Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Третья мировая


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
59 ответов в этой теме

#31 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 08 сентября 2013 - 05:15

Министр обороны РФ Сергей Шойгу принял решение о приостановке государственных испытаний атомных подводных лодок "Александр Невский" и "Владимир Мономах". Причиной стал неудачный пуск ракеты "Булава"

 

а в чём проблема то? когда последний протон упал, их запуски тоже отменены сейчас то ли до конца сентября, то ли октября, пока не будет проведено полное расследование, чтобы не повторилась подобная ситуация, так и тут, чтобы не случилось чего ужасного, как с курском, испытания принято приостановить, пока полностью не разберутся с проблемой, всё правильно. или после 30 летней разрухи. за пару лет всё восстановится? ясен пень, что проблем масса, но с каждым годом они решаются всё быстрее.

Tourne, дома лежит пара винтовок. а в свободное от работы время штукатуришь бункер?) есть определённый класс людей. у которых об этом думать - это работа.


Сообщение изменено: Bo1K (08 сентября 2013 - 05:14 )

  • 0
Справедливости нет и не будет.

#32 ausvitt

ausvitt
  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 08 сентября 2013 - 07:06


  • 0

#33 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 08 сентября 2013 - 08:33

дома лежит пара винтовок. а в свободное от работы время штукатуришь бункер?) есть определённый класс людей. у которых об этом думать - это работа.
 

Не перегибай biggrin.png


  • 0

#34 Нникто

Нникто
  • Постоялец
  • 1 491 сообщений

Отправлено 08 сентября 2013 - 19:23

Но по эзотерической литературе я читала, что Высшие силы или Вселенский разум (или кому как удобнее) не допустят третьей мировой войны, иначе человечество полностью вымрет. (хотя первую и вторую мировые войны допустили, но тогда ядерных бомб не было, технология в зачаточном состоянии, и поэтому человечеству все же не грозило полное вымирание. Поэтому не вмешивались в ход истории, так как человечеству нужно было отработать кармические долги).

Так что, скорее всего, не случится. Ну просто не допустят такого. О нас, считайте, заботятся.

Поживем-увидим.

И я не верю, что нагрянет война.

Будет просто второй Иран или вторая Чечня.


  • 0
Желания исполняются.... ты в это веришь, да?

#35 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 сентября 2013 - 22:56

http://www.youtube.c...RreAQPOVZc#t=30


  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#36 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 08 сентября 2013 - 23:18

Будет просто второй Иран или вторая Чечня.

 

золотце, а там то что было?))


  • 0
Справедливости нет и не будет.

#37 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 09 сентября 2013 - 06:25

Вот смотри во вторую мировую Гитлер объявил войну всему миру и почти победил. Согласись, что США+НАТО- это сила мощнее, чем у Гитлера была.
 

Гитлер был ошибкой всех мировых держав того времени.СССР,США,Великобритания  сами профинансировали военную мощь Германии ,что и вызвало такой успех.Эта ошибка не забыта .


  • 0

#38 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 09 сентября 2013 - 14:36

Но по эзотерической литературе я читала, что Высшие силы или Вселенский разум

 

лучше эзотерической литературы о войне может рассказать только библия, инфа 100%


  • 0

юноша бледный со взором горящим


#39 Нникто

Нникто
  • Постоялец
  • 1 491 сообщений

Отправлено 15 сентября 2013 - 10:13

лучше эзотерической литературы о войне может рассказать только библия, инфа 100%

да ну, библию за столетия сильно исказили, переделали так, как было удобно церковной "элите", чтоб им проще управлять тупым человеческим стадом и взымать с него плату.


  • 0
Желания исполняются.... ты в это веришь, да?

#40 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 19 сентября 2013 - 18:56

великие форумские аналитики слились. где же ваша 3мировая?laugh.png


  • 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#41 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 19 сентября 2013 - 18:59

Ты веришь что мировых войн больше никогда не будет?


  • 0

#42 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 19 сентября 2013 - 20:09

Tourne, будут. я надеюсь, что не в мой век. просто меня поразили некоторые комментаторы.

