Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 2 голосов

Выборы в местные самоуправления 2013

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1094 ответов в этой теме

Опрос: Выборы (78 пользователей проголосовало)

Кто победит на выборах 2013 в Таллинне ?

1. Социал-демократы (9 голосов [12.33%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 12.33%

2. Партия Реформ Эстонии (4 голосов [5.48%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 5.48%

3. Союз Отечества и Res Publica (1 голосов [1.37%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 1.37%

4. Центристская партия Эстонии (40 голосов [54.79%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 54.79%

5. не буду голосовать (15 голосов [20.55%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 20.55%

6. ласнамяэ (4 голосов [5.48%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 5.48%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#391 Комуняка

Комуняка

Кандидат от ф.ее

• Постоялец
  • 6 452 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 15:38

Кстати, вопрос защитникам центристов. Когда был скандал с Кристеном Михалом, социал-демократы хотели вынести инициировать вотум недоверия. Для этого нужен был 21 голос в парламенте. У соц.демов всего 19. Ну что, разве 2-х голосов не наберем? Центристы, коллеги по оппозиции поддержат. Ан-нет. Не поддержали. Вопрос. Почему?

P.S. разумеется после этого соц.демы бездельники и только языком трепать умеют. А вот центристы - умницы.

Сообщение изменено: Комуняка (17 Сентябрь 2013 - 15:40 )

• 1

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.

#392 DimKin

DimKin

Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 15:39

Команда или поставные ...это их проблемы и позор.

• 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло

#393 LaCroix

LaCroix

Святая Инквизиция

• Постоялец
  • 11 622 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 15:44

Комуняка

понятно,

то что у центристов принято менять идеологию партии - это я знаю.

но справедливости ради надо заметить, что те, кто сейчас выступает за это образование на русском, тогда не был в партии.

За десять лет пришли новые люди и они вполне могли принести новые идеи. Тем более что это выгодные идеи.

Комуняка,а откуда у вас афро-эстонец взялся?))

что то меня это пугает)) 

• 0

Volvo. Made by Sweden

#394 Комуняка

Комуняка

Кандидат от ф.ее

• Постоялец
  • 6 452 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 15:44

Комуняка

понятно,

то что у центристов принято менять идеологию партии - это я знаю.

но справедливости ради надо заметить, что те, кто сейчас выступает за это образование на русском, тогда не был в партии.

За десять лет пришли новые люди и они вполне могли принести новые идеи. Тем более что это выгодные идеи.

Я не спорю. Много знаю людей из ЦП, со многими мы прекрасно ладим. Тот же Кылварт часто радует нас своим присутствием, однако как я уже говорил, ЦП - партия авторитарная и партия одного человека. И последнее слово всегда за ним. 

• 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.

#395 Стрингер

Стрингер
  • Пользователь
  • 488 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 15:48

Как уже надоело читать. За чьи ЦП деньги это сделала? А вот на это откуда деньги? Почему никто не спрашивает на чьи деньги реформисты гуляли в нокии?
  • 0

#396 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 552 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 15:50

Давайте что ли над жалким поглумимся ??

• 2

#397 Комуняка

Комуняка

Кандидат от ф.ее

• Постоялец
  • 6 452 сообщений

LaCroix

А я кстати давно его заприметил. Он публицист и журналист, который мне понравился после его статей на тему местного воспаленного национализма. Рад, что он решил идти по нашим спискам. Полуркай его публикации.

• 0

#398 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 552 сообщений

LaCroix, этот чувак статьи кажется на постимеэсе публиковал. а вот тётя рядом с ним на плакате - фуу, я бы голосовать не стал

• 0

#399 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 15:53

кто сейчас выступает за это образование на русском,

я вот одного не пойму...

сейчас все кому не лень ратуют за образование на русском, но как то забывают что переводят лишь гимназии (10-11-12ые) классы на эстонский язык и то в объёме 60%....

Мы живём в Эстонии, гос. язык Эстонский, преподавать его начинают уже с садика, с 3го класса в школах регулярно и помногу идёт, не ужели к 10му классу не выучить язык той страны, где живёшь, на уровне понимания хотя бы той же истории / граждановедения и так далее. Ведь никто не собирается преподавать физику / химию / математику на эстонском, как это пытаются показать "защитники образования на русском"...

Народ какой то ерундой походу занимается....

• -2

А вообще подписи - зло

#400 Комуняка

Комуняка

Кандидат от ф.ее

• Постоялец
  • 6 452 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 15:55

Как уже надоело читать. За чьи ЦП деньги это сделала? А вот на это откуда деньги? Почему никто не спрашивает на чьи деньги реформисты гуляли в нокии?

