Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 2 голосов

Выборы в местные самоуправления 2013


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1094 ответов в этой теме

Опрос: Выборы (78 пользователей проголосовало)

Кто победит на выборах 2013 в Таллинне ?

  1. Социал-демократы (9 голосов [12.33%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 12.33%

  2. Партия Реформ Эстонии (4 голосов [5.48%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 5.48%

  3. Союз Отечества и Res Publica (1 голосов [1.37%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 1.37%

  4. Центристская партия Эстонии (40 голосов [54.79%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 54.79%

  5. не буду голосовать (15 голосов [20.55%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 20.55%

  6. ласнамяэ (4 голосов [5.48%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 5.48%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#631 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 12 октября 2013 - 17:47

А хорошо только то, что ты считаешь хорошим, других мнений быть не может?

я не про хорошее (разница тут критична), а про чистое зло. И тут да, то что я считаю чистым злом, не может быть при этом добром ни в каких пропорциях и мне плевать, хоть миллионы мне дружно заявят в один голос, что это не так, на моё мнение это никак не повлияет. Да можешь меня в обвинить в том, что я мыслю тут чёрно белыми цветами, так и есть. Я считаю, зло надо называть злом. Насильник насилующих маленьких детей, в ЛЮБОМ соотношении является чистым злом с какой стороны на него не посмотри, не надо тут пытаться его обелить мол после насилия, дети поняли важные момент в жизни, после чего изменились и стали успешными и счастливыми, мол они даже спасибо ему должны сказать.

 

Подробней с примерами.

 

 бесплатный общественный транспорт за пример сойдёт? (бесплатный конечно это ирония, ну хотя для тех кто не работает и не платит налогов, он действительно становится бесплатным)


  • 0

#632 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 12 октября 2013 - 17:49

я не про хорошее (разница тут критична), а про чистое зло.

Давай про зло в примерах и без насильников, а чисто по теме.

 

 

 

 бесплатный общественный транспорт за пример сойдёт? (бесплатный конечно это ирония, ну хотя для тех кто не работает и не платит налогов, он действительно становится бесплатным)

И что в нем плохого? По мне, все нормально, хотя я на машине катаюсь. И это не пример коммунизма.


Сообщение изменено: kuznets (12 октября 2013 - 17:50 )

  • 1

Типичный, классический кузнец.


#633 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 12 октября 2013 - 18:39

Давай про зло в примерах и без насильников, а чисто по теме.

А если для меня коммунисты и есть насильники? Только они не маленьких детей насилуют, а успешных и талантливых, тех которые способны прокормить себя и свою семью, своими навыками и компетентностью в чём-либо.

 

И что в нем плохого? По мне, все нормально, хотя я на машине катаюсь. И это не пример коммунизма.

 

Ты никогда не думал какой ценой подобная "бесплатность" достигается?  Больницы бесплатны и что это дало? Какой уровень профессионализма этих врачей работающих в них? Какие они получают зарплаты? По твоему тут правительство не причём, а виноваты такие как мы, кто работает с утра до вечера, потому что мы жадничаем и не хотим отдавать больше им на зарплату? Мол это мы налогоплательщики виноваты во всём? А те, белые и пушистые надрываются как могут, что бы страна не развалилась? Да страна и без их потугов бы спокойно развивалась дальше. Скорей они напротив мешают, сдерживают и стопорят своими идиотскими "регулирующими законами".  

Маленькая выдержка, отрывок из цитаты, которую я уже оставлял со ссылкой. (конечно тут я могу их неограниченное множество приводить, единственное русскоязычных достаточно мало, по понятным причинам)

Spoiler

 

ps: а  помоему  хороший пример, ты общественным транспортом не пользуешься, но при этом платишь за него. Ты работая оплачиваешь из своего кошелька проезд тем, кто не хочет работать или платить налоги государству. По твоему тебя не делают тут дураком?


Сообщение изменено: John Ray (12 октября 2013 - 18:51 )

  • -1

#634 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 12 октября 2013 - 19:12

Я напоминаю, сравниваем Пярну и Нарву. как равноценные города.

ну слушай, в нарве фуры с россии толпами катаются, а фуры - это как раз самый большой вред дорогам. в пярну и половины такого количества грузовиков не ездит 


блин, тут уже 22 страницы накатали оказывается...


