Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Свой хостинг или VPS в германии ищу компаньонов


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
19 ответов в этой теме

#1 foreverman

foreverman
  • Постоялец
  • 743 сообщений

Отправлено 10 сентября 2013 - 13:01

Даже не знаю в правильном ли разделе оформлено...

 

Вообщем кто заинтересован в своём личном серваке в одном из Немецких датацентров пишите в личку...

У меня есть свой сервер и я хочу его разместить либо в hetznere либо в одном иза дата цетров Дюссельдорфа.... это прямые мировые оптические каналы куда только возможно... но цена в месяц в 50 евро меня кусает...

Вообщем я предлагаю кому инересно оплачивать эти 50 евро в месяц за это вы получаете половину ресурсов сервака..

В кратце инфа

1 гбит ...трафик ограничен 250 гб в месяц... каждый следующий гигабайт 0.19 ЕВРО

Сервак Интеловский 210 гб САС + ещё можно поставить 2. Два проца ХЕОН ... 10 гб рама...

 

Насчёт разделения ресурсов подумаем как это сделать вместе через виртуализацию или ещё как либо

 

В теории можно подумать и о своём облаке...


Сообщение изменено: foreverman (10 сентября 2013 - 15:07 )

  • 0
Работа в европе.
www.farusco.eu

#2 fiber

fiber
  • Пользователь
  • 152 сообщений

Отправлено 11 сентября 2013 - 08:42

50 евро за установку сервера это очень НИЗКАЯ цена.

Ибо одного электричества сервер ест как правило не менее 20евро.

Помножт на коэфицент охлаждения + потерь и амортизации UPS (батареи менять надо постоянно).

Выйдет 30-40 евро. Интернет, Аренда места, и прочее по мелочи выведет на 50 легко.

 

На хетзнере колло при том дороже чем у нас. Ты посммотри сколько ампер они дают за 50 евро :) И сколько стоят дополнительные.

Гбит нафиг не нужен при ограничении 250Гб в месяц.

 

Если интересно - пиши на [email protected], договоримся.


  • 0

#3 foreverman

foreverman
  • Постоялец
  • 743 сообщений

Отправлено 11 сентября 2013 - 12:36

эээ... Что то не поиму о чём договоримя? smile.png Я то в германии. Мне в эстонии не вариант ставить...

 

50 евро так и есть низко.  В дюсселдорфе такие цены при чём и ИПБ (Свой дизель + ИПБ поблочный стоит пока дихзель врубается у них) и  электричество включено 1 x 230 Volt Stromanschluss inkl. Verbrauch... но трафик...  Там есть и другие варианты... 80 евро 1000 гб ... 130 евро без ограничений... но всё остальное включено. Датацентр построен был в 2012 году на нём Водафон сидит Спаркасса.... так чт одоверять можно

 

 

 

 

Есть ещё дешевле на ответвлниях трансатлантического оптоволокна.... но хетснер и дюссельдорф это всё прямой канал..

А в эстонию трафик наверное идёт через скандинавскуй оптику... немного дальше..

 

В хетснере интереснее там за электричество надо отдельно платить.. но там стоит 40 евро + электричество и трафик 5000 гб... и 6.90 каждый последующий ТЕРАбайт.

 

Вон в берлине вообще можно за 19 евро сервак свой поставить + электричесвто... но это не интересно... канал уже не тот


Сообщение изменено: foreverman (11 сентября 2013 - 13:06 )

  • 0
Работа в европе.
www.farusco.eu

#4 fiber

fiber
  • Пользователь
  • 152 сообщений

Отправлено 11 сентября 2013 - 13:11

Если сам в Германии, то сложнее. Не сразу понял.

В остальном 50 минимальная планка. Даже низкая, учитывая что сервер кушает 150-300 ватт как правило.


  • 0

#5 foreverman

foreverman
  • Постоялец
  • 743 сообщений

Отправлено 11 сентября 2013 - 13:40

Дело в том что в германии

1. Большая конкуренция. ( Я гооврю где нить в гамбурге или Ганновере можно солокэешн за 19 евро сделать + элеткричсевто) В одном только дюсселдорфе 23 датацентра...

2. Что бы там не говорили почти 30 процентов электричества в германии уже из ветра солнца и воды...

3. Развитая инфраструктура.

