Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 2 голосов

Выборы в местные самоуправления 2013


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1094 ответов в этой теме

Опрос: Выборы (78 пользователей проголосовало)

Кто победит на выборах 2013 в Таллинне ?

  1. Социал-демократы (9 голосов [12.33%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 12.33%

  2. Партия Реформ Эстонии (4 голосов [5.48%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 5.48%

  3. Союз Отечества и Res Publica (1 голосов [1.37%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 1.37%

  4. Центристская партия Эстонии (40 голосов [54.79%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 54.79%

  5. не буду голосовать (15 голосов [20.55%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 20.55%

  6. ласнамяэ (4 голосов [5.48%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 5.48%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#271 Стрингер

Стрингер
  • Постоялец
  • 745 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 13 сентября 2013 - 16:03

Какого х..а я должен мирится с тем что меня не устраивает? Я буду голосовать за того кто может в ближайшем будущем изменит политику страны. А так нас пое...т мы потерпим, не для меня. И опять надо уметь заглянуть хотя бы на шаг вперед про два и не говорю. Если ступенчатый налог, это значит более сильнее социальная зашита, более доступная медицина. Пример Швеция. Я тут пишу не для споров. Поэтому я лучше укланюсь, кому-то что-то объяснять.
  • 0

#272 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 13 сентября 2013 - 16:12

более сильная социальная защита, ок. Вы думали какой ценой она будет достигнута? Может давайте сразу пособие по безработице как в Финке. Чё, зато будет социальная защита сильная.
Что бы думать о более сильной социальной защите, сперва надо экономику из жопы вытащить.

  • 0

#273 dima1980

dima1980
  • Пользователь
  • 88 сообщений

Отправлено 13 сентября 2013 - 17:00

 как мне кажется толку нету щас предсказывать...и голосовать не известно за кого-никто глобально ничем хорошим не отличился а за какие-то локальные достижения конечно спасибо всем но щас нужно что то посерьезнее...


Сообщение изменено: dima1980 (13 сентября 2013 - 17:05 )

  • 0

#274 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 сентября 2013 - 17:17

Какого х..а я должен мирится с тем что меня не устраивает? Я буду голосовать за того кто может в ближайшем будущем изменит политику страны. А так нас пое...т мы потерпим, не для меня. И опять надо уметь заглянуть хотя бы на шаг вперед про два и не говорю. Если ступенчатый налог, это значит более сильнее социальная зашита, более доступная медицина. Пример Швеция. Я тут пишу не для споров. Поэтому я лучше укланюсь, кому-то что-то объяснять.

ступенчатый налог - вопрос спорный, тут еще много что можно обсуждать.

Если смотреть на Швецию - то да, неплохо. Но там все как надо сделано.

 

А у нас ступенчатый налог предлагают центристы. Я тут живу всю жизнь и я вижу как реализуют даже неплохие идеи центристы - через жопу.

 

Я уверен что ступенчатый налог ударит по среднему классу. нижнюю ставку скорее всего не снизят или снизят незначительно. Бедным легче не станет. А среднему классу ставку увеличат. У нас за все платит средний класс.

Богатых не тронут, потому что во первых у богатых налоговое планирование, фонды, трасты, офшоры. Для них ничего не изменится, как и для бедных.

Во вторых я напомню про налог на водный транспорт Таллинна (именно налог центристов) - суда до 12 метров подлежат облажению. Свыше 12 метров освобождены. КАК?

Так может быть и со ступенчатым налогом.

 

а еще у нас на зарплаты свыше 4000 евро льготный соц налог, но это уже не сависар.

 

а еще сависаровский 1% на розничную торговлю вспомните.


Сообщение изменено: LaCroix (13 сентября 2013 - 17:20 )

  • 6

La meccanica delle emozioni


#275 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 13 сентября 2013 - 17:45

а те у кого частный маленький бизнес допустим, платят чуть ли выше 50% (со всеми налогами), а денег порой ещё меньше чем у грузчика остаётся на свои личные расходы. А с этой радостью ещё больше? Да уж видимо всё таки надо идти голосовать за реформистов, поддержать Ансипа хоть, он хоть и сволочь последняя но в отличии от остальных, хоть какую-то солидарность проявляет к тем,  на ком держится вся экономика Эстонии.

Правильно. Будете и дальше платить 50% в черную дыру, а может и больше. А экономика держится на простых рабочих.

 

Что бы думать о более сильной социальной защите, сперва надо экономику из жопы вытащить.

