Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Запрет права голоса


Лучший Ответ Delete___, 12 сентября 2013 - 00:37

Тут предлагали тесты всякие для тех кто голосует.
У меня вопрос...почему их не сделать для самих кандидатов?Очень много неадекватов которых близко нельзя допускать к власти.Сделать жёсткий отбор с привлечением независимых зарубежных психотерапевтов,психологов и так далее.К примеру. Перейти к полному сообщению


  • Закрытая тема Тема закрыта
58 ответов в этой теме

Опрос: Запрет права голоса (16 пользователей проголосовало)

Если бы запретили голосовать тем, чей доход ниже суммы которую выплачивает ему государство. Как бы вы на это отреагировали?

  1. Положительно. (3 голосов [18.75%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 18.75%

  2. Негативно . (8 голосов [50.00%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 50.00%

  3. Затрудняюсь ответить. (1 голосов [6.25%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 6.25%

  4. Мне пох. (4 голосов [25.00%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 25.00%

Голосовать

#1 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 11 сентября 2013 - 11:31

Делимся своими соображениями почему за или против.

 

Update 14.16:

 

 Представляем, что вы живёте в Америке (или в любой другой развитой стране), где многие живут исключительно на пособии. 


Сообщение изменено: John Ray (11 сентября 2013 - 13:16 )

  • 0

#2 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 11 сентября 2013 - 12:02

причём тут доход. я б сказал чтоб ради голосования надо сдать мини экзамен на социальную информировонность и рациональное мышление. сдал - можешь голосовать. Но при этом обязан голосовать, если сачкуешь - то теряешь вообще право голоса


  • 3

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#3 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 11 сентября 2013 - 12:12

причём тут доход. я б сказал чтоб ради голосования надо сдать мини экзамен на социальную информировонность и рациональное мышление. сдал - можешь голосовать. Но при этом обязан голосовать, если сачкуешь - то теряешь вообще право голоса

На конституцию посягаешь?


  • 0

#4 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 сентября 2013 - 12:41

Запрет на голосование по уровню дохода? А на каком основании?
  • 1
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#5 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 сентября 2013 - 13:02

Я вообще эту фразу не понял

 

чей доход ниже суммы которую выплачивает ему государство
  • 0

#6 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 11 сентября 2013 - 13:04

чей доход ниже суммы которую выплачивает ему государство

Я так понимаю, что министры, депутаты, не смогут голосвать, так как от государства они получают больше, чем зарабатывают.


  • 0

#7 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 11 сентября 2013 - 13:09

Кысь, а почему те кто работает и зарабатывают деньги честным трудом должны кормить бездельников? На каком основании? Этот закон как минимум бы лишил долю голосов социалистических партий.

В данном случае этот закон предлагался на рассмотрение во Франции, которое подняло бурю негодования относительно прав человека (закон не был принят), как по мне, этот закон как минимум логичен и разумен. Он лишил хорошую долю голосов социалистической партии.


  • 0

#8 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 11 сентября 2013 - 13:10

уровень дохода - это мимо.

 

Хотя, в Европе это может иметь смысл, учитывая, сколько людей живут на огромные пособия и даже не пытаются поэтому работать. Конечно, они будут голосовать за тех, кто продолжит их содержать. Но там на такое никогда не пойдут.

 

А у нас лучше сделать так, как предложил Агент. И наказание за неголосование тоже неплохо - в Австралии именно так


  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#9 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 11 сентября 2013 - 13:10

Кысь, а почему те кто работает и зарабатывают деньги честным трудом должны кормить бездельников?

а можно список тех, кто в Эстонии зарабатывает честно?


  • 1

#10 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 11 сентября 2013 - 13:13

Davix, согласен. У Эстонии другие проблемы, которые должны решаться иными способами. Мой опрос не  корректно составлен.


