Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Мощный Саб буфер


  • Закрытая тема Тема закрыта
38 ответов в этой теме

#1 EST.P.O.D.

EST.P.O.D.

    austrumbloks-это мощная сила

  • Пользователь
  • 354 сообщений
  • Откуда:K-J

Отправлено 10 сентября 2005 - 22:55

посмотрите это видео
я когда увидел аж за живое взяло. До чего же придумают машину напичкать.
И сразу возник вопрос - есть что нить подобное в Эстонии?
  • 0

#2 Valery

Valery
  • Пользователь
  • 364 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 11 сентября 2005 - 14:26

Реально! :) В живую такой посмотреть охото. Интересно сколько он весит?
  • 0

#3 EST.P.O.D.

EST.P.O.D.

    austrumbloks-это мощная сила

  • Пользователь
  • 354 сообщений
  • Откуда:K-J

Отправлено 11 сентября 2005 - 16:18

гы
если они его сами поднять не смогли то наверно много весит
100 кг так точно
  • 0

#4 Sergio81

Sergio81
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 11 сентября 2005 - 16:25

парню щас только по соревнованиям и ездить :) SQ ждёт его :)
  • 0

#5 Valery

Valery
  • Пользователь
  • 364 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 11 сентября 2005 - 17:31

Sergio81, вот наверно ему туда не надо, не его профиль. Ему на соревнования по неограниченому звуковому давлению надо. :)


Добавлено в [mergetime]1126452696[/mergetime]
Вещь называется MTX Thunder9922 Jack Hammer. Два последних слова - это по-ихнему "отбойный молоток". Сабвуфер, однако, по весогабаритным параметрам любую модель перфоратора превосходит в разы. Калибр изделия 22 дюйма (550 мм), монтажная глубина 23 дюйма (575 мм), вес 320 фунтов (144 кг). В общем, на роль ручного инструмента - никак. Да и заявленная мощность, 10 кВт в пике, как нам кажется, выходит за рамки возможного даже для профессионального инструмента. Конструкция изделия ожидаемо нешаблонная. Композитный диффузор на основе полипропилена оснащён пылезащитным колпачком на основе алюминиевых сот, упрятанных между слоями угле- и стекловолокна. Специальный подвес подвижной системы с прошитыми в центрирующую шайбу проводами калибра 10 Ga обеспечивает 2,5-дюймовый (63 мм) ход диффузора. В звуковую катушку, если до неё добраться, может провалиться взрослый мидбас, её диаметр как раз 6,5 дюйма (165 мм). Обмотка катушки намотана алюминиевым проводником 17-го гейджа, это больше миллиметра в диаметре, а масса магнита - 25,2 кг.
Сабвуфер выпускается в двух вариантах: SQ с двумя 4-омными катушками и SPL - с двумя 2-омными. Быстроразборная конструкция позволяет легко менять подвижную систему и перенастраивать аудиоустановку, если возить с собой в багажнике запасной диффузор с катушками.

АвтоЗвук, 23.06.2005
  • 0

#6 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 11 сентября 2005 - 20:42

ну саб не главное что даёт ДБ :) куда важнее грамотна проводка и хорошие усилители (а также питание к ним)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#7 Valery

Valery
  • Пользователь
  • 364 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 11 сентября 2005 - 20:52

Def, ну не думаю что эту феньку лохи ставили. :)
  • 0

#8 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 12 сентября 2005 - 09:54

Def, ну не думаю что эту феньку лохи ставили. :)

Просмотреть сообщение



ja ne govorju chto etu fenku lohi stavli :) ja govorju chto dlja togo chtoby pluchit vyskoie rezultaty odnogo saba malo ;)

Добавлено в [mergetime]1126511650[/mergetime]
posmotrel video :) vozmu slova obratno delali lohi :)

stenka saba taka tonkaja :D? ja pomogal stroit Ladu beluju, my tam 4 stenki sdelali a ne 1 :) akkumov v Lade 12!!! a ne 3 :) i usilkov 9... a eto to chto na video negritjanski pont, interesno chto ne pokazali skolko dB vydulo :) a to tam pokazyvalo 100 i Warning, esli kto sidel v SPLnoi mashine kotoraja razvivaet hotjaby 140dB, znaet chto pri takom davlenie est zhelanie sblevanut :) a ne rukami mahat po obejanni :) etaki reklamnyi rolik :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#9 Valery

