Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 2 голосов

Выборы в местные самоуправления 2013


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1094 ответов в этой теме

Опрос: Выборы (78 пользователей проголосовало)

Кто победит на выборах 2013 в Таллинне ?

  1. Социал-демократы (9 голосов [12.33%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 12.33%

  2. Партия Реформ Эстонии (4 голосов [5.48%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 5.48%

  3. Союз Отечества и Res Publica (1 голосов [1.37%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 1.37%

  4. Центристская партия Эстонии (40 голосов [54.79%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 54.79%

  5. не буду голосовать (15 голосов [20.55%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 20.55%

  6. ласнамяэ (4 голосов [5.48%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 5.48%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#691 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 16 октября 2013 - 00:42

 

он- как и каждый 2-ой из нас-  в ходе размышления набрёл на мысль, что, ей-Богу, проще "вовремя" умереть женщине, чем так как есть доживать.

говори за себя, а не за каких-то каждых вторых ;)

(они , эти каждые вторые я думаю пошлют тебя куда подальше)
вот конкретно ТЫ согласна по совету Лиги помереть пораньше ?

“Parem on ikka õigel ajal ära surra,” tähendas Ligi elutargalt

 

Нормальный, логически мыслящий человек, найдёт в этом размышлении больше сочувствия нынешней обстановке, нежели призыва к помиранию.

Нормальный, логически мыслящий человек, найдёт в этом очередное подтверждение тупости и бездарности властей. И аккуратно пойдёт мимо , лишь бы не вступить в..

 

 больше сочувствия нынешней обстановке, нежели призыва к помиранию.

я думаю пожилым женщинам пох на сочуствие министра финансов. как говориться "лучше помогите материально" , а своё фальшивое сочуствие засуньте себе в зад;)

 

вы издеваетесь?

ок, теперь сюда:

http://www.delfi.ee/...a.d?id=29652621 - тут, канеш, не прямой текст массивом

в том и дело , прямой речи то нет. ну так каждый эти пересказы интерпретирует по своему .и твоя личная версия это всего лишь очередная версия .

 

 

замечу, что тема была НЕ о предпринимаемых действиях или бездействиях министерств для продления жизни.
Т.е. этой высказкой он не передавал  офиц.позицию гос-ва, что оно намеряно или не намеряно никак помогать.  

А передавал он высказками , или не передавал , это ничего не меняет. Дела правительства реформы говорят сами за себя , никому кроме себя оно помогать не намерено .
 что и доказало уже всем своим сроком правления

 

 

Можете меня закидать помидорами, но мой призыв

НАУЧИТЕСЬ ЧИТАТЬ! ЧЕРПАЙТЕ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ РАЗНЫХ ИСТОЧНИКОВ, ИЗ МНОГИХ РАЗНЫХ ИСТОЧНИКОВ!

да-да ,  изучайте "ле фигаро, вашингтон пост, телеграф, санди таймс, таймс мэгэзин" :D
уже слыхали эту шляпу недавно в соседней теме

по русски это звучит так : "сытый голодного не разумеет" . народная мудрость .
и хоть усрись ты тут со своим словоблудием , реальности жизни простого народа это не изменит.

 

 


 


  • 1

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#692 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 16 октября 2013 - 01:13

в том и дело , прямой речи то нет. ну так каждый эти пересказы интерпретирует по своему .и твоя личная версия это всего лишь очередная версия .

 

так почему ты считаешь, что именно твоя версия, где он советовал просто умереть пораньше, без какого либо сочувствия - единственно верная, и там не может быть никаких других вариантов?) Чтоже ты так к этим словам привязался, ведь это только твоя личная версия, а не официальная позиция министра финансов, прямой речи то тут нет?)

 

 

ладно. не переживай. не всем удаётся выстраивать достаточно надёжные, аргументированные позиции и защищать их, и для этого конечно не обязательно читать лё фигаро или фашингтон пост, просто наверно это не твоё, может быть ты хорош в резьбе по дереву?


Сообщение изменено: Bo1K (16 октября 2013 - 02:01 )

  • 0
Справедливости нет и не будет.