  • 0

#11 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 11 сентября 2013 - 13:33

Tourne, нет. просто предлагаю изменение

 

Грач, йа


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#12 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 сентября 2013 - 13:35

Я так понимаю, что министры, депутаты, не смогут голосвать, так как от государства они получают больше, чем зарабатывают.

В смысле "получают". То что они получают и есть их заработок.


  • 0

#13 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 11 сентября 2013 - 13:43

Агент,

Еврей работающий в банке)))? Думаю в средние века тебя бы первого за ростовщичество судили бы.

Achhaaa,

там в сообщении  была формулировка "зарабатывают", а все министры-прихлебатели именно "получают от государства"


  • 0

#14 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 11 сентября 2013 - 13:47

а можно список тех, кто в Эстонии зарабатывает честно?

по мне, это излюбленное оправдание себя в своих глазах тех, кто живёт на шеи других. Ну ведь им нужно как-то сохранить частицы собственного самоуважения, так хоть есть "да какая разница, всё ровно эти деньги награбленные". Кто зарабатывает деньги честным трудом не задаётся такими вопросами. 
 
Хорошо, политики не в счёт. Ведь они трудятся во благо общества, собирая награбленное, было бы несправедливо по отношению к ним, если бы они не имели право брать свою причитающеюся долю за их титанические усилия. (/сарказм)

  • 0

#15 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 11 сентября 2013 - 13:52

что касается экзамена, то тут 2 варианта возможны: 

а) сдавать его будут не более 0,5% населения 

б) критерием оценивания будут симпатии к какому-то определённому тоталитарному режиму, в Эстонии например либерализму

 

ну а избрание в органы власти путём голосования как таковое вообще лишено какого-либо смысла: за политическими событиями следят не более 20-30% имеющих право голоса, а вникают в суть политических событий от силы 0,4% населения

 

просто нужен человек типа короля, который будет вести общество по правильному пути и не совершать ошибок, вот и всё


  • -1

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#16 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 сентября 2013 - 13:56

Рей, а кто есть бездельник в наших реалиях? Мамы в декрете, домохозяйки, студенты на бюджете, которых обеспечивают родители, инвалиды???
Что бы дошло до того, что политиканы и их родня, в погоне за голосами, брали на работу с условием "голосовать за рассово верных"?

Сообщение изменено: Кысь (11 сентября 2013 - 13:58 )

  • 1
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#17 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 11 сентября 2013 - 13:56

причём тут доход. я б сказал чтоб ради голосования надо сдать мини экзамен на социальную информировонность и рациональное мышление. сдал - можешь голосовать. Но при этом обязан голосовать, если сачкуешь - то теряешь вообще право голоса

А что это даст, если подобное действует только для избирателя? Ну мыслит он, газеты читает - проблема не только в том, что избиратель за популистов голосует.

 

Куда лучше было бы иметь какой нормальный механизм отзыва депутатов, как есть в штатах - в Колорадо двоих на днях отозвали в виду неприемлимых для избирателей инициатив.


  • 0

#18 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 сентября 2013 - 13:59

после принятия такого закона, следующим будет закон о рабовладении,

неизбежная последовательность.

как только ты ограничишь нищих в праве голоса, будем предложено сначала во всяких скрытых смыслах начать их использовать на благо общества. Все кто попал в касту имеющих доход будут за, а тех кто не попал уже никто и спрашивать не будет.


  • 3

La meccanica delle emozioni


#19 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 11 сентября 2013 - 14:01

Tourne, нет. просто предлагаю изменение

 

 

 

Утопия.


  • 0

#20 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 11 сентября 2013 - 14:51

Кысь,хорошо твоя позиция ясна думаю всем, но давай взглянем с моей стороны. То есть возьмём обратную крайнию сторону - "Дорогие женщины, рожайте сколько вам вздумается, ведь вам совершенно не нужно беспокоиться о таких мелочах, как  содержание ребёнка, государство всё оплатит!". Матери бывают разными, кто-то берёт 2 года декрета, а кто-то рожает дополнительного ребёнка исключительно ради увеличения месячного пособия. Я выступаю против вторых, если это стало возможным, по мне, виноваты законы.

