Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Авто сканер ELM327 по "синезубу" никак не подключается.ХэЛП!

ELM327

Лучший Ответ Вырвиглаз, 13 сентября 2013 - 15:32

Код либо 6789, либо 1234. Только после каждого неудачного ввода надо передергивать адаптер.

Если такой фокус не пройдет, можно вскрыть адаптер. Внутри bluetooth модуль HC-05 и собственно сам чип ELM327. Фишка в том, что HC-05 можно загнать в режим приема АТ команд и сделать с ним все, что угодно. К примеру, сменить код и имя девайса. Но потребуется некоторый опыт, конечно.

Перейти к полному сообщению


  • Закрытая тема Тема закрыта
24 ответов в этой теме

#1 Parabellum

Parabellum

    Кипучий лентяй

  • Пользователь
  • 310 сообщений
  • Откуда:Ostland

Отправлено 13 сентября 2013 - 11:03

Заказал себе с Китая Авто Сканер такую вещь как ELM327 . Пришло с диском. Разьём есть ОБД2 вроде светится…приборы его видят, все определяют как ОБД2… но никак не проходит ПИН код. За три дня что только не перепробовал… 1111,1234,0000, 6789,5678,…8888,9999,6666,…и так до бесконечности! перерыл весь диск и все программы.вроде нет никаких кодов .ничего не помогает., ничего не подходит …ЧТО ДЕЛАТЬ? посоветуйте?!durak.gif

 

 

Auto<> Toyota  Avensis T25, 2007


Сообщение изменено: Parabellum (13 сентября 2013 - 11:10 )

  • 0

#2 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 13 сентября 2013 - 11:23

Я его так и не смог подключить к ноуту.На андроиде сполтыка ,но там программа менее функциональна.


  • 0

#3 Parabellum

Parabellum

    Кипучий лентяй

  • Пользователь
  • 310 сообщений
  • Откуда:Ostland

Отправлено 13 сентября 2013 - 11:35

Я его так и не смог подключить к ноуту.На андроиде сполтыка ,но там программа менее функциональна.

А что именно не получалось  ?  нам он нужен именно на Андроиде.... и на нём же не подключится. Не подходит код и всё! может его взломать как то?...проблема  ещё в том что я не себе заказывал...а для корешей. Должен был всё проверить , подключить потом показать....На подходе ещё 3 штуки, но чуть другая модель shock.gif


  • 0

#4 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 сентября 2013 - 11:39

Если телефон на андроиде есть, можно так
http://www.youtube.c...h?v=BB-y7cV40VM


  • -1
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#5 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 13 сентября 2013 - 11:40

На ноуте не состыковать оборудование  по блютухе.

На андроиде ...ставил давно ,не помню спрашивал ли коды....

Я пользуюсь Torque. и сбоев не наблюдал.


  • 0

#6 Klaster

Klaster
  • Пользователь
  • 433 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 сентября 2013 - 12:11

Самое простое и точное - пообщаться на форуме продавца с пользователями. Они точно подскажут нужный пинкод. Тут действительно бывают засады и совсем неочевидные цифры. Если пинкод подошел на андроид, то он же и подойдет на ноут адназначна! Другое дело что на ноуте нужно еще установить подходящий драйвер для этого хозяйства, там не так все просто, типа блютусовский эмулятор порта RS232. Уповать на диск в комплекте бесполезно - это просто никчемный мусор. Надо искать его в инете. К тому же владельцам 64 битных операционок будет тоскливо... крайне трудно. Мне так и не удалось запустить, пришлось через виртуальную 32 битную машину подключать.

 

Пользую Torque на андроиде в результате, и уверяю что ее функционала выше крыши для любого применения., особенно если не пожадничать и купить ее.


  • 1

#7 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 13 сентября 2013 - 12:15

Другое дело что на ноуте нужно еще установить подходящий драйвер для этого хозяйства, там не так все просто, типа блютусовский эмулятор порта RS232
 

Именно эта проблема и есть.


Уповать на диск в комплекте бесполезно - это просто никчемный мусор.
 

Выкинул сразу biggrin.png


Пользую Torque на андроиде в результате, и уверяю что ее функционала выше крыши для любого применения., особенно если не пожадничать и купить ее.

Господи.....там цена меньше четырёх евро.


К тому же владельцам 64 битных операционок будет тоскливо... крайне трудно. Мне так и не удалось запустить, пришлось через виртуальную 32 битную машину подключать.
 

