Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 2 голосов

Выборы в местные самоуправления 2013


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1094 ответов в этой теме

Опрос: Выборы (78 пользователей проголосовало)

Кто победит на выборах 2013 в Таллинне ?

  1. Социал-демократы (9 голосов [12.33%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 12.33%

  2. Партия Реформ Эстонии (4 голосов [5.48%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 5.48%

  3. Союз Отечества и Res Publica (1 голосов [1.37%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 1.37%

  4. Центристская партия Эстонии (40 голосов [54.79%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 54.79%

  5. не буду голосовать (15 голосов [20.55%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 20.55%

  6. ласнамяэ (4 голосов [5.48%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 5.48%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#361 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 17 сентября 2013 - 11:09

Fabregas, его наняли, как посредника. арктик си компоненты для урановых центрифуг вёз в Иран

Davix, выборы выборы...


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#362 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 17 сентября 2013 - 11:49

 

http://www.keskerako...ohvik/?m=2&d=16

- вот это вот, это вот что? Исн-т, это вот это он на какие деньги делает?

А мне то откуда знать, спросите у его советников, кто проводит ему полит компанию в этом году. Это кафе всегда открывается перед выборами  в качестве рекламы. Я в этом балагане не участвую.


Сообщение изменено: Isn’t (17 сентября 2013 - 11:50 )

  • 1

#363 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 17 сентября 2013 - 12:00

Isn’t,ну как-раз исхоля из того, что это проводится не первый год, я подумала, что ты можешь быть в курсе событий. Никогда не обсуждался вопрос финансирования данного мероприятия? Хотя б- из бюджета идет или с помощью "бескорыстных спонсоров"?
  • 0

#364 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 17 сентября 2013 - 13:44

Ооооокей, влезаю в предвыборный срач. Перво-наперво. Кто-то с форума зарегистрирован кандидатом? Ежели нет, то объявляю себя кандидатом от ф.ее. Если проголосуете за меня, то я обещаю разрешить материться на форуме! В разумных пределах. Ладно, а теперь серьезно.

Если вкраце, то Сависаар никуда не денется. И как мэр города он был бы вполне неплох, если бы не ряд пунктов, которые меня неимоверно раздражают:

-Популизм. Он делает не то, что нужно, а только то, что принесет ему политические очки. И только тогда, когда они нужны, например перед выборами. Обратили внимание, как резко все дороги заканчивают аккурат перед выборами? Вот-вот. Проводить выборы надо каждый год, тогда и дороги всегда будут ремонтировать.

-Адская, мозговыносящая пропаганда. За наш с вами счет. Делается очень просто. Выделяют деньги на детские площадки, например миллион евро. Из этого миллиона, у друзей делается заказ по оооочень завышенной цене. Естественно друзья потом поделятся, иначе какие они друзья? Потом нужно из этого миллиона 75 тысяч потратить на рекламу, мол посмотрите какие мы молодцы. Из всего миллиона реально на площадки будет потрачено, дай Бог половина. Бабки получены, площадки сделаны, Сависаар пропиарился. Круто!

-Муниципальная полиция. Я на эту тему как раз недавно статью настрочил, после публикации ее в нашем журнале скину сюда.

 

Сависаара невозможно скинуть, но это и не нужно. Все это происходит от того, что в гор.собрании у него нет достойной оппозиции и он чувствует себя местным царём, аж со своей личной полицией. Отсюда совершенно наглое, неприкрытое разбазаривание, вместо реальных дел городу. Вместо того, что бы тратить все средства он тратит ровно столько, сколько нужно дабы его на вилы не подняли. Зачем кидать народу целую курицу, ведь он и кости будет рад. Сависаар должен остаться, но с меньшинством в гор.собрании.  Тогда он будет знать, что ежели он будет нагло разбазаривать деньги, то получит по шапке. Тогда может народу больше достанется. А по поводу того, что Сависаар реально сделал для людей это вообще отдельная тема.


  • 3

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#365 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 17 сентября 2013 - 13:54

то я обещаю разрешить материться на форуме!

Да щасз!...

noway.gif


Бабки получены, площадки сделаны, Сависаар пропиарился. Круто!
ещё кстати не все сделаны, некоторые даже ещё и не начинали, зато отчитываются уже по полной...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#366 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 17 сентября 2013 - 13:57

Комуняка, надо чё то новенькое, это мы итак знаем...


  • 0

#367 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 17 сентября 2013 - 14:04

Комуняка, надо чё то новенькое, это мы итак знаем...

Не совсем. Пускай Сависаар остается. У него и связи и опыт, НО. Но пусть он остается с минимальным преимуществом. Под ним должна остаться табуретка, но табуретка должна шататься. Что бы при первом же косяке из под него могли бы выбить табуреточку. Тогда будет осторожней. И наглеть не будет. Для этого нужно просто проголосовать за любую партию кроме центристской. Хоть за Кросса, хоть за кого. Но я как кандидат от соц.демов рекомендую нас, естественно smile.png Например соц.демы еще в конце двухтысячных годов предлагали ГОТОВЫЙ ПРОЕКТ бесплатного транспорта. Но поскольку были в меньшинстве, а у Сависаара итак все было хорошо, центристы тупо зарубили проект. А вот когда стало похуже, достали наш проект и выдали за свой. При этом естественно наварившись. Такие вот дела.


