Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 2 голосов

Выборы в местные самоуправления 2013

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1094 ответов в этой теме

Опрос: Выборы (78 пользователей проголосовало)

Кто победит на выборах 2013 в Таллинне ?

1. Социал-демократы (9 голосов [12.33%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 12.33%

2. Партия Реформ Эстонии (4 голосов [5.48%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 5.48%

3. Союз Отечества и Res Publica (1 голосов [1.37%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 1.37%

4. Центристская партия Эстонии (40 голосов [54.79%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 54.79%

5. не буду голосовать (15 голосов [20.55%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 20.55%

6. ласнамяэ (4 голосов [5.48%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 5.48%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#871 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

• Модератор
  • 6 071 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 23:50

Ша Нуа, да не. Сара, тут в чём дело, я понимаю. когда ты лоббируешь их интересы. а потом вдруг они тебе становятся неприятны, и ты вроде как отходишь от них, тут да. можно списать на то. что ты чего-то не знал, не понимал и так далее.

но когда ты активно агитируешь за них, защищаешь, под танки бросаешься. а потом активнее всех поливаешь говном, и пытаешься подколоть, тут что-то другое)

• 0
Справедливости нет и не будет.

#872 Flinston

Flinston

Властелин Kлюча

• Постоялец
  • 5 815 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 23:50

У меня мама несколько раз от центриков баллотировалась, голоса им собирала- теперь её тоже воротит. И я раньше их сторонницей была, но теперь и меня воротит.

Это как возраст человека: чем ты младше- тем трава зеленее

логически возраст тут не причем , вы ведь с мамой разных лет ?
вас всех троих тут обьединяет одно - вы женщины . истеричные и взбалмошные, увлекающиеся
какими вам и положено быть по природе..)

• 0

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"

#873 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 3 740 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 23:54

Bo1K, йося, тут вопрос идейности. Если я энергичный и идейный человек, я за свою идею - на баррикады и с шашкой. Сегодня  я ЗА савика- и всем плеш проем им, завтра против- и с такой же страстью буду его хаять.

вон, флинстон прально сказал - истеричные, взбалмошные и увлекающиеся - короче, ЭМОЦИОНАЛЬНЫЕ! полюбить-так королеву, воровать- так миллионsmile.png всё с напором и от души)

Сообщение изменено: Ша Нуа (20 Октябрь 2013 - 23:54 )

• 0

#874 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 787 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 23:57

Блин тут что до утра ждать отдельных результатов по кандидатам.

• 0

#875 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

• Модератор
  • 6 071 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 23:59

Ша Нуа, ну, если только так) но всё равно, как то сомнительно. для меня точно)

• 0

#876 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 787 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 00:05

ну вот и Маарду остался при своем Быстрове.

• 0

#877 skill-A

skill-A

Huge Cojones

• Постоялец
  • 6 706 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 00:06

у эстонцев истерика в комментариях на дельфи 

Сообщение изменено: skill-A (21 Октябрь 2013 - 00:06 )

• 2

улыбнись

#878 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 787 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 00:07

бедные эстонцы никак не могут противостоять этим инопланетянам с Ласнамяэ.

• 4

#879 Dixi

Dixi

Жить нужно в кайф!(с)

• Постоялец
  • 10 585 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 00:08

бедные эстонцы никак не могут противостоять этим инопланетянам с Ласнамяэ.

Ну так сами до этого довели... Хотя я и эстонцев, которые за КЕ, знаю.

• 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

#880 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 3 740 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 00:09

Bo1K, скажем так, расчётливость исключать, конечно, глупо. Если бы исн\т предложили встать на место ивановой, она бы всё так же продолжала быть ЗА них. И я бы продолжала...но уже не за идею, и с меньшей страстью. Ну и хватило бы ровно на столько насколько хватило бы совести, а подташнивало бы от происходящего точно так же:) так что, никакого обмана)

• 0

#881 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 787 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 00:12

Даже не знаю радоваться или нет, пойму тогда когда увижу результаты по кандидатам

Ша Нуа, Я сама ни на что не претендую, мне просто хочется чтоб достойные, образованные люди занимали места старейшин, вице- мэров, а не те у кого кроме связей и среднего образования ничего нет. после появления Ивановой много что изменилось в Ласнамяэ.

• 0

#882 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

• Модератор
  • 6 071 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 00:15

Ша Нуа, ладно. Сарочка, я там всё написал уже. мы друг-друга поняли, а развивать дискуссию на эту тему, ну его)

п.с. я вот и думаю. что кого-то с чем-то обломали...

