Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 2 голосов

Выборы в местные самоуправления 2013


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1094 ответов в этой теме

Опрос: Выборы (78 пользователей проголосовало)

Кто победит на выборах 2013 в Таллинне ?

  1. Социал-демократы (9 голосов [12.33%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 12.33%

  2. Партия Реформ Эстонии (4 голосов [5.48%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 5.48%

  3. Союз Отечества и Res Publica (1 голосов [1.37%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 1.37%

  4. Центристская партия Эстонии (40 голосов [54.79%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 54.79%

  5. не буду голосовать (15 голосов [20.55%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 20.55%

  6. ласнамяэ (4 голосов [5.48%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 5.48%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#211 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 сентября 2013 - 10:07

За цп , хоть что то делают . Реформа уже показала как надо разваливать страну , придут к власти в Таллине и его загонят в анал . Другие партии по мне вообще неопытные шавки , не воровать ни управлять неумеют. Задайте вопрос где лучше жить в Эстонии ? Может в Таллине? Может по тому что цп у руля ? Сравните что сделали цп в Таллине и что например зделано там где у руля реформа .
  • 0

#212 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 13 сентября 2013 - 10:13

За цп , хоть что то делают . Реформа уже показала как надо разваливать страну , придут к власти в Таллине и его загонят в анал . Другие партии по мне вообще неопытные шавки , не воровать ни управлять неумеют. Задайте вопрос где лучше жить в Эстонии ? Может в Таллине? Может по тому что цп у руля ? Сравните что сделали цп в Таллине и что например зделано там где у руля реформа .


А где гарантия того что Сависаар находясь во главе правительства в годах скажем 09-12 не допустил бы мировой кризис?
  • 0

#213 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 13 сентября 2013 - 10:19

Сависаар - это единственный буфер разума, который знает истинно правильный путь развития общества. 

 

Сависаар по ходу уже и Ддоса начал на своём мерсе катать...


  • 3

#214 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 сентября 2013 - 10:24

Да дело даже не в том чтоб не допустить кризиса , он так или иначе затронул бы Эстонию . Дело в поступках реформы в сложившейся ситуации . Дотировать Грецию , отправлять войска в Косово и Авганистан , дотировать загибающийся эстэир . И эта армия , ну на кой черт она нужна ? Поднятие цен на отопление , электричество и еду . По мне это глупое поведение когда страна в жопе

Сообщение изменено: Weedbob (13 сентября 2013 - 10:27 )

  • 2

#215 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 сентября 2013 - 10:29

А где гарантия того что Сависаар находясь во главе правительства в годах скажем 09-12 не допустил бы мировой кризис?

бугагашеньки

 

сависаар 100% не допустил бы мировой кризис.
biggrin.png


За цп , хоть что то делают . Реформа уже показала как надо разваливать страну , придут к власти в Таллине и его загонят в анал . Другие партии по мне вообще неопытные шавки , не воровать ни управлять неумеют. Задайте вопрос где лучше жить в Эстонии ? Может в Таллине? Может по тому что цп у руля ? Сравните что сделали цп в Таллине и что например зделано там где у руля реформа .

может в Таллинне лучше жить потому что это столица? И тут сделать хуже чем в остальной Эстонии - еще постараться надо.

а где у нас хуже всего? Ида Вирумаа. И кто там у руля?

 

Давайте сравним Нарву и Пярну. где лучше жить?

в Пярну дороги лучше чем в Таллинне


  • 2

La meccanica delle emozioni


#216 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 сентября 2013 - 10:34

В пярну и машин меньше , еслиб налоги распределялись бы с учетом того сколько машин зарегестрировано то простите в Пярну ездили бы по гравийке а в Таллине ни 1 ямки бы не было
  • -1

#217 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 13 сентября 2013 - 10:35

А где гарантия того что Сависаар находясь во главе правительства в годах скажем 09-12 не допустил бы мировой кризис?

мировой кризис случился бы не зависимо, от Эстонии, вопрос в другом, при другом бы правительстве, как бы сильно он задел Эстонию...но об этом остаётся только гадать


  • 1
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#218 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 сентября 2013 - 10:39

В пярну и машин меньше , еслиб налоги распределялись бы с учетом того сколько машин зарегестрировано то простите в Пярну ездили бы по гравийке а в Таллине ни 1 ямки бы не было

бред, который центристы столько раз повторяли, что некоторые люди считают это за свои мысли.

 

Я напоминаю, сравниваем Пярну и Нарву. как равноценные города.