Сообщение изменено: Комуняка (17 сентября 2013 - 14:06 )

  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#368 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 17 сентября 2013 - 14:05

Комуняка, я имел в виду озвученные истории про савика. нам нужны новые кулуарные сплетни, грязное бельё, факты воровства!


  • 1

#369 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 17 сентября 2013 - 14:09

Комуняка, я имел в виду озвученные истории про савика. нам нужны новые кулуарные сплетни, грязное бельё, факты воровства!

А факты воровства уже известны, и просто нужно кой-чо в голове прикинуть. Слухов много, но мне сейчас нельзя ими разбрасываться, ибо лишь слухи. Как только слухи станут фактами, я непременно их озвучу, но в первую очередь на дельфи, а не здесь :)


  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#370 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 17 сентября 2013 - 14:10

Да не испугается он никакой шатающейся табуреточки, у него в мозгу тримульена наизакрученнейших схем, за спиной- армия богатейшех предпринимателей и мощнейших юристов. Для него Таллинн- игрушка, не более, чем развлечение на старости лет, чтобы было куда свои "таланты" применить и оваций срубить.
Вон, постимеес сделали маленькое коккувыте про его связь с сыырумаа. И это ооочень малая часть кулуарных делишек.
Поэтому либо пан, либо пропал. Шатающаяся табуреточка- это мертвому припарка.
  • 0

#371 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 17 сентября 2013 - 14:12

Если вкраце, то Сависаар никуда не денется.
 

Сависаара невозможно скинуть, но это и не нужно
 

Он далеко не дурак и скоро сам уйдёт.Только он это сделает эффектно и на высоте.


  • 0

#372 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 17 сентября 2013 - 14:14

Да не испугается он никакой шатающейся табуреточки, у него в мозгу тримульена наизакрученнейших схем, за спиной- армия богатейшех предпринимателей и мощнейших юристов. Для него Таллинн- игрушка, не более, чем развлечение на старости лет, чтобы было куда свои "таланты" применить и оваций срубить.
Вон, постимеес сделали маленькое коккувыте про его связь с сыырумаа. И это ооочень малая часть кулуарных делишек.
Поэтому либо пан, либо пропал. Шатающаяся табуреточка- это мертвому припарка.

Но ты же сама понимаешь, что скинуть его не получится ни у кого. Ибо 

 

 

у него в мозгу тримульена наизакрученнейших схем, за спиной- армия богатейшех предпринимателей и мощнейших юристов.

 


 

 

 

 

Он далеко не дурак и скоро сам уйдёт.Только он это сделает эффектно и на высоте.

 

Не уйдет он сам. Ну не уйдет. Без него центристской партии не станет. Здоровье у него уже совсем неважнецкое. Не будет Сависаара, ЦП, как любая авторитарная партия развалиться, ибо все клеммы на Эдгара подключены. Всех достойных людей, которые могли бы его заменить он убрал от греха подальше.


  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#373 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 17 сентября 2013 - 14:16

Понимаю, блин:)
ну капец же, ну! Если мы тутошними разговорами переубедим хоть 1 человека голосовать за центристов- моя миссия будет частично выполненной =)
  • 2

#374 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 17 сентября 2013 - 14:18

По моему Лаар превзошёл всех советских стариков.В инвалидном кресле руководить банком ....хм.....

Савик не допустит позора.Он не допустит что бы его сравнивали с вышеуказанными лицами.

Или вынесут ....


  • 0

#375 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 17 сентября 2013 - 14:18

Если проголосуете за меня, то я обещаю разрешить материться на форуме!
дальше не читал
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#376 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 17 сентября 2013 - 14:18

Если мы тутошними разговорами переубедим хоть 1 человека голосовать за центристов- моя миссия будет частично выполненной =)
 

У меня план минимум 10 biggrin.png


  • 0

#377 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 17 сентября 2013 - 14:20

Tourne, ничем он там не руководит. Друзяшки ИРЛные назначили ему синекуру, чтоб хоть какой-то баблос он имел (свои жалкие 5-6 тыщ евро в месяц)


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#378 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 17 сентября 2013 - 14:22

По моему Лаар превзошёл всех советских стариков.В инвалидном кресле руководить банком ....хм.....

Савик не допустит позора.Он не допустит что бы его сравнивали с вышеуказанными лицами.

Или вынесут ....

Когда Лаара назначили командовать банком, то назначили не его, а его команду. Сам он там мало что решает.


  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#379 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 17 сентября 2013 - 14:23

да нет уж тут всё и супернаворочено, авось не держава нефтяная. ну да, юристы, ну да, богатые бизнесмены, ну и чо. будет у бизнесменов потом другой друг уровня мэры города.