Вот, стандартная тактика сторонника центристов. Пугать реформистами. "Да, центристская партия плохая. Но реформисты еще хуже! Да, бюджет города пилят и воруют. Но бюджет страны пилят и воруют еще больше!" То, что реформисты еще хуже мы в курсе. Но это не значит, что я должен терпеть Сависаара только потому, что Ансип еще хуже. Я их обоих не люблю одинаково, и если Ансип дескать ворует больше, я не должен больше любить Сависаара. А гуляли они на те же деньги, что и центристы.

Сообщение изменено: Комуняка (17 Сентябрь 2013 - 19:20 )

• 2

#401 LaCroix

LaCroix

Святая Инквизиция

• Постоялец
  • 11 622 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 16:04

Мы живём в Эстонии, гос. язык Эстонский, 

вот этот аргумент я не признаю.

в Эстонии должно быть два гос языка.

Это практика многих евростран.

так должно быть и это правильно

Ведь никто не собирается преподавать физику / химию / математику на эстонском, как это пытаются показать "защитники образования на русском"...

Народ какой то ерундой походу занимается....

на сколько я понимаю, собираются постепенно все перевести.

• 3

Volvo. Made by Sweden

#402 Комуняка

Комуняка

Кандидат от ф.ее

• Постоялец
  • 6 452 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 16:14

вот этот аргумент я не признаю.

Это практика многих евростран.

так должно быть и это правильно

Второй гос. язык? Соц. демы уже несколько лет пытаются продавить закон о переводе на русский хотя бы, аннотаций к лекарствам и гос.законов. Просто о переводе. Неа, не дають. Причем делается это не только перед выборами. Увы-увы, нас слишком мало. Кстати прошу в контексте двуязычия обратить внимание на те страны в которых у руля социал-демократы. Ну, например, Финляндию. Понятно, что у нас свои реалии, но идеалогия социал-демкоратии относится к таким вопросам однозначно.

• 0

#403 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 2 987 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 16:14

Мы живём в Эстонии, гос. язык Эстонский, преподавать его начинают уже с садика, с 3го класса в школах регулярно и помногу идёт

Ага. Преподают. Ты видел учебники эстонского языка для младших классов? Я видел. Это жесть. Особенно для второго класса. Тексты сложные, кишат редкоупотребляемыми словами и языковыми наворотами, не имеющих прямых аналогов в русском,  даже мне приходолось в словарь часто лезть, а я в общем то эстонским владею не так плохо. И весь учебник такой. Сплошные тексты, с иллюстрациями, правда. Ни основ грамматики, ни списка слов из текста с переводом, ничего.... Это даже учебником не назвать. Спрашивал у учительницы, почему по этим непонятным книжкам детей учат. Ответ был ожидамый - других просто нет, учат по тем, что дали. А дали пособия для углублённого изучения эстонского (это во 2м то классе).

В то, что за 20 лет независимости государство не смогло проспонсировать издание нормального учебника лично я не верю. Более того, я даже думаю, что учебники есть, только вот МинОбр не одобряет.

То есть, государство не заинтересовано, чтобы дети учили эстонский язык.  Вот такая вот правда жизни.

Сообщение изменено: Sergio (17 Сентябрь 2013 - 16:19 )

• 2

#404 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 571 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 16:22

Не-не-не, люди, в названии партии которых явно читается слово социализм, должны оставаться маргиналами, а не быть у власти. Желающие в полной мере оплачивать из своего кармана за тех парней могут риальне ехать в те самые страны, где левые у власти. Языки им вторые государственные подавай, ступенчатые налоги, поддержку кривых-лысых-ленивых, + уже покушались на гражданское оружие.

У власти должны быть правые партии и никак иначе. 

• -4

#405 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 16:29

Sergio, жесть...

• 0

А вообще подписи - зло

#406 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 17:02

Плюсмульон.

• 0

#407 EastHastings

EastHastings

Титулярный советникъ

• Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 17:05

LaCroix,

и ты думаешь, что эстонцы когда-нибудь на это согласятся? на то, чтобы русский был в эстонии вторым госязыком? 

• 1

юноша бледный со взором горящим

#408 LaCroix

LaCroix

Святая Инквизиция

• Постоялец
  • 11 622 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 17:08

LaCroix,

и ты думаешь, что эстонцы когда-нибудь на это согласятся? на то, чтобы русский был в эстонии вторым госязыком? 

я не думаю.

я просто написал, что так должно быть. Но у нас же все не так как надо

• 5

Volvo. Made by Sweden

#409 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 17:16

В Таллинне эстоноязычное население в меньшинстве.
  • 0

#410 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 787 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 17:57

Если нужно что то новое почитайте на делфи как Сависаар задвигает молодых кандидатов в другой район.это называется партийный беспредел
  • 1

#411 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 18:04

Предложение социал-демократов обязать правительство переводить на русский язык законодательные акты во вторник в Рийгикогу не нашло достаточной поддержки депутатов. 