достаточно почитать с 1 страницы


  • 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#43 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 19 сентября 2013 - 20:11

Ты веришь что мировых войн больше никогда не будет?

Как я обычно говорю, на мой век войн хватит.


  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#44 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 19 сентября 2013 - 20:17

Tourne, будут. я надеюсь, что не в мой век. просто меня поразили некоторые комментаторы.

достаточно почитать с 1 страницы

В нашем общем 20-ом веке уже было две войны ,которые затронули весь мир.

Стремительное развитие цивилизации,обеднение и борьба за ресурсы ,всё это говорит о том что этот век не облажается на счёт войны.


Как я обычно говорю, на мой век войн хватит.

Ты уже дембель или нет?


  • 0

#45 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 19 сентября 2013 - 20:21

великие форумские аналитики слились. где же ваша 3мировая?laugh.png

 

собственно как и твоё заявление насчёт россии и её места в геополитике))

 

 

путин с лавровым очень хорошо провели большим ржавым гвоздём по губам обаме и и прочим.

 

 

но да ладно. прощаю)


  • 0
Справедливости нет и не будет.

#46 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 19 сентября 2013 - 20:46

Tourne, Уже да. Уже не просто дембель - кандидат :)


Сообщение изменено: Комуняка (19 сентября 2013 - 20:46 )

  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#47 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 19 сентября 2013 - 20:48

Tourne, Уже не просто дембель - кандидат smile.png

В случае войны кандидат на что?smile.png Быть растерзанным или первым на пароход в Аргентину?


Сообщение изменено: Tourne (19 сентября 2013 - 20:49 )

  • 0

#48 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 19 сентября 2013 - 21:27

В случае войны кандидат на что?smile.png Быть растерзанным или первым на пароход в Аргентину?

Я об этом писал. Что войны начинают те, кто потом на пароходе в Аргентину. А в окопах киснуть простым парням.


  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#49 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 19 сентября 2013 - 21:28

Я об этом писал. Что войны начинают те, кто потом на пароходе в Аргентину. А в окопах киснуть простым парням.

Писал об этом не ты ,а история :)


  • 0

#50 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 19 сентября 2013 - 22:02

Tourne

 

В нашем общем 20-ом веке уже было две войны ,которые затронули весь мир.

Стремительное развитие цивилизации,обеднение и борьба за ресурсы ,всё это говорит о том что этот век не облажается на счёт войны.

 

Обеднение??? ))))) сам понял что сказал??? )))

Кто беднеет?? )))


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#51 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 19 сентября 2013 - 22:04

Tourne

Обеднение??? ))))) сам понял что сказал??? )))

Кто беднеет?? )))

Может не правильно поставил фразу,но я имел ввиду обеднение ресурсов.


  • 0

#52 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 21 сентября 2013 - 01:48

Tourne

 

Может не правильно поставил фразу,но я имел ввиду обеднение ресурсов.

 

каких ресурсов???


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#53 Katlamaja

Katlamaja
  • Пользователь
  • 334 сообщений

Отправлено 21 сентября 2013 - 18:11

Tourne

 


каких ресурсов???

Тут дело скорее всего не в ресурсах ,а в том что у многих западных стран серьёзные экономические проблемы. Сейчас они набирают долги уже и так к огромным долгам, чтобы стимулировать экономику. Понятно, что бесконечно так продолжаться не может. Нужна война, чтобы под неё списать все проблемы и сказать своим избирателям, чтобы затянули пояса, потому что начались трудные времяна.


  • 0

#54 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 21 сентября 2013 - 19:15

не будет никакой 3ей мировой. Страх перед оружием массового поражения сильнее тупости и желания "больше власти!" политиков. Да и как вообще себе эту третью представляют? Мол все договорятся использовать только обычных солдатов с автоматами, у кого они быстрее закончатся те и выиграли? Политики подобными вопросами не задаются? Именно страх, я считаю, является и будет являться сдерживающим фактором. Многие политики, особенно в недоразвитых страх, недалеко ушли от своих сородичей королей с дикарскими замашками, которые чуть что сразу собирали "банду" с набегом на соседние государство. Да и сейчас бы это делали, не будь угрозы, что с ними могут покончить раз и навсегда за считанные минуты. Страх в каком-то смысле универсален для людей и животных, он не нуждается в интеллекте носителя и славу богу (афоризм).
 