Valery
  • Пользователь
  • 364 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 12 сентября 2005 - 10:01

ja ne govorju chto etu fenku lohi stavli  ja govorju chto dlja togo chtoby pluchit vyskoie rezultaty odnogo saba malo 

Корпуса сабов расчитаные точно по динамику, провода необходимого сечения из безкислородной меди да покороче, позолоченые контакты, кондеры и далее (про усилки и не говорю). Ну конечно для проведения всех работ необходимо кое что вытащить.
Думаю это многие знают кто хоть раз читал про установку.
  • 0

#10 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 12 сентября 2005 - 10:03

Valera Kondjory na SPL mashiny ne savjta :) eto bolshe dlja pontov pacanov ;) (chto by fary ne morgali :))
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#11 Valery

Valery
  • Пользователь
  • 364 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 12 сентября 2005 - 10:12

Def, Если не ошибаюсь эта передача по MTV идёт. Там негр один рэпер известный. Проводится розыгрыш, у владельца забирают машину и занимаются установкой всякой "беды". Типо в подарок. Вроде они не только музыку ставят но и механику на некоторых машинах меняют.

Добавлено в [mergetime]1126512722[/mergetime]

Valera Kondjory na SPL mashiny ne savjta  eto bolshe dlja pontov pacanov  (chto by fary ne morgali )

Согласен, может и не ставят, про SPL не много читал. :) Надо почитать и просвятится.

Сообщение изменено: Valery (12 сентября 2005 - 10:13 )

  • 0

#12 Froind

Froind
  • Постоялец
  • 486 сообщений
  • Откуда:Городa разбитых дорог.

Отправлено 12 сентября 2005 - 10:18

Когда лет 5 назад PHILIPS здесь в Таллине демонстрировал краислер напичканой своей продукцией выходной мощостью 5000ват. как сейчас помню там стояло 11 усилков и около 40 пар колонок , при включении его стекла дрожали в соседнем задании, люди пооткрывали окна и кричали сделать по тише:))
В комплекте было обязательно зарядное устройство.
Хотели его здесь зарегестрировать но АРК не дал , в связи своим рождением в америке.
  • 0

#13 dimon4ik

dimon4ik
  • Пользователь
  • 47 сообщений
  • Откуда:kopli

Отправлено 12 сентября 2005 - 10:23

mne to z nada damoi takoze!1 zalko 4to u mas netu takih!=( ja na4el toko po slabee 5kw sabik
  • 0

#14 Valery

Valery
  • Пользователь
  • 364 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 12 сентября 2005 - 10:46

Def, "Бытует мнение, что конденсаторы крайне необходимы в системах, ориентированных на звуковое давление. До некоторого времени даже профессиональные участники соревнований зачастую оснащали каждый усилитель системы конденсатором, а иногда даже несколькими. Практика показала, что пользы от конденсаторов, установленных в цепи питания, ровным счетом никакой, потому что при токах свыше сотни ампер они разряжаются за доли секунды, совершенно не влияя на результат" - вероятно я читал статейки когда кондёры ещё ставили. Ну вот теперь знаю что не нужны :) тепереча аккуму толковую надо брать.
  • 0

#15 Exelone

Exelone
  • Пользователь
  • 54 сообщений
  • Откуда:Эстония, Нарва

Отправлено 12 сентября 2005 - 10:59

ну саб не главное что даёт ДБ :) куда важнее грамотна проводка и хорошие усилители (а также питание к ним)

Просмотреть сообщение


Я понимаю (предпологаю), что ты продвинутый в этом плане, не обязательно это показывать, ведь речь идёт именно о сабе как таковом. А не о том как добиться хороших результатов на соревнованиях. Эт и так ясно, что существуют свои тонкости. А саб действительно впечатляет! :)
  • 0
BMW 525 / 141kw / 1991 (10) / M50B25

#16 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 12 сентября 2005 - 11:19

Я понимаю (предпологаю), что ты продвинутый в этом плане, не обязательно это показывать, ведь речь идёт именно о сабе как таковом. А не о том как добиться хороших результатов на соревнованиях. Эт и так ясно, что существуют свои тонкости. А саб действительно впечатляет! :)