  • 1

#635 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 12 октября 2013 - 20:36

John Ray,


 

 

А если для меня коммунисты и есть насильники? Только они не маленьких детей насилуют, а успешных и талантливых, тех которые способны прокормить себя и свою семью, своими навыками и компетентностью в чём-либо.

 Центристы так делают? Примеры.

 


 

 

Ты никогда не думал какой ценой подобная "бесплатность" достигается? ... По твоему тут правительство не причём, а виноваты такие как мы, кто работает с утра до вечера, потому что мы жадничаем и не хотим отдавать больше им на зарплату? ...

Напомню, что реформа у власти, далее по списку ирл. Так что ты уж определись, тебе центристы не по душе, реформисты ирл, или вообще все политики?

 


 

 

По твоему тебя не делают тут дураком?

Меня нет, я живу в организме, который называется государство. Здесь расходы и доходы распределяются не пропорционально. Я не говорю, что правильно, но и не по идиотскому принципу. 


  • 0

Типичный, классический кузнец.


#636 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 октября 2013 - 20:36

ps: а  помоему  хороший пример, ты общественным транспортом не пользуешься, но при этом платишь за него. Ты работая оплачиваешь из своего кошелька проезд тем, кто не хочет работать или платить налоги государству. По твоему тебя не делают тут дураком?

Ну так, ты работаешь, а пенсионер получают пенсию с твоих денег ? А с чего ты решил что те кто пользуются бесплатным общественным транспортом не работают ? Вообще в твоих постах просматривается что государство должно быть ориентированно только на супер успешных людей.

У тебя либо супер успешные либо лентяи и бомжи ? А как же средний класс ? Средний класс тоже хочет иметь по 2 машины, квартиру приличную, ездить отдыхать по 2-3 раза в год на курорты.

ЗЫ Или ты хотел вариант чтобы ты сам выбирал на какие сферы распределять твои налоги ? Так я согласен. Я например за последние лет 5 был у врача один раз. Так что отменять бесплатную медицину вообще ?  А кто будет вкладывать в образование деньги ? Нахрена плодить себе конкурентов ?

И да давай сожжем на костре инвалидов и пенсионеров, они ведь бесполезны для общества ?


Сообщение изменено: Cartman (12 октября 2013 - 20:46 )

  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#637 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 12 октября 2013 - 21:45

kuznets,

Spoiler

 

 

Cartman,  

Spoiler

  • -1

#638 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 октября 2013 - 22:07


 

 

 
 
Возращаясь к общественному транспорту, ты работая и получая зарплату достаточную что бы обеспечить себя, голосовал за бесплатный транспорт, почему?
 

 

1. Получая в Эстонии среднею зарплату можно себя обеспечить полностью ? Не в чем себе не отказывая ?

Я думаю что нет)

2. Я голосовал против, но я умею считаться с мнением большинства. Будь моя воля я бы отменил все льготы которыми ЛИЧНО Я не пользуюсь. Все пособия, пенсии, дотации и так далее. Но решает большинство, и если у нас в большинстве своем люди нуждаются в бесплатном транспорте, то кто я ( ты ) такие чтобы лишать людей такого права ?

ЗЫ я транспортом пользуюсь исключительно под градусом. А если бы ввели закон что можно ездить пьяным, я бы даже им не пользовался хаха:)


Сообщение изменено: Cartman (12 октября 2013 - 22:09 )

  • 1
If u're not cheating, u're not trying

#639 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 12 октября 2013 - 22:10

John Ray,

 


 

 

нет не делают пока ещё.

Ну тогда про центристы=коммунисты ни о чем, я могу много чего придумать, но это не значит, что это истина.

 


 

 

какого платить тем, у кого не просто "средняя зарплата". Мол справедливо ли?

Нет, не справедливо. Но рассмотрим другой вариант. "Нищебродов" оставим на самообеспечение, суп не получить, пособие тоже, вариант стукнуть тебя по голове и забрать деньги. Сразу посчитаем расходы, во первых твой убыток, во вторых поиск его правоохранительными органами, в третьих содержание в тюрьме, в четвертых после отсидки уж точно все повториться по кругу. Сколько придется тебе выложить налогов на это?

 


 

 

не пускали бы пустые автобусы по неприбыльным веткам, а там где их не хватает, напротив увеличили

И как бы ездили люди по не прибыльным веткам? А платили бы они одинаково.

