Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Противоречия


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
5 ответов в этой теме

#1 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 13 сентября 2013 - 11:55

В этой теме озвучиваем наши решенные или не решённые противоречия (вопросы которые вас мучают или мучали). Они могут быть связаны с другими пользователями этого форума, тут не обязательно пояснять и комментировать, всё это пусть будет на совести пользователя.
 
Для наглядности, возьму хоть уже и не совсем актуальный в наши дни, но достаточно заезженный в своё время пример - "Если Бог справедлив, добр, отзывчив и заботлив, а человек сделан им по его подобию, то почему в мире столько несправедливости, преступлений, несчастий и катастроф?"
 
К сути:
 
Решённые: 
"Почему за свои страдания и мучения я лишь получаю новые страдания и мучения?"
"Почему каждое моё доброе и бескорыстное действие по отношению к кому-либо в конечном итоге выходит мне боком?"
"Почему мир так несправедлив ко мне?"
"Как эгоист может быть справедлив, заботлив, а главное добр к другим?"
"Как эгоист может рисковать своей жизнью ради других?"
"Как некто способен выбрать мучительную смерть, но не переступить черту своих каких-то принципов?"
 
Не решённые:
 
"Как смертельное оружие могло поспособствовать развитию технологий?"
 
"Откуда такой контраст между аватарками sashko, как возможно, что это один и тот же человек?"
 
 
(Тема навеяна моей подписью. Которая в своё время послужила катализатором переворота вверх дном многих моих ключевых взглядов. Увидев её в тексте, тогда вырвался непроизвольный радостный восклик "Бинго! Это то мне и нужно!")

Сообщение изменено: John Ray (13 сентября 2013 - 11:58 )

  • 0

#2 Enot ^)

Enot ^)

    asd

  • Постоялец
  • 675 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 сентября 2013 - 12:13

Зачем я прочитал это, если тема не предполагает ответов?


  • 1
Модератор! Прежде чем стирать мое сообщение, спроси у меня разрешения

#3 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 13 сентября 2013 - 12:21

Зачем мне отвечать если никому не интересно что я пишу?
Зачем мне отвечать если по умолчанию всё мною сказанное будет приниматься бредом психопата?
Зачем мне отвечать, если тема не обо мне?( или не? Опять моё необоснованно завышенное эго?)

Сообщение изменено: John Ray (13 сентября 2013 - 13:01 )

  • 0

#4 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 13 сентября 2013 - 21:55

зачем жить если матан не решается


  • 1

юноша бледный со взором горящим


#5 dima1980

dima1980
  • Пользователь
  • 88 сообщений

Отправлено 14 сентября 2013 - 08:53

стока страданий и катастроф значит что на самом то деле добро мало кто делает- в основном все хотели бы переложить все проблемы на Бога а сами не делать ничего... то что за сделанное доброе дело в наше время можно получить тока злое дело значит что зделав доброе дело ты как бы подписался под разборки со злом на стороне добра и это все адекватная реакция зла на твое поведение...если не хочешь не в чем участвовать то например залей психику алкоголем и спи спокойно если ты действительно собрался участвовать в борьбе со злом то должен быть готов ко всему-на войне как на войне все по-взросломуdry.pngлично мне интересно почему допустим развитие технологий в конечном итоге мало помогает решению существующих проблем того же отношения добра и зла...


Сообщение изменено: dima1980 (14 сентября 2013 - 09:12 )

  • 0

#6 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 14 сентября 2013 - 10:10

Зачем я прочитал это, если тема не предполагает ответов?

 

всю цепочку приводить рассуждений не буду, только конечный результат. Впрочем это можно не читать, ведь вам навряд ли были интересны ответы, да тем более такие:

 

Spoiler

  • 0