Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 2 голосов

Выборы в местные самоуправления 2013


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1094 ответов в этой теме

Опрос: Выборы (78 пользователей проголосовало)

Кто победит на выборах 2013 в Таллинне ?

  1. Социал-демократы (9 голосов [12.33%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 12.33%

  2. Партия Реформ Эстонии (4 голосов [5.48%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 5.48%

  3. Союз Отечества и Res Publica (1 голосов [1.37%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 1.37%

  4. Центристская партия Эстонии (40 голосов [54.79%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 54.79%

  5. не буду голосовать (15 голосов [20.55%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 20.55%

  6. ласнамяэ (4 голосов [5.48%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 5.48%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#571 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 06 октября 2013 - 14:36

http://rus.postimees...a-russkih-video

Кто бы сомневался.

Русский избиратель в столице  по численности перевешивает ,но этот факт признаётся только косвенно перед выборами.


Сообщение изменено: Tourne (06 октября 2013 - 14:39 )

  • 0

#572 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 06 октября 2013 - 15:01

А что, когда можно будет через интернет голосовать? Лично-то я всяко не попрусь, а вот через Сеть проголосовал бы. За какую-нибудь из любовниц Сависаара. Покрасивее.


  • -1

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#573 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 06 октября 2013 - 15:07

А что, когда можно будет через интернет голосовать?
https://www.valimised.ee/win

c 10го


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#574 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 06 октября 2013 - 15:09

Збасиба.


  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#575 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 08 октября 2013 - 21:10

http://rus.postimees...pravogo-rozliva

 

ыы. :)


  • 1
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#576 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 октября 2013 - 21:20

Вот всё б ничего,но отлично понимаешь что это пишется совершенно другими людьми,ну а авторство приписывается заказчику :)


  • 2

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#577 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 октября 2013 - 21:22

анвельт диверсант?))


  • 0

La meccanica delle emozioni


#578 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 08 октября 2013 - 21:29

анвельт диверсант?))

да просто дурачок какой-то ) 

http://rus.postimees...a-russkih-video


  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#579 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 октября 2013 - 08:45

и где комуняка?

пошел сдавать партийный билет?


  • 0

La meccanica delle emozioni


#580 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 11 октября 2013 - 16:09

что-то адекватных мыслей от вас нет 

 

Прикрепленный файл  sinu edgar.png   45,47К   0 Количество загрузок

 

а теперь представьте - неадекватные люди принимают участие в управление городом - как минимум они заведут себя в тупик... да уже завели, просто ещё не осознают

 

поэтому для управления нужен Вождь Великий, который в процессе управления не допускает ошибок и эти действиями ведёт узколобое население в светлое будущее 


  • -4

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#581 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 октября 2013 - 16:14

что-то адекватных мыслей от вас нет

Ктоб говорил)


  • 4

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#582 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 11 октября 2013 - 16:17

Разглашу страшную тайну. Я проголосовал за Elina Born

https://www.google.e...JMafQ4QSwu4H4AQ


  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#583 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 октября 2013 - 16:23

Turetskii, номер кандидата подсказал генератор случайных чисел?


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#584 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 11 октября 2013 - 20:01

Зашла сегодня в Ласнамяэ рими, увидела что все голосуют и решила тоже проголосовать. Дело сделано. теперь я свободна. Ждем следующего воскресенья.


  • 0

#585 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 11 октября 2013 - 20:10

 

увидела что все голосуют и решила тоже проголосовать. 

все побежали и я побежал....
Стадные инстинкты? 

Не голосовала,  голосовать не буду и совесть меня не мучает proud.gif 
 


  • 0
Самая счастливая с ним.

#586 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 11 октября 2013 - 20:14

Не голосовала,  голосовать не буду и совесть меня не мучает proud.gif 

"Плохое правительство выбирают хорошие люди, которые не голосуют". (с)Уинстон Черчилль


  • 7

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#587 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 11 октября 2013 - 20:25

ддос - слегка ку-ку походу  уже со своим недовождём-эдиком. Идолопоклонничеством уже прям попахивает.