Для того, чтобы выдвинутое фракцией социал-демократов предложение было узаконено, нужна была поддержка минимум 51 депутата, но за него проголосовали 35 членов парламента и против — 29. Проект был исключен из повестки дня, передает BNS.

35-29 

Где можно посмотреть кто как голосовал?

• 0

#412 EastHastings

EastHastings

Титулярный советникъ

• Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 18:29

Tourne,

http://www.riigikogu...ender&navbar=no 

• 0

#413 Foxtrot

Foxtrot
  • Пользователь
  • 193 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 18:32

DDoS web killer,
Сравнение Сависаара с Ким Ир Сеном - это просто лол..Скажи, а ты бы хотел такого же бардака у нас, как в КНДР?

Сегодня окончательно решил для себя что ЦП не получит ниодного голоса от моей семьи. Один мой друг, который должен был баллотироваться от центристов, сегодня узнал, что был убран из списков кандидатов. На мой взгляд он был понастоящему достойным кандидатом в отличии от девочек - карьеристок, которые даже назвать идеологию своей партии не могут. Но увы, у "начальства" свои приоритеты. Поначалу думал что альтернативой лево популистской идеологии в лице ЦП и СДПЭ была Консервативная партия Эстонии с Мартом Хельме, но после некоторых своих высказываний в газетах и они потеряли мое доверия. Кароче, вобще не хочу идти теперь на выборы...

Сообщение изменено: Foxtrot (17 Сентябрь 2013 - 18:33 )

• 2

#414 LaCroix

LaCroix

Святая Инквизиция

• Постоялец
  • 11 622 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 18:38

Если нужно что то новое почитайте на делфи как Сависаар задвигает молодых кандидатов в другой район.это называется партийный беспредел

дай ссылку.

сегодня удивился, что Кылварта убрали в Копли, хотя он всегда по Ласнамяэ был

• -1

Volvo. Made by Sweden

#415 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 18:45

Ну вот и встаёт всё на свои места.

35 проголосовали за.

7 человек из центристов и социалдемократов отсутствовали.Смею предположить что они проголосовали бы как и все с родной партии.

9 человек из реформистов и исамаалитчиков не голосовали вообще .Спрашивается почему присутствуя не высказали своё мнение?Если за ,значит за .Против-против.В крайнем случае можно воздержаться.Смею предположить что эти 9 человек всё-таки за,но великий кормчий запретил.

Теперь складываем 35 7 9  ,получаем чётко нужные 51  для прохождения законопроекта.

Вся риигикогу в сговоре и внешние дрязги спланированы для публики.Я давно об этом говорил.

Сообщение изменено: Tourne (17 Сентябрь 2013 - 18:47 )

• 1

#416 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 552 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 18:48

LaCroix,

А не пох ли кто там на что согласится? На самом деле, свои интересы надо защищать, а не ждать подачек. Власть не вымаливают, а берут... другое дело, и допустим коммент Димкина это только подтверждает, что у значительной части русских мозг то уже много или мало промыт. Скоро уже будет популярна мысль, какие мы русские плохие, столько лет было, столько уроков нам в школе давали, столько нас терпели, сколько денег на нас добрые эстонские хозяева затратили, а мы ленивца и бездари язык всё не выучили...

• 0

#417 Комуняка

Комуняка

Кандидат от ф.ее

• Постоялец
  • 6 452 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 18:58

А не пох ли кто там на что согласится? На самом деле, свои интересы надо защищать, а не ждать подачек. Власть не вымаливают, а берут... другое дело, и допустим коммент Димкина это только подтверждает, что у значительной части русских мозг то уже много или мало промыт. Скоро уже будет популярна мысль, какие мы русские плохие, столько лет было, столько уроков нам в школе давали, столько нас терпели, сколько денег на нас добрые эстонские хозяева затратили, а мы ленивца и бездари язык всё не выучили...

Я собсна о том же: Мнение старенькое но оно не изменилось.
http://rus.delfi.ee/...t.d?id=66089674

• 0

#418 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 19:03

Эстонский, преподавать его начинают уже с садика, с 3го класса в школах регулярно и помногу идёт

Два урока в неделю,как и при советской власти.

• 0

#419 EastHastings

EastHastings

Титулярный советникъ

• Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 19:03

я не спорю, что нужно свои интересы защищать, только в эстонии всё же мнение эстонцев будет иметь большее значение, чем желания русскоязычного населения. да и нет у нас такой партии, которая осмелилась бы хотя бы публично заговорить об этой теме

• 0

#420 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 19:06

нет у нас такой партии, которая осмелилась бы хотя бы публично заговорить об этой теме

Вот именно. Все продажные .

• 0