Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 2 голосов

Выборы в местные самоуправления 2013


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1094 ответов в этой теме

Опрос: Выборы (78 пользователей проголосовало)

Кто победит на выборах 2013 в Таллинне ?

  1. Социал-демократы (9 голосов [12.33%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 12.33%

  2. Партия Реформ Эстонии (4 голосов [5.48%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 5.48%

  3. Союз Отечества и Res Publica (1 голосов [1.37%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 1.37%

  4. Центристская партия Эстонии (40 голосов [54.79%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 54.79%

  5. не буду голосовать (15 голосов [20.55%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 20.55%

  6. ласнамяэ (4 голосов [5.48%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 5.48%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#31 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 08 сентября 2013 - 21:06

DimKin,

ну ты видимо, не понимаешь о чём я говорю, постараюсь попроще. Центристы - не русская партия, так понятнее?


  • 0

#32 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 08 сентября 2013 - 21:07

Центристы - не русская партия, так понятнее?
не русская :) согласен...

А у нас вообще есть "русские" партии? Давай лучше за "зелёных" у них чувак там есть прикольный, такой, с нелепой бородой... biggrin.png


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#33 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 08 сентября 2013 - 21:09

DimKin,

Зелёные - это отколовшееся крыло от Исамаа, а за нациков я голосовать не буду.


  • 1

#34 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 08 сентября 2013 - 21:12

Они всегда были в коалиции с ИРЛ и реформой, там соц. демством и не пахло, голосовали за то же за что и старшие браться. Ильвес, Пихл, Миксер - это или бывшие, или ныненшние соц. демы

 

 

ключевое слово - были, пока их не выперли. те собственно и решили отойти от старых друзей, ильвеса я просто не комментирую, к Пихлу у меня внутреннее расположение, хотя его у него к русскоязычным нет, а миксера я до конца ещё не понял.


  • 0
Справедливости нет и не будет.

#35 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 08 сентября 2013 - 21:12

Бесплатный общественный транспорт центристам еще добавил популярности, так что не удивлюсь если будет и больше 55 %, но это зависит от активности остальных. У нас все зомбированы типо   голосуем за Эдгара  и за бесплатный транспорт.

Потом как нибудь напишу, какой бардак развели реформа и ирл в харку валд.


Сообщение изменено: Isn’t (08 сентября 2013 - 21:31 )

  • 1

#36 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 08 сентября 2013 - 21:12

со шнуром согласенyes.gif

 

Я уж думала удивиться, что никто не запостил :)


  • 5

#37 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 08 сентября 2013 - 22:10

Что значит " ласнамяэ"? Новый избирательный союз? 

Ласнамяэские пенсионеры всегда выберут Сависаара и за счет них он останется
 

Ты сама и ответила на свой вопрос.


  • -1

#38 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 08 сентября 2013 - 22:41

ну допустим, придут не центристы 

 

что вы от других ожидаете? ответы на все вопросы в духе "а я не знаю", "ну мы посмотрим", возможно", "может быть", "наверное" и т.д.

 

Эдгар хотя бы человек старой закалки, то есть думающий вполне трезво и адекватно рассудительный, который в отличии от других политиканов видит намного дальше своего носа

 

вас реформисты уже загнали в кризис после кредитного бума, а отмазались "но вы посмотрите что на рынке творилось, трёшка в гетто стоила больше миллиона"... вы хотите с реформистами ещё раз в эту же яму?

 

Эдгар хотя бы может твёрдо как например Лукашенко или Ким Ир Сен ударить кулаком по столу и сказать: "этот путь развития тупиковый, я через него никогда не пойду, я вас поведу по своему разумному пути", а не как реформисты с IRL смотрели сбоку как их страна погружается в кризис и не вмешивались чтобы хоть как-то спасти

 

ну или социал-демократы, у которых кандидат Ездаков даже фотку не удосужился на сайт выложить и завести более дипломатичный адрес электронной почты

 

экономически разрушили страну и на том им спасибо, а вот столицей пусть правит уверенный и просвящённый долгим опытом в этом деле человек


  • 3

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#39 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 сентября 2013 - 23:08

Ну скажем ЦП сделав общественный транспорт экономит ежегодно семье из двух взрослых людей по 432 евро.Месячный проездной стоил 18 евро.На двух человек 36 евро каждый месяц.За год накручиваеться 432 евро.А 432 это вообщем-то хорошая сумма которой хоть как то но можно компенсировать растущие цены :)


Вот это реально что было сделано какой-либо партией.Кстате говоря противники ЦП,расскажите а что более полезного сделали другие партии?)


