому что остался с какого проекта, а там за него денег заплатили...cool.png  Если у вас есть подбный "сарай" то думаю много чего полезного там для электропастуха найдёшь

Как его сделать в бытовых условиях - в гугле полно ссылок, если по компонентам у вас чего не найдёшь - обращайся, или в "сарае" поищу, или закажу... cool.png


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#10 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 сентября 2013 - 18:39

Грач,ты даже вещи которые ты умеешь делать по профессии для себя не хочешь делать,всё отмазки ищешь как бы НЕ делать.


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#11 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 06 сентября 2013 - 19:46

На своем участке можно развлекаться как душе угодно. Можно, к примеру, не осторожно обращаться с ружьем...

Ну и классика. "Был у меня один сосед. Тоже собак не любил. Умер." (с) Дрон


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#12 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 06 сентября 2013 - 19:54

DimKin,

может договорится с закупщиками и возьмёт либо по себестоимости то что там найдёт, либо вообще за "шоколадку" или бесплатно даже.

Хорошо у вас.

 

Но вот по-поводу "электропастуха", я могу ошибаться, но по-моему, даже на промышленных пастбищах нижний провод, который на высоте см 20, идёт без напржения, из-за большой вероятности кз, предположу, что и из-за потерь также, там отнюдь не зарядка телефона. Если трава подрастёт и пойдёт дождь потери будут большими.

Из того, что нарыл 30 см от земли, а при такой высоте мелкие собаки уже погут спокойно подрыть под забором, большие уже по их следу пойдут.

http://ekb.pulscen.r...pastukh_4984447

http://www.a-fence.r...t-akkumuliatora

http://www.cozidanie..._598/group_935/

Да и держать на участке, где могу не появляться неделю, включенные электроприборы, не считаю безопасным, хотя ту на выручну может придти аккамулятор.

На своем участке можно развлекаться как душе угодно. Можно, к примеру, не осторожно обращаться с ружьем...

 

Ну к самим-то собакам я хорошо отношусь, стрелять их не хочу, если они не агрессивны, хотя раньше помню такие телята ходили, что только с ружьем и надо их отпугивать.


  • 0

#13 dima1980

dima1980
  • Пользователь
  • 88 сообщений

Отправлено 06 сентября 2013 - 19:56

а кто конкретно делает подкопы есть доказательства?...biggrin.png  не могу представить что собака может целенаправленно стремиться подкопаться под сетку...может кто то решил позариться на произрастаемое на дачном участке то есть виноваты люди а не животные...и эти люди могут быть неизвестно откуда...может редкий случай но я такое наблюдал...


  • 0

#14 Сerber

Сerber
  • Постоялец
  • 993 сообщений
  • Откуда:Tallinn/Mustamäe

Отправлено 06 сентября 2013 - 20:58

попроси в зоопарке тигриных или волчьих какашек,обложись по периметру забора,и будет тебе щастьеbiggrin.png


  • 0
--_--

#15 EvroStandart

EvroStandart
  • Постоялец
  • 1 162 сообщений

Отправлено 09 сентября 2013 - 10:28

Проще всего накидать по низу колючки.


  • 0

#16 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 09 сентября 2013 - 10:37

 

Так вот возник вопрос какие есть методы защиты от собак дачного участка?

 

Если тебе, упырю, совсем собак не жалко, то методов много.

1. Яд.

2, капканы(на своем же участке ставишь, можешь сказать, что от кротов.

3. Более щадящее - кусок сырого мяса с подведенной к нему фазой 230 В.

4. Своя собака - более крутая(хотя врядли у тебя получится такую воспитать, ну и плюс - она будет бегать гадить на участках соседей)

5. полуметровый бруствер из хлористой извести по периметру участка(но и сам будешь нюхать)


  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#17 Чё чё

Чё чё

    через плечо

  • Постоялец
  • 2 425 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 сентября 2013 - 10:38

Старый охотник рассказывает молодому охотнику как ходить на медведя:
-Приходишь, значит, в лесную чащу, главное не бояться, запомни - главное не
бояться. Подходишь к берлоге, где спит медведь, запомни - главное не бояться. 
Значит, своим ружьем, запомни - главное не бояться, начинаешь ковырять в
берлоге, запомни - главное не бояться, будишь медведя, запомни - главное не
бояться и дерьмом замазываешь ему глаза...
Молодой охотник перебивает:
-А дерьмо где я возьму?
-Не волнуйся, дерьмо будет, главное - не бояться!