Ты дальше своего носа не хочешь смотреть.

 


 

 

то есть ты не имеешь своего мнения тут и не хочешь заморачиваться?

Имею, но не навязываю его ) Нельзя поделить страну на бедных и богатых, это не выгодно ни с социальной, ни с материальной стороны.


  • 0

Типичный, классический кузнец.


#640 abimees

abimees
  • Пользователь
  • 194 сообщений

Отправлено 12 октября 2013 - 22:30

ну слушай, в нарве фуры с россии толпами катаются, а фуры - это как раз самый большой вред дорогам. в пярну и половины такого количества грузовиков не ездит 


блин, тут уже 22 страницы накатали оказывается...

С Пярну едут фуры с Латвии, Литвы,Польши,Турции и еще поинт знает откуда.Но точно больше ну или столько же как и с Рашки


  • 0

#641 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 12 октября 2013 - 23:49

Cartman,

Spoiler

kuznets,  

Spoiler

  • 0

#642 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 13 октября 2013 - 06:35

John Ray


 

 

я так понимаю весь посыл твоих слов донести мне "если кто-то не может привести удовлетворяющие меня доказательства, то у него нет прав возникать и критиковать кого-либо или что-либо с уверенностью." Я верно понял?

Ну вряд ли я смогу тебе что то донести, но заявлять уверенно свои фантазии тоже не стоит.

 


 

 

выходит если завтра я пойду стучать по чужим головам. Ответственность за это будешь нести ты? ...

Говорю еще раз, государство нельзя рассматривать с точки зрения каждого человека и распределять в нем так же расходы. Это может быть не выгодно каждому человеку, но выгодно целому государству. Уверен, сделать государство с твоими взглядами, ты первый запоешь как там мило.

 

Про автобусы нечего писать более.

 

Если тебе нравится политика государства бедных и богатых, ты можешь переехать например в латинскую америку, там ты будешь счастлив, и главное там нет ЦП ))


  • 0

Типичный, классический кузнец.


#643 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 13 октября 2013 - 08:59

John Ray


Ну вряд ли я смогу тебе что то донести, но заявлять уверенно свои фантазии тоже не стоит.

ну это не совсем мои фантазии, слышал про классический либерализм Адама Смита?  История красноречиво доказала насколько подобная модель государства эффективна.   Но ведь её не станут даже сейчас рассматривать? Народу не выгодно, или политикам? Единственные страны, которые приняли её идеи- Австралия (до сих пор) и  Америка 20го века (где-то в 1910+ его унитожили окончательно политики своими регулирующими законами), и что мы там видим? Голод, убийства и разруху которые нам рисуют политики как бы намекая "это произойдёт с вами, если запретите делать нам то, что мы делаем!"?
 
В одном политики правы, отчасти это мы сами виноваты, что у политиков столько власти. При том эти политики явно не из лучшей породы человечества. Поэтому да, отчасти я выступаю против всех нынешних, ибо альтернатив особых вообще нету, у всех на уме только бы побольше нахапать что б на пенсию хватило, а там хоть потоп.
Говорю еще раз, государство нельзя рассматривать с точки зрения каждого человека и распределять в нем так же расходы. Это может быть не выгодно каждому человеку, но выгодно целому государству. Уверен, сделать государство с твоими взглядами, ты первый запоешь как там мило.

 

Ты уже это говорил и я ответил, что не понимаю этого момента. А ты сам понимаешь? Сможешь объяснить мне как тупому, почему ты так считаешь? (раз уж ты выступил против моих политических взглядов, назовёшь хотя бы несколько минусов в классическом либерализме? Это мне даст точный ответ, почему нет смысла продолжать беседу) 

Если тебе нравится политика государства бедных и богатых, ты можешь переехать например в латинскую америку, там ты будешь счастлив, и главное там нет ЦП ))

 

Моя политика проста, всё что хорошо для богатого, хорошо и для бедного. (см. историю развития Америки). Да здесь главное разделять жадность политиков и жадность тех, кто делает деньги честным, а главное трудом. В отличии от политиков, суть действий которых сводиться "мы жертвуем одними во благо других", и так до бесконечности, пока не останется в стране тех, кем можно жертвовать, то есть не останется тех, с кого можно что-то взять, кого можно сделать дойной коровой. Вот тогда они и задумается  впервые "а как же нам теперь кушать самим то?" То есть в перспективе это произойдёт не скоро.