#693 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 октября 2013 - 07:42

Короче, я проголосовал за Кылварта, потому что он единственный, кому я там доверяю. Я голосовал не за партию, а конкретно за него.

Кылварт один из немногих нормальных людей, за кого бы я с удовольствием бы проголосовал, но он состоит в ЦП, а значит голосуя за него, ты автоматом голосуешь за Сависаара. Не состоял бы Кылварт в ЦП, а лучше бы вообще был беспартийным и шёл как независимый кандидат - уверен что при таком раскладе собрал бы больше голосов, чем в рядах ЦП...
В общем это я тому, что пока не поздно, есть возможность ещё поменять своё мнение и переголосовать...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#694 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 16 октября 2013 - 07:43

бгг ну наконец-то выросло поколение благодарных за повышение коммунальных тарифов до баснословных в пропорции к средней ЗП, за ежемесячное повышение цен (hinda ei t6sta, ага), за пособие в 19 евро на ребенка и прочий отказ от прогрессивного подоходного smile.png ура товарищи.

 

а Лиги, конечно же, неправильно понятый честный, несчастный человек - последние штаны для народа отдаст неблагодарного :(


Сообщение изменено: _dealer_ (16 октября 2013 - 07:43 )

  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#695 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 16 октября 2013 - 08:08

Flinston,я предельно подробно, с отсылками и фактами описала в предыдущем посте, повторять не буду. Если вы считаете, что политик не имеет право на частные рассуждения и говорить имеет право только, когда естьчо- дело хозяйское. По мне же, политик, толдычащий только то, что положено, не способный давать собственных оценок и констатировать факты- бесполезный политик.
Заметьте, только мин.финансов дает широкие конференции по собственным решениям, только они вызывают резонанс и провоцируют общество на диалог, в результате кот-ого получается-таки какой-никакой общ.знаменатель.
_dealer_, блаблабла, эта сависааровская демагогия и знания о внутренних процессах исключительно из новостей пбк и газкт, извините, но абсолютно скучна, поскольку давно обсосана. Ну да, хреново все, кто ж спорит?
При Эдике было б лучше?- очень жду ответа и спешу снова уточнить- в вашей параллельной вселеннлй есть идеальные правители, в условиях эстоноподобного гос-ва? Если есть, тыкните мне на них пальцем, пойду на них помолюсь.

Сообщение изменено: Ша Нуа (16 октября 2013 - 08:10 )

  • 1

#696 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 16 октября 2013 - 08:28

Ша Нуа, неа, не смотрю пбк, хожу в магазины и получаю счета)

и не поддерживаю центристов, особенно за то, что они наворотили и наворовали в моем родном городе. и не тыкну пальцем за кого голосовать, потому что - и правда - не за кого. 

 

но - голосовать за реформу и прочие ирл с консерваторами - это вообще финиш и значит как минимум подписаться под всем, что перечислила выше. тут уж лучше действительно савика поддержать - хотя бы понятно, что особого трэша не будет)


Сообщение изменено: _dealer_ (16 октября 2013 - 08:30 )

  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#697 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 октября 2013 - 08:32

Кылварт один из немногих нормальных людей, за кого бы я с удовольствием бы проголосовал, но он состоит в ЦП, а значит голосуя за него, ты автоматом голосуешь за Сависаара. Не состоял бы Кылварт в ЦП, а лучше бы вообще был беспартийным и шёл как независимый кандидат - уверен что при таком раскладе собрал бы больше голосов, чем в рядах ЦП...
В общем это я тому, что пока не поздно, есть возможность ещё поменять своё мнение и переголосовать...

да не, я думаю Сависаар сам лично соберет себе и не одно место в управе, а штук 30. На бабушках.

А если б Кылварт не был в ЦП, то он не стал бы вице-мэром.

тут его мысли понятны.

Ша Нуа, а тебя я смотрю интегрировали.


