Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 2 голосов

Выборы в местные самоуправления 2013


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1094 ответов в этой теме

Опрос: Выборы (78 пользователей проголосовало)

Кто победит на выборах 2013 в Таллинне ?

  1. Социал-демократы (9 голосов [12.33%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 12.33%

  2. Партия Реформ Эстонии (4 голосов [5.48%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 5.48%

  3. Союз Отечества и Res Publica (1 голосов [1.37%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 1.37%

  4. Центристская партия Эстонии (40 голосов [54.79%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 54.79%

  5. не буду голосовать (15 голосов [20.55%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 20.55%

  6. ласнамяэ (4 голосов [5.48%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 5.48%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#1021 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 октября 2013 - 17:06

Cartman, Тут к русским бабкам  можно добавить большинство русских, которые голосуют только за савика, так как кроме него никого не знают. Они просто зомбированы  ПБК и " столицей".

Хорошо в Пирита живет ~2200 русских и они все как один пришли и проголосовали за центр ? А в Тарту 7300 голосов как центристы умудрились набрать ?


Сообщение изменено: Cartman (22 октября 2013 - 17:10 )

  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#1022 Джон_три_вольта

Джон_три_вольта

    помошнег вспомогательного заместителя

  • Постоялец
  • 820 сообщений

Отправлено 22 октября 2013 - 17:18

зомбированы  те, кто голосуют за реформистов  против собственных интересов. 

 

  Есть три типа партий:

  1. которые обещают, что улучшат жизнь и делают это
  2. которые обещают, что улучшат жизнь, но не делают этого
  3. которые ничего не обещают и не делают

 

центристы между 1 и 2 (Они как бы делают что-то, но недостаточно)

соцдемы и ирл во 2 пункте

реформа в 3 пункте


  • 0

#1023 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 22 октября 2013 - 17:25

Ты путаешь понятия. Ты не с выборным лицом общался. Смени центристов на реформистов - этот самый херр все равно останется там же и будет делать так же.

Зуб даю.

нет, не путаю. Это государственные заведения, а значит вся ответственность за их косяки лежит на плечах политиков, которые нами избираются, хотят они этого или нет. Всё же хочется верить, что там есть такие, которые способны навести порядок и разобраться с подобным маразмом. Пообещай мне кто-то подобное, я б даже проголосовал за них без зазрений совести, ну а вдруг ... Ведь тут всего-то надо побить по грязным ручкам несколько раз. Да их много, и порой придётся бить с усилиями и долго. Но это вполне решаемая проблема. Для наглядности, ещё совсем недавно многие были уверены, мол "неподкупаемая" полиция - сказка.  Теперь уже нет той уверенности. Ещё побить по ручкам да посильнее, глядишь и вообще уверенность начнет зарождаться в обратном.


  • 0

#1024 Нникто

Нникто
  • Постоялец
  • 1 491 сообщений

Отправлено 22 октября 2013 - 17:38

Да я что такого сказала, что прям минусуете мне?  facepalm.gif

Обоснуйте свое мнение, почему со мной не согласны?

Жутко интересно.


  • -7
Желания исполняются.... ты в это веришь, да?

#1025 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 22 октября 2013 - 17:45

нет, не путаю. Это государственные заведения, а значит вся ответственность за их косяки лежит на плечах политиков, которые нами избираются, хотят они этого или нет. Всё же хочется верить, что там есть такие, которые способны навести порядок и разобраться с подобным маразмом. Пообещай мне кто-то подобное, я б даже проголосовал за них без зазрений совести, ну а вдруг ... Ведь тут всего-то надо побить по грязным ручкам несколько раз. Да их много, и порой придётся бить с усилиями и долго. Но это вполне решаемая проблема. Для наглядности, ещё совсем недавно многие были уверены, мол "неподкупаемая" полиция - сказка.  Теперь уже нет той уверенности. Ещё побить по ручкам да посильнее, глядишь и вообще уверенность начнет зарождаться в обратном.

И кто-же, по-твоему, это в состоянии пообещать? 

Кумовство в Эстонии, сверху донизу, от сантехника с мастером(которые дядя с племянником) до ригикогу и крупных фирм...