Сообщение изменено: LaCroix (13 сентября 2013 - 10:40 )

  • 0

La meccanica delle emozioni


#219 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 13 сентября 2013 - 10:44

LaCroix, Наверное, народ там живущий тоже как то важен. Вот я вижу сашко, к примеру, поэтому не удивляюсь


  • 2

#220 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 13 сентября 2013 - 10:45

мировой кризис случился бы не зависимо, от Эстонии, вопрос в другом, при другом бы правительстве, как бы сильно он задел Эстонию...но об этом остаётся только гадать

Так и я  о том же. Сависаар обвинял Ансипа,но нет никаких гарантий того чтобы железный Эдгар смог бы смягчить ситуацию.Сидя в другом кресле самое то говорить что он дурак а я хороший.


Сообщение изменено: Tourne (13 сентября 2013 - 10:47 )

  • 0

#221 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 сентября 2013 - 10:48

Это долеко не бред , почему я живущий в Таллине и платя налоги должен финансировать дороги где то ? По поводу Нарвы и Пярну , глупо сравнивать курортную столицу с пригроничным городом . Тут важно понять одно сколько поступило денег и насколько правельно и потратили . И тогда станет ясно где сделано больше .
  • -2

#222 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 сентября 2013 - 10:51

курортную столицу с пригроничным городом

- Почему Краснодарский называется край, а Самарская - область?
- Потому что курорты Самарской области звучит не только не в рифму, но и как угроза.

  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#223 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 сентября 2013 - 11:01

Это долеко не бред , почему я живущий в Таллине и платя налоги должен финансировать дороги где то ? По поводу Нарвы и Пярну , глупо сравнивать курортную столицу с пригроничным городом . Тут важно понять одно сколько поступило денег и насколько правельно и потратили . И тогда станет ясно где сделано больше .

по твоему мнению глупо сравнивать все, что не в пользу центристов.

 

с тарту сравни или тоже глупо?


вообще гроница пишется через а, я не цепляюсь к ошибкам - их миллион, но гроница - это писец


Сообщение изменено: LaCroix (13 сентября 2013 - 10:52 )

  • 0

La meccanica delle emozioni


#224 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 сентября 2013 - 11:12

Ну скажи мне что было сделано полезного для людей в Тарту и Пярну , чтоб об этом говорила вся страна ?
Спс за поправку , я как бы вкурсе
  • 0

#225 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 сентября 2013 - 11:17

Weedbob, я конкретно про дороги,

остальное не могу сравнивать, так как не жил ни там, ни там


  • 0

La meccanica delle emozioni


#226 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 13 сентября 2013 - 11:37

Weedbob

 

По поводу эстониан эйр и электричества с отоплением - министрество экономики возглавляет ирловец, если чо. Да и не совсем понятно, в чём проблема с дотациями? Я где-то согласен, что в принципе можно было бы дать этой компании тупо утонуть и пускай их нишу занимают более конкурентноспособные предприятия. С другой стороны, в чём отличие от того же бесплатного ОТ? Или это типа не дотация? Или пассажирские перевозки на железной дороге. Или автобусные перевозки региональные - они что, у нас реально без дотаций существуют? Как бэ в принципе можно пойти по стопам либертарианцев, скажем, и вообще отказаться от всяких дотаций, пособий и прочего. А чо, никакого общественного транспорта - пускай работодатель сам возит работников. 100% частные электростанции, больницы с частными страховыми компаниями, никакой полиции - частные охранные фирмы. Емнип, где-то в Индии есть один такой городок Гургаон, выделяется на фоне остальных чуть ли не 100% электрификацией.

 

По поводу армии и всяких Косово с Афганами - членство в НАТО и вообще всевозможных организациях предполагает то, что Эстония вносит свой вклад и несёт определённые обязательства. Не, ну серьёзно, страну невозможно обнести частоколом как хутор, и жить в полной изоляции. 

 

Но меня больше всего интересует, что такого полезного было сделано для людей в Таллинне? 


Сообщение изменено: apavel (13 сентября 2013 - 11:41 )

  • 1

#227 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 сентября 2013 - 11:49

ОТ себя окупает новыми жителями и в долгосрочной перспиктиве может еще и прибыль приносить в виде налогов . Качество перевозок ни чуть не хуже , яб даже сказал лучше - новые автобусы , полосы ОТ позволяющие приходить автобусам точнее по расписанию . Теперь сравним что дали влржения в эстеир - падение пасажиропотока на 50%
  • -1

#228 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 13 сентября 2013 - 11:53

А какая разница, какие там полосы, новые или старые автобусы, рожъ там, вот это всё (с)? Это за деньги налогоплательщиков, как ни крути. Вот если бы оно только за проездных делалось - про дотации говорить было бы неуместно, да. Очевидно, что падение пассажиропотока дали всё-таки не вложения, а внутрикорпоративные меры по поддержанию всего этого наплаву - ценовая политика, изменения в лётном составе там.