дипломатичный адрес электронной почты

[email protected].

Что не так?


Потом как нибудь напишу, какой бардак развели реформа и ирл в харку валд.

Пиши скорее,ведь мы все так заинтригованы)


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#40 BBOO

BBOO
  • Постоялец
  • 610 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 сентября 2013 - 23:20

конечно, концерт Булановой это для быдла, но как еще привлечь избирателей, если не популизмом? Все-таки Савик хоть что-то делает для Ласнамяэ и русских, остальные кандидаты плевать хотели на нас.


  • -2

#41 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 08 сентября 2013 - 23:24

Все-таки Савик хоть что-то делает для Ласнамяэ и русских

 

даааааааа, поэтому именно с его подачи был принят закон о создание языковой инспекции.


  • 4
Справедливости нет и не будет.

#42 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 08 сентября 2013 - 23:27

Именно по воле Сависаара у нас в стране так много инопланетян.Кто поспорит?


  • 2

#43 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 09 сентября 2013 - 00:00

Ну скажем ЦП сделав общественный транспорт экономит ежегодно семье из двух взрослых людей по 432 евро.Месячный проездной стоил 18 евро.На двух человек 36 евро каждый месяц.За год накручиваеться 432 евро.А 432 это вообщем-то хорошая сумма которой хоть как то но можно компенсировать растущие цены smile.png

Ты на самом деле веришь, что это было сделано для народа? Это было сделано, чтобы жители окрестностей регистрировались в Таллинне, и увеличивали бюджет города своим подоходным налогом.

И сделано, кстати, не самым лучшим образом. Зачем, например, m-pilet убрали, кому он мешал?  Для меня, как гостя столицы, это был самый удобный способ оплаты проезда. При этом взамен никакого удобного способа для редкого использования транспорта не предложили и не собираются. Вывод, ИМХО, однозначный.

 

Ну а экономию в 18 евро в месяц скушает очередное повышение цен на коммунальные услуги.


Сообщение изменено: Sergio (09 сентября 2013 - 00:11 )

  • 3

#44 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 09 сентября 2013 - 00:20

конечно, концерт Булановой это для быдла, но как еще привлечь избирателей, если не популизмом?
за чей счёт банкет будет? явно не со своего кармана Сависаар это дело оплачивал...

Все-таки Савик хоть что-то делает для Ласнамяэ и русских, остальные кандидаты плевать хотели на нас.
а почему они должны чтото для вас делать? почему например в Мустамяэ ничего подобного не происходит и не приезжают например Би2?
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#45 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 сентября 2013 - 00:22

Ты на самом деле веришь, что это было сделано для народа?

Да конечно) И Ленин такой молодой и юный Октябрь впереди :)

Как бэ народ голосует чтоб якобы ему жилось лучше.Вот народ выбрал ЦП.В итоге получил на одного человека 216 евро в год.Ну а авторы сей схемы сделали для себя пруф в лучшем виде и по большому счёту они молодцы,люди придумали как хорошенько заработать,заработали хороших денег из воздуха)

А если для тебя 216 евро в год не экономия,то можешь смело переводить эти деньги мне smile.png Не откажусь от финансовой помощи smile.png


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#46 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 09 сентября 2013 - 00:26

вдобавок про бесплатный транспорт...

водителям и прочему персоналу надо платить зарплату, транспорт надо обслуживать / ремонтировать, надо оплачивать топливо / электричество - хоть раньше это всё и дотировалось из городской казны, ибо билеты всё не покрывали - но сейчас почему должны платить ВСЕ, даже те кто не пользуется транспортом вообще?

Зачем нужно столько газет? в каждой управе свои газеты, у города Столица и Зелёная столица, ТТВ - на кой нужно - сливаются миллионы денег людей, которые никогда не читают эти газеты и не смотрят это безобразие...

Есть официальный сайт Таллинна, есть РАЭПресс, - выкладывайте всю инфу в одном месте, кому надо тот прочитает / посмотрит...