Это краеугольный камень всего построения. Его выдерни - все рухнет, как кровля трулло.


Да я что такого сказала, что прям минусуете мне?  facepalm.gif

Обоснуйте свое мнение, почему со мной не согласны?

Жутко интересно.

Тебе минусуют потому что ты обеспокоена этими минусами.

И будут минусовать, пока ты ими обеспокоена. Это урок кармы.


Все ругают власть. А дай им власть - будут делать еще хуже.

1377011_530862290336627_1007419345_n.jpg


  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#1026 Нникто

Нникто
  • Постоялец
  • 1 491 сообщений

Отправлено 22 октября 2013 - 17:46

Dixi, ну да, прям вдруг обеспокоилась благодаря троллям, ага.


  • -7
Желания исполняются.... ты в это веришь, да?

#1027 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 22 октября 2013 - 17:49

Dixi, ну да, прям вдруг обеспокоилась благодаря троллям, ага.

Извините, мэм, не буду вступать в дискуссию:) Вам что-либо доказывать или объяснять - всё равно что Петрушкой плясать на ярмарке.


  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#1028 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 22 октября 2013 - 18:16

wpid-facebook_904600081.jpg


  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#1029 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 22 октября 2013 - 18:16

DEREWO, в Пирита Тиит Терик уже 6 лет руководит. за него и голосуют.


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#1030 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 22 октября 2013 - 18:19

 unknow.gif 

Вот и я о чем.

Стоит ли менять шило на мыло? Причем мыло, которое изначально настроено мылить только представителей титульной нации?

Программа у него, этого мыла - такая.


DEREWO, в Пирита Тиит Терик уже 6 лет руководит. за него и голосуют.

А он от какой партии? Пардон за политбезграмотность.


Я кроме Савасаара, Оли Сытник и Жоры быстрова не знаю никого.

Да и то - последних двух - потому что лично, а об Носороге - много читал.


Сообщение изменено: Dixi (22 октября 2013 - 18:20 )

  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#1031 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 22 октября 2013 - 18:26

Dixi, в одном соглашусь, при нынешней политики, тут действительно выходит "шило на мыло". Единственное, с этим нельзя мириться.  Этим дай волю, штаны последние снимут.


  • 0

#1032 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 22 октября 2013 - 18:44

Dixi, в одном соглашусь, при нынешней политики, тут действительно выходит "шило на мыло". Единственное, с этим нельзя мириться.  Этим дай волю, штаны последние снимут.

Понимаешь. Объясню тебе свою сегодняшнюю позицию. КЕ - первая из тогда "эстонских" партий, которая обратила свой взор на русских людей, как электорат.

Остальным партиям вроде как западло такие шаги навстечу "чужим" делать. Они за чистую республику. и Русские, которые совсем уже интегрировались(слава Богу, молодцы) - тоже вроде как за тех, кто против тех, кто не очень говорит по эстонски(сам автор этих строк говорит и на эстонском и на русском и документ имеет об этом. А, еще на финском и английском, но это не имеет к делу отношения), ибо пусть, суки, учат как мы . Пусть страдают, лишенцы. Тот факт, что в Финландии, с которой очень любит брать пример Эстония, второй государственный язык - Шведский - никому не интересен. Это не нужный нам факт. Хотя шведов в Финке- 5-6%.  А почему такая привилегия шведскому? Да оказывается потому, что сука - они оккупанты! Владели Финляндией много сотен лет. Мыться научили финнов.(Мы ведь называем финская сауна, а финны ее срисовали у шведов), буквально как немцы эстонцев.

Эстонцы с немцами жёстко расправились в свое время, надо сказать. Может это национальные особенности?

И захватила немалый кусок на муниципале. Потому что никто из "эстонских" партий не ожидал, что Евросоюз(вернее - его законы, уложения) потребует принятия в местное голосование ВСЕХ постоянных жителей. А не только граждан. Эсты же привыкли регулировать электорат гражданством...

А тут  - на тебе. Неучтенные "серопаспортники" - который год двигают Носорога.

Хотя, если вспомнить, то Эдгар - один из авторов закона о "негражданах".

Но кто сейчас это помнит.