 

 

 

 

Кстати Латинская Америка хороший символ того что я ненавижу. ( Колумбию туда же, Китай, Северную Корею, Индию и т.д) Я могу назвать массу причин своей нелюбви к этим странам. Их бедность далеко не главный показатель, бедность это неизбежность при тех философиях которые жители тех стран предпочитают)


Сообщение изменено: John Ray (13 октября 2013 - 09:42 )

  • -1

#644 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 13 октября 2013 - 10:21

John Ray,

При чем тут все это, если тема по выборы в местное самоуправление? И наша с тобой тема о том, почему центристы = коммунисты, а это вроде уже выяснили. 


  • 0

Типичный, классический кузнец.


#645 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 13 октября 2013 - 10:37

John Ray,

При чем тут все это, если тема по выборы в местное самоуправление? И наша с тобой тема о том, почему центристы = коммунисты, а это вроде уже выяснили. 

Ты задал мне вопросы, я ответил. Тебе ведь на мои нечего ответить? Ах нет постой, я ошибаюсь, ты ведь не отвечаешь на них, потому что они никак не относятся к теме. А твои все вопросы разумеется относятся. Так что все претензии только ко мне.
 
Было приятно с тобой пообщаться. Нет, действительно достаточно увлекательно провёл время беседуя сам с собой.

  • -1

#646 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 13 октября 2013 - 10:44

John Ray,

Ну во первых я не хочу спорить. Во вторых я действительно хотел обсудить только одну тему, разговор же выходит далеко за рамки и чем дальше, тем дальше.

В третьих, я не интересуюсь политикой в целом, не читал Адама Смита и читать не собираюсь, у меня другие приоритеты.

 

Пояснять некоторые вещи, ну я попытался, вижу что безрезультатно, честно говоря и писать много влом, был бы за кружкой пива я бы начал обсуждение, а так, какой смысл, если у меня нет мотивации )


  • 0

Типичный, классический кузнец.


#647 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 13 октября 2013 - 10:53

kuznets, тут я тебя прекрасно понимаю. Но пойми и меня, часто что бы обсудить и понять маленькую "пустяковую тему"  тебе придётся задеть 20+ других тем, без которых ты не сможешь понять и увидеть суть поднятой темы. Нет подвешенных тем никак не связанных с другими, все темы по сути своей взаимосвязаны. Например, хочешь рассуждать о качестве машины? Тебе неизбежно придется задеть производителей моторов, салона, электроники, да даже страны где машина собиралась и фирмы, которая это делала, да тут сотни факторов, которые тебе придется учесть. Так вот для кого-то это будут разные и никак не связанные темы. Мол давай ка только качественных машинах, и более никуда. Именно этот момент меня стал злить. (да тут не твоя проблема, проблема исключительно моя, что зная об этом моменте, я до сих пор что-то тут пишу)


  • -1

#648 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 13 октября 2013 - 11:03

Ну смотри, давай плюшки раздавать только пропорционально заработавшим эти плюшки.

1. Пенсионеры - платить им пенсию не надо, она работали в другой стране и пусть там её и спрашивают (но её нет, а значит пусть дохнут на улице).

2. Образование - богатые дети пусть учатся, а дети бедных нет, ибо налогов они не заплатили.

3. то же самое со здоровьем.

это дорога в пропасть.


  • 0

Типичный, классический кузнец.


#649 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 13 октября 2013 - 11:10

kuznets, сорь, но я всё, нет никакого желания ещё раз наступать на эти грабли. Хотя я на них наступаю настолько часто, что казалось бы у меня уже давно должен бы развиться иммунитет, ан нет... поэтому лучше начну себя здесь отучать от этой привычки и самыми жёсткими методами.

 
 Ещё раз спасибо, если у меня получиться, буду знать кого благодарить. 

