Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Временный ввоз авто из России порядок оформления на границе

Временный ввоз авто из Росси

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2 ответов в этой теме

#1 iMaxim

iMaxim
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 16 сентября 2013 - 15:48

Доброго времени суток!

 

Небольшая предистория вопроса:

Я являюсь гражданином РФ и недавно получил Эстонское гражданство по крови, т.е. я абсолютно легально имею 2 гражданства.

И собственно вопрос в следующем.

У меня в России имеется авто зарегестрированное на меня как на гражданина РФ с российскими номерами соответственно.

Как мне проходить границу на своем авто если я еду в Эстонию?

Тоесть на Российской стороне проблем то нет, показал тех.паспорт показал российский паспорт и поехал, а вот на Эстонской стороне как быть? я вроде как гражданин Эстонии но на Российском авто с тех. паспортом зарегестрированным на меня же как гражданина России с Российскими правами... в общем голова кругом :)... или может авто переписать на жену гражданку России?

Если у кто сталкивался с подобной ситуацией или кто знает ответьте, а то голову свою жалко :)


  • 0

#2 Добрый Мудрец

Добрый Мудрец
  • Пользователь
  • 497 сообщений

Отправлено 25 сентября 2013 - 09:29

Если автомобиль постоянно находится на территории Эстонии более года, то его необходимо зарегистрировать в департаменте шоссейных дорог (Maanteeamet). На срок менее года достаточно таможенной декларации. Таможенная декларация оформляется собственно на таможне. 

Если переписать автомобиль на жену, то таможенную декларацию всё равно придётся оформлять. Если двойное гражданство получено в установленном законе порядком, то его наличие не является препятствием для въезда в страну на автомобиле :)

Всего доброго!


  • 0
aa-lawyers.eu

#3 iMaxim

iMaxim
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 26 сентября 2013 - 15:26

Спасибо за полный и развернутый ответ


  • 0