А вот это я не знал hmmm.gif


  • 0

#8 Klaster

Klaster
  • Пользователь
  • 433 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 сентября 2013 - 13:17

Да и не просто  х32, а еще и только ХР... Под семерку не найти, а под восьмерку даже думать опасно smile.png

Так что нечего голову ломать - в составе Torque уже есть все необходимое и оно работает везде и всегда. Я хоть и запустил ноут таким кривым образом, но быстро плюнул на этот геморрой. В конце концов смартфон просто всегда в кармане.


Сообщение изменено: Klaster (13 сентября 2013 - 13:19 )

  • 0

#9 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 13 сентября 2013 - 13:39

Да и не просто  х32, а еще и только ХР... Под семерку не найти, а под восьмерку даже думать опасно :)
Так что нечего голову ломать - в составе Torque уже есть все необходимое и оно работает везде и всегда. Я хоть и запустил ноут таким кривым образом, но быстро плюнул на этот геморрой. В конце концов смартфон просто всегда в кармане.

Но......не все машины оно видит.Из моих трёх подключаюсь к авенсису и альмере.Фокус ни в какую не видит.
  • 0

#10 Parabellum

Parabellum

    Кипучий лентяй

  • Пользователь
  • 310 сообщений
  • Откуда:Ostland

Отправлено 13 сентября 2013 - 13:52

ТорЧка  Torque я уже давно купил...только до него ещё далеко... нет связи и всё по синезубу. Я думал может у кого то уже были заморочки такие. ПоГуглил поискал вроде часто такое бывает...и вроде как безрезультатно....иногда правда находят хитрый не стандартный отличный от *(0000 1234) .... код на диске.


  • 0

#11 Klaster

Klaster
  • Пользователь
  • 433 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 сентября 2013 - 15:31

стандартный отличный от *(0000 1234)

 

Ну я уже говорил - на форум продавца и общаться с людьми! У меня была такая же хрень и только так решилась. Потратил всего 15 минут...

 

 

 

не все машины оно видит.Из моих трёх подключаюсь к авенсису и альмере.Фокус ни в какую не видит.

 

Это не вопрос к софту, а проблема сканера. Абсолютно нормально будет работать только ELM, а это довольно дорого. Те китайские дешевые подделки - это всего лишь эмуляторы ELM и тут все зависит исключительно от кривости рук и мозгов конкретного китайца. Встречаются эмуляторы даже лучше оригинала с бОльшим функционалом, но это дело лотерейное. Здесь таже рекомендация что про форум и тесты на свой риск. Мой китайский дешевый эмулятор работает с фордами нормально, но чуть меньше дает чем оригинальный ELM. но совершенно достаточно. С ним я даже прошивку фордовского конфига делаю благополучно.


Сообщение изменено: Klaster (13 сентября 2013 - 15:32 )

  • 0

#12 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 13 сентября 2013 - 15:32   Лучший Ответ

Код либо 6789, либо 1234. Только после каждого неудачного ввода надо передергивать адаптер.

Если такой фокус не пройдет, можно вскрыть адаптер. Внутри bluetooth модуль HC-05 и собственно сам чип ELM327. Фишка в том, что HC-05 можно загнать в режим приема АТ команд и сделать с ним все, что угодно. К примеру, сменить код и имя девайса. Но потребуется некоторый опыт, конечно.


  • 2
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#13 Parabellum

Parabellum

    Кипучий лентяй

  • Пользователь
  • 310 сообщений
  • Откуда:Ostland

Отправлено 13 сентября 2013 - 15:38

Код либо 6789, либо 1234. Только после каждого неудачного ввода надо передергивать адаптер.

Если такой фокус не пройдет, можно вскрыть адаптер. Внутри bluetooth модуль HC-05 и собственно сам чип ELM327. Фишка в том, что HC-05 можно загнать в режим приема АТ команд и сделать с ним все, что угодно. К примеру, сменить код и имя девайса. Но потребуется некоторый опыт, конечно.

А вот передёргивать после каждого я ещё не пробовал...Это мысль! Но правда я уже где то читал что он входит в раб состояние через минуту после втыка! может такое быть??? И ещё часто ли бывают на Блутусах 5 значные кода -пароли???


Сообщение изменено: Parabellum (13 сентября 2013 - 15:42 )

  • 0

#14 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 13 сентября 2013 - 15:42

Но правда я уже где то читал что он входит в раб состояние через минуту после втыка! может такое быть???
 

У меня примерно секунд 15-20


  • 1

#15 Parabellum

Parabellum

    Кипучий лентяй

  • Пользователь
  • 310 сообщений
  • Откуда:Ostland

Отправлено 13 сентября 2013 - 15:56

 

У меня примерно секунд 15-20

 

Как мне всё это достало...знал бы что такое будет уже давно бы купил Оригинальный прибор....