  • -1

#650 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 13 октября 2013 - 17:05

John Ray,

у меня сложилось такое впечатление, что ты простой экономиксист, который дальше своего носа ничего не видит dry.png ну а поскольку теория экономиксизма единственно верная (несмотря на отсутствие кучи практических доказательств), то ты до последнего стоишь за глупость, которую от кого-то услышал, но не осмыслил что за глупость услышал и эта глупость стала для тебя однозначным видением жизни, отступить от которого ты не можешь

С Пярну едут фуры с Латвии, Литвы,Польши,Турции и еще поинт знает откуда.Но точно больше ну или столько же как и с Рашки

странно, 2-3 фуры на пярнуской окружной дороге видел и на этом всё

 

кстати, трасса 11 почему-то на Палдиски идёт (ровно как и железная дорога), а большие знаки об объезде центра города почему-то при въезде именно со стороны тартуского шоссе установлены

Ша Нуа,

я не идиот, чтобы идти в политику, это на этом форуме собрались озабоченные политикой

DimKin,

а ты себе представь такую ситуацию:

какой-то гомосек на большой скорости выезжает на встречку и устраивает тебе лобовое столкновение... ну или за стеной от тебя в соседней квартире неаккуратно собирает самодельное взрывное устройство для последующей реализации на чёрном рынке и устраивает в доме взрыв

 

тебе требуется реанимация и последующее недешёвое лечение

 

у тебя, как у небольшого рабочего, просто нет таких средств чтобы оплатить реанимацию и лечение, дабы стоимость уходит далеко за миллионы, а у тебя ещё квартира в кредит

 

твоя семья обращается к работодателю, а он прикидывает в голове, что за оставшуюся жизнь ты не сможешь принести ему столько прибыли сколько он затратит на твоё лечение - он отказывает ввиду невыгодности

 

к кому ты пойдёшь со своими проблемами? по твоей теории, ты будешь нафиг никому не нужен просто потому что из тебя нереально будет выжать прибыль как сок из лимона


  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#651 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 13 октября 2013 - 17:48

ну слушай, в нарве фуры с россии толпами катаются, а фуры - это как раз самый большой вред дорогам. в пярну и половины такого количества грузовиков не ездит 


блин, тут уже 22 страницы накатали оказывается...

 

ну слушай, в нарве фуры с россии толпами катаются, а фуры - это как раз самый большой вред дорогам. в пярну и половины такого количества грузовиков не ездит 


блин, тут уже 22 страницы накатали оказывается...

Самый вред не фуры.. А дуры. Ну а куда ж от них деться?


Сообщение изменено: Dixi (13 октября 2013 - 17:50 )

  • 1

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#652 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 13 октября 2013 - 20:58

к кому ты пойдёшь со своими проблемами?

  ты какой то бред написал... на подобный случай у меня есть страховка, которая должна покрыть все расходы на лечение и выплату кредита... так как ежемесячно я туда отстёгиваю ннную сумму, и у меня есть какая то гарантия того, что если со мной что случится, и буду скажем не дееспособен, то уж во всяком случае кредит на квартиру будет погашен...

 

 

я не идиот, чтобы идти в политику

слава богу- хоть одна здравая мысль от тебя, не дай бог тебя ещё увидеть на каких нить предвыборных плакатах... pope3.gif

 

 

ну или за стеной от тебя в соседней квартире неаккуратно собирает самодельное взрывное устройство для последующей реализации на чёрном рынке и устраивает в доме взрыв

у меня за стеной живёт очень замечательная старушка, да и другие соседи - вполне приличные и образованные люди, а ты вечно везде всякий бред пишешь... facepalm.gif


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#653 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 13 октября 2013 - 21:07

that`s enough


Сообщение изменено: John Ray (13 октября 2013 - 21:30 )

  • 0

#654 CoolZion

CoolZion
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 13 октября 2013 - 21:10



CoolZion, туда нормальные люди приходили или только школьники и душевнобольные которых ты снимал?

 


Это не я снимал, вот автор https://www.facebook.com/kopylkov


  • 0

#655 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 13 октября 2013 - 21:35

 

ты какой то бред написал... на подобный случай у меня есть страховка, которая должна покрыть все расходы на лечение и выплату кредита... так как ежемесячно я туда отстёгиваю ннную сумму, и у меня есть какая то гарантия того, что если со мной что случится, и буду скажем не дееспособен, то уж во всяком случае кредит на квартиру будет погашен...

