Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 2 голосов

Выборы в местные самоуправления 2013


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1094 ответов в этой теме

Опрос: Выборы (78 пользователей проголосовало)

Кто победит на выборах 2013 в Таллинне ?

  1. Социал-демократы (9 голосов [12.33%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 12.33%

  2. Партия Реформ Эстонии (4 голосов [5.48%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 5.48%

  3. Союз Отечества и Res Publica (1 голосов [1.37%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 1.37%

  4. Центристская партия Эстонии (40 голосов [54.79%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 54.79%

  5. не буду голосовать (15 голосов [20.55%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 20.55%

  6. ласнамяэ (4 голосов [5.48%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 5.48%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#721 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 16 октября 2013 - 10:20

 Или таки начнём понимать, что действительно, да, на 200+ халявных евросов можно себе всё-таки кое-чё позволить?

 

А с чего это халявных то? Не с халявных, а с налогов тех же родителей. Это совсем не халява.
 

"Кое-чё" можно, но на ребёнка в год, это нереально маленькая сумма, даже если считать только одежду.


  • 0

#722 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 16 октября 2013 - 10:22

в месяц, да

в год - как то ниочем

 

Вот разговор за то, что в месяц им ни за что подавай - ниочём. Это такой же бред, как купить тачку и базарить за то, чтоб гос-во каждый месяц сотни евро отстёгивало, чтоб ты кататься мог побольше. Ну типа иначе ниочём. А то, что ты сам покупал тачку в расчёт не брать при этом - помутнение рассудка было. 


  • 0

#723 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 октября 2013 - 10:26

По мне пособие на ребенка должно быть около 100 еу . Ну что такое 19 еу 1 раз сходить за едой которой хватит на пару дней . Элементарно этого даже нехватит на то чтобы отдать ребенка чем то заниматься . А потом ноют у нас дети по чердакам да по подвалам . С учетом наших зарплат и без ребенка жить напряжно . Дети двигатель прогресса , не пенсионеры и не мы - которые валят за бугор потому что тут тяжко . Надо сделать так чтоб дети жили тут хорошо и чтоб после универа не думали кудва бы свалить чтоб завести семью . Ведь и рождаемость поэтому в попе , слишком уж тяжко тут ребенка ростить . Нет детей - нет молодежи - нет помощи пенсионерам . Если вы хотите жить в старости хорошо необходимо поднимать рождаемость . С пособием в 19 евро - звучит смешно .

Сообщение изменено: Weedbob (16 октября 2013 - 10:28 )

  • 2

#724 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 16 октября 2013 - 10:32

разумеется, я завидую, ведь кто-то в интернете сказал, что имел счастье пообщаться с самим юргеном лиги и эдгаром сависааром cry.gif наверно ты бы и с далай-ламой пообщалась, но тут прозвенел будильник

 

 

Максимка, у тебя по-прежнему зрение -6, или теперь ещё хуже? ты сможешь показать. где она это сказала?) или всё настолько сильно поплыло перед глазами?


  • 0
Справедливости нет и не будет.

#725 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 16 октября 2013 - 10:34

А с чего это халявных то? Не с халявных, а с налогов тех же родителей. Это совсем не халява.

 

 

Вот когда это будет только с налогов родителей, тогда и будете платить себе хоть мульён, хоть 100 евро. Вы и сейчас можете свой маленький МММ создать и давать друг-дружке денежки. А пока там деньги многих других людей, предлагаю учитывать и их интересы то же.


  • 1

#726 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 16 октября 2013 - 10:37

 

 

 Или таки начнём понимать, что действительно, да, на 200+ халявных евросов можно себе всё-таки кое-чё позволить?

да не вопрос, не надо вообще никакого пособия, но и налоги мои оставьте мне


 

 

Вот когда это будет только с налогов родителей, тогда и будете платить себе хоть мульён, хоть 100 евро. Вы и сейчас можете свой маленький МММ создать и давать друг-дружке денежки. А пока там деньги многих других людей, предлагаю учитывать и их интересы то же.

тоже не проблема - платить пособия тем, кто платит налоги. А то получается коммунизм какой-то - платят все по-разному, а получают все одинаково ничего


  • 3

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#727 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 октября 2013 - 10:39

Вот разговор за то, что в месяц им ни за что подавай - ниочём. Это такой же бред, как купить тачку и базарить за то, чтоб гос-во каждый месяц сотни евро отстёгивало, чтоб ты кататься мог побольше. Ну типа иначе ниочём. А то, что ты сам покупал тачку в расчёт не брать при этом - помутнение рассудка было. 