кстати насчёт "неадекватности ласнамяэ" как тут один водитель сотки любит говорить, смотрим кто взял второе место по количеству голосов, и по какому району он шёл)

Сообщение изменено: Bo1K (21 Октябрь 2013 - 00:15 )

• 0

#883 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 3 740 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 00:19

ну, тогда и меня обломали  с чем-то, значитbiggrin.png

ээээх, ладно...

занятные 4 года нас ждут, чуйствую...Эдя ж в раж вошёл, просто по-го-ло-вам и внаглую начнётся. Шоу начинается:)

• 1

#884 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 787 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 00:30

нас ждет повышение пособий для пенсионеров и  скидки на продукты для них же.

Голоса подсчитаны но результатов кандидатов нет.

Зомби кричат Сависаар

• 0

#885 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 3 949 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 05:12

Я много слышу, что вот начнется и как много было, но так ни разу и не узрел, а что же было?

• 2

Типичный, классический кузнец.

#886 DimKin

DimKin

Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 06:31

Как была жопа, а теперь будет ещё хуже. Меня расстраивает низкая активность тех у кого есть право голоса. Ибо голосовать пришло около половины избирателей, а потом ныть будут все хором. А во-вторых влияние процентристки настроенного ПБК на большую часть населения Ласнамяэ. А в-третьих отсутствие у людей собственного мнения. Вчера слышал случайно краем уха разговор двух женщин на остановке:
"- вот на выборы хочу пойти, а за кого голосовать и не знаю...
- я вот тоже не знала, спросила у соседки, она мне сказала что проголосовала за "Васьки Кнутого племянника" и всем говорит надо за него голосовать.
- ну спасибо тебе. Я щас как раз в магазин схожу и заодно за него проголосую..."
А потом ничего удивительного в таком результате выборов нет... и это очень пичально...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло

#887 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 3 949 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 06:49

Так жопа то в чем, или секрет большой?
Я лично вижу, что город развивается в отличии от госсударства.
  • 8

#888 olexus

olexus

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

• Постоялец
  • 7 194 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 07:41

kuznets,

они сами не знают в чем,им лиж бы поныть

• 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#889 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 07:43

Так жопа то в чем, или секрет большой?
Я лично вижу, что город развивается в отличии от госсударства.

куда он развивается? С разбитыми дорогами, с ремонтом улиц через жопу, с рисованием бессмысленных полос черте где, отключенным уличным освещением, с платой за бассейн для ребёнка в садике, с транжириванием денег на восхваление себя в разных никчемных газетёнках и тв? с уничтожением троллебусных линий? С огромной армией бессмысленных чиновников и прочих дармоедов пишуших комменты на дельфях, сидящих на хорошем окладе? С МуПо?
Город сидит по уши в долгах и кредитах и их у него поболее чем у государства в целом...
  • 0

А вообще подписи - зло

#890 olexus

olexus

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

• Постоялец
  • 7 194 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 08:07

Зато страна на подъеме.Безработица падает,зарплаты растут,пенсии повышают.Такому детскому пособию завидует даже сама болгария.Ком.расходы на семейный бюджет вообще не сказываются.

еще чуть чуть и Мы ф пятерке !

• 8
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#891 EastHastings

EastHastings

Титулярный советникъ

• Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 08:14

так уж и быть, не поленюсь один раз ответить большим постом

куда он развивается? С разбитыми дорогами, с ремонтом улиц через жопу, с рисованием бессмысленных полос черте где, отключенным уличным освещением

с дорогами проблемы по всей стране, по-моему. ты не задавался вопросом, почему раньше на ремонт дорог местным самоуправлениям давали 15% денег от акциза на топливо, а сейчас - 7% ? если нет, то я тебе объясню на примере строительства травмайной линии до ласна: её бы сделали уже 10 лет назад, но государство не хочет давать на это деньги, чтобы савик не начал себя рекламировать (мол, смотрите, мы в городе построили новую трамвайную линию) и не  получил бы за это дополнительные голоса. 

с платой за бассейн для ребёнка в садике, с транжириванием денег на восхваление себя в разных никчемных газетёнках и тв? 

у нас коммунизм ещё не наступил, чтобы дети в бассейн бесплатно ходили :) 

ради интереса посмотри, во сколько обходится государству содержание ERR - 2 канала, 5 радиостанций и 2 сайта

С огромной армией бессмысленных чиновников и прочих дармоедов пишуших комменты на дельфях, сидящих на хорошем окладе? С МуПо?

на дельфи комменты писали не чиновники, а члены центристской партии, и зарплату им платили из кассы партии. насчёт того, что чиновников многовато, я соглашусь, но ты можешь с ними не встречаться - у нас 90% заявлений / гос. услуг можно через интернет получить, и тем самым поспособствовать  увольнению этих чиновников 

кто, по-твоему, должнен выполнять функции МуПо? вряд ли государственная полиция будет гонять собачников, следить за парковкой, проверять билеты  и т.д.