Просмотреть сообщение



nu prodvintyi ja ili net :) ja zavozshik i ofocialnyi predstavitel Orisov v Estonii :) brend Oris prinadlezhit AnexGrupp, kotoraja zavozit v Rossiju Oficialno MTX, kotoryi ty videl v rolike, esli u tebja est 10 000 dollarov, ja mogu tebe ego zakazat sjuda.. no chem ty budesh ego pitat eto budut uzhe tvoi problemy :)

Добавлено в [mergetime]1126516783[/mergetime]
da, i esho v Estonii MTX nikto ne prodajot ;)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#17 Driver12

Driver12
  • Пользователь
  • 267 сообщений

Отправлено 12 сентября 2005 - 19:41

Def, Кто продаёт, что продаёт никому не интересно, тут народ просто сидит и смотрит. Мы не в магазине что бы нам свою товар впаривать. Не спорю он может быть и хорошего качества и т.д.

Сообщение изменено: Driver12 (12 сентября 2005 - 19:42 )

  • 0

#18 soul

soul
  • Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 12 сентября 2005 - 19:51

С JackHammer.om может поспорить SoundStream XXX-15 (8500Wt RMS) :P
Размещенное изображение
http://www.teamtoxic...media/vid08.wmv

П.С. А JL Audio кто нибудь в Эстонии продает? Интересует модель 15W3v2

Сообщение изменено: soul (12 сентября 2005 - 19:52 )

  • 0

#19 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 13 сентября 2005 - 23:29

Def,  Кто продаёт, что продаёт никому не интересно, тут народ просто сидит и смотрит. Мы не в магазине что бы нам свою товар впаривать. Не спорю он может быть и хорошего качества и т.д.

Просмотреть сообщение


я никому не впихиваю :) это раз, во вторых спрашивается, когда в Эстонии такое будет, я говорю привезти то привезу, только платите :) а вот будет ли тольк ооин саб играть наврятли.. вот что я говорю, хотя тут сидят люди которые респектуют таким чувакам с МТВ, не зная что наиблее сильные чуваки в СПЛ далеко не эти негры, а финны, которым подвластна некая формула, да никому не говорят :(

Добавлено в [mergetime]1126646984[/mergetime]

С JackHammer.om может поспорить SoundStream XXX-15 (8500Wt RMS) :P
Размещенное изображение
http://www.teamtoxic...media/vid08.wmv

П.С. А JL Audio кто нибудь в Эстонии продает? Интересует модель 15W3v2

Просмотреть сообщение



ЖЛ официально никто не привозит, но иногда на вторичом рынке бывают, продают, так мой корешь таскает из Скандивании оч. интересные вещи, про которые в Эстонии слышали единцы :) например сейчас он собирает комплект из Ориона (саб НТ2 + усилок, тестил ему :)) .. а насчёт этихсабов :) фихня :) есть Хайфоникс Голиаф в 10 000 вт рмс + усилок в 10 000 усд, делают тока на заказ и цена около 10 000 усд :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#20 Valery

Valery
  • Пользователь
  • 364 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 13 сентября 2005 - 23:47

хотя тут сидят люди которые респектуют таким чувакам с МТВ

Def ты сказал что это

etaki reklamnyi rolik 

Я тебе сказал что передача с MTV. И не надо гнать здесь фигню про респекты!
Лично мне до SPL-щиков пока на...ть! Я этой темы не понимаю!
  • 0

#21 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 13 сентября 2005 - 23:59

Валера, я тоже СПлщиков не помимаю :) кроме однгой фишки, релкама от СПЛ соревнований куда круче оправдывается, чем допустим от СК машин :( вот прикольни сделали в Пимп Май Райд такой инсталл, молодёжь увидела, ооо, МТХ МкХаммер, побежали покупать, а вот превдсавь если бы посавили допустим МкИнтош МХ5000 + усилки Дженесис Сериес 4 и акустику допустим Хеликс РС... и врятли кто побежал покпать это, потому за квратал не слышно :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#22 Valery

Valery
  • Пользователь
  • 364 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 14 сентября 2005 - 00:39

Бывает что за пределами закрытой машины слышны только низы, а вот в самой машине.! Лично мне более приятен качественный звук, а он без хороших низов врядли бывает. Имхо.
Видел соревнования по звуковому давлению на Префоманц шоу ..бред! Конечно может только я так думаю. Лично мне эти цифры что высвечивалиь на экране мало что говорили.
P.S Когда между замерами колбасила муза на сцене, а потом приглушали звук чтоб услышать машину.хрен что услышишь со стороны т.к оглох заранее!
  • 0