 

Вот с сайта вырезка

  • Stellplatz für 1 HE 19“ Server oder Tower
  • 1 x 230 Volt Stromanschluss inkl. Verbrauch
  • 250 GB Inklusivtraffic
nur € 49,99
pro Monat / Setup ab 0,00 Euro

  • 0
Работа в европе.
www.farusco.eu

#6 foreverman

foreverman
  • Постоялец
  • 743 сообщений

Отправлено 13 сентября 2013 - 14:53

Вообщем даю дополнительные варианты... у меня три сервера  есть...  так что обсудить всё можно

 

  • 1/4 19" Rack 10 HE
  • 1 x 5A Включая потребление
  • 250 GB трафик

ab € 249,00

 

  • 1/4 19" Rack für 10 HE
  • 1 x 7A Включая потребление
  • 1000 GB трафик

ab € 349,00

  • 1/4 19" Rack für 10 HE
  • 1 x 10A Включая потребление
  • 100 Mbit без ограничений трафик
ab € 499,00
  • 1/2 19" Rack 20 HE
  • 1 x 10A Включая потребление
  • 1000 GB трафик
 

ab 499 EUR


Или ещё предложение можно не одного можно и двух трёх человек... половина ресурсов ваша...


Сообщение изменено: foreverman (13 сентября 2013 - 14:50 )

  • 0
Работа в европе.
www.farusco.eu

#7 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 16 сентября 2013 - 08:26

Бред какой-то. Зачем кому-то брать половину рэка в Германии или ещё где-то и делать это через посредников? Это что б если чо ремоут-хэндз не заказать было? Предположим надо SFP всунуть-высунуть и это надо asap. Или петлю на кабель повесить? А как с той же кроссировкой быть - как авторизацию проходить, если чо? ИМХО, если человек лезет за бугор для того, что б выиграть 20-30 миллисекунд ртт или ему так надо куда-то там воткнуться, он не будет это искать на форуме и делать это вскладчину с кем-то - это же элементарные вещи, ей богу.


  • 0

#8 fiber

fiber
  • Пользователь
  • 152 сообщений

Отправлено 16 сентября 2013 - 09:51

АУ - какой SFP на колло сервере?


  • 0

#9 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 16 сентября 2013 - 10:00

Ау, полшкафа без свитчей/стораджа, к примеру? Это такой прикол - поставить полшкафа и все порты, включая RSA втыкать в провайдерский свитч, дабы гонять там даже свой внутренний траффик между тачками? В сетевых бывает только медь? К сервакам можно подвести только интернет от хозяина ДЦ? Кто-то запрещает ставить какой эзернет cpe, на который прилетает l2 из другой страны?

 

SFР - тупо пример. Веселухи хватит даже тупо петлю на кабель повесить и т.д. Мало того, что услуги такие стоят зачастую столько же, сколько сам колокейшн, так тут ещё и гемор предлагается с непонятно-кого-пинать-и-кто-это-делать-должен. 


Сообщение изменено: apavel (16 сентября 2013 - 10:03 )

  • 0

#10 foreverman

foreverman
  • Постоялец
  • 743 сообщений

Отправлено 16 сентября 2013 - 17:20

smile.png Естественно если бы у меня пол ляма было я бы тоже по форумам не ходил и не искал где бы сервак подешевле найти и поставить... Допустим вон Рашке сайты по миллиону стоят.. причём так средначки фирмы.... и ЧЁ? Я к ним что ли пойду...

 

Вопрос в том чтоб поставить подешевле и не вкладываться в железо...  Для двух серверов не актуально кабеля постоянно переключать..

Если вопрос будет стоять о 1/4 или 1/2 рак это уже совсем другой разговор ...

 

"что б выиграть 20-30 миллисекунд ртт"

 

ХАХА.... интересно кем вы работаете.... я бы понял там 1 - 2 нет смысла.... а тут ТАКИЕ цыфры или на пафосе?

 

И вообще отталкиваемся от обратного

1. Сначала надо Купить сервер... даже б.у где то 500 ЕВРО...

2. потом довести и поставить если сам умеешь... Тоже денюжка

3. Кроме того ГДЕ поставить? Одно дело напрямой трансатлантической оптике другое дело где нить у дяди васи в Петербурге или Кингисепе.

Вот и посчитайте что 49.99 Евро 1 год проекта на высококлассном канале связи... хоть и половина ресурсов...