  • 0

#380 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 17 сентября 2013 - 14:25

Tourne, ничем он там не руководит. Друзяшки ИРЛные назначили ему синекуру, чтоб хоть какой-то баблос он имел (свои жалкие 5-6 тыщ евро в месяц)

Фактически да,но для народа он председатель совета банка Эстонии.


Когда Лаара назначили командовать банком, то назначили не его, а его команду. Сам он там мало что решает.

Давайте тогда его выдвинем президентом.Тоже команда будет работать.Бред же согласись.


  • 0

#381 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 17 сентября 2013 - 14:26

Фактически да,но для народа он председатель совета банка Эстонии.

Кто он для народа я озвучивать не буду, ибо за базар ответить придеться :) Но вобщем он в политическом тренде и свое животное прозвище тоже имеет. Отнюдь не такое громкое как у Сависаара.


  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#382 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 17 сентября 2013 - 14:28

Я понимаю так......любой политик,или простой человек за пределами страны набирает сайт банка Эстонии  и видит кто руководитель финансами страны евросоюза. Команда или поставные ...это их проблемы и позор.


Сообщение изменено: Tourne (17 сентября 2013 - 14:28 )

  • 0

#383 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 17 сентября 2013 - 14:30

Tourne, президент Банка Эстонии и председатель совета - кагбэ не равнозначные фигуры. и никто с этим хряком-паралитиком дел напрямую не имеет


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#384 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 17 сентября 2013 - 14:42

Tourne, президент Банка Эстонии и председатель совета - кагбэ не равнозначные фигуры. и никто с этим хряком-паралитиком дел напрямую не имеет

Блин...да какая разница? В любом случае видное *лицо* государства.


Сообщение изменено: Tourne (17 сентября 2013 - 14:42 )

  • 0

#385 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 17 сентября 2013 - 14:44

Tourne, в том-то и дело, что, слава Б-гу, не видное


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#386 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 17 сентября 2013 - 14:45

Слово лицо я поставил в кавычки чтобы грубее не сказать.


  • 0

#387 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 сентября 2013 - 15:11

а списки по районам где посмотреть можно?

 

Комуняка,

к тебе как представителю СДЕ вопросы

Все более менее понятно, но есть вопросы, на которые нигде ваши не отвечают.

 

1)с кем будете делать коалицию, если центристы не получат контрольного пакета (вдруг)?

2)Какая позиция партия в отношении образования на русском языке и позиция относительно русского языка вообще в государстве. (я понимаю, что это не очень относится к муниципальным выборам, но я если, я голосую за партию, значит голосую за идеологию, которая должна быть мне понятна)

 

Пока все,

жду ответов


  • 2

La meccanica delle emozioni


#388 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 17 сентября 2013 - 15:22

а списки по районам где посмотреть можно?

Konservatiivse Rahvaerakonna kandidaadid Tallinnas
Üle-eestilise Valimisliidu kandidaadid Tallinnas
Tallinna Roheliste kandidaadid
Vaba Tallinna Kodaniku kandidaadid
Isamaa ja Res Publica Liidu kandidaadid Tallinnas
Sotsiaaldemokraatliku Erakonna kandidaadid Tallinnas
Keskerakonna kandidaadid Tallinnas
Reformierakonna kandidaadid Tallinnas
  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#389 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 17 сентября 2013 - 15:31

LaCroix

По поводу коалиции пока не определились даже внутри СДПЭ. Все разговоры по поводу создания коалиции, в данный момент бессмысленны, поскольку нет реальных цифр от которых можно было бы оттолкнуться. Т.е. это очередная попытка выставить себя в том или ином выгодном свете. В том варианте, который расписал ты, лично я хотел бы видеть коалицию с ЦП, до первого косяка со стороны ЦП. Как получится на деле, пока сказать невозможно.

По второму пункту, отношение СДПЭ таково, что в нынешний момент школы не готовы к переходу. И нельзя переводить школы на эстонский язык обучения, если это хоть как-то вредит учебному процессу. Если реформа и ИРЛ хотят превести все на эстонский любой ценой, то соц.демов на первом месте качество обучения. В том виде как это происходит сейчас соц.демы против. О чем собственно кстати не раз говорили. Правда то, что мы против, мы мало как можем остановить это. 
Кстати, любопытный факт по поводу перевод русских школ. Эта программа - десятилетняя. Просто 10 лет давалось на подготовку, но всем было пофигу. Как время стало подходить к концу, у нас вдруг объявились "защитники русского образования". Те, кто делают это на основе НКО, тому моя благодарность и уважуха. А вот те, кто из ЦП, тем не очень. Ибо программа перевода была 10-тилетняя. А кто у нас был 10 лет назад в коалиции с реформистами? Да-да, таки центристы. Сами приняли закон, сами против него и борются. 


  • 3

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#390 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 сентября 2013 - 15:37

Cобирай плюсы @ Голосуй


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40