Если война и начнётся в Сирии, то там же она и закончится или в близлежащих странах братьев. А все так называемые разглагольствования мол Россия уже готова ... являются пищей газетчиков и политиков.

  • 0

#55 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 21 сентября 2013 - 19:22

Да и как вообще себе эту третью представляют?

 

уничтожение высоко-скоростным и высоко-точным оружием средств военной инфраструктуры и политического руководства страны. до состояния, что руководство страны-жертвы просто побоится применить остатки ЯО. вот собсно и всё.

 

 

что касается войны в сирии, как я и говорил, никакой войны не было и не будет, там только один вариант ещё возможен. посмотрим.

 

что касается позиции россии и её места в геополитике очень чётко показали лавров и путин, и это признало всё мировое сообщество.


  • 0
Справедливости нет и не будет.

#56 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 21 сентября 2013 - 20:22

 до состояния, что руководство страны-жертвы просто побоится применить остатки ЯО. 

 

Для меня наоборот, именно здесь нахожу самую большую опасность современной войны, ведь могут и не побояться (для себя нахожу кучу причин, почему не побояться). Вот допустим, это возможно проделать с Россией?


  • 0

#57 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 22 сентября 2013 - 15:55

Для меня наоборот, именно здесь нахожу самую большую опасность современной войны, ведь могут и не побояться (для себя нахожу кучу причин, почему не побояться). Вот допустим, это возможно проделать с Россией?

 

когда уничтожена вся военная инфраструктура и политическое руководство страны в течение 5-15минут с минимальными гражданскими потерями, пытаться чего-то добиться оставшимся ЯО в количестве нескольких десятков, может быть сотни - глупо. Во-первых, страх за то, что в ответ кинут пару тысяч ракет и уничтожат не обороноспособную страну слишком велик. Во-вторых, на эту, максимум. сотню ракет есть системы ПРО, которые эффективно справятся.

 

Это не только возможно, но это сейчас и рассматривается как главная альтернатива глобальному ядерному удару, с обеих сторон, в США гораздо удачнее, к сожалению..


  • 0
Справедливости нет и не будет.

#58 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 22 сентября 2013 - 15:58

Tourne

 


каких ресурсов???

Вроде в Москве живёшь а не понимаешь .....


  • 0

#59 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 22 сентября 2013 - 18:13

Tourne

 

Вроде в Москве живёшь а не понимаешь .....

 

Вроде взрослый человек, а логически не умеешь рассуждать.

Песни про то что нефть/газ/питьевая вода/уголь заканчиваются, расскажи в другом месте.

Еще же находятся даже люди кто верит до сих пор что через 20/30/50 лет настанет кризис питьевой воды и люди будут воевать за пресную воду. Верьте дальше.

Katlamaja

 

Тут дело скорее всего не в ресурсах ,а в том что у многих западных стран серьёзные экономические проблемы. Сейчас они набирают долги уже и так к огромным долгам, чтобы стимулировать экономику. Понятно, что бесконечно так продолжаться не может. Нужна война, чтобы под неё списать все проблемы и сказать своим избирателям, чтобы затянули пояса, потому что начались трудные времяна.

 

Долги кому? Долги куда? И что такое трудные времена? 

В данном случае НТП не кто не отменял. Именно из за него страны запада позволяют жить армии нахлебников. 

Включите логику. Применение ядерного оружия если и будет, то только где то далеко, в пустыне без ресурсов и тд. Шарахать по городам не кто не будет, так как начнется реально хаос. А тем кто развязывает войну хаос нафиг не нужен, так как это чревато тем что всех нахрен перевешают когда толпа озвереет. 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#60 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 29 сентября 2013 - 17:31

 

 

И перенесите тему из курилки в соответствующий раздел .

Куда модераторы смотрят?hmmm.gif


  • 0