Ой, как это знакомо, прямо лозунги коммунистов: "Потрепите, сейчас хреново, но вот лет через 30..."

Только вот терпеть уже не хотят, все кто в силах едут туда, где к ним относятся нормально сейчас, а не через 30 лет.

 

Если смотреть на Швецию - то да, неплохо. Но там все как надо сделано.

Так и есть. В Эстонии в этом нет смысла. Все-равно все потратят хз куда. В итоге у одних заберут больше, а другим больше не дадут все-равно.


  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#276 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 13 сентября 2013 - 17:54

Правильно. Будете и дальше платить 50% в черную дыру, а может и больше. А экономика держится на простых рабочих.

 

хм, чёрной дырой вы сейчас кого обозвали?


Насчёт рабочих, да мышцы двигают прогресс, кто бы сомневался. (ну мы ведь про простых рабочих, очевидно же)


  • 0

#277 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 13 сентября 2013 - 18:02

хм, чёрной дырой вы сейчас кого обозвали?

Это государство - это как трансформатор с кпд 10%.


  • 1
I'm POPEYE The Sailor man

#278 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 13 сентября 2013 - 18:12

ну в нынешних реалиях так и есть


Сообщение изменено: John Ray (13 сентября 2013 - 18:22 )

  • 0

#279 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 13 сентября 2013 - 18:22

Выводы всей темы:

Власть дерьмо,достойной замены нету.

Надо было форумский союз создавать на выборы ,только поздно уже biggrin.png


  • 2

#280 Katlamaja

Katlamaja
  • Пользователь
  • 334 сообщений

Отправлено 13 сентября 2013 - 18:50

Я за Совисара, потому что мне так все родственники советуют и мама тоже.


  • -1

#281 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 сентября 2013 - 20:44

Я за Совисара, потому что мне так все родственники советуют и мама тоже.

Тебе 18 есть? :D


  • -1

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#282 Foxtrot

Foxtrot
  • Пользователь
  • 193 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 14 сентября 2013 - 11:42

За центристов голосовать надо, они бесплатный транспорт замутили и храм построили ! Мы духовнее стали! И Буланову пригласили петь, вот победят пригласят еще Долину с Киркоровым, вот праздник для люда простого будет, епт!!!

Ладно, пошутили, теперь выскажусь серьезно. Пока дома уборку делал включил телек, так, для фона. Ну и попал на такую неодназначную программу как "Русский вопрос" на ПБК. Тут все центриская партия пытается себя позиционировать как защитник обездоленных местных русских, вот после увиденного я думаю обратное. Распространяя множество мифов про дискриминацию, серые пасспорта и прочие плюшки, они создают комплекс обиженных и обездоленных у местных русских, заставляя верить их в то, что будущего в этой стране нет. Им это выгодно, таким образом они обеспечивают себе постоянный электорат. Ребят, я ни к чему не призываю, но все же надеюсь, что перед тем как сделать выбор, вы тщательно подумаете, кто достоин вашего голоса.


  • 3

#283 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 14 сентября 2013 - 12:30

 

Итаки кто получает минималку фактически налоги и не платит, а те у кого частный маленький бизнес допустим, платят чуть ли выше 50% (со всеми налогами), а денег порой ещё меньше чем у грузчика остаётся на свои личные расходы. 

 

Налоги у нас одинаковы для всех, и как раз тем кто получает мало, чувствителен любой евро. 


  • 1

Типичный, классический кузнец.


#284 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 14 сентября 2013 - 12:53

kuznets,в этом и заключается предрассудок. Вот допустим сколько для вас мало? 400 или 900, а может 4000? Может вы без машины, нету детей и семьи, сколько будет "мало"? А если всё это будет, сколько? А если вы хотите что бы дети получили хорошее образование и свою квартиру как вырастут, то есть вы копите, сколько будет "мало"? Когда у вас будет своя фирма, у вас так же найдутся проекты в которые нужны большие деньги, которые нужно копить или занимать, то есть кредиты, которые это "мало" будут сохранять. Понимаете к чему я клоню? Из-за неких жирующих наследников, бандитов, воров и политиков, складывается впечатление, что у всех кто получает выше минимума есть лишние деньги на обеспечения тех кому их не хватает, как будто это их проблема, что кому-то не хватает денег, как будто они ответственны за их неудачи, лень или какие там ещё причины того, из-за которых они получают мало и им бедным и несчастным приходиться считать каждое евро. Почему должны расплачиваться более талантливые, сильные за слабости и лень, недостатки слабых? Я лишь негодую когда эту систему называют справедливой.  Ибо в моём понимании это слово тут извращают.