Дороги в убитом состоянии, садики / школы разваливаются, за городской счёт делают плакаты своим людям, идёт агитация, пропаганда ЦП, устраиваются всякие никчемные мероприятия, выплачиваются премии, причём только членам ЦП, как не давно в прессе пробежала инфа, чтобы ли несколько сотен тысяч еур выплачено в качестве премии разным чиновникам, тип как бы за полгода им...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#47 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 сентября 2013 - 00:33

вдобавок про бесплатный транспорт...

водителям и прочему персоналу надо платить зарплату, транспорт надо обслуживать / ремонтировать, надо оплачивать топливо / электричество - хоть раньше это всё и дотировалось из городской казны, ибо билеты всё не покрывали - но сейчас почему должны платить ВСЕ, даже те кто не пользуется транспортом вообще?

Зачем нужно столько газет? в каждой управе свои газеты, у города Столица и Зелёная столица, ТТВ - на кой нужно - сливаются миллионы денег людей, которые никогда не читают эти газеты и не смотрят это безобразие...

Ну видишь ли,человек к хорошему привыкает и посчитав все расходы

и доходы

увеличивали бюджет города своим подоходным налогом.

Оказалось что дохода в конечном итоге больше и более того народ будет дальше за них же голосовать.

Итого те кто распиливают бюджет оказались не только ещё в большем плюсе но и самое важное у них останется возможность ещё несколько лет пилить бюджет чтоб обеспечить себе максимально безбедную старость)


Тут суть в том что товарищи,которые пилят бюджет,хоть чуть чуть,совсем немного но решили поделиться с народом,в отличии от тех кто пилят бюджет так ещё и пилят кошельки работающих людей)


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#48 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 09 сентября 2013 - 00:40

того те кто распиливают бюджет оказались не только ещё в большем плюсе но и самое важное у них останется возможность ещё несколько лет пилить бюджет чтоб обеспечить себе максимально безбедную старость)
ну выборы всё покажут и расставят на свои места, ибо у ЦП поддержка есть в основном в Ласнамяэ и у Русских, как я знаю большинство Эстоноязычного населения эти взгляды не разделяют...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#49 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 сентября 2013 - 01:03

DimKin, ну будут другие и что поменяется то?)


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#50 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 09 сентября 2013 - 01:25

ну будут другие и что поменяется то?)
всё будет поезда-то...biggrin.png

music.gif


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#51 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 09 сентября 2013 - 06:16

Вместо плакатов,телевидения и прочей макулатуры лучше бы садики дотировали больше .С какого перепугу бассеин который находится в садике платный для детей ,которые туда ходят? 400-500 евро в месяц на ставку и несколько сотен на обслуживание жалко ......Честно,зло берёт.

И почему из садиков ставку логопеда убрали? Я по роду работы вижу очень много людей и в том числе молодёжи,так вот у нас народ реально массово говорит с дефектами ,а что будет дальше?


МуПо реорганизовать ! Разогнать уже не получится ,да и не надо ,слишком много денег вложено в структуру.Пусть лучше занимаются реальными делами в помощь населению,чем ловить по всему городу таксиста курящего в салоне или штрафовать жителей дома паркующие свои авто у своей же частной собственности. 

 

Только это всё мечты,которые не сбудутся ни при какой власти.

Не верю никому.

На прошлых выборах я тут сам говорил:Пусть лучше будет тот кто уже наворовал,теперь и этого не хочу.

Кого я хочу? Плевать...всё равно для народа никто ничего не сделает.


Сообщение изменено: Tourne (09 сентября 2013 - 06:18 )

  • 2

#52 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 09 сентября 2013 - 06:27

Не собираюсь голосовать за людей, которым на меня пофиг. 


  • 0
Самая счастливая с ним.

#53 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 сентября 2013 - 07:26

удивляют люди которые ноют что всё плохо

можно подумать что если сменится власть то она будет тратить деньги ТОЛЬКО на правое дело и садики сделает бесплатными,ага конечно,только у тещи денег возьмут


  • 2
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#54 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 09 сентября 2013 - 07:55

За кого угодно, только не за соц.демов и центристов. Соц.демы прекрасно показали, кто они и что они  в одном из пунктов поправки 719 SE II-1 - такая ненависть к людям может быть только у социалистов совков. 