  • 0
Жёлтые зубы - не старости признак!
Солнце улыбки твоей, а не призрак!
Выбрось проблемы из головы и за божественным светом иди...и пой АЛЛЕЛУЯ!!!

#18 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 09 сентября 2013 - 10:38

попроси в зоопарке тигриных или волчьих какашек,обложись по периметру забора,и будет тебе щастьеbiggrin.png

Херня. Собаки не боятся таких запахов, если не имеют личного опыта общения с теми, кто их производит.


  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#19 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 09 сентября 2013 - 10:54

Грач, зачем собакам сдался твой участок? Или у тебя в погребе девственница спрятана?


  • 0

#20 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 09 сентября 2013 - 10:59

Проще всего накидать по низу колючки.

Это собак никогда не останавливало. Будут лазать просто с исколотыми лапами.

Хочется поиздеваться? Можно еще вилами в живот ткнуть.


  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#21 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 09 сентября 2013 - 11:01

Пусть строит забор с фунадаментом, или просто закапывает сетку вглубь, и гуманно и не одна собака глубоко копать не будет....


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#22 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 09 сентября 2013 - 11:15

Пусть строит забор с фунадаментом, или просто закапывает сетку вглубь, и гуманно и не одна собака глубоко копать не будет....

Это трудоёмко. Вилами в живот ткнуть легче.


  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#23 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 09 сентября 2013 - 12:50

Dixi,

какой ты нежный!

Ну если чиновники бьют балду и не хотят ни порядок наводить, ни штрафовать нерадивых хозяев. По хорошему надо штраф в несколько сотен евро, за бродячую без хозяина собаку, но ведь для этого надо собаку ловить и вычислять владельца, надо работать, а чинушам лень.

Вот и приходится думать, как от них самому спастись, но против собак ничего лично не имею, если они мне не мешают.


  • 0

#24 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 09 сентября 2013 - 13:42

Dixi,

какой ты нежный!

Ну если чиновники бьют балду и не хотят ни порядок наводить, ни штрафовать нерадивых хозяев. По хорошему надо штраф в несколько сотен евро, за бродячую без хозяина собаку, но ведь для этого надо собаку ловить и вычислять владельца, надо работать, а чинушам лень.

Вот и приходится думать, как от них самому спастись, но против собак ничего лично не имею, если они мне не мешают.

Ну тогда да:) Забор в 3 метра и ядовитые приманки внутри.

ЗЫ. Тут сидели, соседский ягд-терьер(очень наглый, приезжий, на выходные)забегал на участок, упер у нас мячик теннисный), нагло совал свой нос везде:) Но мы только ржали над ним. А, кстати, назаложил под грушей(по жопе от меня за это получил ногой, огрызнулся). Ну и ничего. разошлись с улыбками. Причем - он тоже лыбился.


  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#25 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 09 сентября 2013 - 13:47

 

ЗЫ. Тут сидели, соседский ягд-терьер  ... назаложил под грушей(по жопе от меня за это получил ногой, огрызнулся).

Ну и ничего. разошлись с улыбками. Причем - он тоже лыбился.

кто лыбился , ягд-терьер после пендаля ?? :D


  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#26 Мальвинка

Мальвинка
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 26 сентября 2013 - 14:40

Мне вот тоже стало интересно, кто лыбился?


  • 0

#27 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 26 сентября 2013 - 16:30

кто лыбился , ягд-терьер после пендаля ?? biggrin.png

Ага, сначала огрызнулся, а потом лыбился:)

jagdterrier_01.jpg

Они вообще - довольно компанейские, не держащие зла и улыбчивые:)


  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.