  • 0

#285 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 14 сентября 2013 - 13:49

John Ray,

Лишь, для того, что бы государство было с хорошим соц. обеспечением и не росло число бедных, кому вроде как ни кто, ни чего не должен. Но если смотреть шире, то как минимум отсутствие бедности уменьшает преступность, ту преступность, где тебе вечером по голове стукнут за новые кроссовки.

Но это не про нашу срану, у нас все распилят. 


  • 0

Типичный, классический кузнец.


#286 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 14 сентября 2013 - 14:10

kuznets, а я опять спрашиваю, я ответствен за преступников? Кто-то грабит, кто-то убивает, а я отвечаю за них? Ведь я им не достаточно денег даю, вот они бедные и несчастные ВЫНУЖДЕНЫ идти грабить и убивать. Вы действительно верите, что дай им больше, они сразу исправляться и станут белыми и пушистыми? Конечно всем же очевидно, стань у них больше денег, они начнут их тратить на образование, а не на дополнительные пьянки, более дорогой алкоголь, более престижные машины, одежды, сигареты и бла бла бла. Конечно тут это вообще не причём, во всём виноваты жадные твари, которым жалко денег дать на пару евро больше.
 Впрочем тут диалог не выйдет, у нас разная логика и каждый видит ситуацию со своей колокольни. Чья правильнее? Ну конечно же ваша,  миллионы, миллиарды не могут ошибаться. 

  • 0

#287 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 сентября 2013 - 14:42

Я убрал 'ласнамяэ' потому что понимаю что это как-то связанно с тем что мол ЦП выйграет потому что на них проголосует Ласнамяэ и всё в этом духе.Мне как жителю Ласнамяэ такие тонкие намёки со скрытым подтекстом не нравятся,посему я удалил этот пункт.


И тему я открыл потому что знаю что будет негодование пользователей в связи с закрытием этой темы вплоть до потери актуальности таковой.


  • -1

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#288 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 14 сентября 2013 - 14:43

Верни назад.И голоса тоже.


  • 0

#289 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 14 сентября 2013 - 22:05

Я считаю, что оптимальная для Эстонии система управления - это иностранный генерал-губернатор

вот тут я полностью с тобой согласен, Эстонцы никогда не были свободными, всегда были под чьим то сапогом, то под Шведами, то под Немцами то под Русскими, и жили они на своих хуторах, кормили барина, самим чёто перепадало  - и горя не знали, а как свободу получили - чё с ней делать и куда её засунуть и не знают...


Я убрал 'ласнамяэ' потому что понимаю что это как-то связанно с тем что мол ЦП выйграет потому что на них проголосует Ласнамяэ и всё в этом духе.Мне как жителю Ласнамяэ такие тонкие намёки со скрытым подтекстом не нравятся,посему я удалил этот пункт.
зачем ты лезешь в чужую тему?

Верни назад.И голоса тоже.
давай возвращай назад как было, не ты тему создал, не ты опрос сделал, не тебе пункты там корректировать, за пределы правил они не выходили...
  • 5

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#290 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 14 сентября 2013 - 22:45

John Ray,

А ни кто, ни за что не ответственен, кроме своей шкуры, вопрос лишь в том, как мы хотим жить. Я вижу смысл в прогрессивном налоге, где у мало имущих минимальный налог и у много имущих он высок, но в реалиях нашей страны, пока что это утопия, потому, что уверен, у нижних уровней ни чего не изменится, у средних увеличится довольно сильно и у высших, чуть выше средних.

Я не за то, что бы кормить бездорей и лентяев, но за то, что бы тем, кто работает хватало на безбедное существование.

Обсуждать тут, социальные программы смысла нет, да и не только тут, наши идея идут вопреки интересам.  


  • 2

Типичный, классический кузнец.