  • 0

#55 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 09 сентября 2013 - 07:58

удивляют люди которые ноют что всё плохо

можно подумать что если сменится власть то она будет тратить деньги ТОЛЬКО на правое дело и садики сделает бесплатными,ага конечно,только у тещи денег возьмут

Дурень!!! Где написано про бесплатные садики?


Соц.демы прекрасно показали, кто они и что они  в одном из пунктов поправки 719 SE II-1 - такая ненависть к людям может быть только у социалистов совков. 
 

Все конечно знают что кроется за этим номером поправкиhmmm.gif


Сообщение изменено: Tourne (09 сентября 2013 - 07:57 )

  • 0

#56 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 09 сентября 2013 - 07:59

С одной стороны Яке прав, бесплатный ОТ - это экономия для небогатых слоёв населения, притом для некотрых существенная, а у нас таких много.

Но я сдругой стороны, я бы предпочёл достойную жизнь и нормальную оплату труда без языковых инквизиций, что мешало тому же Сааависару поднять профсоюзы с целью и хотя бы в таллине увеличть зарплату бюджетникам на теже 216 евро? А дальше люди сами решать куда их тратить, кто на транспорт, а кто на еду.


  • 0

#57 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 09 сентября 2013 - 08:02

Не собираюсь голосовать за людей, которым на меня пофиг. 

Только что прочитал про выборы мэра Москвы :

В штабе врио мэра Москвы Сергея Собянина связывают высокий результат Алексея Навального, с низкой явкой избирателей, а также активной кампанией оппозиционера.

 

Вот и думайте голосовать или нет.


С одной стороны Яке прав, бесплатный ОТ - это экономия для небогатых слоёв населения, притом для некотрых существенная, а у нас таких много.

Но я сдругой стороны, я бы предпочёл достойную жизнь и нормальную оплату труда без языковых инквизиций, что мешало тому же Сааависару поднять профсоюзы с целью и хотя бы в таллине увеличть зарплату бюджетникам на теже 216 евро? А дальше люди сами решать куда их тратить, кто на транспорт, а кто на еду.

Опять ОТ .

Как вы не понимаете ,нельзя положить в одно место не взяв с другого.


  • 0

#58 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 09 сентября 2013 - 08:06

Tourne,

Понятно, что бесплатный ОТ оплатили автомобилисты платной парковкой, штрафами на эту самую парковку, недоделанными дорогами и т.д., но богатые и зажиточные автомобилисты, как ты, это изначально не эллекторат Савика, он ориентируется на бедных рабочих и служащих, которые получают по 400-600-800 евро, для них естественно перед выборами и косточку кидает.


  • 1

#59 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 сентября 2013 - 08:17

Вместо плакатов,телевидения и прочей макулатуры лучше бы садики дотировали больше .

Не будут.Это жеж полтика.

Как вы не понимаете ,нельзя положить в одно место не взяв с другого
+10k населения а то и больше, которые увеличивают бюджет города своим подоходным налогом ежемесячно

  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#60 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 09 сентября 2013 - 08:20

 

Все конечно знают что кроется за этим номером поправкиhmmm.gif

 

 

 

Täiendada eelnõu uue punktiga 3 järgmises sõnastuses:
„3) paragrahv 28 lõige 1 punkt 3 tunnistatakse kehtetuks.”.
Põhjendus: Relva omamine füüsilise isiku poolt tema enda ja tema vara kaitseks ei suurenda turvalisust, vaid tekitab oluliselt suurema riski nii füüsilisele isikule endale kui ka tema lähikonnas asuvatele inimestele.

Kodanike turvalisuse tagamine on riigi ning omavalitsuse ülesanne. Praegu kehtiv säte relvaseaduses loob olukorra, kus selle ülesande võib delegeerida füüsilisele isikule endale. Sellist seadusandlikku loogikat ei toeta ei põhiseadus 
(vt. Ps § 13, § 26) ega ka teised Eesti Vabariigis täna kehtivad seadused. Põhiseaduse loogika järgi võib iga Eesti kodanik omaalgatuslikku vastupanu osutada vaid neil juhtudel, kui tegemist on põhiseadusliku korra vägivaldse muutmisega (Ps § 54).

Sotsiaaldemokraatliku Erakonna fraktsioon

 

Типичные совки, отрицающие право человека на необходимую оборону. Дальнейшие заявления этих товарищей вида "нам с вами по пути" вызывают у нормального человека отвращение.


  • 0