ну тачка и дети - это все таки разные веши

 

так можно и пенсионерам не платить пенсии. Сказать, знали же что старость придет, надо было копить.


  • 0

La meccanica delle emozioni


#728 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 октября 2013 - 10:40

Апавел я как понимаю у тебя детей нет , ты против компенсаций итд . вопрос на какие деньги будут тебе пенсию платить ? И кто в это время будет налогоплательщиком ? Быть может именно те дети для которых ты деньжат залал ?
  • 0

#729 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 октября 2013 - 10:40

этот ребенок наркоман, которого мама идиотка в школу не отдала, потом у тебя же кошелек подрежет.

так что это общая проблема


  • 0

La meccanica delle emozioni


#730 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 16 октября 2013 - 10:43

EastHastings, я бы со всеми пообщалась, в т.ч. С тобой...лично подискутировала бы,скажем так =D
Но тебе самому-то по теме есть, что сказать, или только подтявкивать можешь? Мы вот тут статью с лиги обсуждали, и еще я по поводу своего НЕголосования высказалась- давай-ка мы теперь тебя послушаем!
  • 0

#731 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 16 октября 2013 - 10:50

тоже не проблема - платить пособия тем, кто платит налоги. А то получается коммунизм какой-то - платят все по-разному, а получают все одинаково ничего

 

 

Дык так и есть. Платят все, но мало только одним почему-то.

 

ну тачка и дети - это все таки разные веши

 

так можно и пенсионерам не платить пенсии. Сказать, знали же что старость придет, надо было копить.

 

 

Это вопрос дефинирования. С той точки зрения, что ни первая, ни вторые просто так не появляются - вещи одинаковые.

 

Кроме шуток, так и есть - для этого фонды и прочие вложения и существуют. Гос-во с голоду совсем подохнуть тоже может и не даст, но человек тоже сам бы почесаться мог.


Апавел я как понимаю у тебя детей нет , ты против компенсаций итд . вопрос на какие деньги будут тебе пенсию платить ? И кто в это время будет налогоплательщиком ? Быть может именно те дети для которых ты деньжат залал ?

 

 

А может они на зоне сгниют, или сторчаться. Тогда что делать? Я против того, что б у нас создавали халяву, позволяющую людям нормально жить на пособия и подачки, тогда как у нас туева хуча людей работает за копейки. Иначе получится абсурд - кто-то пашет за мнималку, а кто-то никому не нужного буратино настругал в своё удовольствие и жалуется, что бабла мало отслюнявили. Лично мне первые импонируют как-то больше. 


Сообщение изменено: apavel (16 октября 2013 - 10:56 )

  • 0

#732 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 16 октября 2013 - 12:13

ладно. не переживай. не всем удаётся выстраивать достаточно надёжные, аргументированные позиции и защищать их, и для этого конечно не обязательно читать лё фигаро или фашингтон пост,

просто наверно это не твоё, может быть ты хорош в резьбе по дереву?

а это то тут причем ,  совсем сбрендил ??:)
Да , мои руки и голова хорошо развиты, так что диапазон навыков и опыта у меня шире среднего .
а вот складно вести длинные аргументированные споры о деревенской политике мне влом ,
этого не стоят ни муниципальные выборы , ни спорщики сами))
 


кто-то пашет за мнималку, а кто-то никому не нужного буратино настругал в своё удовольствие и жалуется, что бабла мало отслюнявили. Лично мне первые импонируют как-то больше.

еще бы , и мне тоже выгодно что такие невезучие простаки существуют)
да и всем , кто хорошо устроился , ведь хорошо живут они именно за счет простых рабочих людей .

потому как простые люди могут прожить без зажиточных дармоедов , даже если им буржуй не соблаговолит рабочие места создать ,
а вот средний и высший классы  без работяг "за минималку" никак невозможны .


  • 1

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#733 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 16 октября 2013 - 12:15

 

Вот когда это будет только с налогов родителей, тогда и будете платить себе хоть мульён, хоть 100 евро. Вы и сейчас можете свой маленький МММ создать и давать друг-дружке денежки. А пока там деньги многих других людей, предлагаю учитывать и их интересы то же.

Как уже сказали выше, нет проблем - отменяйте ВСЕ налоги и все. Тогда все будет по честному, каждый сам за себя.

 

 

Кроме шуток, так и есть - для этого фонды и прочие вложения и существуют. Гос-во с голоду совсем подохнуть тоже может и не даст, но человек тоже сам бы почесаться мог.

facepalm.gif

Кто-то правда верит, что можно отложить, что-то на 30-40 лет вперед? Ну, разве что, если откладывать в золоте высшей пробы, но и тут не факт, что не потеряешь. Пользуясь твоим слабым положением, у тебя его могут скупить за бесценок, или вообще отобрать нахаляву.