  • 1

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#1033 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 22 октября 2013 - 19:39

Dixi, ЦП


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#1034 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 22 октября 2013 - 21:52

 

Хотя, если вспомнить, то Эдгар - один из авторов закона о "негражданах".

Но кто сейчас это помнит.

он же продвигал идею об "эстонизации" русских школ, а теперь обещает  геройски их спасать от этой участи.
 
На самом деле всё просто, чем тупее быдло, тем меньше можно беспокоиться об ответственности за свои слова и поступки. Ибо кинь им свежую, а главную халявную кость, оно сразу забудет все обиды и отбросит все накопившееся сомнения.

  • 1

#1035 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 22 октября 2013 - 21:55

Dixi, whatever


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#1036 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 22 октября 2013 - 22:16

 

он же продвигал идею об "эстонизации" русских школ, а теперь обещает  геройски их спасать от этой участи.
 
На самом деле всё просто, чем тупее быдло, тем меньше можно беспокоиться об ответственности за свои слова и поступки. Ибо кинь им свежую, а главную халявную кость, оно сразу забудет все обиды и отбросит все накопившееся сомнения.

 

Ну, он политик. они вообще много говорят.Как в том анекдоте, когда замполит задолбывает солдата ПВО)это про советскую армии) за то, что ему сейчас сменяться,  а у него пост(каких-то 30м2) не убраны. Солдат смотрит на него, смотрит.. Потом говорит : "Вот вам хорошо, товарищ капитан. Вы рот закрыли  -  рабочее место убрано!" Убирайте свой рабочее место!


  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#1037 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 22 октября 2013 - 22:32

Джон_три_вольта,на секундочку поправлю. В ходе нынешней избирательной компании я даже не знаю, когда и появилась ли у ЦП избирательная платформа. Во всяком случае, за 2 недели до выьоров журналисты задалбывали руководство партии на тему:"эйау!! Где ваши обещания, где ваши планы на 4 года?"
Одним словом, снова пришли к власти, а с чем? А зачем? Умело увильнули от ответственности, ведь через 4 года бы с них спросили...а тут и спрашивать нечего получается
  • 0

#1038 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 23 октября 2013 - 00:44

Flinston,

 

ещё не проплатил, правительство упирается 

Со следующей недели жители Таллина смогут бесплатно ездить на электричке .

Город Таллин и фирма «Elron» заключили договор о сотрудничестве, согласно которому город с 28 октября покрывает стоимость проезда числящихся в Регистре народонаселения таллинцев в электричках в пределах Таллинна, сообщает Раэпресс.


Сообщение изменено: Flinston (23 октября 2013 - 00:45 )

  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#1039 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 23 октября 2013 - 05:13

Джон_три_вольта,на секундочку поправлю. В ходе нынешней избирательной компании я даже не знаю, когда и появилась ли у ЦП избирательная платформа. Во всяком случае, за 2 недели до выьоров журналисты задалбывали руководство партии на тему:"эйау!! Где ваши обещания, где ваши планы на 4 года?"
Одним словом, снова пришли к власти, а с чем? А зачем? Умело увильнули от ответственности, ведь через 4 года бы с них спросили...а тут и спрашивать нечего получается

Программы не в моде. Вон лар обещал меньшие счета за отопление, а как отвечать предложил реновацию. И ведь правда меньше, если не смотреть на кредит.


  • 0

Типичный, классический кузнец.


#1040 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 23 октября 2013 - 07:42

Программы не в моде. Вон лар обещал меньшие счета за отопление, а как отвечать предложил реновацию. И ведь правда меньше, если не смотреть на кредит.

 

Не факт, что меньше. Не у всех домов основные теплопотери через фасад.

Учитывая, что под реновацией обычно подразумевалось именно утепление фасадов.
 


Сообщение изменено: Sergio (23 октября 2013 - 07:49 )

  • 0

#1041 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 23 октября 2013 - 08:14

Ша Нуа, не то чтобы я читал предвыборные программы партий (да и на кой тратить время на пустые обещания, в которые потом хоть их мордой тыкни за абсолютным несоответствием реальности, всё равно ни-че-го не произойдёт), но ЦП в ролике по ТВ оглашали основные пункты

 

Вот с утречка новость для радетелей за НЕцентристов: http://rus.postimees...-v-100-000-evro


Сообщение изменено: Fabregas (23 октября 2013 - 08:20 )

  • 0

#1042 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 23 октября 2013 - 08:29

Со следующей недели жители Таллина смогут бесплатно ездить на электричке .