#23 soul

soul
  • Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 14 сентября 2005 - 09:58

Хайфоникс Голиаф в 10 000 вт рмс


:blink:
хмм...на сайте производителя указана мощность в 3200Вт РМС, как впрочем и на всех остальных
  • 0

#24 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 14 сентября 2005 - 10:42

:blink:
хмм...на сайте производителя указана мощность в 3200Вт РМС, как впрочем и на всех остальных

Просмотреть сообщение


hm :) utocnim :) u menja horoshie otnoshenija s hiFonicovcami :) esli menja obmanuli, to eto ploho :)

btw, menja znajut v Rossii kak sobiratelja staryh usilkov ot HiFonics (Series VII i Series VIII) :rolleyes:
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#25 soul

soul
  • Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 14 сентября 2005 - 10:57

hm :) utocnim :) u menja horoshie otnoshenija s hiFonicovcami :) esli menja obmanuli, to eto ploho :)

btw, menja znajut v Rossii kak sobiratelja staryh usilkov ot HiFonics (Series VII i Series VIII)  :rolleyes:

Просмотреть сообщение


Неужели у производителей вошло в моду занижать мощность?
Уж очень я сомневаюсь в том что к нему можно подвести 10кВт мощности, и в таком режиме слушать музыку каждый день по 5 часов <_<

Сообщение изменено: soul (14 сентября 2005 - 11:06 )

  • 0

#26 Exelone

Exelone
  • Пользователь
  • 54 сообщений
  • Откуда:Эстония, Нарва

Отправлено 14 сентября 2005 - 11:03

ja zavozshik i ofocialnyi predstavitel Orisov v Estonii :) brend Oris prinadlezhit AnexGrupp, kotoraja zavozit v Rossiju Oficialno MTX, kotoryi ty videl v rolike, esli u tebja est 10 000 dollarov, ja mogu tebe ego zakazat sjuda.. no chem ty budesh ego pitat eto budut uzhe tvoi problemy :)


Первое...я что-то не понял. Что мне это должно говорить, что ты оффициальный завозчик и оффициальный представитель...К чему это? Реклама? Второе..Если бы у меня было 10 000 зелёных, я бы и без тебя Def, мог-бы этот саб заказать себе и с питанием проблемм-бы не было..А так он мне нужен..так-же, как ежу футболка. Мне просто нравиться то, что в наше время делают...и до каких габаритов, мощностей доходят...
  • 0
BMW 525 / 141kw / 1991 (10) / M50B25

#27 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 14 сентября 2005 - 11:30

Exelone, mne prosto len' s toboi prepiratsa :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#28 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 14 сентября 2005 - 11:37

помню в Англии на улице стояли и подъехал к магазину аудиотехники фургон Chevrolet как в сериале комманда А). ну и Ну зачем же так, сладенький,, вледелец решил продемонстрировт звук. на всю улицу долбило так что у машин сигналки срабатывали а уши закладывало даже ессли стоять в метрах 60 от машины. он открыл кузов там просто всё было с сабах, колонках усилитилях итд. короч отдыхает этот хаммер что в видео :)
  • 0

#29 Valery

Valery
  • Пользователь
  • 364 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 14 сентября 2005 - 11:55

помню в Англии на улице стояли и подъехал к магазину аудиотехники фургон Chevrolet как в сериале комманда А). ну и Ну зачем же так, сладенький,, вледелец решил продемонстрировт звук. на всю улицу долбило так что у машин сигналки срабатывали а уши закладывало даже ессли стоять в метрах 60 от машины. он открыл кузов там просто всё было с сабах, колонках усилитилях итд. короч отдыхает этот хаммер что в видео 

Поехали дальше!!! Берём Белаз, забиваем весь кузов Хаммерами, усилками и аккумами (теперь знаю чем), не забываем воткнуть х.. тучу генераторов. И говорим что в целом городе высыпались стёкла и вообще это оружее массового уничтожения!!
Изночально говорили об одном экземпляре!
P.S топик в бред перерос, размером большим чем тот саб, с которого он начался! :) Уф! Интересно до чего мы здесь ещё договоримся? :)
  • 0

#30 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 14 сентября 2005 - 12:00

Valery
ясен пень что с темой буит :) пиписьками мерится начнём :)
  • 0