Сообщение изменено: foreverman (16 сентября 2013 - 18:14 )

  • 0
Работа в европе.
www.farusco.eu

#11 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 16 сентября 2013 - 18:13

Так я и говорю про 1/2 рэка - 1/2 19" Rack 20 HE - 20 юнитов, сам же выше писал, не? В принципе и там не надо ничего постоянно переключать. Суть не в этом - оно бывает очень надо, и очень часто бывает надо срочно (сдох компонент какой в железе и надо RMA и ремоут-хэндз, провайдер просит заворот ему поставить, чтоб линию проверить и т.д.) - вот тут как раз вопрос о том, кто там кабель будет тыкать и сколько оно будет стоить и как заказывать и через кого стоит очень критично.

 

20-30мс и будет из Эстонии в Гермашку - ~8ms до Швеции, а дальше смотря как до Германии добираться - там пути разные есть - есть короче, есть вариант волн через Норвегию и Голландию, к примеру - что душе угодно. Но где-то 20-30мс  и будет в сумме. Что, честно говоря, ни разу не критично. А если бы было критично, то было бы пол.ляма :D


  • 0

#12 foreverman

foreverman
  • Постоялец
  • 743 сообщений

Отправлено 16 сентября 2013 - 18:24

Ремут хяндс есть во всех датацентрах это раз. Тут встаёт вопрос какая разница кому плтаить деньги...

Ведь допустим чтоб добраться до таллинна из другого города тоже нужны деньги....

 

Во вторых сервера сейчас все с IPMI и мои тоже имеют... не может такого быть что прям всё железо сразу отказало...

 

Я дал лишь варианты... на данный момент у меня только два сервера. 

ДУмаю если кто то захочет 1.4 рак брать уже подумаем как это сделать...

Не будет желающих так не будет... оо надо на объявления поставить вдруго кто захочет


Сообщение изменено: foreverman (16 сентября 2013 - 18:27 )

  • 0
Работа в европе.
www.farusco.eu

#13 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 17 сентября 2013 - 07:36

Да я знаю что есть и пользуюсь. Я к тому, что какое бы железо ни было - бывает очень нужно и тут как бэ не вариант вызванивать какого-то чела откуда-то, который это место в стойке и покупал. Проще делать подобные вещи самому или по крайней мере заказывать услуги у каких-то серьёзных контор.

 

Что там быть не может? Простой пример - тебе надо модуль по RMA заменить - посылка на ресепшне в ДЦ лежит с новым модулем. Кто-то должен заменить его и отправить сдохший обратно. Уже это гемором обернуться может, когда тебе скажут, что мол-де чувак, а тебя в списке авторизованных граждан нет - говори с тем, кто есть с правом внесения тебя в список, потом продолжим.

 

Но это больше в случае, когда ты много места берёшь и что-то действительно начниаешь размещать. Просто гумнохостинг или там виртуалку какую-то - другое дело, можно и взять. Но опять же - блог какой повесить - не больше.

 

Я бы на твоём месте скорее в рашке где объявы размещал - там полно  граждан и предпринимателей, что в принципе могут и согласиться. Толька эта, не удивляйся, что многие их них хотят скрыть форейн оперейшнз :)


  • 0

#14 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 17 сентября 2013 - 12:56

 3. Кроме того ГДЕ поставить? Одно дело напрямой трансатлантической оптике другое дело где нить у дяди васи в Петербурге или Кингисепе.

 

 

 

Кстате, чё-т не заметил вчера. Причём тут оптика вообще, если покупается доступ в Интернет и вопрос заключается в связности того конкретного оператора, что предлагает доступ в Интернет? То, как оно пойдёт - по оптике трансатлантической или с петлёй тихокеанской - это вопрос трафик-инжиниринга каждого конкретного провайдера. Не, я согласен, что расположив барахло в Германии можно ходить на запад с этого барахла чуть быстрее чисто за счёт того, что не надо проходить из варяг в греки, но если у тебя зрачки сидят в рашке или у нас - то я бы ставил либо здесь, либо у дяди васи в Питере, при условии, что этот дядя вася имеет выход на рауты картеля связистов в России. Сама по себе оптика вообще ни о чём не говорит - важно то, как, куда и откуда ходит траффик, если это так важно для размещённого оборудования.


  • 0

#15 foreverman

foreverman
  • Постоялец
  • 743 сообщений

Отправлено 18 сентября 2013 - 16:44

Вы смотрели как пакеты идут из эстонии в россию? Сделайте трейс...

В германии находится не только узловая точка регионального значения... здесь все каналы во все страны идут... напрямую...


