Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 2 голосов

Выборы в местные самоуправления 2013


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1094 ответов в этой теме

Опрос: Выборы (78 пользователей проголосовало)

Кто победит на выборах 2013 в Таллинне ?

  1. Социал-демократы (9 голосов [12.33%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 12.33%

  2. Партия Реформ Эстонии (4 голосов [5.48%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 5.48%

  3. Союз Отечества и Res Publica (1 голосов [1.37%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 1.37%

  4. Центристская партия Эстонии (40 голосов [54.79%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 54.79%

  5. не буду голосовать (15 голосов [20.55%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 20.55%

  6. ласнамяэ (4 голосов [5.48%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 5.48%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#661 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 15 октября 2013 - 15:56

Что за засада, только я уйду и тут же ДДос появляется. Я прихожу - он пропадает...


  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#662 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 15 октября 2013 - 16:03

Что за засада, только я уйду и тут же ДДос появляется. Я прихожу - он пропадает...

давай ты не будешь больше уходить... hmmm.gif


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#663 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 15 октября 2013 - 16:09

давай ты не будешь больше уходить... hmmm.gif

Ну, я же не всегда могу появлятся. Иногда забываю. Что там народ бугуртил? Задавайте свои каверзные вопросы. А пока скину всего 2 милейшие ссылочки:
Сависаар готов к переговорам о коалиции со всеми партиями
http://rus.postimees...vsemi-partijami

Список подвигов Сависаара, как великого защитника русских:
http://www.stena.ee/...-muchenik-edgar


  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#664 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 15 октября 2013 - 16:10

Комуняка,может, Ддос- ни что иное, как твое альтер-эго?
Кстати, что можешь сказать про финансирование соц-демов, про пожертвования? Чего там ярипанк затесался?:)
  • 0

#665 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 октября 2013 - 16:14

Комуняка, ты мне про коалицию расскажи.

Анвельт в открытую сказал, что будет коалитится с реформой.

 

То есть голосуя за СДЕ, мы получим в мэры Кросса или Рандпере.

 

я кстати этот же вопрос задавал тебе здесь же, опеределенное время назад.

Тогда ответ был стандартный.

 

И вот теперь, когда все вскрылось, скажи, ты не знал таких подробностей курса партии? Или знал и молчал?

 

И если не знал, ты считаешь возможным далее идти по спискам этой партии?


Сообщение изменено: LaCroix (15 октября 2013 - 16:16 )

  • 0

La meccanica delle emozioni


#666 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 15 октября 2013 - 16:15

Комуняка, не, Саш, не покатит про савика. новость про коалицию СДЕ куда забавнее :) 


  • 4
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#667 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 15 октября 2013 - 16:32

Я не знаю, что в этой новости может быть интереснее, и чем она вообще "новость". То, что сде пока слаба для самостоятельности- очевидно, то, что вплане адекватности она ближе к реформитам и ирл- тоже очевидно. Не делают коалицую с центристами- и на том спасибо. А для разбавки правого градуса- вполне подходит.
  • 0

#668 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 октября 2013 - 16:53

Ша Нуа,это не разбавка градуса- это игра под дудку человеконенавидящей реформы.

потому что противопоставить реформе они ничего не смогут, а поддержать смогут, особенно за вознаграждение.

 

Партия должна представлять интересы своего избирателя, а не избирателя той партии, которая имеет больший вес.

 

Я лично людей, которые меня громко ненавидят поддерживать не намерен


  • -1

La meccanica delle emozioni


#669 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 15 октября 2013 - 17:07

Комуняка,может, Ддос- ни что иное, как твое альтер-эго?
Кстати, что можешь сказать про финансирование соц-демов, про пожертвования? Чего там ярипанк затесался?smile.png

 

 Я сам об этом думал :) Пожертвования в основном делает Осиновский, причем в отличии от центристов и реформы в открытую.

По поводу коалиции, сейчас выдам со всеми ссылками.  Абждите 10 минуток :)

LaCroix,Анвельт ляпнул не подумав и не посовещавшись с мнением партии. Мнение партии уже на следующий день после этого ляпа:
http://www.sotsdem.e...otrudnichestva/

 

http://www.sotsdem.e...ih-peregovorov/

 

Тот же Сависаар открыто сказал, что готов к коалиционным переговорам с IRL и реформой. Однако что-то все молчат. А в случае с SDE начался полнейший анал-карнавал.