 

LaCroix, вы ведь не хотите сказать что бедный = бездельник? Кто-то может честным тяжёлым трудом зарабатывать свою минималку и жить вполне удовлетворённым, а кого-то оскорбляет работать за минималку, он предпочитает те же деньги получать сидя на пособии по безработице. Неужели вы здесь не делаете различий?


  • 0

#21 epicx

epicx

    Knight Bachelor

  • Постоялец
  • 1 907 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 11 сентября 2013 - 15:31

Отобрать у инвалида голос? Вот это я понимаю подход!


  • 1
Well polish my nuts and serve me a milkshake © Steve Stifler

#22 dima1980

dima1980
  • Пользователь
  • 88 сообщений

Отправлено 11 сентября 2013 - 17:13

смотря для чего запретят голосовать именно этим людям...может они преступники все сплошь и рядом-пояснения к сожалению как и очень часто в таких случаях нету хотя с виду выглядит зловеще то есть похоже на фашизм уже особенно в отношении тех у кого низкий доход особенно щас в кризис когда не сегодня завтра каждый может оказаться с низким доходом...хотя если опять же в дейсвии есть смысл то пусть делают-преступник должен сидеть в тюрьме как говорится если конечно доказано что человек преступник...не понимаю почему еще можно запретить голосовать тем у кого доход ниже выплачиваемого государством.короче не понятно вообще что происходит.


Сообщение изменено: dima1980 (11 сентября 2013 - 17:16 )

  • 0

#23 Укус блохи

Укус блохи
  • Пользователь
  • 165 сообщений
  • Откуда:СССР

Отправлено 11 сентября 2013 - 19:29

Сложно все это. У большинства всегда будет оставаться ощущение, что его в чем-то обманули. Я бы предложил абсолютно честное, прозрачное и справедливое решение. Оценил бы каждый голос в какую-то вполне конкретную сумму, допустим, в минималку, что бы всем был доступен и от лица государства продавал бы голоса перед выборами. Причем, без всяких ограничений. Хочешь голосовать? Заплати. Хочешь, чтобы твой голос был весомее? Купи 1 или 10, или 100, или все голоса… Нет денег? Ну, прости... Это бы работало эффективнее имущественного ценза. Или нет?
  • -4

#24 epicx

epicx

    Knight Bachelor

  • Постоялец
  • 1 907 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 11 сентября 2013 - 19:39

Укус блохи, not sure if serious


  • 0
Well polish my nuts and serve me a milkshake © Steve Stifler

#25 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 11 сентября 2013 - 19:48

Укус блохи,  сразу возник вопрос, платить кому и за что? А если я богатый наследник и не знаю куда деньги девать? А если мне предложили выгодное предложение, мол покупаю несколько тысяч голосов в пользу кого-то и в замен получу бесценные льготы и благодарных друзей в правительстве, благодаря чему я смогу ещё и в прибыль уйти? В принципе моя проблема поднятая в этой теме, как снизить популярность социалистических партий. Которые выступают в роли современных Робин Гудов и ещё считают это предметом своей гордости. Если интересно понять о чём я, можешь прочитать цитату, я лучше бы всё ровно не смог выразить свою мысль:

Spoiler

Сообщение изменено: John Ray (11 сентября 2013 - 19:52 )

  • 0

#26 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 11 сентября 2013 - 20:07

а почему те кто работает и зарабатывают деньги честным трудом должны кормить бездельников? На каком основании? Этот закон как минимум бы лишил долю голосов социалистических партий.

Правильно, радикальный либерализм рулит. И вообще - уходить надо вовремя. Вообще отменить все налоги и структуру гос-ва в целом.

Хотя для Эстонии это вообще не актуально, тут социальное развитие государства на минимуме, выжить на эти пособия нереально, не говоря уже о том, чтобы жить.

КПД этого государства слишком низок.

 

Я бы предложил абсолютно честное, прозрачное и справедливое решение. Оценил бы каждый голос в какую-то вполне конкретную сумму, допустим, в минималку, что бы всем был доступен и от лица государства продавал бы голоса перед выборами. Причем, без всяких ограничений. Хочешь голосовать? Заплати. Хочешь, чтобы твой голос был весомее? Купи 1 или 10, или 100, или все голоса… Нет денег? Ну, прости... Это бы работало эффективнее имущественного ценза. Или нет?

Так в Эстонии так и есть, просто сделано это негласно. Так, например, голос жителя Пирита ценится выше жителя голоса Ласнамяэ.


  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#27 Укус блохи

Укус блохи
  • Пользователь
  • 165 сообщений
  • Откуда:СССР

Отправлено 11 сентября 2013 - 20:14

Укус блохи,  сразу возник вопрос, платить кому и за что? А если я богатый наследник и не знаю куда деньги девать? А если мне предложили выгодное предложение, мол покупаю несколько тысяч голосов в пользу кого-то и в замен получу бесценные льготы и благодарных друзей в правительстве, благодаря чему я смогу ещё и в прибыль уйти? В принципе моя проблема поднятая в этой теме, как снизить популярность социалистических партий. Которые выступают в роли современных Робин Гудов и ещё считают это предметом своей гордости.

 

 

 

Государству. В бюджет...

На богатых наследников и рассчитываю. Деньги дураков не любят. Кто-то останется в прибыли? Так на это и расчет! 


  • 0

#28 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 11 сентября 2013 - 20:22

Укус блохи, ага, а по окончанию выборов выдавать призы "самый ушлый и самый хитрый" или "самое изобретательное жульничество". Ведь как без этих качеств победить? Да сейчас они тоже в цене, но там вообще без них будет не выжить . То есть честные политики с некими моральными принципами, в существование которых я всё таки верю, повымирают как динозавры за достаточно короткий промежуток времени. 


  • 0

#29 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 11 сентября 2013 - 20:30

сразу возник вопрос, платить кому и за что? А если я богатый наследник и не знаю куда деньги девать? А если мне предложили выгодное предложение, мол покупаю несколько тысяч голосов в пользу кого-то и в замен получу бесценные льготы и благодарных друзей в правительстве, благодаря чему я смогу ещё и в прибыль уйти?

За, что боролись...

Это и есть описание того, что вы предлагаете, тот у кого деньги рулит политикой, чем больше денег, тем больше рулит - все это в открытую, без попыток играть в равенство (как сейчас).


  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#30 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 11 сентября 2013 - 20:54

POPEYE, поясните,  я не понял ваши слова, что значит я это предлагаю? Вы про мою шапку в этой теме? Или вы не видите отличий моего предложения от предложения Укуса блохи?  И что вы подразумеваете под своим равенством? Равенство когда бездарность жирующая за счёт крови и пота других, имеет больше прав, чем тот кто работает по 10-14 часов в день? Что если второй чем-то не доволен, то его мнение можно игнорировать, ведь он лицо заинтересованное, а вот если первому как-то некомфортно, то это чуть ли не скандал столетия? Там тебе сразу вопли о притеснении, фашизме, бессердечности и бла бла бла по отношению к их важной персоне. Что мол те кто работают, не достаточно отдают, жадничают заразы, не проявляют никакой солидарности к братьям своим близким, а самое главное (ну куда это вообще годиться!) делают это с неохотой. Да за такое, отобрать у них всё к чертям собачим что бы в следующий раз думали не только о своей ничтожной заднице! Да и вообще в газовую камеру особо брыкающихся в назидательный пример остальным, что б те задумались о своих обязанностях перед теми кто слабее их, кто нуждается в них, кому не так повезло как им.

Вы про это равенство? Или про какое?

Сообщение изменено: John Ray (11 сентября 2013 - 20:55 )

  • 0