Не сотвори себе кумира, бедный ты человек:)


  • 7

#588 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 11 октября 2013 - 20:43

сотвори себе розетку


  • 4

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#589 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 11 октября 2013 - 20:52

все побежали и я побежал....
Стадные инстинкты? 

Не голосовала,  голосовать не буду и совесть меня не мучает proud.gif 
 

Так какая разница сегодня или на следующей неделе, я бы все равно пошла туда голосовать, просто не знаю как со временем будет на следующей неделе. А так, дело сделано и можно спокойно работать.


  • -1

#590 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 11 октября 2013 - 22:55

ддос - слегка ку-ку походу  уже со своим недовождём-эдиком. Идолопоклонничеством уже прям попахивает.

Не сотвори себе кумира, бедный ты человекsmile.png

 

это студенты ПЕДа так русский язык знают? чему же ты детей научишь? или как выпускники ТТУ - дальше чистки унитаза с дипломом сего заведения за 200€ в месяц никто не возьмёт, да и то исключительно по знакомству

 

безмозглые вы избиратели hammer2.gif вы что хотите как Америка всю жизнь в долги, а в конечном итоге придти к разбитому корыту? или вы хотите весь свой хлеб отдать в околокитайские страны, а сами нищебродствовать на остатки от огрызков и без того убитой экономики? и это и то до тех пор пока вам что-то от евродотаций перепадает, а в Еврозоне самой итак несладкие времена и эти евродотации тоже в какой-то момент иссякнут - вот тогда-то я посмотрю на ваши счастливые лица

 

и кем вы хотите заменить Эдгара? Кроссем, который замешан в хрен знает каких делах? Анвельтом? Ездаковым? или Рандпере? покажите хотя бы одного безупречного кандидата, который был бы хотя бы капельку чище Эдгара? не находите? тогда и молчите


  • -2

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#591 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 12 октября 2013 - 08:42

Хотел показать кое-кому кандидатов и получился забавный коллаж, который я назвал "Откуда столько этой сволочи!?"

1393494_559535650784325_1809210653_n.jpg


  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#592 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 12 октября 2013 - 09:41

Не сотвори себе кумира, бедный ты человекsmile.png
поздно уже...

у Ддоса уже крыша поехала pray.gif


и кем вы хотите заменить Эдгара? Кроссем, который замешан в хрен знает каких делах? Анвельтом? Ездаковым? или Рандпере?
кем угодно, но беспредел Савика уже осточертел...

за последние пару тройку недель спустить несколько сотен тысяч еур, на разрезание ленточек, по поводу открытия нового мусорника или фонарного столба...


бюджет всей предвыборной компании уже перевалил годовой бюджет какого нить садика...


я не могу уже терпеть всё то что выливается народу со стороны КЕ

Один только цирк на развязке Юлиместе чего чтоил - позор!!!

далее раздача "халявных" Кетайских радио приёмников пенсионерам, за то что они пришли на Тоомпеа, из этих приёмников будет литься круглосуточно "песни Сависаара" - как можно опустится до такого?

Далее в тот же день распиливание бабла продолжилось "праздником листопада" на Площади Вабадусе - десятки тысяч еур было слито на лазерное шоу, и часть денег от туда через дочерние фирмы госчиновников осела не трудно догататься в чьих руках...

ХВАТИТ уже ... moderator.gif

А "бесплатный" проезд в электричках в пригороде города, который казне в этом году обойдётся в 75к еур и в следующем ещё в 300к - на кой это надо, кто на электричках никогда не ездит, зачем он должен платить за это?

про "бесплатный" от - тоже отдельная тема - какой ценой он дался? Пробок меньше не стало, машинами в городе заполонено всё и вся, воткнуться и припарковаться некуда...


Дороги все разбитые в хлам, те улицы что всё же делают, тоже всё через жопу, что Техника, что Соо, что Теллискиви - на кой фиг там этот газон, где люди парковаться будут?


Света в городе нет, горит лишь каждый третий фонарь. а 2 отключено - куда эти бабки сливаются - правильно пропаганду ЦП, на никчемные газетёнки, на ТТВ...


  • 2

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#593 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 12 октября 2013 - 09:52

кем угодно, но беспредел Савика уже осточертел...