 

Кстате, в принципе падение потока - не всегда означает проблему. В моей сфере так часто и делается - повышается цена в Х раз, народ сваливает, на их место приходят те, кто согласны платить больше. В результате народу вроде как меньше, зато хозяева довольны.


Сообщение изменено: apavel (13 сентября 2013 - 11:56 )

  • 0

#229 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 сентября 2013 - 11:55

По поводу армии - эстонии она не нужна вообще. И членство в нато темболее . Не во всех странах есть армия и живут себе спокойно за частоколом и не жалуются. Ну конечнр как же мы без армии веди пьяный медведь с востока так и наровит кусок урвать . И не как не могут понять случись что 5 минут и нет Эстонии - чистое поле
  • 0

#230 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 13 сентября 2013 - 12:10

Это за деньги налогоплательщиков, как ни крути. Вот если бы оно только за проездных делалось

А откуда вы хотите, чтобы деньги брались? От доброго мецената мультитриллионера или от инопланетян рептилоидов?

Мало ли, что кому не надо, лучше было бы, чтобы эти средства улетели в чью-то тумбочку?

Если честно, это, пожалуй, единственное, что я помню с 1991 года, что политики сказали и сделали, и четко виден результат (я имею ввиду позитивное).


  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#231 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 13 сентября 2013 - 12:24

Почитав всю беседу запросто можно увидеть, у кого-какое образование, но, в первую очередь, какой кругозор и способность к самостоятельному анализу.
Людям типа видбоба, лучше вообще не лезть в обсуждения политики, а лучше сидеть-читать рассуждения умных дядек и впитывать-впитывать-впитывать. Чтоб была в вашем мозгу хоть какая-альтернатива проплаченным речам из гащет и телевизора от таких же, зачастую не шибко склонных к уму, журналистов. А то иначе, вы-самая натуральная жертва пропаганды.
  • 1

#232 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 13 сентября 2013 - 12:27

Ша Нуа, Кэп, продолжай, кто ещё не угодил?)


  • 0

#233 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 13 сентября 2013 - 12:36

Fabregas,кэп- это тот, кто открывает америку обществу, а тут на конкретного человека направлено. Что иногда полезно:)
Но, если хочешь, чтобы я и тебе диагноз поставила- обращайся, начнем обследование ^_^
  • 0

#234 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 13 сентября 2013 - 12:37

Чтоб была в вашем мозгу хоть какая-альтернатива проплаченным речам из гащет и телевизора от таких же, зачастую не шибко склонных к уму, журналистов. А то иначе, вы-самая натуральная жертва пропаганды.

Укажите мне на тех честных политиков, которые не кидают слова на ветер, и не пытаются класть деньги в тумбочку.


  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#235 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 13 сентября 2013 - 12:39

Ша Нуа, я знаю значение "кэп", но другое что то ничего дельное не приходило.

Поставь, я не против. Но ты же понимаешь, нужны хоть какие то регалии мало мальские, шоб диагнозы ставить...


  • 0

#236 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 сентября 2013 - 12:45

ОТ себя окупает новыми жителями и в долгосрочной перспиктиве может еще и прибыль приносить в виде налогов . Качество перевозок ни чуть не хуже , яб даже сказал лучше - новые автобусы , полосы ОТ позволяющие приходить автобусам точнее по расписанию . Теперь сравним что дали влржения в эстеир - падение пасажиропотока на 50%

я теперь зато по этим пробкам из-за выделенных полос на машине отстаю от расписания))


а ша нуа любит раздавать диагнозы и уличать в недалекости))


  • 2

La meccanica delle emozioni


#237 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 13 сентября 2013 - 12:46

POPEYE,я??? Честных политиков??? Да я первая, кто на пальцах доказал бы их нечестность. Что-т вы неправильно поняли из моего монолога:)
Fabregas,мало-мальские регалии- эт какие? Усы, когти и хвост- вот мои регалии!
  • 0

#238 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 13 сентября 2013 - 12:47

я теперь зато по этим пробкам из-за выделенных полос на машине отстаю от расписания))
 

А мне в кайф.


  • 0

#239 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 13 сентября 2013 - 12:49

Каждый день теперь езжу через Кристийне. Если не мешаю автобусам/троллейбусам, перестраиваюсь в ОТ полосу, снимаю нагрузку с пробки как могу. Кто если не мы.


  • 3

#240 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 сентября 2013 - 12:52

Ша нуа , не вам судить сударыня . Какие все умные я балдю )) ты на моем родном и 2 слова сказать несможешь не говоря о том чтоб написать их правельно . Иди броди .
  • 0