 

Комуняка, не, Саш, не покатит про савика. новость про коалицию СДЕ куда забавнее smile.png

Читай выше. Вкратце:

Пять пунктов социал-демократов, в отношении которых они не согласны на компромиссы:

1. Обеспечим каждому ребенку место в детском саду, увеличим зарплаты детсадовских работников.
2. Сохраним прибавку к пенсии и льготы на лекарства для пожилых таллинцев.
3. Внедрим меры по борьбе с коррупцией, ликвидируем пропагандистский аппарат города.
4. Сохраним бесплатный общественный транспорт, расширим его не только на таллинцев.
5. Предоставим административным советам право самим утверждать районных старейшин.

Комуняка

я кстати этот же вопрос задавал тебе здесь же, опеределенное время назад.

Тогда ответ был стандартный.

 

И вот теперь, когда все вскрылось, скажи, ты не знал таких подробностей курса партии? Или знал и молчал?

 

И если не знал, ты считаешь возможным далее идти по спискам этой партии?

Не знал тогда и не знаю сейчас. Вобщем-то по прежнему никаких планов о коалиции пока ни с кем нет. Выборы покажут. Но мы озвучили 5 принципов которые препятствуют созданию коалиции с кем бы то ни было.


  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#670 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 15 октября 2013 - 17:14

административным советам

кто такие?


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#671 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 октября 2013 - 17:15

туфта всё это


  • 2
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#672 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 15 октября 2013 - 17:16

Не знал тогда и не знаю сейчас. Вобщем-то по прежнему никаких планов о коалиции пока ни с кем нет. Выборы покажут. Но мы озвучили 5 принципов которые препятствуют созданию коалиции с кем бы то ни было.

что-то какой-то мутный разброд и шатание в ваших рядах) а савику вы сделали просто потрясающую рекламу. жаль. многие бы согласились проголосовать за кого-то _вместо_ центристов, ну и не за ирл-республику и т.д.


  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#673 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 октября 2013 - 17:18

что-то какой-то мутный разброд и шатание в ваших рядах

какая партия такой и разброд


  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#674 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 октября 2013 - 17:31

Комуняка, заявления сависаара меня вообще никак не трогают. Во первых он уже надоел, во вторых я считаю он коалицию не сделает, потому что потеряет свою фишку.

 

А вот разброд и шатания в единственной альтернативе кескераконду, меня отпугнули. То что партия опровергла - это естественно. Но почему то мне кажется Анвельт просто рано ляпнул. Поторопился.

 

Короче, я проголосовал за Кылварта, потому что он единственный, кому я там доверяю. Я голосовал не за партию, а конкретно за него.


  • 4

La meccanica delle emozioni


#675 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 15 октября 2013 - 18:00

Короче, я проголосовал за Кылварта, потому что он единственный, кому я там доверяю. Я голосовал не за партию, а конкретно за него.
 Ты проголосовал за партию. Мало того, столько бабла, сколько он смысл через город - ещё надо уметь.
  • 2

#676 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 15 октября 2013 - 18:23

что надо сделать чтобы центристы не звонили мне на домашний и на мобильный?


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#677 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 15 октября 2013 - 18:26

что надо сделать чтобы центристы не звонили мне на домашний и на мобильный?
 Последний раз я выразился матом, чтобы больше меня не трогали, сказал что я бритоголовый скинхед и не хочу голосовать за коммунистическую партию. Юмор не оценили, но больше не звонят.
  • 0

#678 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 15 октября 2013 - 18:32

просто поставили пометку "дурак"  и больше не звонят wink2.gif


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#679 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 15 октября 2013 - 18:40

skill-A, Дай угадаю. Теле 2 ? )))


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#680 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 15 октября 2013 - 20:59

Комуняка, не, Саш, не покатит про савика. новость про коалицию СДЕ куда забавнее smile.png

А по моему Сависаар который говорит, что готов к переговорам о коалиции с Реформой и IRL фееричнее, не?


Комуняка, заявления сависаара меня вообще никак не трогают. Во первых он уже надоел, во вторых я считаю он коалицию не сделает, потому что потеряет свою фишку.

 

А вот разброд и шатания в единственной альтернативе кескераконду, меня отпугнули. То что партия опровергла - это естественно. Но почему то мне кажется Анвельт просто рано ляпнул. Поторопился.

 

Короче, я проголосовал за Кылварта, потому что он единственный, кому я там доверяю. Я голосовал не за партию, а конкретно за него.

Кылварт нормальный дядька, правда есть одно НО. Если Сависаар не даст добро, Кылварт ничего не сможет сделать. Все пляшут только под дудку Сависаара.


  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#681 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 октября 2013 - 21:23

Комуняка, сависаар то не вечен. Он если добровольно на хутор не уедет, то его рано или поздно возраст заставит.


  • -1

La meccanica delle emozioni


#682 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 15 октября 2013 - 21:26

ps: а  помоему  хороший пример, ты общественным транспортом не пользуешься, но при этом платишь за него. Ты работая оплачиваешь из своего кошелька проезд тем, кто не хочет работать или платить налоги государству. По твоему тебя не делают тут дураком?