 

Люди, выступающие за закон джунглей, наверное, не учитывают, что нет никакой гарантии, что и завтра они будут успешными и динамичными.


  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#734 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 16 октября 2013 - 12:23

Максимка, у тебя по-прежнему зрение -6, или теперь ещё хуже? ты сможешь показать. где она это сказала?) или всё настолько сильно поплыло перед глазами?

 

примерно такое же. спасибо, что интересуешься. к счастью, у меня, в отличии от тебя, в интернете не пенсионерская манера общения, поэтому я не собираюсь выискивать какие-то конкретные слова в её сообщениях и потом спорить об этом с тобой. помнится, что Грач как-то раз тебя потыкал в твои же слова и на этом всё закончилось

 

EastHastings, я бы со всеми пообщалась, в т.ч. С тобой...лично подискутировала бы,скажем так =D
Но тебе самому-то по теме есть, что сказать, или только подтявкивать можешь? Мы вот тут статью с лиги обсуждали, и еще я по поводу своего НЕголосования высказалась- давай-ка мы теперь тебя послушаем!

 

даже не знаю, хочу ли я с тобой лично дискутировать или нет :)

а что ты хочешь по поводу выборов от меня услышать?  я проголосую за меньшую из зол - за центристов. за кого конкретно - пока ещё не решил, скорее всего за марека юргенсона


  • 0

юноша бледный со взором горящим


#735 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 16 октября 2013 - 12:26

Как уже сказали выше, нет проблем - отменяйте ВСЕ налоги и все. Тогда все будет по честному, каждый сам за себя.

 

 

Почему бы и нет? Полицейские функции, здравоохранение, транспорт, образование и много чего ещё вполне себе можно передать в частные руки. Реально есть примеры подобного подхода - гугли Гуаргон/Индия. Безопасность обеспечивают частные компании, к примеру. Чуть ли не самый развитый город в Индии - бюрократии практически нет.

 

Кто-то правда верит, что можно отложить, что-то на 30-40 лет вперед? Ну, разве что, если откладывать в золоте высшей пробы, но и тут не факт, что не потеряешь. Пользуясь твоим слабым положением, у тебя его могут скупить за бесценок, или вообще отобрать нахаляву.

 

Люди, выступающие за закон джунглей, наверное, не учитывают, что нет никакой гарантии, что и завтра они будут успешными и динамичными.

 

 

Согласен - гарантий особых нет. Только абсолютно то же самое возможно и в случае, если за человеком стоит десяток детей - они точно так же могут всё распилить, могут тупо умереть, могут точно так же просто отжать у старпёров всё, а самих их замочить. 


  • 0

#736 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 16 октября 2013 - 12:51

 По мне же, политик, толдычащий только то, что положено, не способный давать собственных оценок и констатировать факты- бесполезный политик.

по мне бесполезный политик это тот - кто не приносит пользы .

Ну а как назвать министра финансов , который на отвлеченные темы разглагольствует , когда у народа с финансами непорядок , решите сами.

 

Заметьте, только мин.финансов дает широкие конференции по собственным решениям,
 только они вызывают резонанс и провоцируют общество на диалог,

то , что ты никого кроме Лиги не видишь , и не слышишь, не меняет реальности ;)
Той реальности, в которой реформистские министры на конференциях и интервью газетам наперебой соревнуются между собой в лицемерной тупости и глупости)
начиная от премьер-министра , и до министров обороны, образования и прочей камарильи

 

 

 

 диалог, в результате кот-ого получается-таки какой-никакой общ.знаменатель.

так озвучь его , этот полученный  в диалоге "никакой-какой" знаменатель, словоблудливая ты наша)))
 


  • 2

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#737 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 октября 2013 - 12:51

Почему бы и нет? Полицейские функции, здравоохранение, транспорт, образование и много чего ещё вполне себе можно передать в частные руки. Реально есть примеры подобного подхода - гугли Гуаргон/Индия. Безопасность обеспечивают частные компании, к примеру. Чуть ли не самый развитый город в Индии - бюрократии практически нет.