за последние пару тройку недель спустить несколько сотен тысяч еур, на разрезание ленточек, по поводу открытия нового мусорника или фонарного столба...


бюджет всей предвыборной компании уже перевалил годовой бюджет какого нить садика...


я не могу уже терпеть всё то что выливается народу со стороны КЕ

Один только цирк на развязке Юлиместе чего чтоил - позор!!!

далее раздача "халявных" Кетайских радио приёмников пенсионерам, за то что они пришли на Тоомпеа, из этих приёмников будет литься круглосуточно "песни Сависаара" - как можно опустится до такого?

Далее в тот же день распиливание бабла продолжилось "праздником листопада" на Площади Вабадусе - десятки тысяч еур было слито на лазерное шоу, и часть денег от туда через дочерние фирмы госчиновников осела не трудно догататься в чьих руках...

ХВАТИТ уже ... moderator.gif

А "бесплатный" проезд в электричках в пригороде города, который казне в этом году обойдётся в 75к еур и в следующем ещё в 300к - на кой это надо, кто на электричках никогда не ездит, зачем он должен платить за это?

про "бесплатный" от - тоже отдельная тема - какой ценой он дался? Пробок меньше не стало, машинами в городе заполонено всё и вся, воткнуться и припарковаться некуда...


Дороги все разбитые в хлам, те улицы что всё же делают, тоже всё через жопу, что Техника, что Соо, что Теллискиви - на кой фиг там этот газон, где люди парковаться будут?

 

тебе-то какая разница? главное, что теперь сможешь проезжать Юлемисте без пробок, а вот 3 года строительства являются вполне обоснованным для организации перерезания ленточки явлением... если у вас какой-то щит будут собирать 3 года, то начальник тоже устроит церемонию с перерезанием ленточки

 

ты не можешь ничего обосновать и осмыслить, просто сидишь на эмоциях и пишешь что первое на ум придёт... а кто сказал, что конкуренты Эдгара лучше? ты послужной список Кросса посмотри для начала

 

ну если ты так судорожно пишешь эмоциями, то для ликвидации исходящих от тебя опасностей безответственного голосования (проголосовал, но сам не понял за кого), тебя следовало бы изолировать от общества в психиатрическую лечебницу


  • -2

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#594 CoolZion

CoolZion
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 12 октября 2013 - 10:09


  • 0

#595 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 12 октября 2013 - 10:19

что теперь сможешь проезжать Юлемисте без пробок,

всё эти пробки теперь переместятся в другое место, а именно  на Таммсааре и новый перекрёсток Маяка - там как раз трамвайные пути проложили и светофор поставили...

Причём 3 раза переделывали и асфальт то ломали, то заного клали...

Вдобавок центристы всё приписывают себе "заслуги" по строительству Юлемисте развязки, но как умалчивают что 70% денег пришло из Еврофондов, а город вложил лишь свои 30% - зато щас Центристы построили Юлиместе... ппц...

 

а вот 3 года строительства являются вполне обоснованным для организации перерезания ленточки явлением...

да но не с пенопластовым мусором за 30к евро...

!!! пришли перерезали ленточку, запустили движение и всё, зачем было это шоу? оно понятно - Бывший директор кукольного театра (Пай) не знал куда пару тонн пенопласта сплавить можно, так чтобы ещё в наваре остатьтся - а ведь его за что из кукольного театра погнали  - за растарту средств - куда перебрался - в горсобрание советником мэра - и что он теперь делает - продолжает разбазаривать городскую казну, а эти несколько тонн пенопласта пойдут в мусор, ибо так и не решили что с ним делать, а за утилизацию этого мусора ещё денег заплатят...

http://rus.err.ee/to...de-9a1483a1e0b5

[spoiler=' Открытие дорожной развязки Юлемисте обошлось дороже, чем предполагалось ']
Открытие дорожной развязки Юлемисте обошлось дороже, чем предполагалось

Опубликовано: 11.10.2013 13:38

Изначально Меэлис Пай говорил, что стоимость мероприятия составляет 20 000-30 000 евро


Конечная стоимость церемонии открытия дорожной развязки Юлемисте составила, по утверждению Таллиннской горуправы, 41 000 евро.