  • -1

La meccanica delle emozioni


#698 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 16 октября 2013 - 09:06

олосовать за реформу и прочие ирл с консерваторами - это вообще финиш и значит как минимум подписаться под всем, что перечислила выше. тут уж лучше действительно савика поддержать - хотя бы понятно, что особого трэша не будет)

 

 

В этом как будто есть что-то плохое, ога :D

 

Надо полагать в сказочном мире с единорогами, где живут  совки-негодяи избиратели совков-соцдемов и центристов, рост цен можно остановить одним лишь словом, с какого-то перепугу должны платить мамашкам пособия в сотни евро (ничего, что 19 евро ежемесячно вырастает в приличную сумму в год, позволяющую прилично одеть спиногрыза?), какие-то ступенчатые налоги платить должны, чтоб всяким халявщикам было выгоднее сидеть на пособиях, а не работать. Оно так и должно быть, что тот кто работать не хочет - должен сидеть на подножном корму, а не суммах, сравнимых с минималной зарплатой.


  • 0

#699 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 16 октября 2013 - 09:12

ничего, что 19 евро ежемесячно вырастает в приличную сумму в год, позволяющую прилично одеть спиногрыза?

 

Это предположение, или личный опыт?


  • 0

#700 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 16 октября 2013 - 09:23

Это простое умножение 19*12, дающее более 220 евро халявного бабла в год, при условии, что оно платится каждый месяц. Это абсолютно нормальная сумма, позволяющая даже взрослому купить пару пар вполне нормальной обуви и костюм, к примеру. Как подачка на покупку барахла раз в год - очень даже гут. Просто не надо воспринимать то, что позиционируется как поддержка, за компенсацию всех расходов, связанных со своими детьми. 


  • 0

#701 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 16 октября 2013 - 09:28

Это простое умножение 19*12, дающее более 220 евро халявного бабла в год, при условии, что оно платится каждый месяц. Это абсолютно нормальная сумма, позволяющая даже взрослому купить пару пар вполне нормальной обуви и костюм, к примеру. Как подачка на покупку барахла раз в год - очень даже гут. Просто не надо воспринимать то, что позиционируется как поддержка, за компенсацию всех расходов, связанных со своими детьми. 

 

Предположение, то есть. Нет, ребёнка прилично одеть на эту сумму не получится, поверь. Хорошо, если получится одеть кое-как, экономя на всём и покупая БУ вещи.
 


  • 0

#702 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 16 октября 2013 - 09:40

_dealer_,прошу заметить, что я не призываю голосовать за реформу и ирл, так же как за соц-демов, я призываю отделять мягкое от теплого.
и да, касательно пособий-пенсий итщ- в эстонии едва ли могло быть иначе. Те, кто считает, что савик пгмог бы русским и создал бы из эстонии арабские эмираты - плохо знают историю, понимают экономику и политику. Но надежда умирает последней, да, понимаю:)
LaCroix,да я сама интегрировалась, чего меня интегрировать. Просто разница между мной и многими другими- я лично сталкивалась с деятельностью- как она есть- савика и лиги. Оба не святые, но опять-таки ЛИЧНЫЙ зуб имею пока что только на савика. Это дает мне право формировать СВОЮ позицию, правда же?:)
  • 0

#703 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 16 октября 2013 - 09:46

Ша Нуа, каким образом сталкивалась с их деятельностью? ты чьих будешь?


  • 0

#704 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 16 октября 2013 - 09:46

Ша Нуа,

 

у тебя всё как у ДДоса - жизненного опыта на пятерых хватит :) его настолько много, что он, видимо, в тебе уже не помещается, поэтому ты всё время кого-то поучаешь


  • 6

юноша бледный со взором горящим


#705 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 октября 2013 - 09:48

Это простое умножение 19*12, дающее более 220 евро халявного бабла в год, при условии, что оно платится каждый месяц. Это абсолютно нормальная сумма, позволяющая даже взрослому купить пару пар вполне нормальной обуви и костюм, к примеру. Как подачка на покупку барахла раз в год - очень даже гут. Просто не надо воспринимать то, что позиционируется как поддержка, за компенсацию всех расходов, связанных со своими детьми

кто бы говорил про единорогов.

laugh.png

ребенка он одел на 220 в год.