Город сидит по уши в долгах и кредитах и их у него поболее чем у государства в целом...

серьёзно что ли? а пацаны-то и не знают! может тогда объяснишь, почему каждый год город принимает 2 дополнительных бюджета? 

• 4

юноша бледный со взором горящим

#892 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 14 894 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 08:16

Isn’t, что-то тебя прям совсем на эдгаре повернуло. то ты была активной стороннице центровых. теперь наоборот, из крайности в крайность тебя бросает. как-то это неправильно, ты подумай над этим)

Переходный возраст :)

• 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40

#893 Demetrio

Demetrio

uid=0(root)

• Админ
  • 18 649 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 08:19

за "Васьки Кнутого племянника" и всем говорит надо за него голосовать.

Ага

"Голосуйте за моего друга Эрика-Нийлеса Кросса!"

196964812.jpg 

• 5

#894 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 3 949 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 08:24

От коммунизьма мы отказались, и почему госсударство не дает бассейны?
Почему правящая партия оперирует деньгами госсударственными на ремонт дорог, для набора голосов на муниципальных выборах?
Почему Кросс еще не сидит? Кстати когда посадят, думаю "эстонци своих русским не сдают". Нас бы сдали и без интерпола.
  • 4

#895 LaCroix

LaCroix

Святая Инквизиция

• Постоялец
  • 11 621 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 09:17

Почему правящая партия оперирует деньгами госсударственными на ремонт дорог, для набора голосов на муниципальных выборах?
Почему Кросс еще не сидит? Кстати когда посадят, думаю "эстонци своих русским не сдают". Нас бы сдали и без интерпола.

эстония граждан не выдает.

http://rus.delfi.ee/valimistulemused/

вот мне обьясните какого х, дамочка DAISY JÄRVA прошла в думу с 13 (!) голосами.

13! да любой гопник с района набрал бы больше

• 3

Volvo. Made by Sweden

#896 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 3 949 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 09:21

эстония граждан не выдает.

И даже интерполу?
  • 0

#897 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 09:23

Посмотрел статистику голосования, только в Таллинне голосовать пришло 63% имеющих право голоса, в остальных регионах едва перевалило за 50%, на Сааремаа, так и половины не пришло - почему у людей такое безразличие ко всему происходящему?hmmm.gif  huh.png

gallery_1587_1682_120910.jpg

• 0

А вообще подписи - зло

#898 LaCroix

LaCroix

Святая Инквизиция

• Постоялец
  • 11 621 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 09:24

И даже интерполу?

да.

ни одна страна не обязана выдавать своих граждан.

может, если хочет, но не обязана.

арестуют его, если он в Латвию выедет, или финку.

• 1

Volvo. Made by Sweden

#899 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 09:31

при садике есть бассейн, куда как бы должны ходить дети, это всё равно что уроки физкультуры, но почему за бассейн надо доплачивать? почему постоянно висят в группе объявления "сдайте 10 еур на туалетную бумагу", "сдайте 15 еур на нужды группы", почему платя по 45 еур каждый месяц за "место в садике", ещё надо что то доплачивать?, пусть тогда ставят плату в 60 еур, и не надо будет ещё дополнительно скидываться...

Почему бюджет ТТВ и Столицы и прочей макулатуры превосходит бюджеты садиков? Почему в русских садиках воспитатели работают до 17,30, потом всех кто остался не забранным сдают в "дежурную группу" и там они сидят до 6 часов, а в эстонских все группы со всеми воспитателями работают до 7 часов?

На кой мне бесплатный ОТ, если я им пользуюсь раз в год в лучшем случе 2, и мне не проблема купить билет. Зачем вытесняют машины из города - улица Теллсикиви просто ппц какой-то, что там зимой будет творится это без комментариев, зато будет весной повод для нового ремонта...

На кой житилям Ласнямяэ бесплатный проезд на Электричках в пределах города, за который все должны платить в сумме 300к в год, если большая часть электричку и в глаза не видела? Зачем весь этот популизм, кто электричкой часто пользуется, для меня например не проблема купить проездной за 32 еур и кататься от Таллинна до Кейла скажем сколько душе угодно...

• 0

А вообще подписи - зло

#900 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 787 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 09:33

EastHastings,Ты ошибаешься эти чиновники работают в городской канцелярии и получают деньги из городской кассы. Это референты, помощники и советники,которые по наставлению начальника мэра пишут моменты в делфи и постимеес в защиту своей партии.
  • 1