#291 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 14 сентября 2013 - 23:37

kuznets,на самом деле читая ваш последний пост, понял, что был к вам не справедлив. Я лишь крайне негативно отношусь к халявщикам, которые физически здоровы, но не хотят работать, так как считают это выше своего достоинства (опять же это не про Эстонию), тогда как сами налоги считаю лишним отменять, ибо они действительно служат источником развития страны (как минимум культурной части). Например  я заинтересован в чистом городе, приятном, современном общественном транспорте, в красивых парках,  в чистых пляжах, хороших дорогах, в развитой инфраструктуре и т.д. Я готов за всё это платить и более 50% своей зарплаты, но во мне начинает появляться злость когда вижу, что собранные деньги начинают выкидываться на ветер, типа установки креста на площадь победы, или сортира рядом с церковью на вышгороде (нет он достаточно мил, но Эстонии ещё очень далеко до той стадии, когда она может себе позволить подобное). Ну и по мелочам, которых достаточно много. Но честно сказать это мелочи, если сравнивать допустим с Америкой. Вот там бы я точно громко негодовал и кусал бы кулаки от досады, видя как заботятся о преступниках и наркодилерах, как их бедных и несчастных пытаются "вылечить" тратя немереные деньги, а те втихаря всё ровно продолжают "лечиться" но уже своими методами, на чьи деньги? Да на те же самые. Именно это негодование здесь (честно Эстония меня фактически не волнует, я не вижу своего будущего здесь, тут лишь я пытаюсь учиться бороться против тех общественных предрассудков, благодаря которым всё это стало возможным)
 В общем мои извинения, я к вам отнёсся достаточно предвзято, хотя не было на то никаких оснований.
 
ps: я сам виноват, знаю, даже не пытался объяснить контекст своих слов, писал так, как будто он тут всем очевиден. В общем пора мне тут прекращаться маяться этой дурью.

но за то, что бы тем, кто работает хватало на безбедное существование.

 

единственное эти слова меня очень смущают. Если он работает, то зачем ему какая-то социальная помощь? Он что немощен, работает на пол ставки или где-то раз в неделю подметает? Не совсем ясны ваши слова. Для меня звучат достаточно дико.


Я вижу смысл в прогрессивном налоге, 

 

ну и тут наши мнения расходятся. У меня обратная позиция, что напротив нужно уменьшать процент по мере роста зарплаты. Ибо это будет справедливо. Так как суммы там слишком занебесные и за что? Совершенно не ясно.


в общем если вам когда-нибудь захочеться подумать более детально, вы поймете, почему вы тут противоречите сами себе:

Я не за то, что бы кормить бездорей и лентяев, 

Сообщение изменено: John Ray (14 сентября 2013 - 23:19 )

  • 0

#292 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 14 сентября 2013 - 23:41

Центристы так уверены в своей победе что могут без проблем отказываться от сильных кандидатов в Ласнамяэ, но главное для Эдгара чтоб его девочки получили больше голосов из известных это Иванова и Дерюгина. Посмотрев списки совсем не понимаю зачем так раскидывать кандидатов по районам.Но это стиль правления вашего Эдгара. Пока что не понимаю за кого можно голосовать в этом русском сависаровском районе. 

Смешная, тупая, центристская песенка.

За тех кто строит храмы......https://www.youtube....d&v=VspikovHyE8


  • 1

#293 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 15 сентября 2013 - 00:46

Надо поставить возрастной ценз на голосование, ушел на пенсию - голос потерял, а то уходящие поколения так и будут тянуть все вниз.

 

А по теме - голосовать не за кого вообще, единственный плюс у реформистов, что они не будут тратить ресурсы города на борьбу с госвластью.


  • 1

#294 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 15 сентября 2013 - 02:10

какой здоровый человек пойдет на этот цирк с конями? (я про выборы)

 

 

у меня уже сознание автоматом вырезает всю эту сраную предвыборную рекламу, прочитал на дельфи что в канаве баннеры висят - удивился, как же я их раньше не видел. 

 

 

 

хочешь сей а хочешь куй все равно получишь.. ну вы поняли


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#295 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 сентября 2013 - 05:12

Надо поставить возрастной ценз на голосование, ушел на пенсию - голос потерял, а то уходящие поколения так и будут тянуть все вниз.  
 

Не кажется что это мягко говоря бред?


  • 1

#296 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 15 сентября 2013 - 06:28

 

единственное эти слова меня очень смущают. Если он работает, то зачем ему какая-то социальная помощь? Он что немощен, работает на пол ставки или где-то раз в неделю подметает? Не совсем ясны ваши слова. Для меня звучат достаточно дико.