  • 0

#16 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 13 сентября 2013 - 16:08

Суть в том, что на устройстве должен появиться виртуальный СОМ порт. Чип работает через него на частоте 36600 бод, если мне память не изменяет. В общем-то, чип тоже работает по средствам АТ команд. Можно прямо из консоли с него данные снимать. Я лет 6 назад писал модуль на .NET, который вытягивал кое-какие параметры с машины через этот чип.


Сообщение изменено: Вырвиглаз (13 сентября 2013 - 16:08 )

  • 1
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#17 Parabellum

Parabellum

    Кипучий лентяй

  • Пользователь
  • 310 сообщений
  • Откуда:Ostland

Отправлено 13 сентября 2013 - 17:14

Запустил наконец то...спасибо огромное Вырвиглаз,  Алгоритм*(танцы с бубном) оказался у него правильный...только ещё...кроме вытаскивания прибора потребовалось включать каждый раз и выключать поиск БЛуТусовский...потом выждать где то 20 30 секунд...и тогда по новой набирать код(.... подошёл конечно же... 1234!!!biggrin.png


  • 0

#18 Klaster

Klaster
  • Пользователь
  • 433 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 сентября 2013 - 20:11

спасибо огромное Вырвиглаз, Алгоритм*(танцы с бубном) оказался у него правильный

 

Да это как бы азбучная истина работы с такими устройствами.... Даже в голову не пришло ее озвучить...

 

 

 

Код либо 6789, либо 1234

 

У меня оказался на одном 1248 - чистая степень двойки... На других либо 1234, либо 0000.


Сообщение изменено: Klaster (13 сентября 2013 - 20:16 )

  • 0

#19 Parabellum

Parabellum

    Кипучий лентяй

  • Пользователь
  • 310 сообщений
  • Откуда:Ostland

Отправлено 13 сентября 2013 - 20:44

Да это как бы азбучная истина работы с такими устройствами.... Даже в голову не пришло ее озвучить...

 

Я просто привык уже работать с адекватным железом.. и никак не ожидал встретить в этом устройстве такой засады как мы  имели  дело но только лет 10 назад.


  • 0

#20 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 13 сентября 2013 - 20:51

1248 - чистая степень двойки
 

 

[зануда ON]

Это ж в какую натуральную степень надо возвести 2-ку, чтоб получить 1248 ? :P

[зануда OFF]


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#21 Klaster

Klaster
  • Пользователь
  • 433 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 сентября 2013 - 21:29

Я просто привык уже работать с адекватным железом.. и никак не ожидал встретить в этом устройстве такой засады

Не так уж все радужно - и сейчас при любых проблемах с компом, маршрутизатором, телевизором, утюгом, и еще черт знает чем, мы что делаем? Правильно - выкл/вкл, т.е. перезагрузка. Об этом даже не думает никто, так как  это абсолютно автоматическое действие. Тоже самое требуется при сбое авторизации множества простых устройств по блютусу или вифи (а упомянутый чип HC-05 довольно примитивен). Кстати, поэтому я ответственные вещи (что либо записывать) не делаю через ELM блютусом, только по проводу через USB. И никому не советую, если не хотите дальше уехать на эвакуаторе в дилерский сервис.

 

 

 

Это ж в какую натуральную степень надо возвести 2-ку, чтоб получить 1248 ? tongue.png

 

2^0 -> 2^1 ->  2^2 ->  2^3  wink2.gif


Сообщение изменено: Klaster (13 сентября 2013 - 21:30 )

  • 0

#22 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 13 сентября 2013 - 22:06

Klaster, А ) Извини ))) Если поциферно - то да )))) Перезанудствовал)


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#23 Katana

Katana
  • Пользователь
  • 213 сообщений

Отправлено 17 сентября 2013 - 06:52

Tourne,

 

ELM327 меньше 4 еур? что то мне подсказывает, что ты купил только корпус без начинки. попробуй открыть его и посмотри, что внутри.


  • 0

#24 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 17 сентября 2013 - 07:06

Tourne,
 
ELM327 меньше 4 еур? что то мне подсказывает, что ты купил только корпус без начинки. попробуй открыть его и посмотри, что внутри.

Я о программе Torque
  • 0

#25 Katana

Katana
  • Пользователь
  • 213 сообщений

Отправлено 17 сентября 2013 - 16:49

Tourne,

прдн. я ТСу хотел написать.be.gif


  • 0