да ладно laugh.png а страховая фирма скажет, что это ты сам бросился под поезд, чтобы оставшуюся жизнь вместо работы страховку получать

 

 

у меня за стеной живёт очень замечательная старушка, да и другие соседи - вполне приличные и образованные люди, а ты вечно везде всякий бред пишешь...

facepalm.gif это я пишу к тому, что ты вполне можешь оказаться в критической ситуации, а страховая фирма скажет, что ты сам всё подстроил, но при этом партия реформ ответит: "нет, нема, твои проблемы государству не выгодны"


that`s enough

экономист и экономиксист - это противоположные вещи, так вот ты пишешь последнюю


  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#656 abimees

abimees
  • Пользователь
  • 194 сообщений

Отправлено 13 октября 2013 - 22:07

да ладно laugh.png а страховая фирма скажет, что это ты сам бросился под поезд, чтобы оставшуюся жизнь вместо работы страховку получать

 

 

Вот ту согласен) там такие упыри что всё могут придумать))


  • 0

#657 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 14 октября 2013 - 00:30

John Ray,

Латинская Америка хороший символ того что я ненавижу. ( Колумбию туда же, Китай, Северную Корею, Индию и т.д) Я могу назвать массу причин своей нелюбви к этим странам. Их бедность далеко не главный показатель, бедность это неизбежность при тех философиях которые жители тех стран предпочитают)

ну ты и лошара))
Индия , Китай , и страны Латинской Америки единственные , кого мировой кризис не затронул , и которые развиваются огромными темпами .
и гнать на многотысячелетние философии Китая и Индии может только конченный лошара , не видящий дальше своего носа.

Самый богатый человек на планете Земля тоже родом из Индии , и бабло своё сколотил там же (в Индии)


  • 2

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#658 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 14 октября 2013 - 07:05

Голосовать особо не за кого...

… Так вот, «уловка-22» заключается в следующем: какие бы слова ни произносились на политической сцене, сам факт появления человека на этой сцене доказывает, что перед нами бл*дь и провокатор. Потому что если бы этот человек не был бл*дью и провокатором, его бы никто на политическую сцену не пропустил — там три кольца оцепления с пулеметами. Элементарно, Ватсон: если девушка сосет свет в публичном доме, из этого с высокой степенью вероятности следует, что перед нами проститутка.
Я почувствовал обиду за свое поколение.
— Почему обязательно проститутка, — сказал я. — А может это белошвейка. Которая только вчера приехала из деревни. И влюбилась в водопроводчика, ремонтирующего в публичном доме душ. А водопроводчик взял ее с собой на работу, потому что ей временно негде жить. И там у них выдалась свободная минутка.
Самарцев поднял палец:
— Вот на этом невысказанном предположении и держится весь хрупкий механизм нашего молодого народовластия…

 


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#659 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 14 октября 2013 - 07:56

Flinston,

 

это может у тебя измеряется счастье или некая престижность, или хз что... Но для меня количество денег вообще ни о чём не говорит о человеке, особенно в мире где столько коррупции, ложи, воровства и бандитизма. Да я именно презираю их философию и для этого у меня есть десятки причин, впрочем и они мою презирают не меньше моего, пожалуй я бы сказал ненавидят. Единственное стоит отметить, если кто-то там живёт, то не обязательно следует их древним традициям. То есть в тех странах достаточно много и таких, которых я способен уважать.

 

Раз ты так остро отреагировал, значит тебе по духу близка их философия, следовательно в моих глазах ты сильнее себя оскорбить уже не способен.   (но спасибо, а то не помог понять, что меня в тебе так раздражает, особенно предыдущий твой аватар, да и этот впринципе с тем же подтектом...)


Сообщение изменено: John Ray (14 октября 2013 - 07:56 )

  • 0

#660 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 октября 2013 - 08:44

John Ray,

ну ты и лошара))
Индия , Китай , и страны Латинской Америки единственные , кого мировой кризис не затронул , и которые развиваются огромными темпами .
и гнать на многотысячелетние философии Китая и Индии может только конченный лошара , не видящий дальше своего носа.

Самый богатый человек на планете Земля тоже родом из Индии , и бабло своё сколотил там же (в Индии)

то что чем нищее и бесправнее рабы - тем богаче цари - это вроде уже не подвергается сомнению.

Так что этот богатый человек не к месту пример.

 

Что значит не затронул кризис? Откуда такая информация? Китай - сборочный полигон. Нет заказа - нет работы.

А страны Латинской Америки - это вообще дикие регионы. Как может затронуть финансовый кризис, страны, где никакой экономики нет.

Африку тоже не затронул.


  • 3

La meccanica delle emozioni