У меня есть знакомая семья, которая уехала в Голландию, первый год работала только жена, на фабрике типа нашей элкотек. Им хватало денег на съём 2-х комнатной квартиры и вполне нормальной жизни (нормально поесть, и даже по пятницам выпить, полетать на родину и раз в год в теплые страны). Сейчас, когда они работают оба и получая минималку, они уже думают покупать себе квартиру типа нашего рядного домика. Им не платят социалок, но у них низкие налоги. Так же есть и второй пример, там же в Голландии, инженер, вполне может арендовать или брать ипотеку на свой дом и один содержать семью. Плюшек не получает, налоги платит в полной мере.

У них принцип не накопительства, получай и трать. Будешь копить и инвестировать, плати выше налоги.


  • 0

Типичный, классический кузнец.


#297 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 15 сентября 2013 - 07:32

kuznets,поясните, не совсем ясно, что я должен был извлечь из вашего примера. То что инженер более умён, образован и востребован на более оплачиваемую работу? Потратил гораздо больше времени и усилий на своё самообразование? Только на этом основании он должен платить больше первых? Ладно когда я говорил об уменьшении налога, я говорил про незначительное.
 
Давайте на ситуацию взглянем с иной стороны. Как по вашему снижение налогов повлияет на зарплаты которые платят работодатели? Нет, почему? Они жадные твари, которые заинтересованы лишь в деньгах, и готовы экономить каждое евро пусть хоть все работники его с голоду передохнут? Вы такую причину находите низких зарплат?
Я уверен в том, что высокая социальная защита не была самоцелью в развитых странах, она пришла как "побочный эффект", очень и очень многие начинали расти, образовываться, повышаться в должностях благодаря своим амбициям, фирмы расширялись, у работодателей за счёт увеличенной прибыли появились возможности увеличивать зарплаты, тем самым делая места более симпатичными для ещё более компетентных работников на новые должности, то есть эффективность фирмы росла. Кто от этого выигрывал? Только работодатель и работники или все остальные тоже?
 А теперь представьте обратную ситуацию, когда у работодателя пытаются отобрать и последнею свободную копейку под предлогом того, что другим она нужнее, как он по вашему будет развивать фирму. Да затянет пояс в надежде на более лучшие времена (и население может возрадоваться этому решению, так как для меня самоуважающий человек возмутиться и станет мигрировать в другую страну, где у него всё таки будут оставаться ресурсы на развитие фирмы). Вы думали когда это время придёт и придёт ли вообще когда-нибудь с такой политикой? Ведь что делается для решения данной ситуации? Повышается социальная защита, опять какой ценной? Разве не торможением самой экономики? 
Социальные партии пытаются впарить народу, что интересы работодателей и обычных жителей не совпадают, но это громадная ошибка, то что даёт добро бизнесмену, даёт добро и остальным (чем больше он получает денег, тем больше с его стола получают и остальные, чем больше фирм, тем выше конкуренция, тем ниже стоимость товара, то есть выигрывают опять все). Да в конечном счёте они получают больше остальных. Это разве несправедливо? Они не заслужили? (подумайте какая от них польза, помимо тех денег которые они выплачивают, разве не они поднимают экономику, то есть у других становиться больше денег, те больше могут тратить, а это даёт большую прибыль магазинам, барам, опять же всё пошло поехало) По моему ждать от человека что он будет посвящать жизнь служению другим, это плохо думать о человеке. В этом образе нет ничего морального. Собственно если не брать богатых наследников, которые не умеют, не знают и не хотят знать что делать с деньгами, таких примеров даже не найти среди бизнесменов. Знаете почему? Да потому что это ни стимул не хрена. Ну максимум такой человек будет получать среднею или чуть выше средней зарплаты, но достаточно быстро станет раздражительным и злым, так как перестанет себя уважать. Да будет пользоваться престижем, может даже его любить будут. Но это фальшивка, самоуважении и гордость это никогда не заменит (то есть у такого человека эффективность будет снижаться). Да первое время всё может чертовски льстит и даже возникать некое чувство удовлетворения и счастья, но это лишь пока не пресытиться всё это внимание и любвеобильность в его адрес, знаете почему это пресытиться? А вы думали чьё это будет внимание? Таких как я? Ха, да я его буду призирать всем сердцем. Халявщика? Да, именно для него он будет героем. Вы думали на какую любовь и благодарность они способны и чего она стоит? Вот уж лучше пусть меня ненавидят они, чем будут любить.
 В общем ладно, скорей всего таких моментов "незначительных" в различиях наших логик по каким-то вопросам достаточно много. Думаю тут выйдет за пределы политики. Виновато телевидение, и литература так называемых интеллектуалов, которые в большинстве своём никогда в жизни и не работали, даже не знают что такое труд, но зато знают как добиться всеобщего счастья на земле? Лишь незначительно, виноват каждый человек, который ведется на всю эту чушь на эмоциональном уровне "Да! я чувствую что он дело говорит, именно таким человек должен быть!", а почему спроси его, как он объясняет всё это для себя логически, какие факты и доказательства этих идей он нашёл, так он быстро сдуется, для него самым главным аргументов его слов являются заслуги перед обществом того авторитетного источника которого он цитирует. А сама ведь идея стара как мир, то есть авторитетный тот источник так же ссылается на какой-то ещё более авторитетный.
 Вы думаете как и большинство россиян, что в своё время Америка стала богатой страной из-за географического положения? (просто подумайте, она уже была экономически развита, до первой мировой войны) Австралия тоже? Ох ладно, это можно продолжать до бесконечности.