по поводу передачи всех функции государства бизнесу - это сценарий для апокалиптического фильма))

Tokio Gore Police посмотри))


Сообщение изменено: LaCroix (16 октября 2013 - 12:51 )

  • 0

La meccanica delle emozioni


#738 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 16 октября 2013 - 13:06

EastHastings,ну, в плане хочу дискутировать- не хочу- это уже от флинстгна услышали. Хороший способ слиться с неудобной беседы, мол, вы меня недостойны итема, в кот-ую самовольно влез, оказывается неинтересной вдруг. Плавали-знаем:)
Но за ответ по теме - примного. Но можешь развить тему, и рассказать, почему именно центристы- меньшее из зол и чем тебе не угодили люди, не желающие за них голосовать, возможно! из-за того, что чуть больше в курсе происходящего, чем ты (надеюсь, ты понимаешь, что такое бывает?:) ).
Впрочем, на самом деле можешь не утруждаться. Я это к тому, что если вступаешь в дискуссию, то было б отлично вести ее по теме, а не придираться к словам и уличать в фантазиях других, при том, что об этих других ты ровным счетом ничего не знаешь и отчитываться перед тобой не обязаны, - я лично претензий иметь не буду, а если еще заткнешь меня и мне подобных за пояс логичными размышлениями- скажу спасибо.
Flinston,спецом для тебя вечером пороюсь в последних актуальных темах от Лиги, заметано.
  • 0

#739 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 16 октября 2013 - 13:18

училка 80 лвл, 20 лет стажа при советах.  брррр


  • 1

#740 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 16 октября 2013 - 13:18

По мне пособие на ребенка должно быть около 100 еу . Ну что такое 19 еу 1 раз сходить за едой которой хватит на пару дней . Элементарно этого даже нехватит на то чтобы отдать ребенка чем то заниматься . А потом ноют у нас дети по чердакам да по подвалам . С учетом наших зарплат и без ребенка жить напряжно . Дети двигатель прогресса , не пенсионеры и не мы - которые валят за бугор потому что тут тяжко . Надо сделать так чтоб дети жили тут хорошо и чтоб после универа не думали кудва бы свалить чтоб завести семью . Ведь и рождаемость поэтому в попе , слишком уж тяжко тут ребенка ростить . Нет детей - нет молодежи - нет помощи пенсионерам . Если вы хотите жить в старости хорошо необходимо поднимать рождаемость . С пособием в 19 евро - звучит смешно .

 

Как отец двух детей то я против денежного пособия на детей. НО я хочу чтоб дет сад был бы бесплатный, хотя бы 1 кружок для ребёнка бесплатный. У нас на детей уходит только на кружки 120.- в месяц и это ещё не самые большие затраты.


  • 1
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#741 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 16 октября 2013 - 13:25


Flinston,спецом для тебя вечером пороюсь в последних актуальных темах от Лиги, заметано.

hmmm.gif тебе реально больше нечего делать вечерами ??
или тебе приплачивают за комменты пропагандирующие реформу?)

мне действительно неинтересна тема  , я сам голосовать не пойду , и мне фиолетово кто победит .
я с рождения асоциален . А коллективные и общественные вопросы мне любопытны просто ввиду моей общей любознательности, не более.
так же как мир животных , или подводный мир


  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#742 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 16 октября 2013 - 13:44

Flinston,мне дофига чего вечерами делать, и этой темой заниматься неменее влом, но вы же любите в пустословии надо- не надо обвинять. Странно, канеш, не приводишь фактов- плохо, приводишь- тоже плохо.
Ну, если здесь никто не заинтересован в обсуждении не на уровне "эдик дал приемник- он умничка, ансип снес памятник- он благородный олень"- то и ладно. Это говорит только об уровне форума=/
Пропагандой реформы не занимаюсь, научитесь уже ж читать. Так же как и пропагандой центристов, соцдемов, ирл и проч.
  • 0

#743 ultarin

ultarin
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 16 октября 2013 - 13:46

Хм. Если я к врачу последний раз ходил лет пять назад(а может больше, не помню, но 5 лет точно не ходил) - то мне не платить социальный налог, часть которого идет на медицину? И если я никогда не пользовался (пока) пенсией - пенсионеров доже не надо финансировать? 

да именно так. Если ты ответственный человек, то должен уже сейчас думать о том, как ты будешь жить если случиться несчастье с тобой, или старость, когда опять же из-за слабого физического здоровья не сможешь работать. То есть какая бы не была зарплата, у тебя должны быть деньги на чёрный день. Более того, ты думал о том, сколько ты бы смог отложить на старость денег не плати государству этих диких налогов?
 
А теперь представь, налоги отменили, благодаря чему ты накопил солидную сумму к стрости. Я работая за те же деньги, к старости пришёл с пустыми карманами. Справедливо если я полезу в твой кошелёк со словами "ну у тебя же есть деньги"? То есть ничего не видишь зазорного если ты станешь отвечать за мою безответственность и глупость?
 