Город Таллин и фирма «Elron» заключили договор о сотрудничестве, согласно которому город с 28 октября покрывает стоимость проезда числящихся в Регистре народонаселения таллинцев в электричках в пределах Таллинна, сообщает Раэпресс.

http://www.stolitsa.ee/news?55981

 

 

 

Аас при этом обвинил Министерство экономики в создании препон на пути подписания договора.Пресс-секретарь Elron отказался комментировать упреки Ааса в адрес министерства, отметив, что Elron является коммерческим предприятием.

  • 0

юноша бледный со взором горящим


#1043 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 октября 2013 - 08:36

Cartman, Тут к русским бабкам  можно добавить большинство русских, которые голосуют только за савика, так как кроме него никого не знают. Они просто зомбированы  ПБК и " столицей".

за кого ты голосовала?


  • 2

La meccanica delle emozioni


#1044 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 23 октября 2013 - 08:38

 

 

DEREWO, в Пирита Тиит Терик уже 6 лет руководит. за него и голосуют.

???

Я к пирита никаким боком, а в Виимси белки и ИРЛ правят. Пообщавшись с ними поближе, имею 100500 причин за них не голосовать, так что мой голос ушел центристам в Таллинне. 


  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#1045 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 октября 2013 - 08:45

 

 

Вот с утречка новость для радетелей за НЕцентристов: http://rus.postimees...-v-100-000-evro

если б я на даче делал склон за миллиард денег, я бы потребовал гарантию лет на 50.

и переделывали его бы пускай хоть два раза в год за свой счет, если сделать нормально не могут.

 

а на гос деньги конечно можно за 100 000 евро ремонтировать регулярно.

 

кто бы еще проверил аффилированность заказчика и исполнителя, не брат ли жены какого нибудь реформиста этот крест за 100 000 ремонтирует раз в два года


  • 2

La meccanica delle emozioni


#1046 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 23 октября 2013 - 09:55

Не факт, что меньше. Не у всех домов основные теплопотери через фасад.

Учитывая, что под реновацией обычно подразумевалось именно утепление фасадов.
 

Но отмазался он именно этим.


  • 1

Типичный, классический кузнец.


#1047 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 23 октября 2013 - 09:58

DEREWO, я к твоему вопросу почему Пирита за кесков голосовал. Потому что старейшина и центристов, 6 лет сидит уже, и всё в районе хорошо. поэтому илитный пирита проголосовал так как проголосовал


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#1048 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 23 октября 2013 - 10:09

Fabregas,слушайте, вот если б то же самое было с ЛЮБОЙ другой партией, вы б все уже взвыли:"ах! Как так! Вот это наглость!", а как только косяк у центристов, самим народом находится 150 отмазок для выгораживания. Не надо так стараться для эдика, у него команда прекрасных адвокатов, кот-ым он шикарно платит- пусть они и отрабатывают.
стотыщ на крест- это, и вправду, непростительный капецовый капец, за кот-ый правящие партии и расплачиваются низким рейтингом и доверием, но..даже не буду по цифрам сравнивать нелепые игрушки сависаара, просто сравню бюджет тлн и гос-ва в контексте расстрат на эти "игрушки": тлн однозначно теряет больше.
Боюсь представить, сколько бы теряло гос-во на сависааровские игрульки, будь он у власти.
  • 2

#1049 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 октября 2013 - 10:22

Боюсь представить, сколько бы теряло гос-во на сависааровские игрульки, будь он у власти.

а он уже был, поспрашивай у тех кто помнит)


  • 0

La meccanica delle emozioni


#1050 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 октября 2013 - 10:23

Ша Нуа, Игрульки игрульками а вот уменьшение транзита из/в РФ через Эстонию в десятки раз сильнее ударило по экономике нежели подобные игры.


  • 4

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40