Надо поставить возрастной ценз на голосование, ушел на пенсию - голос потерял, а то уходящие поколения так и будут тянуть все вниз.

выходит чем человек старше, тем тупее? Да уж тут похлеще расизма в плане обобщений.


Сообщение изменено: John Ray (15 сентября 2013 - 07:32 )

  • 0

#298 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 15 сентября 2013 - 07:53

John Ray,

Ну вроде очевидно, что снижение подоходного налога увеличит netto доход работника.

 

Мой пример был о том, что даже малообеспеченные могут жить. Я если честно не представляю, как в Эстонии выживает мать одиночка с доходом 400-500 евро, которой приходится снимать квартиру.

нетто 400 еур, подоходный 21% 68 еур

нетто 400 еур, подоходный например 15% 45 еур

разница 23 еур, казалось бы полная фигня, но это может быть дополнительными курсами для ребенка, т.е. инвестиция в будущее страны.

Кстати, лучше даже не снижать налоги, а финансировать доступное образование, курсы, спорт. 

 

 

Кстати, а почему те кто много получает нужно снижать налоги?


Сообщение изменено: kuznets (15 сентября 2013 - 07:55 )

  • 0

Типичный, классический кузнец.


#299 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 15 сентября 2013 - 08:38

kuznets, насчёт матери. Конечно пример не удачный. Но допустим взять меня. Если я хочу отложить денюжку, то я могу обойтись 80-120 евро на месяц (сюда включено всё кроме счетов квартиры и машины, и да я один), с другой стороны это доказательство ваших слов, что 23 евро это деньги. Ещё 2 года назад, у меня столько только на сигареты уходило. Я к чему? Всё от человека зависит. Если мать толковая, то она не станет мириться с той ситуацией в которую она попала и будет искать выход, поверьте эта проблема далеко не из тех, которая нерешаема. А сидеть ныть, жаловаться на судьбу и обвинять государство или ещё лучше тех, у кого есть деньги, вы наверно сами понимаете, не верная стратегия, которая лишь усугубит ситуацию.

 
Вы понимаете очень многое, именно за это я просил у вас извинения. Но тем не менее вы не связали всё вместе и не разобрались в противоречиях, впрочем скорей вы тут не разделяете моё мнение, мол это я тут заблуждаюсь и противоречу себе (ничего я уже привык к этому)

 

Кстати, а почему те кто много получает нужно снижать налоги?

 

тут изначально было чудовищное моё ИМХО, оно не было связано с моими другими словами и не было никак объяснено, впрочем и возникло то, что бы подчеркнуть свою противоположную позицию, спасибо что всё таки обратили на это внимание. Над этим вопросом мне стоит подумать основательно, ибо сейчас у меня возникло самого противоречие, например  моё "всё что мне нужно, что бы ко мне относились так, как это делают ко всем остальным, мне не нужны ни поблажки ни напротив, завышенные требования или особые отношения. Я плачу столько, сколько другие, на каких основаниях я должен больше платить?". Поэтому будем считать, что я тут сморозил глупость (я это делаю со всеми взглядами, до тех пор пока не смогу найти ответа на противоречие, если найдёте в моих других словах подобные, милости прошу)


  • 0

#300 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 15 сентября 2013 - 16:37

Пока что не понимаю за кого можно голосовать в этом русском сависаровском районе.

Какая разница, чье имя там в списке? Голосуешь все-равно за партию, а не кандидата (если это не независимый кандидат).


  • 0
I'm POPEYE The Sailor man