Хм. Если я к врачу последний раз ходил лет пять назад(а может больше, не помню, но 5 лет точно не ходил) - то мне не платить социальный налог, часть которого идет на медицину? И если я никогда не пользовался (пока) пенсией - пенсионеров доже не надо финансировать? 


  • 2

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#683 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 15 октября 2013 - 21:58

а меня коалиция никак не пугает, особенно только предполагаемая. Да и, сегодня ты коаллиция- завтра активная оппозиция НЕ центристкая,послезавтра- популярнейшая партия.

и да, в любом случае там где нет центристов- вероятность разумного диалога и адекватных решений возрастает, поэтому всё бы ничего

но финансирование напрягает.

Я, канеш, не питала иллюзий о политике и бизнесе, но соцдемы оставались для меня котом в мешке, на кот-ой я была почти согласна. А тут последние надежды рухнули...поэтому подумала я- подумала. И решила, что голосовать нынче не пойду. В моём регионе и без моего голоса обойдутся, а у меня пока тайм-аут на подумать до следующих выборов.


  • 1

#684 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 15 октября 2013 - 22:02

хорошая подруга прислала)

X3qXlb96mH8.jpg


  • 4
Справедливости нет и не будет.

#685 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 15 октября 2013 - 22:11

хорошая подруга прислала)

X3qXlb96mH8.jpg

это надо на эстонском языке везде запостить по эстонскому нету)
может кто и задумается..


 

где нет центристов- вероятность разумного диалога и адекватных решений возрастает, поэтому всё бы ничего

примеры приведи  разумных диалогов и адекватных решений от "нецентристов" .
ну и результаты этих диалогов и решений


  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#686 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 15 октября 2013 - 22:14

Flinston, кому надо тот уже задумался) встретил летом эстонку одну, живёт тут уже пять лет с мужем, 4 ребёнка родила тут, ни один не знает по-эстонскому ни слова. она от эстонского государства открещивается как может, гражданство тоже сменила.

 

Это конечно не в плюс государству. и вообще очень обидно видеть, это скорее был как посыл димкину и его словам о том, что эстонцы точно знают, чего хотят и выбирают всё правильно.


  • 0
Справедливости нет и не будет.

#687 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 15 октября 2013 - 22:24

 

Короче, я проголосовал за Кылварта, потому что он единственный, кому я там доверяю.

Я голосовал не за партию, а конкретно за него.

ты уже который год заявляешь что неровно дышишь к нему , и он тебе симпатичен как человек.
как спортсмен он может и ничего , а как чиновник обыкновенное "жульё-моё" .
 как впрочем и все остальные гос.деятели. независимо от партийной принадлежности . о народе там думают в последнюю очередь .
 


  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#688 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 15 октября 2013 - 22:35

Flinston, чего ещё мне подать-преподнести? я об общем фоне, да и не надо быть супер-экономистом, чтобы понимать, что высказки того же Лиги- как бы ни были дики и смешны для народа-  имеют под собой в разы больше здравого смысла, чем высказки Эдгара и Ко. ,когда хватаешься за голову и не понимаешь, как такой недурак может позволить себе нести такую невежественную чушь?! точнее понятно, что народу эта чушь будет приятней и понятней- это и цель, но ёпрст...у меня б просто язык не повернулся, из гордости.

опять-таки, это про устройство системы В ОБЩЕМ. Если тебе приходят на ум конкретные примеры и имеешь желание их обсудить - давай, а мне сейчас не до выискивания деталей - паззл сложен - и это главное.


Сообщение изменено: Ша Нуа (15 октября 2013 - 22:36 )

  • 0

#689 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 15 октября 2013 - 23:35

Flinston, чего ещё мне подать-преподнести? я об общем фоне, да и не надо быть супер-экономистом, чтобы понимать, что высказки того же Лиги- как бы ни были дики и смешны для народа-  имеют под собой в разы больше здравого смысла, чем высказки Эдгара и Ко. мне сейчас не до выискивания деталей - паззл сложен - и это главное.

 

Лиги ? , ты об этом ?

Лучше умереть вовремя

Министр финансов посетовал, что у женщин жизнь труднее, так как в престарелом возрасте им приходится долгое время справляться без мужчин: "Лучше все же умереть вовремя", - добавил политик. В интервью передаче Kanal 2 "Reporter" Лиги заявил, что соответствующее исследование еще раз подтвердило тот факт, что женщинам живется гораздо труднее мужчин: "Быть 11 лет одной... Это все-таки намного труднее, чем умереть вовремя", - цитирует главу финансового ведомства портал Äripäev.