«Согласно договорам о приеме на работу, заключенным на основе запрошенных сравнительных ценовых предложений, церемония открытия дорожной развязки обошлась в 41 000 евро», - сообщил Раэпресс новостному порталу ERR.

Изначально Меэлис Пай говорил, что стоимость мероприятия составляет 20 000-30 000 евро.

В сообщении сказали, что точное распределение расходов выяснится после получения и оплаты счетов, и что расходы покрыл Таллиннский коммунальный департамент.

Назначенный главным организатором открытия советник мэра Меэлис Пай, по утверждению Раэпресс, за это отдельного гонорара не получил

Также вчера на площади Вабадузе состоялся организованный Таллиннской горуправой осенний концерт, который обошелся примерно в 35 000 евро. Старейшина столичной части города Кесклинн Михаил Корб сказал, что большая часть этих денег пошла на лазерное шоу.
[/spoiler]


и того за один только день было слито из казны 76к евро!!! на что? - на пропагадну ЦП


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#596 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 12 октября 2013 - 10:22



CoolZion, туда нормальные люди приходили или только школьники и душевнобольные которых ты снимал?


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#597 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 12 октября 2013 - 10:24

DimKin,

а ты стоимость этой развязки посмотри - вряд ли у IRL или ещё кого-то нашлась бы такая сумма денег

 

что касается пропаганды центристкой партии - откуда ещё население будет знать, за кого голосовать? на выборах в парламент уже проголосовали, теперь центристам остаётся только устраивать такого рода пропаганду, чтобы народ голосовал за правильную власть


  • -3

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#598 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 12 октября 2013 - 10:32

вряд ли у IRL или ещё кого-то нашлась бы такая сумма денег

facepalm.gif причём тут ИРЛ? деньги пришли из Еврофонодов в большинстве своём, а что не дали - город заплатил со своего кармана, и не важно какая бы партия была у руля...


 

 

чтобы народ голосовал за правильную власть

ты считаешь что ЦП - это правильная власть?

Мне тебя очень жаль, как и большинство тупого ласнабыдла, которое готово за брошенную обглоданную кость с барского стола, отадать свой голос за барина... или же за другую "халяву" типа приёмника или "бесплатного" концерта стоимостью в 100к еур или "бесплатного" от...

Слава богу этот тупой фанатизм только к русским людям относятся, которые получают искаженную информацию из газет выпускаемых ЦП и новостей Эстонии, выпускаемых на деньги ЦП - где только их и восхваляют......

Ещё ласнабыдло утверждает что только Сависар за русских - а кто ввёл языковую инспекцию, кто принял законы о языке? которые щас многих русских вгоняют в угол, кто языка не знает - все почему то забываюто что они были приняты когда Сависаар был у власти...

Эстонцы - умный народ, они чётко видят кто что делает и как, а вот русские как ослы идут за морковкой, подвешенной на верёвке перед носом...


  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#599 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 12 октября 2013 - 10:54

DimKin,  ты думаешь, что другие партии будут меньше распиливать денег, приди они к власти? Я тебя умоляю. Вспомни хотя бы строительство Креста Свободы. Или президентские приемы и облагораживание его же хутора...

Все будут жить, вкусно есть и сладко за счет налогоплательщика, а иначе зачем бы они туда с таким упорством и решимостью лезли...

 

Эстонцы - умный народ, они чётко видят кто что делает и как...

Угу. Поэтому самые умные из них здесь, в Финляндии и говорят об Эстонии и ее правительстве(и властях вообще) не очень лицеприятно.

И обратно не собираются, разве что на пенсию. С финской пенсией - жить в Эстонии и ложить на вся власть.


  • 7

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#600 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 октября 2013 - 11:30

Dixi,

Димкину ничего не доказать,он уже давно в голову в долбил что центристы воры а все остальные честные партии. И даже забор вокруг президентского дворца за пол миллиона евро это не распил бабла это честная стройка без интересов.

DimKin,

как тебе детское пособие,устраивает? Хватает на сладости и игрушки?


  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne