Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Работа в Голандии в парниках


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
31 ответов в этой теме

#1 ausvitt

ausvitt
  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 11 сентября 2013 - 13:07

Может кто прояснить ситуацию , в Голандию от Эстонской фирмы требуются рабочие , работа в парниках , там с цветами связана. Стоит ли ехать , сложно ли в парниках работать , кто может знает какую нибут информацию про голандские парники, а то вот думаю , там на фото красивый дом сфоткан , типо где мы жит будем, все круто, но будет ли все на самом деле , спасибо.


  • 0

#2 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 сентября 2013 - 14:34

Подруга ездила, вернулась довольная, сейчас опять поехала.
Заработок неплохой, но мульен накопить проблематично, работа в духоте и довольно тяжелая физически, нужно привыкнутб.
  • 1
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#3 Mary Jam

Mary Jam
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 25 октября 2015 - 20:02

Тоже интересует эта работа на парниках в Голландии. Может ли кто-то поделиться свежими впечатлениями? Может вы или ваши знакомые ездили недавно или сейчас там? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста? Всё ли вам понравилось, на какой срок ездили, довольны ли заработком?


  • 0

#4 Котофеi

Котофеi

    we love techno ♡❤

  • Постоялец
  • 1 085 сообщений
  • Откуда:World Of Techno

Отправлено 31 октября 2015 - 12:47

Работа в Голандии

 

 

 

Подруга ездила, вернулась довольная, сейчас опять поехала.

 

 

С Голландией  всегда так и получается  :shuffle:


  • 0

#5 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 31 октября 2015 - 13:45

Как может тяжелая изнурительная работа приносить удовольствие? Настолько деньги прям огромные что ли? Или настолько все плохо дома?


  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#6 Котофеi

Котофеi

    we love techno ♡❤

  • Постоялец
  • 1 085 сообщений
  • Откуда:World Of Techno

Отправлено 31 октября 2015 - 14:04

Как может тяжелая изнурительная работа приносить удовольствие?

 

 Может процесс конечно и уматывает, но в итоге получаешь удовольствие , когда  наконец-таки  кончаешь эту изнурительно-гадкую работу , кайф хоть и мелочный но всё-же :я сделал это,я молодец,  победа над самим собою  :)

 

 

Я как-то так эту ситуацию сейчас  представил.


  • 0

#7 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 31 октября 2015 - 15:44

Или настолько все плохо дома?

что же ты тогда из эстонии уехала в свою дождливую ирландию?


  • 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#8 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 31 октября 2015 - 15:46

*ali3n*,

а до этого ещё и из Нарвы срыла


  • 0

#9 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 31 октября 2015 - 15:55

*ali3n*,

а до этого ещё и из Нарвы срыла

в нарве вообще тухляк, что с работой, что с досугом. единственное прибыльное дело: контрабанда, транзит шмоток в питер, махинации и автомобильный развод лохов. знал там пару молодых, кто очень быстро поднялся. вроде относительно легкие и быстрые деньги, но остановится сложно, потому и спалятся когда-нибудь. 

 

p.s. в общем, если ты не пизнесмен, то перспективы непонятные.

p.s.s. почему шторка свалила? очевидно, что в таллине больше универов, возможностей, работы и развлечений. ну, и если затрагивать тему женской меркантильности: больше парней с богатыми родителями/своими хатами.


Сообщение изменено: *ali3n* (31 октября 2015 - 16:00 )

  • 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#10 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 31 октября 2015 - 17:57

В Нарве - свои плюсы. Зеленый город, близость Питера, где, в отличие от Таллина, миллион возможностей отдохнуть, самый красивый пляж в Эстонии, охеренные возможности для рыбалки. И досуга нет только в побухаловке, а если активен и бухаловка неинтересна, то найдешь чем заняться в свободное время. Ну а если мама с папой воспитали ценить только деньги, то да, конечно, из Нарвы лучше уехать в другую страну. Ну и в муниципальном секторе тут искать карьерного роста бессмысленно.

Ах ла, забыл написать. Существенный плюс для Нарвы - близость России. Можно в 2 раза дешевле покупать практически абсолютно все, в связи с нынешним курсом.


Сообщение изменено: sashko (31 октября 2015 - 18:00 )

  • 0

#11 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 31 октября 2015 - 18:10

sashko,

 

ты конечно патриот и все такое :) 

только почему-то вся молодежь валит в тлн или тарту...

и очень немногие возвращаются


  • 1

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#12 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 31 октября 2015 - 18:19

Молодняку нужна движуха и большие возможности где побухать и оторвацца. Наша женевка с ее музыкой 70хх никак не притягивает на потанцевать, а цена за вход, как-будто центр Лос Анжелиса. Чтобы я пошел там в пляс под эту уету, мне надо пипец как напицца
Ну а если на женевку не хватает, да на бэху семерку, чеб красивых телочек возить - надо срывацца в еуропу и подметать улицы, чувствуя себя самой ненужной сволочью планеты, потом приезжать сюда и смотреть на всех свысока, типа, колхозники вы тута, а я, вот, иуропеетс
  • 2

#13 Mary Jam

Mary Jam
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 04 декабря 2015 - 16:23

Ну вот теперь я и сама могу поделиться впечатлениями о работе в Голландии на парниках. Продержалась я там 3 недели и улетела обратно домой. Моя спина не выдержала такой нагрузки.

В общем эта работа не для нытиков, не для слабонервных, и вообще не для слабеньких. Эта работа для тех, кто на самом деле хотел бы поправить своё финансовое положение, ни смотря ни на что, т.к. З/П там выходит чуть больше 1000 евро в месяц. Всё таки у нас тут сложно зарабатывать столько, особенно если не знаешь языка. Работа для крепких и стрессоустойчивых людей, будь то женщина или мужчина, со здоровой спиной, впрочем там она у вас будет болеть, даже если до этого никогда не болела.. Работа очень тяжёлая, работать надо через "немогу", потому что вас там постоянно будут подгонять и даже кричать, скорость нужна не просто быстрая, а бешенная.. Вас там жалеть никто не будет, как только вы накосячите где-то, или будете медленно работать, вам то ничего не скажут, а сразу напишут письмо в фирму, которая вас им предоставила, мол так и так, вы плохо работаете, надо бы заменить вас на другого работника.. Никто с вами нянчиться и церемониться не будет. Если приехал работать-работай и не жалуйся! Вот.. 

Ну а условия для проживания там хорошие, всё что нужно, в доме есть.. На чём готовить, чем есть и где спать, и где стирать. Тепло. И в целом мне понравилась Голландия, хоть я мало успела посмотреть. Продуктовые магазины там хорошие, выбор продуктов мне понравился, готовь, что хочешь..и цены, кстати, нормальные, что-то чуть дороже, чем у нас, что-то дешевле.. но не завышенные..! Нету там глазированных сырков, творожных паст и обычной булки, только квадратные)) и ещё гречки нет..


  • 0

#14 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 04 декабря 2015 - 16:58

Всё вышеописанное и цифра  чуть больше 1000 евро  смахивает на рабство


  • 5

#15 Mary Jam

Mary Jam
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 04 декабря 2015 - 17:59

Всё вышеописанное и цифра  чуть больше 1000 евро  смахивает на рабство

Да, это можно и так описать.. Мы для них обычные гастарбайтеры.


  • 0

#16 Примула

Примула
  • Пользователь
  • 241 сообщений

Отправлено 05 декабря 2015 - 09:21

Mary Jam,

 

Спасибо, что поделилась.


  • 0

#17 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 05 декабря 2015 - 10:27

1000 евро?

эт ты привезла за 3 недели или ты всего заработала и с них еще все заплатила? и скок эт часов работы?


  • 0
)

#18 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 05 декабря 2015 - 11:33

1000 евро у нас на трафотеке можно зарабатывать без знаний языков. Пройти пару курсов там и будет примерно такая зарплата. Работа, конечно, посменная и по 12 часов, но на мой взгляд куда лучше, чем грядки пахать. Много знакомых там работают, никто не жалуется, что тяжело.

 

Для Голандии такие деньги -копейки. Там иммигранты из Сирии пособия больше получают, сидя дома :)


Сообщение изменено: JIOCb (05 декабря 2015 - 11:34 )

  • 0

#19 Mary Jam

Mary Jam
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 05 декабря 2015 - 15:32

НУ у меня по деньгам 1000 не вышло, не наработала, я на самом деле ещё не знаю сколько я получу, т.к. ещё 2 недели ждать до з/п.. и сколько у меня часов я не знаю, не считала , знаю только, что 13 рабочих дней вышло..

А 1000еу. -это будет при норме часов.. т.е. 160ч., с переработками больше..  Ну самое главное хоть не в минусе, т.к. билеты на самолёт туда и обратно за свой счёт. ну и там тратила на продукты и проезды в город..

 

Ну а Трафотек... мне не подходит график.. и место работы.. Не могу работать ночью, и слишком далеко от дома..


  • 0

#20 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 05 декабря 2015 - 15:38

 билеты на самолёт туда и обратно за свой счёт. ну и там тратила на продукты и проезды в город..

 

Расскажи ,какую контору в Таллинне троллить ?


  • 0

#21 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 05 декабря 2015 - 15:40

а это точно всё было официально, с голландским трудовым договором  и т.д.?


  • 0

#22 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 05 декабря 2015 - 17:49

и ведь находят лохов на такие условия..удивительно


  • 0
)

#23 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 05 декабря 2015 - 18:12

А в парниках росла конопля? - тогда оплата понятна
  • 0

#24 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 05 декабря 2015 - 19:14

Для Голандии такие деньги -копейки. Там иммигранты из Сирии пособия больше получают, сидя дома :)

Был там? Как раз 1350 примерно и получают и не более, это минималка у них.


  • 1

Типичный, классический кузнец.


#25 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 05 декабря 2015 - 19:31

и слишком далеко от дома..


То есть, Голландия недалеко, а трафотек далеко?:)

Был там? Как раз 1350 примерно и получают и не более, это минималка у них.

Меньше

У меня знакомая, голландка чистокровная, работая архитектором ведущим в компании чистыми получала 1700
  • 0

#26 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 06 декабря 2015 - 20:37

Ехалаб в германию там штука оставаться будет...ток немецкий нужен
  • 0
)

#27 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 06 декабря 2015 - 21:27

mega_w, а без немецкого будешь за ту же зарплату, что и на трафотеке пахать (если в сельском хозяйстве, на складе или на производстве). Видел объявления о работе за 700 евро на склад :). Работягам в Финке, наверное, и то лучше + домой ездить можно.


  • 0

#28 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 06 декабря 2015 - 22:23

При чем тут в финке больше? В разных странах разный уровень ЗП и разный уровень расходов.


  • 0

Типичный, классический кузнец.


#29 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 07 декабря 2015 - 00:06

в германии комната 250, хата от 450 напрямую а так в среднем 700 warmmiete т.е с отоплением в цене..надо ток за воду и электричество отдельно..

зарплата на руки от 1400 если по geverbe работать, переработки все примерно как у нас коэффиценты

 

В финке принципе все тоже самое, но может ктот в школе же немецкий учил...и климат теплее и красивее и есть че поделать

с другой стороны финка ближе..


  • 0
)

#30 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 07 декабря 2015 - 00:48

в германии комната 250, хата от 450 напрямую а так в среднем 700 warmmiete т.е с отоплением в цене..надо ток за воду и электричество отдельно..

зарплата на руки от 1400 если по geverbe работать, переработки все примерно как у нас коэффиценты

 

В финке принципе все тоже самое, но может ктот в школе же немецкий учил...и климат теплее и красивее и есть че поделать

с другой стороны финка ближе..

Это и есть основное приемущество финки. Несколько часов на пароме и дома.

 

У кореша сестра в Берлин ездила на заработки. Без знания немецкого. Официанткой там 1600 получала, но она внешне очень симпатичная и английский хорошо знает, так что устроиться в ресторан ей проблем не составило. Согласен, что для девушки такая работа, лучше, чем за 1000 евро грядки в Голландии пахать или у нас тут на эриксоне по ночам батрачить за 5-6 сотен.

 

А вот мужикам-гастрарбайтерам там за те же деньги вкалывать придется даже с флуент инглиш. Друг хотел туда ехать работягой - зарплаты были такие, что выгоднее в итоге тут остаться работать на небезызвестном заводе)). Я, конеш, не знаю, мож и есть какие работы нормальные в Германии, куда могут эстонских гастеров взять, чтобы не как раб на галерах или за еду. Но большинство знакомых на заработки моталось все же в ЮК. Из тех, кто строители, почему-то все в Финку ездят.
 


Сообщение изменено: JIOCb (07 декабря 2015 - 00:49 )

  • 0