 


 

понятно, что народу эта чушь будет приятней и понятней- это и цель, но ёпрст...у меня б просто язык не повернулся, из гордости.

опять-таки, это про устройство системы В ОБЩЕМ. Если тебе приходят на ум конкретные примеры и имеешь желание их обсудить - давай, а мне сейчас не до выискивания деталей - паззл сложен - и это главное.

гордыня - смертный грех , и ты в ней замечена неоднократно..задумайся )

примеры приходят , а желание их обсуждать нет , не приходит . смысла нет)
конкретно приходит бесплатный транспорт и особенно бесплатные новые электрички мне конкретно паззл составили .
ворьё ворьём , но это ворьё хотя бы делится со мной , и с пенсионерами подачками к ДР .
а эти из реформы/исмалиит просто положили на весь народ , независимо от национальности


  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#690 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 16 октября 2013 - 00:05

Flinston, хахахах, вы издеваетесь?

ок, теперь сюда:

http://www.delfi.ee/...a.d?id=29652621 - тут, канеш, не прямой текст массивом, но испорченный телефон ещё не совсем искривил прямую речь.

 

"Rahandusminister Jürgen Ligi ütles Eesti inimeste keskmist eluea pikkust kommenteerides, et tegelikult on naistel ikkagi palju raskem elu, sest nad peavad vanemas eas 11 aastat meesteta hakkama saama. “Parem on ikka õigel ajal ära surra,” tähendas Ligi elutargalt.
 

Kanal 2 “Reporterile” antud intervjuus ütles minister Ligi, et veelkord leiab kinnitust tõsiasi, et naiste elu on meeste omast ikka palju raskem, vahendab aripaev.ee.

Olla 11 aastat üksi… See on ikka palju raskem, kui õigel ajal ära surra,” arvas Ligi muigamisi.

Ta soovitas ka meestel vähem juua ja suitsetada ning muid rumalaid riske mitte võtta, sest niiviisi on võimalik enda eluiga aastaid pikendada."

 

Разжовываю:человек комментировал и РАЗМЫШЛЯЛ на конкретную тему- исследование о продолжительности жизни, утвердившее, что в среднем женщины живут на 11 лет дольше мужчин - и, ЕЖУ ПОНЯТНО, что ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС тяжело остаться одной под старость лет, и он- как и каждый 2-ой из нас-  в ходе размышления набрёл на мысль, что, ей-Богу, проще "вовремя" умереть женщине, чем так как есть доживать.

Нормальный, логически мыслящий человек, найдёт в этом размышлении больше сочувствия нынешней обстановке, нежели призыва к помиранию.

 

Тут же он - ПРИЗЫВАЕТ МУЖЧИН К ЗДОРОВОМУ ОБРАЗУ ЖИЗНИ, С ЦЕЛЬЮ ПРОДЛИТЬ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ЖИЗНИ- от чего и женщинам станет проще.

Как-то это  не вяжется с заголовком, правда?:)

 

  • замечу, что тема была НЕ о предпринимаемых действиях или бездействиях министерств для продления жизни. Т.е. этой высказкой он не передавал  офиц.позицию гос-ва, что оно намеряно или не намеряно никак помогать.   Он чисто по-человечески РАССУЖДАЛ - и рассуждение вырвано из контекста.
  • он НЕ министр соц.дел
  • в этот же момент министерство соц.дел утверждало программу по улучшению качества жизни пенсионеров и условий их занятости - в т.ч. по интересам. И исследование, если не ошибаюсь, было напрямую с этим связано - пенсионерам нужно как-то разнообразить досуг, чтобы даже одиноким, под старость лет, было чем заняться,а не лечь- и помирать. Т.е. опять нестыковка.

Скажите спасибо журналистам за то, как они преподносят информацию, что в итоге Иванова - умница-разумница, а умнейший мужик Лиги- обнаглевший дурак. У меня заняло много времени, чтобы найти статью хотя бы с таким подобием прямой речи и отсылке к сути. Все остальные статьи- перевёрнутый с ног на голову журналистский текст  с журналистской же субъективной оценкой. Особенный швах - в русских статьях.

 

Можете меня закидать помидорами, но мой призыв

НАУЧИТЕСЬ ЧИТАТЬ! ЧЕРПАЙТЕ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ РАЗНЫХ ИСТОЧНИКОВ, ИЗ МНОГИХ РАЗНЫХ ИСТОЧНИКОВ! АНАЛИЗИРУЙТЕ - САМИ-, И САМИ ЖЕ ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ! А не довольствуйтесь прочтением заголовка в дельфи.

Всё.

Спокойной ночиsmile.png 


  • 0