Про больницы это вообще отдельная и очень объёмная тема. Суть: альтруизм работает только в теории и в телевизионных (книжных) сказках. В реальности он лишь разрушает человеческое самоуважение. Человек без самоуважения не способен любить работу, а если не любит, значит и не может быть компетентным. Как результат получаем бездарей, которые всё делают на отвали. Мне сложно всю вину взваливать на их плечи, ибо они прогнили в прогнившей системе. Которую  поддерживают любители халявы, то есть не лучшие, а худшие из нас. Я хоть и не богат, но предпочту заплатить за своё лечение. Ибо мне банально страшно к таким врачам идти, которые работают за копейки гос. зарплат.
 
Это не значит что налоги отменить вообще, просто нужно оставить как можно меньше свободы политикам. В моём представлении есть только три важных и нужных государственных секторов. Правоохранительный, судебный и военный. Конституция в идеале должна нас защищать от действий политиков, а не наоборот, помогать им делать нас рабами. Чем больше мы будем идти на поводу халявщиков, тем меньше будет свободы у лучших из нас (ну ещё и те,которые не хотят пользоваться своей головой). Ибо за всё придётся платить работящим, а у халявщиков будет ещё меньше причин начать работать или быть ответственными за свою жизнь и за свои собственные поступки. Но не это самое худшее, худшее что чем более привлекательная роль халявщика, тем легче многим будет соблазниться на неё, а это более тяжёлый груз на плечах тех, кто трудиться (их правильнее называть, дойные коровы). А у каждого есть свой лимит, каким бы сильным человеком не был.  (политики это самые удачливые халявщики, благо хоть не все, но таким там ой как не легко приходиться, да и они там в меньшинстве, а значит особо не на что и повлиять не смогут)
 
Последние события в Америки очень хорошо иллюстрируют к чему такая система ведёт и какой неизбежный финал ждёт. Детройт , это самый логичный и неизбежный финал этой системы, это ждёт любой город, любую страну, в которой закончатся дойные коровы, т.е груз станет настолько громадным что оставшиеся дойные коровы разом сломаются под этим весом.
 
Только политики виноваты? Я так не думаю, виноваты и жители, ибо за свою глупость, невежественность и лень разобраться, тоже придётся рано или поздно платить.

Сообщение изменено: ultarin (16 октября 2013 - 14:02 )

  • 0

#744 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 16 октября 2013 - 13:48

А потом никто не верит- как это на форуме могут быть норм.люди? Все ж тупят только, а, значит, все глупые неудачники!
А в итоге- только потупить на ура и проходит. *ушла в мысли над фло с ромиком стцеловаться"
Гыгыгы(с)
  • 0

#745 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 16 октября 2013 - 14:09

А потом никто не верит- как это на форуме могут быть норм.люди? Все ж тупят только, а, значит, все глупые неудачники!
А в итоге- только потупить на ура и проходит.

а в действующем правительстве много нормальных людей ?

вот прикол нагуглился : http://www.ekspress....s.d?id=27688567
Jürgen Ligi: "Pohhuism ei ole roppus!"  . на форум.ее его бы забанили за такое))
а тут из каитсеминистра в министра финансов переквалифицировался, а другой верный член партии из министра обороны вдруг министром обороны стал .
какие они все многогранные , эти реформисты)
 и главное народ за быдло вовсе не держат..


  • 1

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#746 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 16 октября 2013 - 14:31

Конечно держат, оно и неудивительно.
У нас тут даже просто программисты всех непрограммистов за быдло глупое держат, ничто человеческое и "властителям" не чуждо.
Отношение эстонцев к русс мату- отдельная тема. Неинтересная:)
  • 0

#747 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 16 октября 2013 - 14:37

Остапа понесло


  • 0

#748 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 октября 2013 - 11:01

 

За два дня до местных выборов в Эстонии, в пятницу, 18 октября, Интерпол объявил в международный розыск кандидата в мэры Таллинна и члена Союза Отечества и Res Publiсa (IRL) Ээрика-Нийлеса Кросса.

 

Всяко рука Сависаара biggrin.png


file66937812_kross_interpol.jpg


  • 4
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#749 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 19 октября 2013 - 11:26

olexus, Зато бывший чемпион мира по шахматам с экрана телевизоров своего кореша пиарит. Докатились


  • 1

Вначале делаю, потом думаю :)


#750 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 19 октября 2013 - 21:52

никогда не голосовал вообще , но в данный момент сегодня надумал зайти, завтра отметится.

 

сборище имбецилов млятьfacepalm.gif

 

 

 

 


  • 0