Он у тебя в одном и той же футболке весь год ходить будет? и кушать не будет. И в школу ему карандаш не надо


  • 0

La meccanica delle emozioni


#706 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 16 октября 2013 - 09:50

_dealer_, плохо знают историю, понимают экономику и политику. Но надежда умирает последней, да, понимаюsmile.png
 

вот он - продукт реальности :) выросший на учебниках Лаара. б-же, храни эстляндию от окончательной разрухи. 


  • 1
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#707 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 16 октября 2013 - 09:50

EastHastings, причём до конкретных примеров и фактов леди опускаться не любит.


  • 1

#708 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 октября 2013 - 09:53

я прям представляю выражение ее лицо, с которым она пишет.

в ней погибла училка


  • 0

La meccanica delle emozioni


#709 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 16 октября 2013 - 09:54

Предположение, то есть. Нет, ребёнка прилично одеть на эту сумму не получится, поверь. Хорошо, если получится одеть кое-как, экономя на всём и покупая БУ вещи.

 

 

Читать умеешь? Вполне себе можно прикупить несколько шмоток, без всяких Б/У и экономии. Реально, ну не надо чушь пороть - 228 Евро - это как минимум две пары обуви + пиджак и брюки. Новые, к примеру из M&S. В спортланде том же на эти бабки вполне себе можно прикупить шмота в кол-ве нескольких единиц. Ты что, хочешь сказать на несколько полных баков 98 бенза или стоимости 1000 патронов не купить несколько шмоток? На это бабло можно тупо месяц пивасом бухать, если на то пошло. Мало за ни за что?

 

Ещё раз для тех, кто хреново умеет считать и думать - да, оно не компенсирует всех расходов, но сумма вполне приличная, чтобы порадовать себя барахлом. Надо понимать, что основные расходы на свои прихоти должны всё-таки ложиться на тех, кто их возжелал, а не на казну.


  • 0

#710 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 16 октября 2013 - 10:02

Fabregas,я буду из ни тех, ни других, но тесно соприкасающихся, ок? Почему я должна пгяснять свою личную жизнь для того, что высказывать свое же мнение? Я ж не прошу тут у каждого подписываться "голосую за эдика! Сварщик Василий, беспартийный, но больно активный":)
Какую другую конкретику желаете? Предлагай сам, готова обсудить любой пример и антипример.
EastHastings, опыта, канеш, побольше,чем у тебя. Надеюсь, ты не завидуешь=)LaCroix, пажди, сейчас очки одену, блузку подрастегну, чтобы образ еще радовал^_^
Ну, и по поводу учебниках- выросла на сугубо Российских, мнение об истории ащбсолютно про-российское, так что причем тут это- ума нме приложу

Сообщение изменено: Ша Нуа (16 октября 2013 - 10:07 )

  • 1

#711 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 октября 2013 - 10:02

Читать умеешь? Вполне себе можно прикупить несколько шмоток, без всяких Б/У и экономии. Реально, ну не надо чушь пороть - 228 Евро - это как минимум две пары обуви + пиджак и брюки. Новые, к примеру из M&S. В спортланде том же на эти бабки вполне себе можно прикупить шмота в кол-ве нескольких единиц. Ты что, хочешь сказать на несколько полных баков 98 бенза или стоимости 1000 патронов не купить несколько шмоток? На это бабло можно тупо месяц пивасом бухать, если на то пошло. Мало за ни за что?

 

Ещё раз для тех, кто хреново умеет считать и думать - да, оно не компенсирует всех расходов, но сумма вполне приличная, чтобы порадовать себя барахлом. Надо понимать, что основные расходы на свои прихоти должны всё-таки ложиться на тех, кто их возжелал, а не на казну.

не знаю к чему патроны приплел, но бензина, несколько баков? 2 с половиной?

 

А если нет денег у родителей?

дети то вроде не виноваты


  • -1

La meccanica delle emozioni


#712 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 16 октября 2013 - 10:02



Читать умеешь? Вполне себе можно прикупить несколько шмоток, без всяких Б/У и экономии.