  • 0
Работа в европе.
www.farusco.eu

#16 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 19 сентября 2013 - 07:32

Трейс в Россию - разговор ни о чём и никак не покажет такой чуши, что из Германии каналы идут напрямую во все страны. То, что на некоторых российских операторов трейс будет показывать Германию где-то на пути никак не говорит о том, это из-за того, что "канала" нет прямого в Россию. 


  • 0

#17 foreverman

foreverman
  • Постоялец
  • 743 сообщений

Отправлено 19 сентября 2013 - 17:57

apavel

 

Всё правильно он не только через германию он скорее всего идёт через оптоволокно до швеции и через английю германию а только потом в россиию....

Поэтому Сноуден и охриневал как всё палят...

 

Не зачем в россиию тянуть прямой линк... невыгодно... Я правда слышал что виру нет ещё в 2008 году хотели... но видимо так и не протянули--- не выгодно...

 

Что я могу сказать.... Дарите свои линые данные разведкам всех стран


  • 0
Работа в европе.
www.farusco.eu

#18 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 20 сентября 2013 - 08:22

foreverman

 

Ты неправ. То, куда и как пойдёт определяется тем, куда бест раут до конечного префикса смотрит у твоего провайдера. Он может и напрямую в Россию поехать - у нас как минимум у двух операторов есть туда как ты выражеаешься, "прямые линки" и в трассе там швеций, германий и англий нету никаких - финка, там стык с российскими операторами и дальше в Москву/Питер/куда там надо. Почему же иногда народ видит в трейсах Германию и т.д. связано с тем, что так либо дешевле, либо нет никаких других вариантов слать прямым путём дешёвый траффик. Но это никоим образом не говорит о том, что туда линков у местных нет biggrin.png У местных и Германию, в Англию, и в Россию есть каналы.

 

Естественно, что Вирунету это нафиг не надо :) Им что, торренты домушников до Москвы по свой сети надо нести что ле? :D Ну а построить нормальный двдм туды - это надо не только границу пройти (как ты наверное догадываешься, нельзя просто кабель бросить через речку), но ещё и в оборудование миллионы вложить, людей найти на поддержание этого всего. А хорошие трансмиссионщики и люди, кто понимает, что почём на каждом углу у нас не стоят. Ну а потом это ещё и продать надо кому-то, да. 

 

Разведок они боятся, блин biggrin.png Ты что, всерьёз думаешь, что если придёт официальный запрос твои данные слить кому надо, в Германии это делать не будут что ле? Если чо, ты будешь последним, кто об этом узнает.


Сообщение изменено: apavel (20 сентября 2013 - 08:30 )

  • 0

#19 foreverman

foreverman
  • Постоялец
  • 743 сообщений

Отправлено 20 сентября 2013 - 10:38

apavel

 

Германия не россия не Эстония и даже не сша... Чтоб тут слить как ты говоришь данные без разницы разведка это или полицаи нужны серьёзные законнные основания.

 

Посмотри НА гугл мапс ТАМ Нет 3Д картинок на дорогах германии... Точнее есть где это не нарушает законодательство...

В германии Если ты скопировал чужую картинку и поместил на свой сайт тебе грозит гигантский штраф!! 

НЕ просто же так все кто может пытается разместить сервера фирм в Германии..

 

Вообщем тут разговор ни о чём. Я не хочу повторяться но по твоим словам лучше поставить сервак где нить  в Ыхви чем по то же цене в Германии...

Извините но это ерунда..


Сообщение изменено: foreverman (20 сентября 2013 - 10:45 )

  • 0
Работа в европе.
www.farusco.eu

#20 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 20 сентября 2013 - 11:07

foreverman,

 

Пффф, а ты думаешь это без санкций и законных оснований делают? :D Ну да ладно, хочется людям верить, что это невозможно и какая-то фирма настолько крута, что будет посылать гэбню, пускай верят.

 

Ты по-моему не догоняешь, как вообще те, кого волнуют озвученные тобой вопросы безопасности данных и т.д., размещают оборудование. Это не чушь про картинки со штрафами и "прямые каналы", а вполне конкретные вопросы и вещи - к примеру - где сертификация по ISO27001? Нету - вы нас не интересуете при любой цене. 

 

И да, если я нахожусь в Эстонии, и мои клиенты находятся в Эстонии, мне проще и удобнее разместить сервер именно в Эстонии - вариантов где это сделать у нас достаточно.


  • 0