 

Умею. Считать тоже. Поэтому и говорю, что нереально, именно "прилично одеть", как ты выразился. Что-то купить, да, можно, конечно. Но и только. Ты пройдись по детским отделам, посмотри, сколько детская одежда стоит. И не надо с одеждой для взрослых сравнивать - взрослые не растут, в отличие от детей, и взрослому можно менять шмотки по мере износа. И сравнение с бензином вообще не в тему.

 

 

Ещё раз для тех, кто хреново умеет считать и думать - да, оно не компенсирует всех расходов, но сумма вполне приличная, чтобы порадовать себя барахлом. Надо понимать, что основные расходы на свои прихоти должны всё-таки ложиться на тех, кто их возжелал, а не на казну.

Это вопрос уже другого плана.


  • 0

#713 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 16 октября 2013 - 10:06

LaCroix

 

Тебе в Хонду пару залить хватит. У меня получалось точно - инфа 146%. 

 


А если нет денег у родителей?

дети то вроде не виноваты

 

 

А это их проблемы уже. Я ж ясно написал - это подачка, а не отчёт работодателю и прожранном в командировке бабле. Во втором случае я б ещё понимал негодование, но тут же тупо халява.


  • 0

#714 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 октября 2013 - 10:07

Sergio, человек покупает только патроны и бензин, а тут дети какие то.


  • -1

La meccanica delle emozioni


#715 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 16 октября 2013 - 10:07

EastHastings, причём до конкретных примеров и фактов леди опускаться не любит.

 

работая в секторе оборонки. и имея возможность тестировать оружие, но давая подписку о неразглашение, ты знаешь, что на самом деле говно. а вот доказать это - увы, никак, и тут либо веришь, либо нет.

 

это так. параллель.


Сообщение изменено: Bo1K (16 октября 2013 - 10:07 )

  • 0
Справедливости нет и не будет.

#716 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 октября 2013 - 10:09

LaCroix

 

Тебе в Хонду пару залить хватит. У меня получалось точно - инфа 146%. 

 


 

А это их проблемы уже. Я ж ясно написал - это подачка, а не отчёт работодателю и прожранном в командировке бабле. Во втором случае я б ещё понимал негодование, но тут же тупо халява.

ну я и говорю 2-2,5

 

это не подачка, детей государство должно поддерживать. 19 евро - смешно.

У меня если че нет детей, не для себя стараюсь))


Сообщение изменено: LaCroix (16 октября 2013 - 10:10 )

  • 0

La meccanica delle emozioni


#717 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 16 октября 2013 - 10:14

Ну ОК, ладно, предположим, что про 60-литровом баке это 2-2,5 бака. Но сути это не меняет - на эту сумму можно купить шмотья? Можно. Можно много чего другого купить - несколько примеров привёл. Продолжим плести словеса на тему того, что это всё мало и плохо? Или таки начнём понимать, что действительно, да, на 200+ халявных евросов можно себе всё-таки кое-чё позволить?


  • 0

#718 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 октября 2013 - 10:15

на 200+ халявных евросов можно себе всё-таки кое-чё позволить?

в месяц, да

в год - как то ниочем


  • 1

La meccanica delle emozioni


#719 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 16 октября 2013 - 10:16

Fabregas,я буду из ни тех, ни других, но тесно соприкасающихся, ок? Почему я должна пгяснять свою личную жизнь для того, что высказывать свое же мнение?

Я не думаю, что с Лиги и Эдиком ты в личной жизни тесно соприкасалась. Тут речь скорее про обществ. или проф. деятельность, так что вполне себе такое раскрываемое.. ну да ладно


  • 0

#720 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 16 октября 2013 - 10:19

EastHastings, опыта, канеш, побольше,чем у тебя. Надеюсь, ты не завидуешь=)

 

разумеется, я завидую, ведь кто-то в интернете сказал, что имел счастье пообщаться с самим юргеном лиги и эдгаром сависааром cry.gif  наверно ты бы и с далай-ламой пообщалась, но тут прозвенел будильник 


  • 1

юноша бледный со взором горящим